←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Новые камеры Рико/Пентакс в 2021 году

 фотография ilf 18 Feb 2021

Просмотр сообщенияsledz сказал:

Банальная, но современная Сони а 6400 уделывает K5 IIs практически по всем параметрам
увы, да. И не только она. И стабильность автофокуса тоже оставляет желать лучшего, особенно на светосильных стёклах. Даже LV иногда чудеса выдаёт.
Изменить

 фотография Lucky IL 18 Feb 2021

Просмотр сообщенияSapiens (18 February 2021 - 17:52) писал:

Правильно, если ехать, то только на порше, если фотографировать то только сони а1 :)
Нет, просто у других производителей есть из чего выбрать. Даже бюджетный сегмент уже превосходит по функционалу К5-2. А у Пентакса выбирать не из чего просто.
Изменить

 фотография JohnWayne 18 Feb 2021

Ну вот. Сейчас почитают и магазин со скидками закроют
Изменить

 фотография auhin 18 Feb 2021

Просмотр сообщенияLucky IL (18 February 2021 - 18:17) писал:

Нет, просто у других производителей есть из чего выбрать. Даже бюджетный сегмент уже превосходит по функционалу К5-2. А у Пентакса выбирать не из чего просто.
А зачем сравнивать K-5II с современными бюджетками других брендов, если он и своим не конкурент?
Изменить

 фотография OGL 18 Feb 2021

мне кажется, что мой прогноз, что Рико закончит с фото, вполне может стать реальностью
Изменить

 фотография Lucky IL 18 Feb 2021

Просмотр сообщенияauhin (18 February 2021 - 18:46) писал:

А зачем сравнивать K-5II с современными бюджетками других брендов, если он и своим не конкурент?
Я тоже считаю что эта камера если не самая, то она из лучших и удачных кропов пентакса. К3 и К3-2 мне меньше понравились, хоть у последнего и был GPS нужный мне (изза него и покупал только). KP и К70 совсем не зашли - это любительский сегмент даже среди пентаксов
Изменить

 фотография Lucky IL 18 Feb 2021

Просмотр сообщенияOGL (18 February 2021 - 18:49) писал:

мне кажется, что мой прогноз, что Рико закончит с фото, вполне может стать реальностью
ну и славно. и себя мучать перестанут и нас
Изменить

 фотография OGL 18 Feb 2021

удивительно, что Рико пишет об "отсрочке в разработке", а не об "отсрочке производства".
когда прежде речь шла о начале продаж весной.
Изменить

 фотография sledz 18 Feb 2021

Просмотр сообщенияOGL (18 February 2021 - 18:49) писал:

мне кажется, что мой прогноз, что Рико закончит с фото, вполне может стать реальностью
Им сейчас практически все линейки надо бы обновлять уже, причем давно: кроп, ФФ, про средний формат уже и молчу, он уже совсем старичок. Так что да, как -то все печально и перспектив не видно. Если они столько времени все никак не могут выпустить кроп, то страшно представить сколько они ФФ будут обновлять..
Сообщение отредактировал sledz: 18 February 2021 - 19:07
Изменить

 фотография kreisser 18 Feb 2021

Просмотр сообщенияOGL (18 February 2021 - 18:49) писал:

мне кажется, что мой прогноз, что Рико закончит с фото, вполне может стать реальностью
Хоть сервис поддержку пусть лет на 10-ть для К1II оставят.
Изменить

 фотография Lucky IL 19 Feb 2021

Просмотр сообщенияkreisser (18 February 2021 - 20:39) писал:


Хоть сервис поддержку пусть лет на 10-ть для К1II оставят.
Ваши 10 лет начались с момента выхода К1-2, отсчет идет. Пока еще российское представительство осознает что производитель скорее мертв - сервис будет. Имхо, конечно. И хорошо бы, если я ошибся
Изменить

 фотография Добрыня 74 19 Feb 2021

Нафига в такой ситуации магазин со старьем открывать? Или все на звездный 85й кинуться?
Изменить

 фотография auhin 19 Feb 2021

Просмотр сообщенияДобрыня 74 (19 February 2021 - 00:36) писал:

Нафига в такой ситуации магазин со старьем открывать?
С магазином вообще интересный вопрос есть: Пентар участвует в этом безобразии или его разжаловали из роли единственного поставщика?
Изменить

 фотография Добрыня 74 19 Feb 2021

Фото экспозиции не впечатлили. Попсово. Возможно, это часть.
Цвета шариков радуют, но этого мало.
Изменить

 фотография viktorv 19 Feb 2021

Просмотр сообщенияkreisser (18 February 2021 - 20:39) писал:

Хоть сервис поддержку пусть лет на 10-ть для К1II оставят.

И для остальных камер так же.

Просмотр сообщенияsledz (18 February 2021 - 19:05) писал:

Если они столько времени все никак не могут выпустить кроп, то страшно представить сколько они ФФ будут обновлять..

Проблема не в выпуске камер, проблема в продажах продукции. Кризис, потенциальных покупателей мало.
Изменить

 фотография kreisser 19 Feb 2021

Просмотр сообщенияviktorv (19 February 2021 - 13:48) писал:

И для остальных камер так же.
Остальные Pentax я продал, ну кроме пленочных LX и КХ.
Изменить

 фотография sledz 19 Feb 2021

Просмотр сообщенияviktorv (19 February 2021 - 13:48) писал:


Проблема не в выпуске камер, проблема в продажах продукции. Кризис, потенциальных покупателей мало.
Ну если обновлять камеры раз в 5-7 лет, неудивительно, что с годами их продажи будут падать)
Изменить

 фотография Lucky IL 19 Feb 2021

Просмотр сообщенияsledz (19 February 2021 - 15:45) писал:

Ну если обновлять камеры раз в 5-7 лет, неудивительно, что с годами их продажи будут падать)
Готов обновить К-1 на чтото похожее на д850. Но вариантов нет и не предвидится. Если вариантов нет то не удивительно что продажи будут падать.
Изменить

 фотография donvostok 19 Feb 2021

Просмотр сообщенияsledz сказал:

Ну если обновлять камеры раз в 5-7 лет, неудивительно, что с годами их продажи будут падать)
С этим трудно не согласиться. Но, все же, массовый выпуск БЧК и БЗМЧК идет к закату.
Смартфоны со 100мП камерами + ИИ сожрут всех.
Изменить

 фотография auhin 19 Feb 2021

Тут с удивлением обнаружил на Озоне объективы Pentax одновременно c Зумы и want.jp, последние практически по японским ценам (дешевле местных в полтора-два раза).
"А что, так можно было?"

Просмотр сообщенияdonvostok (19 February 2021 - 16:00) писал:

Но, все же, массовый выпуск БЧК и БЗМЧК идет к закату.
Смартфоны со 100мП камерами + ИИ сожрут всех.
Скорее всего так и будет. Останется профессиональный сегмент за о-о-очень много денег. Будем перебиваться б/у разной степени убитости.
Изменить

 фотография donvostok 19 Feb 2021

Просмотр сообщенияauhin сказал:

"А что, так можно было?"
Жена идет в Кари, меряет обувь и с легкой душой заказывает все подобранное в Вайлдберрис. Со всеми акциями типа 2+1 но на 10-20% дешевле. :)
Изменить

 фотография sledz 19 Feb 2021

Просмотр сообщенияLucky IL (19 February 2021 - 15:56) писал:

Готов обновить К-1 на чтото похожее на д850. Но вариантов нет и не предвидится. Если вариантов нет то не удивительно что продажи будут падать.
Да, а со времени выхода К1 Никон успел выпустить Z7 и уже ее обновить. 850 тоже в этом году обещали обновить. А про обновление K1 даже разговоров не идет. То есть они уже обновляют камеру, которая была следующим поколением относительно K1. О каких продажах у пентакса тут можно говорить?
Изменить

 фотография Réaumur-Sébastopol 19 Feb 2021

Просмотр сообщенияdonvostok (19 February 2021 - 16:00) писал:

Смартфоны со 100мП камерами + ИИ сожрут всех.
Не всех. Оно же неудобно. И телевиков нет.

Но покусают сильно, конечно.
Изменить

 фотография kastasir 19 Feb 2021

Просмотр сообщенияLucky IL (19 February 2021 - 15:56) писал:

Готов обновить К-1 на чтото похожее на д850. Но вариантов нет и не предвидится. Если вариантов нет то не удивительно что продажи будут падать.
Согласен, но на Д780 похожее, но мегапикселей мне больше отсыпте. Как-то привык я к ним на К1. :D
Изменить

 фотография SergT 19 Feb 2021

Просмотр сообщенияsledz (18 February 2021 - 15:23) писал:

Мда... Веселуха. Я что-то подустал уже на K5-2s снимать. Пойду смотреть альтернативы у конкурентов..
Проще КП взять.
Изменить

 фотография EUGENE_99 19 Feb 2021

Кароче новая камера Рико Пентакс будет в 2024 году! :D
Изменить

 фотография auhin 19 Feb 2021

EUGENE_99, и фиг с ним. ;)
Думаю, а не тряхнуть ли стариной и не отснять ли катушку-другую слайда. Слайд-проектор есть (Braun Photo Technik Novamat MС 330), экран есть. А то цифра, да цифра...
Ноги, крылья. Главное - хвост! (с)
Изменить

 фотография JohnWayne 20 Feb 2021

Просмотр сообщенияsledz (19 February 2021 - 16:27) писал:

... О каких продажах у пентакса тут можно говорить?
они камеры "для души производят"
Изменить

 фотография Vlad_Biker 21 Feb 2021

Что-то мне кажется, что сейчас Рико может заработать на Пентаксе только выпустив автофокусный переходник на Сони. Заодно и продажи оптики подтянет.
Изменить

 фотография Добрыня 74 22 Feb 2021

Vlad_Biker, много ли на переходнике заработаешь? Вряд ли это поднимет и продажи стекол. Вот, если своя БЗ тогда есть смысл, чтоб покупали именно родную БЗ, но тож с неполной поддержкой, чтоб народ постепенно покупал новые стекла уже на новинку.
Изменить