←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

А в чем феномен клуба?

 фотография savok 30 Jan 2021

 Henry2006 (30 January 2021 - 09:41) писал:

Феномен в том, что здесь нет политики. Вот на других форумах, какую бы тему ни подняли, хоть про строительство, хоть про автомобили, всё равно сведут к обсуждению Украины :D
Так понимаю это сарказм.)))
Умение читать между строк величайший талант.
А так мы из одного теста сделаны, хоть и отделяют нас, порой, тысячи километров. :)
Изменить

 фотография michael469 30 Jan 2021

 ogre (30 January 2021 - 21:43) писал:

Вы еще про мою страну не знаете :)
А надо? :D
Изменить

 фотография OGL 30 Jan 2021

 savok (30 January 2021 - 21:58) писал:

Так понимаю это сарказм.)))
Умение читать между строк величайший талант.
А так мы из одного теста сделаны, хоть и отделяют нас, порой, тысячи километров. :)

Ну почему же...Политику обсуждают, однако, из всех стран обычно затрагивают США или Россию.
Изменить

 фотография stepan 30 Jan 2021

Да нет тут никакого феномена. Просто клуб. Ничего особенного.
Лично меня это не огорчает нисколько.
Изменить

 фотография michael469 30 Jan 2021

 Игорь32 (29 January 2021 - 13:57) писал:

Да, но это очень несерьёзно. Капля в океане :)
Позволю себе не согласиться. Покупал на Авито(без возможности пощщупать :D (ибо может случиться оптический обман зрения :D ) тушку K5-IIs и несколько объективов. Проблем при том не было. Однако, положа руку на сердце карман платил столько, сколько мог безбоязненно потерять :D .

 OGL (30 January 2021 - 22:47) писал:

Ну почему же...Политику обсуждают, однако, из всех стран обычно затрагивают США или Россию.
Украина нэгодуэ... :D . Бо по над усё :D :D :D .
Изменить

 фотография Игорь32 31 Jan 2021

 ogre (30 January 2021 - 21:43) писал:

Вы еще про мою страну не знаете :)
Да, далеко Вы забрались :)
Изменить

 фотография Игорь32 31 Jan 2021

 michael469 (30 January 2021 - 22:58) писал:

Позволю себе не согласиться. Покупал на Авито(без возможности пощщупать :D (ибо может случиться оптический обман зрения :D ) тушку K5-IIs и несколько объективов. Проблем при том не было. Однако, положа руку на сердце карман платил столько, сколько мог безбоязненно потерять :D .


Украина нэгодуэ... :D . Бо по над усё :D :D :D .
Вот и я так всё покупаю. А хотелось бы, выйти из дома, дойти до фотомагазина, а там... На полках и прилавках фототовары, да ещё и для Пентакса. Аж глаза разбегаются. Лепота... :P . Ну, хватит мечтать, возвращаемся в реальность :wacko: .
Изменить

 фотография OGL 31 Jan 2021

 Игорь32 (31 January 2021 - 07:58) писал:


Вот и я так всё покупаю. А хотелось бы, выйти из дома, дойти до фотомагазина, а там... На полках и прилавках фототовары, да ещё и для Пентакса. Аж глаза разбегаются. Лепота... :P/> . Ну, хватит мечтать, возвращаемся в реальность :wacko:/> .

Когда-то такое было
Изменить

 фотография Balex 31 Jan 2021

В различительной способности товарного знака, скорее всего.
Изменить

 фотография donvostok 31 Jan 2021

<p>

 Balex сказал:

<br />В различительной способности товарного знака, скорее всего<br />
Нет
Изменить

 фотография HSV 31 Jan 2021

 Override_ сказал:

Мне скорее любопытно - насколько связаны между собой "пловчихи" и общая форумная активность Или это совершенное разное
Разное
Изменить

 фотография HSV 31 Jan 2021

 michael469 сказал:

Осмелюсь предположить, "феномен" или если угодно, "особенность" клуба в том, что здесь минимум на порядок больше разумных и вменяемых людей, чем в среднем по интернету. Почему так получилось? Аматэрасу ведает?
С момента основания клуба разные поколения администрации последовательно считали "качество" общения и аудитории не менее, если не более важным, чем собственно поводы для общения.
Изменить

 фотография b.s. 02 Feb 2021

Десять лет покупаю технику Пентакс в карагандинском интернет магазине "Цифровой мир", эл.адрес dw.kz Купил там за это время 3 фотоаппарата Пентакс и 6-7 объективов. По Казахстану поставка два три дня.
Изменить

 фотография lucky_loser 02 Feb 2021

 HSV (31 January 2021 - 18:05) писал:

С момента основания клуба разные поколения администрации последовательно считали "качество" общения и аудитории не менее, если не более важным, чем собственно поводы для общения.
И это здорово, по сути. А по факту, поэтому данный топик и возник. Нет поводов, нет и общения - ни качественного ни некачественного. Это в общем то не к администрации, точнее не только... тут комплекс.
Изменить

 фотография Светлый Циан 05 Feb 2021

"Ребята, напишите обо всем,
А то здесь ничего не происходит!"
© Высоцкий
Изменить

 фотография Аleph 18 Mar 2021

Ну что за манера... пришел чел с работы, поужинал, взял бокал - и-ни-ко-го... 2 часа в нерезиновой... вы чего все спите, парни?
Изменить

 фотография Maralex 20 Mar 2021

Поделюсь и я своим видением обозначенной в начале обсуждения темой....

Когда я только пришел на форум, я начинал изучение техники, как непосредственно фотоаппарата, так и техник съемки, проявки, печати... Нормальной литературы было днем с огнем не сыскать, в интернете ресурсов нужных и материалов было раз два и обчелся... Поэтому знания, которыми делились старожилы форума - были бесценны!

Потом был долгий путь развития, учебы и самосовершенствования. В сети появилось много уроков, статей, материалов, курсов, по которым можно было учиться и повышать уровень своих знаний и умений. Фототехника дешевела на глазах, многие купили очень серьезные наборы оптики и камер....

А потом был кризис 2014г. Техника подорожала в несколько раз, временных и материальных ресурсов на хобби не стало...

Была на форуме несколько раз попытка организовать курсы/встречи по студийной съемке. Были предложения проводить совместные съемки... Интерес быстро закончился... Совместные прогулки и фотосъемки города были более популярны, но без организатора и идейного вдохновителя, встречи сошли на нет...

Фотоконкурсы и фотовыставки, опять же, державшиеся на энтузиастах, без их движущей силы завяли в самом начале жизненного пути.

Любая идея или движуха, чаще всего, разбивается о быт и отсутствие желания у большинства форумчан вкладывать силы, средства и время. И критику тех, кто идею не принимает или просто против нее... После чего инициатору не хочется не только идеи продвигать, но и возвращаться на форум...

Кто-то может не согласится со мной, спорить, оспаривать мою позицию - это его личное дело. Я высказал только свою точку зрения, свое видение и свое впечатление о почти 20-тилетнем пребывании в клубе, и никому ее не навязываю... :)
Изменить

 фотография donvostok 20 Mar 2021

 Maralex сказал:

о почти 20-тилетнем пребывании в клубе
Ого)

 Maralex сказал:

Любая идея или движуха, чаще всего, разбивается о быт и отсутствие желания у большинства форумчан вкладывать силы, средства и время.
Время изменилось - смартфоны, куча доступной бу техники, да и недорогие БЗ.
Да и народ стал трудиться больше а зарабатывать меньше.
Все верно,

 Maralex сказал:

В сети появилось много уроков, статей, материалов, курсов, по которым можно было учиться и повышать уровень своих знаний и умений.
Опять же соцсети - клацнул и выложил.
Так что как раньше уже не будет. Никогда.
Даже в обсуждениях уже не тот уровень, что раньше - конечно, классные фото встречаются но, гораздо реже.
Многие ушли от нас, некоторые навсегда...
Сообщение отредактировал donvostok: 20 March 2021 - 16:40
Изменить

 фотография JohnWayne 20 Mar 2021

 Maralex (20 March 2021 - 16:24) писал:

.....но и возвращаться на форум...
многие далеко не разбегались. Всё равно, не смотря на перемены одним глазом посматривают сюда.
Изменить

 фотография donvostok 20 Mar 2021

 JohnWayne сказал:

многие далеко не разбегались.
Главный забугорный тролль с нами, это плюс. :)
Жаль только фоток мало постит.
Изменить

 фотография JohnWayne 20 Mar 2021

 donvostok (20 March 2021 - 16:39) писал:

...
Так что как раньше уже не будет. Никогда...
Клаассика довольно "вечное" дело. Дать крен в направлении "околохудожественности" и будет веселее

 donvostok (20 March 2021 - 16:59) писал:

Главный забугорный тролль...
тонкий ранимый фотохудожник и даже где-то добрый (в глубине души) член сообщества
Изменить

 фотография donvostok 20 Mar 2021

 JohnWayne сказал:

Дать крен в направлении "околохудожественности" и будет веселее
Как дать то? Если бы все было так просто.
Как мне Алексиса не хватает, Кияса, Николаича и многих других ушедших...
Изменить

 фотография donvostok 20 Mar 2021

 JohnWayne сказал:

тонкий ранимый фотохудожник
Ага. Только открещивается руками и ногами.
Хорошая, видно камера у него, расслабляет, отбивает желание фотографировать? Надо к Пентаксу возвращаться, глядишь, и желание появится. :)
Изменить

 фотография HSV 20 Mar 2021

 donvostok сказал:

Как мне Алексиса не хватает...
Алексис исчез вдруг, на ровном месте. Что с учетом возраста и пандемии тревожно....
Изменить

 фотография Аleph 20 Mar 2021

Спасибо, господа, на добром слове, со своей стороны хочу заметить, что работаю над собой, стараясь потребность в русском общении перевести в конструктивное русло.

Что касается снимков, мне просто некогда, а когда есть время - нет душевных сил. У меня с января новый проект (собственно ради него я и сменил географию), там настолько много интересной, сложной и тяжелой работы, что от радости меня хватает только на несколько постов и расслабленный стриминг. И надо честно сказать, что Флорида существенно скучнее Колорадо, Юты и Аризоны в плане планов, сцен и ландшафтов. Я пока вообще не понимаю как ее снимать. Вот может быть, кстати, связка К1 + 24-50/4 могла бы сильно подсказать. Приедут кошки, может быть станет полегче...
Сообщение отредактировал Pavel_Bykov: 20 March 2021 - 21:31
Изменить

 фотография Sego 20 Mar 2021

Мое маленькое ...

Ни чего менять и делать не надо! Все и так хорошо!+)

пс я к подобным темам отношусь подозрительно)! Как только они начинаются, так и к ресурсу постепенно приходит пушистый зверек с хитрой мордой на букву "п". :)
Изменить

 фотография Аleph 20 Mar 2021

 Sego (20 March 2021 - 23:10) писал:

пс я к подобным темам отношусь подозрительно)! Как только они начинаются, так и к ресурсу постепенно приходит пушистый зверек с хитрой мордой на букву "п".
Это вы просто не наблюдали исход "Отцов Основателей" лет 15 назад... )))
Конечно, формат немножко не современен, но зато в Клубе очень качественный подробный дискурс, с умение держать тему долгое время. В сети такого больше нет. Уникальная площадка, на мой вкус.
Изменить

 фотография Sego 20 Mar 2021

Цитата

в Клубе очень качественный подробный дискурс, с умение держать тему долгое время. В сети такого больше нет. Уникальная площадка,

+1
Изменить

 фотография donvostok 21 Mar 2021

 Sego сказал:

+1
Патроны закончились. Поддерживаю
Изменить