←  Новые камеры

Форумы Пента-клуба

»

Pentax K-3 III

 фотография EUGENE_99 20 Feb 2021

Дележ шкуры не убитого ,,медведя,,! :D :D :D
Изменить

 фотография h190 20 Feb 2021

Представляю, что начнется, если она действительно выйдет :rolleyes:
Изменить

 фотография Б.В.Н. 20 Feb 2021

Надо раздел сделать типа "Сплетни про будущие камеры". А подобные темы открывать когда будет выход камеры в свет. Первое сообщение с характеристиками, фото. А так ....
Изменить

 фотография alligatory 20 Feb 2021

Просмотр сообщенияPavel_Bykov (19 February 2021 - 18:50) писал:

На 116?!?! Больше, чем в два раза? Вау. Какие-то удивительные успехи. Может все-таки на 16?
Скорее всего. Тем не менее, только Фуджи демонстрирует рост продаж. Не думаю, что за счёт СФ.
Изменить

 фотография auhin 20 Feb 2021

Просмотр сообщенияh190 (20 February 2021 - 09:14) писал:

Представляю, что начнется, если она действительно выйдет :rolleyes:
Будет очередной виток "Три дня я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны!" (с) Без ложки дёгтя с кропом у Рико последнее время не получается.
Изменить

 фотография Б.В.Н. 20 Feb 2021

auhin, но kp то нравится вам?
Изменить

 фотография Nightfall 20 Feb 2021

Просмотр сообщенияБ.В.Н. (20 February 2021 - 10:14) писал:

auhin, но kp то нравится вам?
мне! мне! и мне нравится кр! :-)
Изменить

 фотография auhin 20 Feb 2021

Б.В.Н., начинка да, а откидной экран чаще бесит, чем помогает, и с управлением до сих пор не очень дружу (после съёмки на K-S2 приходится следить за тем, что нажимаешь и крутишь на KP). Меня бы больше устроило всё то же самое в корпусе от K-S2/K-70, пусть и с потерей одного колеса управления, да и хват надёжней у младших тушек.
Изменить

 фотография Б.В.Н. 20 Feb 2021

auhin, откидной экран для меня это большой плюс. А еще если сенсорный с наводкой на резкость. Бомба. Был у меня g-2 кажется панасоник, внуку подарил, так там вообще все кадры были в фокусе.
Изменить

 фотография auhin 20 Feb 2021

Б.В.Н., на KP углы поворота экрана сильно ограничены, после полноповоротного на K-S2 это просто бесит.
Поэтому в лес таскаю с собой K-S2, а не KP, хотя с его рабочими 6400 ISO он был бы предпочтительнее, но экран портит всё.

И возвращаясь к K-3 III: зачем мне камера, которой не удобно снимать с нижней точки вообще в любой ориентации, а не как на KP в вертикальной.

Как бы LV не выпилили в какой-нибудь следующей камере в свете заявлений господина Такахаши. :rolleyes: Сказано пользоваться ОВИ, вот и пользуйтесь. А лишнее можно и отрезать.
Изменить

 фотография Schwanz 20 Feb 2021

нахера вообще зеркальная камера тем, кто снимает по экрану?!?!?!?! объясните... моя не понимать
Изменить

 фотография kreisser 20 Feb 2021

Просмотр сообщенияБ.В.Н. (20 February 2021 - 07:53) писал:

Будущее за бз, хотим мы этого или нет. Компактность, мобильность, удобство победит.
Компактность условная, с объективами - монстрами её нет.
Изменить

 фотография EUGENE_99 20 Feb 2021

Schwanz, полностью с вами согласен! Одно дело снимать с нижней точки....ну как максимум с верхней! Причем иногда,а не всегда!

А еще....ВСЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ НЕ УГОДИШЬ! Одному подай поворотный экран,другому второе,а третьему третье....И таких желающих бесконечное количество! :D
Изменить

 фотография auhin 20 Feb 2021

Schwanz, а зачем противопоставлять одно другому?
И да, я снимаю по экрану, но с ОВИ не меньше. А вот две разных камеры для этого мне точно не нужны.
Изменить

 фотография Schwanz 20 Feb 2021

Просмотр сообщенияauhin сказал:

И да, я снимаю по экрану, но с ОВИ не меньше
а ЭВИ не устраивает? и двух камер не нужно... зачем противопоставлять? ))))
Изменить

 фотография Б.В.Н. 20 Feb 2021

Просмотр сообщенияSchwanz (20 February 2021 - 12:25) писал:

нахера вообще зеркальная камера тем, кто снимает по экрану?!?!?!?! объясните... моя не понимать
для удобства
Изменить

 фотография Schwanz 20 Feb 2021

Просмотр сообщенияБ.В.Н. сказал:

для удобства
кхм... зеркальная камера для удобства процесса съёмки по экрану? то есть чтобы мне было удобно снимать по экрану мне нужна зеркальная камера?
Изменить

 фотография Б.В.Н. 20 Feb 2021

Просмотр сообщенияSchwanz (20 February 2021 - 13:11) писал:

кхм... зеркальная камера для удобства процесса съёмки по экрану? то есть чтобы мне было удобно снимать по экрану мне нужна зеркальная камера?
Я имел ввиду наоборот, что одно не должно мешать другому.
Изменить

 фотография EUGENE_99 20 Feb 2021

Сенсорный экран у камеры-это ненужная блажь некоторых владельцев смартфонов. Да простят меня модераторы и админ что немного не в тему : я у своего Никон Д7500 сенсорность экрана отключил,поскольку это лишнее и лично мне мешает. Если РИКО на какой то своей камере сделает сенсорный экран...Но чтобы сия функция имела возможность отключения!!!
Изменить

 фотография auhin 20 Feb 2021

Просмотр сообщенияSchwanz (20 February 2021 - 13:07) писал:

а ЭВИ не устраивает? и двух камер не нужно.
Батарею жрёт почём зря.

С KP сделали шаг в правильном направлении, но не дотянули до идеала. Нормальный гибрид позволил бы не делать ни БЗК, ни классических зеркалок.
Но с точки зрения тараканов президента, это не есть путь настоящего самурая. :rolleyes: Только лёжа поздней осенью в луже и смотря в ОВИ можно снять настоящий шедевр.

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (20 February 2021 - 13:56) писал:

Если РИКО на какой то своей камере сделает сенсорный экран...Но чтобы сия функция имела возможность отключения!!!
Поддержу. И лучше бы на выделенном переключателе, чтобы включать только для указания точки фокусировки в LV.
Изменить

 фотография OGL 20 Feb 2021

Просмотр сообщенияArksonisIntro (20 February 2021 - 08:03) писал:

Я точно ветку про К3-III читаю?
а она будет?
Изменить

 фотография OGL 20 Feb 2021

Просмотр сообщенияБ.В.Н. (20 February 2021 - 09:42) писал:

Надо раздел сделать типа "Сплетни про будущие камеры". А подобные темы открывать когда будет выход камеры в свет. Первое сообщение с характеристиками, фото. А так ....

так есть все фото и характеристики :))))
Изменить

 фотография Lucky IL 20 Feb 2021

Просмотр сообщенияOGL (20 February 2021 - 15:30) писал:

так есть все фото и характеристики :))))
Я ж говорю, камера Шредингера - фото и характеристики есть, а камеры нет))
Изменить

 фотография Б.В.Н. 20 Feb 2021

.
Сообщение отредактировал Б.В.Н.: 20 February 2021 - 16:30
Изменить

 фотография feuer 20 Feb 2021

Просмотр сообщенияauhin (20 February 2021 - 14:02) писал:

Батарею жрёт почём зря.
И на елку влезть, и ж... не ободрать.
В ЭВИ такой же телевизор, жрущий еще меньше, чем более крупный экран "на заду" (меньше размер и меньше яркость, + зачастую еще и AMOLED а не LCD).
Так что вообще не аргумент.
Изменить

 фотография auhin 20 Feb 2021

feuer, а причём тут экран? Если понадобился экран, что ОВИ, что ЭВИ уже не нужен. ЭВИ нужно сравнивать с ОВИ и только с ним.
Изменить

 фотография Аleph 20 Feb 2021

Просмотр сообщенияauhin (20 February 2021 - 16:56) писал:

ЭВИ нужно сравнивать с ОВИ и только с ним.
Возможно, что нужно, но невозможно. То есть сравнить можно, но смысл найти в этом будет сложно.
Изменить

 фотография donvostok 20 Feb 2021

Просмотр сообщенияauhin сказал:

ЭВИ нужно сравнивать с ОВИ и только с ним.

Просмотр сообщенияPavel_Bykov сказал:

То есть сравнить можно, но смысл найти в этом будет сложно.
Именно, т.к. основная энергия будет уходить на проц, которому нужно обслужить всю эту гору приблуд и МПукселей на матрице.
Это же элементарно.
Изменить

 фотография Б.В.Н. 20 Feb 2021

Как хорошо что я с другой планеты...
Изменить

 фотография feuer 20 Feb 2021

Просмотр сообщенияauhin (20 February 2021 - 16:56) писал:

feuer, а причём тут экран? Если понадобился экран, что ОВИ, что ЭВИ уже не нужен. ЭВИ нужно сравнивать с ОВИ и только с ним.
Экран при том, что Вас спросили "а ЭВИ не устраивает? и двух камер не нужно.", а Вы ответили "Батарею жрёт почём зря.".
Так что, давайте будем последовательны - я ничего не притянул за уши, лишь ответил, что этот Ваш аргумент - не аргумент.
Либо, Вам изначально надо было говорить на этот вопрос "Если понадобился экран, что ОВИ, что ЭВИ уже не нужен.", и мы избежали бы недопонимания. :)
Изменить