←  Новые камеры

Форумы Пента-клуба

»

Pentax K-3 III

 фотография Teod 16 Apr 2021

Просмотр сообщенияNightfall (16 April 2021 - 17:32) писал:

не надо менять одно на друго. просто в англоязычной литературе принята скорость затвора, а у нас выдержка. минус переводчикам за то, что контекст не поменяли.
Только полные лохи, не знающие основ фотографии и физики, могут называть выдержку скоростью затвора. Там даже размерность разная.
А мы с них копируем образование, скоро сами будем такими лохами. :(
Сообщение отредактировал Teod: 16 April 2021 - 18:06
Изменить

 фотография Nightfall 16 Apr 2021

Просмотр сообщенияTeod (16 April 2021 - 18:05) писал:

Только полные лохи, не знающие основ фотографии и физики, могут называть выдержку скоростью затвора. Там даже размерность разная.
А мы с них копируем образование, скоро сами будем такими лохами. :(/>
фу, как грубо... особенно, учитывая, что "полные лохи" делают такую технику, которые "знающие основы фотографии" и близко сделать не могут.
Изменить

 фотография APTuCT 16 Apr 2021

Вы это... того... :blink: 35к за бат блок

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал APTuCT: 16 April 2021 - 19:56
Изменить

 фотография sledz 16 Apr 2021

Просмотр сообщенияAPTuCT (16 April 2021 - 19:54) писал:

Вы это... того... :blink: 35к за бат блок
Как тут любят писать: это ваши проблемы, что у вас нет 35к на батблок, а не Пентакса)))
Изменить

 фотография Teod 16 Apr 2021

Проблемы есть и у тех, кто не учитывает комплектацию премиум кит. Там и ремешок кожаный, и дополнительный аккумулятор, и др.
Ну а проблемы конечно наши. Нет у меня денег, значит не буду покупать. Pentax ничего другого предложить не может. И это его проблемы, если его продукцию не купят.
Но я давний приверженец Pentax. Чисто исторически, многие вещи он сделал впервые в мире, но массовость сделали другие компании. Причем прежде всего бросая своих пользователей. Они много раз меняли байонеты и делали невозможным применение предыдущих поколений техники. И сейчас очередное кидалово с переходом на беззеркалки. И Pentax единственный, кто решил сохранить байонет и полную совместимость оптики. Этим он всегда и отличался.
Ну а кто хочет, переходит на другие системы. А я остаюсь, даже если Pentax вообще исчезнет.
Сообщение отредактировал Teod: 16 April 2021 - 20:34
Изменить

 фотография APTuCT 16 Apr 2021

Просмотр сообщенияTeod (16 April 2021 - 20:20) писал:

Проблемы есть и у тех, кто не учитывает комплектацию премиум кит. Там и ремешок кожаный, и дополнительный аккумулятор.

ок ремешок, аккум и батблок -> 35к
Изменить

 фотография SergT 16 Apr 2021

Ну а что вы хотели, сейчас и чипов дефицит и очереди на заказ их производства.
Возможно и механикой такие же проблемы.

На продажи некоторой элеткроники уже смотрю ограничения - в одни руки один товар. :)
Изменить

 фотография uran66 16 Apr 2021

Просмотр сообщенияsledz (16 April 2021 - 16:36) писал:

Это что же за сезон у вас такой?

Был сегодня в ЗУМЕ, сказали что у них уже есть целых 3! предзаказа на камеру. Давайте, колитесь кто уже заказал? Пентамир должен знать своих героев!
))
Детско-юношеские танцевальные конкурсы. Отчетники в мае-июне закрывают сезон и далее до осени ничего интересного.
Птички, цветочки, для домашнего архива и т.д. можно и на старой камере поснимать.
Изменить

 фотография Teod 16 Apr 2021

Вот кит
http://www.ricoh-ima...3-3/premiumkit/

Прикрепленное изображение

А вот ремешок в моей К-1 LS зажилили. :D А ведь красивый!
Думаю, ремешок 5000 руб, вторая батарейка 5200 р, коробка 3000 руб и ручка 21800 руб. Думаю, отдельно будет ручка 26 000 руб.
Сообщение отредактировал Teod: 16 April 2021 - 21:22
Изменить

 фотография EUGENE_99 16 Apr 2021

кит ..и хит.... :D
Изменить

 фотография Nightfall 16 Apr 2021

пипец дожили, - с фотиком в нагрузку коробку для продуктов даютъ. так ведь на продукты-то после такой покупки не останеца.
Изменить

 фотография sledz 16 Apr 2021

Просмотр сообщенияTeod (16 April 2021 - 21:09) писал:

Вот кит
http://www.ricoh-ima...3-3/premiumkit/
Думаю, ремешок 5000 руб, вторая батарейка 5200 р, коробка 3000 руб и ручка 21800 руб. Думаю, отдельно будет ручка 26 000 руб.
Еще два железных колечка к ремешку забыли -по 2 тыс рублей каждое, ну и пакетик с селикагелем за совсем смешную одну ысячу ублей))))
Изменить

 фотография kreisser 16 Apr 2021

Просмотр сообщенияTeod (16 April 2021 - 21:09) писал:

А вот ремешок в моей К-1 LS зажилили. :D
Раз фирма не хочет заработать, то надо этих парней попросить, они быстро сделают. Я бы такой и для своего черного марка купил!
https://www.luigicas...esforLeicaM.htm
Изменить

 фотография nhil 16 Apr 2021

Тут только видеокарты стали стоить раза так в три-четыре больше. Как вам отдать за чип с трубками и вентилем 120т а тут камера новая 200т
Изменить

 фотография sledz 16 Apr 2021

Просмотр сообщенияnhil (16 April 2021 - 22:19) писал:

Тут только видеокарты стали стоить раза так в три-четыре больше. Как вам отдать за чип с трубками и вентилем 120т а тут камера новая 200т
Ну вы еще письмо им напишите возмущенное, с требованием еще цену приподнять. А то не комильфо получается: кроп и всего за 200 тыс рублей)))
Изменить

 фотография OGL 16 Apr 2021

Если бы евро был бы 40, то камера бы стоила 80000 р....
Изменить

 фотография sledz 17 Apr 2021

Просмотр сообщенияOGL (16 April 2021 - 23:10) писал:

Если бы евро был бы 40, то камера бы стоила 80000 р....
Она бы стоила 100 тыс рублей, вместо положенных ей 60)
Изменить

 фотография OGL 17 Apr 2021

Просмотр сообщенияsledz (17 April 2021 - 00:06) писал:

Она бы стоила 100 тыс рублей, вместо положенных ей 60)
купили бы Латвии или в Эстонии. я не помню, чтобы в Европе цены были в долларах.
Сообщение отредактировал OGL: 17 April 2021 - 08:07
Изменить

 фотография Valentino 17 Apr 2021

Просмотр сообщенияsledz (16 April 2021 - 16:36) писал:

Это что же за сезон у вас такой?

Был сегодня в ЗУМЕ, сказали что у них уже есть целых 3! предзаказа на камеру. Давайте, колитесь кто уже заказал? Пентамир должен знать своих героев!
))
Я думаю, заказали те, кто здесь в принципе не бывает, и не трындит, что дорого. Захотели купить - купили. Здесь практичность покупки далеко не на первом плане.
PS Мне дорого, денег пока нет на такую игрушку, я думал будет 159 900 р. Да и распродал я всю кроповую оптику, больше всего жалко 20-40. 50-135 тоже неплох. И 12-24, и 16-50...
Изменить

 фотография APTuCT 17 Apr 2021

Просмотр сообщенияValentino (17 April 2021 - 09:03) писал:

PS Мне дорого, денег пока нет на такую игрушку, я думал будет 159 900 р.
+1
думал раз кроп то не может стоить дороже чем фф
в голове крутил что там сям вроде реальные улушения готов был к ценнику выше КР но не в 2 с лихуем раза
при этом пока привезут докоплю там тысяч до 130 ( чтоб взять флешки посвежее, батарейку с али, может бат блок)

но когда увидел ценник за бат блок 60% стоимости за к-70 (да бля там аккум + ремень)
но как то это не сравнимо ни по технологиям ни по затратам
Сообщение отредактировал APTuCT: 17 April 2021 - 09:16
Изменить

 фотография EUGENE_99 17 Apr 2021

Просмотр сообщенияValentino (17 April 2021 - 09:03) писал:

Я думаю, заказали те, кто здесь в принципе не бывает, и не трындит, что дорого. Захотели купить - купили. Здесь практичность покупки далеко не на первом плане.
PS Мне дорого, денег пока нет на такую игрушку, я думал будет 159 900 р. Да и распродал я всю кроповую оптику, больше всего жалко 20-40. 50-135 тоже неплох. И 12-24, и 16-50...
Если бы я хотел купить камеру Пентакс я начал бы сравнивать цены и возможности камеры.И при всех этих условиях,если бы я впервые покупал камеру Пентакс при наличии у меня денег, думаю что все равно бы купил Пентакс К-1-II а не данный кроп!
Сообщение отредактировал EUGENE_99: 17 April 2021 - 09:54
Изменить

 фотография donvostok 17 Apr 2021

Просмотр сообщенияValentino сказал:

денег пока нет на такую игрушку, я думал будет 159 900 р.

Просмотр сообщенияAPTuCT сказал:

готов был к ценнику выше КР но не в 2 с лихуем раза
Посмотрим, просядет ли цена через пол годика, и на сколько. Мало ли что.
Изменить

 фотография Lexus 17 Apr 2021

Просмотр сообщенияAPTuCT (15 April 2021 - 18:39) писал:

простите но долбодятлы эти япошки с такими ценами
при чем тут япошки если в России искуственно опущен рубль на дно?
Изменить

 фотография Valex 17 Apr 2021

Просмотр сообщенияTeod (16 April 2021 - 18:05) писал:

Только полные лохи, не знающие основ фотографии и физики, могут называть выдержку скоростью затвора. Там даже размерность разная.
А мы с них копируем образование, скоро сами будем такими лохами. :(/>
На русском выдержка, на английском - shutter speed. На русском светосильный объектив, на английском fast speed lens. И причем здесь лохи? Надо просто уважительно относиться к терминологии, как говорил один литературный герой, употребляемой разными народностями.
Изменить

 фотография Valex 17 Apr 2021

Просмотр сообщенияsledz (15 April 2021 - 22:12) писал:

Вообще, с этой K3-3 c самого начала был какой-то спектакль. Начиная со времени, прошедшего с даты анонса, потом все эти многочисленные серии про то, что там улучшили, теперь вот цена. А на ютубе продолжают каждый день сыпаться проморолики от каких-то непонятных, никому не известных фотографов-тестеров, которые прям расхваливают камеру и чуть ли ее не целуют. При этом ни один ! даже не упомянул, что у нее нет к примеру откидывающегося экрана))))
Отсюда вывод: возьмите, протестируйте, выложите обзор, раскритикуйте, или похвалите. Кое-кто может и впечатлится, а вы вырастете над собой.
Изменить

 фотография sledz 17 Apr 2021

Просмотр сообщенияLexus (17 April 2021 - 10:37) писал:

при чем тут япошки если в России искуственно опущен рубль на дно?
Потому что камера должна была стоить евро на 500 дешевле, это была бы ее справедливая цена

Просмотр сообщенияValex (17 April 2021 - 10:50) писал:

Отсюда вывод: возьмите, протестируйте, выложите обзор, раскритикуйте, или похвалите. Кое-кто может и впечатлится, а вы вырастете над собой.
Вы лучше купите камеру, как обещали тут и тогда вырастите над собой, а мне над собой расти не нужно)
Изменить

 фотография EUGENE_99 17 Apr 2021

Lexus, это у вас.У нас евро. И цены те еще.Помню как тушку К-3-II я покупал за 949 евро.И как бы это было норм! А сейчас что? Дороже ФФ !!!!!!! :ninja:
Сообщение отредактировал EUGENE_99: 17 April 2021 - 10:57
Изменить

 фотография OGL 17 Apr 2021

Ребята, мы живём в другом мире. Увы. Это управляемый хаос и нестабильные цены на все комплектующие. Ну осознание должно же прийти, что все компоненты камеры выросли в цене. Электроника больше не стоит, как год или два назад. А тем более, как 6 лет назад. Цена 2000 долларов, конечно, чуть высоковата. Но думаю реально, если она снизится к концу года.

Камера технически продвинутая стала опять или роскошью, или дорогим инструментом, в каком-то смысле, рынок массовых зеркалок пуст. Его заменили беззеркалки или смартфоны. Последние и бюджетные беззеркалки выдавят.
Изменить

 фотография Valex 17 Apr 2021

Просмотр сообщенияsledz (17 April 2021 - 10:53) писал:


Потому что камера должна была стоить евро на 500 дешевле, это была бы ее справедливая цена


Вы лучше купите камеру, как обещали тут и тогда вырастите над собой, а мне над собой расти не нужно)
Не хочу опять начинать срач, но я вам ничего не обещал, что мне лучше делать я определю сам, но потом. А расти над собой необходимо всегда, иначе застой и деградация.
Вот обзор одной мадам, а ниже ее сайт, думаю, что можно считать ее "авторитетной"
http://www.ricoh-ima...ession/18.html?
fbclid=IwAR24Sk6p3XiPERS87RFtC02ooRreEA53xu9hRvSc8_7oRmuB8A__EYhSsFw

https://www.renefisherphotography.com/
Изменить

 фотография Teod 17 Apr 2021

Просмотр сообщенияValex (17 April 2021 - 10:41) писал:

На русском выдержка, на английском - shutter speed. На русском светосильный объектив, на английском fast speed lens. И причем здесь лохи? Надо просто уважительно относиться к терминологии, как говорил один литературный герой, употребляемой разными народностями.
Нельзя относиться уважительно к безграмотным терминам. Скорость чего-то - это чего-то в единицу времени. А они измеряют скорость затвора в секундах (например, одна сто двадцать пятая СЕКУНДЫ). Поэтому это безграмотное образование. И Вы эту безграмотность поддерживаете, и хотите уважать.
Сообщение отредактировал Teod: 17 April 2021 - 11:25
Изменить