←  О магазинах и сервис-центрах

Форумы Пента-клуба

»

ремонт Pentax 77lim

 фотография Лизавета 18 May 2020

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, куда можно сдать Pentax 77lim с заклинившей фокусировкой, чтоб старичка реанимировали ?
И сколько денег готовить ?
Изменить

 фотография Aleksandr_III 18 May 2020

Лизавета, вот специальный раздел ссылками ремонт , будет быстрей всего дорог и не быстр. Хотя как повезёт...
Основное представительство находиться в Питере все сложные вопросы отправляются из Москвы на

НЕВСКИЙ ПР., Д. 88 (ВХОД В АРКУ), ТЕЛ.: +7 (812) 336-65-07



6. Сервисный центр для клиентов Москвы и Санкт-Петербурга работает по предварительной записи. Для региональных клиентов СЦ работает в обычном режиме.
Сообщение отредактировал Aleksandr_III: 18 May 2020 - 10:12
Изменить

 фотография Mink 19 May 2020

Просмотр сообщенияЛизавета (18 May 2020 - 00:17) писал:

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, куда можно сдать Pentax 77lim с заклинившей фокусировкой, чтоб старичка реанимировали ?
И сколько денег готовить ?
Вангую что тут будет замена редуктора, мне год назад на 43-м в СЦ меняли редуктор за где-то 4500. По качеству хорошо(даже замечательно), но готовьтесь что это будет доооооолго (запчасть долго ехать будет).
Изменить

 фотография Balex 19 May 2020

Просмотр сообщенияЛизавета (18 May 2020 - 00:17) писал:

Подскажите пожалуйста, куда можно сдать Pentax 77
И сколько денег готовить ?
В далёком 2016 году случилась похожая беда с моим 43-м. Сдал в ремонт.
Получил отремонтированный через 3 (три) месяца оплатив счёт на 15 000 рублей РФ.
Как видите, разброс по срокам и стоимости может быть довольно существенный.
Единственное, что можно указать с некоторой уверенностью - это адрес сервиса на Невском проспекте.
Изменить

 фотография Mink 20 May 2020

Просмотр сообщенияBalex (19 May 2020 - 19:22) писал:

счёт на 15 000 рублей РФ.
фигассе. проще было еще один из японии привезти. у меня-то пара лепестков шестеренки погнулись, сначала люфтил на этих лепестках и мазал по фокусу, а потом только один оборот шестерни стал крутить. Ну я и принес в сц шестеренку отдельно объекктив отдельно, так что тут похоже с меня просто "за диагностику" денег не брали ;)
Изменить

 фотография Balex 20 May 2020

Просмотр сообщенияMink (20 May 2020 - 11:49) писал:


фигассе...
Не то слово!
Та поездка в Хорватию была фатальной для моих девайсов! Усугубило дело то обстоятельство, что в поездку я взял только один 43-й! В первый же день он и заклинил. На ровном месте: понравился вид, включил фотоаппарат.., а он не фокусируется!
Обидно, честное слово! Ни чего не сделал! (с)
На Плитвицкие озёрах, в лесу попал в ливень! Полный рюкзак воды и утонувших в ней девайсов!

Цитата

проще было еще один из японии привезти....
Вполне себе возможная альтернатива, как может выяснится после диагностики, для автора обсуждения!
Изменить

 фотография Лизавета 20 May 2020

Просмотр сообщенияBalex (19 May 2020 - 19:22) писал:

В далёком 2016 году случилась похожая беда с моим 43-м. Сдал в ремонт.
Получил отремонтированный через 3 (три) месяца оплатив счёт на 15 000 рублей РФ.
Как видите, разброс по срокам и стоимости может быть довольно существенный.
Единственное, что можно указать с некоторой уверенностью - это адрес сервиса на Невском проспекте.

аааа...эээээ....дар речи утерян.

Просмотр сообщенияMink (19 May 2020 - 15:03) писал:

Вангую что тут будет замена редуктора, мне год назад на 43-м в СЦ меняли редуктор за где-то 4500. По качеству хорошо(даже замечательно), но готовьтесь что это будет доооооолго (запчасть долго ехать будет).
спасибо, долго не смущает.
так-то я на 43 лиме в основном, 77й под настроение, а сейчас вместо него 85 софт отдувается, но тоже редко.
Сообщение отредактировал Лизавета: 20 May 2020 - 19:10
Изменить

 фотография Schwanz 20 May 2020

Просмотр сообщенияBalex сказал:

через 3 (три) месяца
это ещё ничего, мне 77й почти год чинили ))
Изменить

 фотография Balex 20 May 2020

Просмотр сообщенияSchwanz (20 May 2020 - 19:33) писал:


это ещё ничего, мне 77й почти год чинили ))
Однако! (с)
Тут вариант "дорого-долго-хорошо". Не самый плохой, к слову.
Сейчас мне очиститель воздуха ремонтируют третий месяц в одной сертифицированной конторе. Повторно. По схеме "дорого-долго-плохо".
Лучший вариант у меня с обслуживанием автомобилей "дорого-быстро-хорошо". Ну, субаристы из Питера это место, видимо, знают.
Изменить

 фотография Лизавета 29 May 2020

ну в общем, шестерёнка, замена редуктора, 10тыс.руб.
обморок.
Изменить

 фотография feuer 29 May 2020

А пробег большой? И на какой камере, чтобы понимать у кого двигатель коробку передач выворачивает.
Изменить

 фотография Лизавета 31 May 2020

Просмотр сообщенияfeuer (29 May 2020 - 21:38) писал:

А пробег большой? И на какой камере, чтобы понимать у кого двигатель коробку передач выворачивает.
камера Pentax К7.
с пробегом затрудняюсь. объектив 2007года, если память не изменяет. но в работе эпизодически, т.к. я 43lim в качестве штатника использую, плюс другие объектвы, и есть ещё одна камера fuji x100
Сообщение отредактировал Лизавета: 31 May 2020 - 17:00
Изменить

 фотография feuer 31 May 2020

Спасибо. :)
У меня 43 на ME Super, то есть только на ручной фокусировке. Посмотрим, стресс ли это для редуктора.
Изменить