←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Коронавирус

 фотография HEKTO 18 Feb 2022

Просмотр сообщенияSergT сказал:

Но я в недоумении, почему не передлывают вакцины под Омикрон. Производители векторных и мРНК вакцин хвалились, что им достаточно заменить РНК информацию шипа вируса внутри оболочки/доставщика.
Почему не переделывают... Так омикроном заражаются люди, привитые вакцинами, сделанными против уханьского варианта. А вот представьте, что будет, если омикроном начнут во всю заражаться люди, привитые вакциной, сделанной против омикрона. Как тот же Гинцбург при этом будет смотреться? Ему это надо?
Изменить

 фотография Réaumur-Sébastopol 18 Feb 2022

Просмотр сообщенияSergT (18 February 2022 - 17:55) писал:

Но я в недоумении, почему не передлывают вакцины под Омикрон. Производители векторных и мРНК вакцин хвалились, что им достаточно заменить РНК информацию шипа вируса внутри оболочки/доставщика.


Делали. Не получилось сильно лучше. На вопрос "почему не получилось" ответа у меня нет.
Изменить

 фотография Oleg P. 18 Feb 2022

Просмотр сообщенияSergT сказал:

Но я в недоумении, почему не передлывают вакцины под Омикрон. Производители векторных и мРНК вакцин хвалились, что им достаточно заменить РНК информацию шипа вируса внутри оболочки/доставщика.
Так адекватные вирусологи же говорили с самого начала эпидемии, что качественная вакцина выпускается в течение пяти лет. Это до сих пор не понятно, что ли? Думаю, Александр Леонидович и то понял и больше не хочет лажать. Его перл о стопроцентной защите от омикрона 92% привитых спутником был изречён в момент, когда уже всё про омикрон стало понятно. Ну так же нельзя.
Сообщение отредактировал Oleg P.: 18 February 2022 - 22:28
Изменить

 фотография SergT 19 Feb 2022

Просмотр сообщенияOleg P. (18 February 2022 - 22:24) писал:

Так адекватные вирусологи же говорили с самого начала эпидемии, что качественная вакцина выпускается в течение пяти лет. Это до сих пор не понятно, что ли? Думаю, Александр Леонидович и то понял и больше не хочет лажать. Его перл о стопроцентной защите от омикрона 92% привитых спутником был изречён в момент, когда уже всё про омикрон стало понятно. Ну так же нельзя.
Да причём тут это. Я уже писал , что вакцины помогали хорошо на личных примерах, я это уже не обсуждаю, не призываю антиваксеров ни к чему, успокойтесь уже.
Речь идёт о перенстройке вакцины, и, да, нужны испытания.
И я говорил про всех производителей мРНК и векторных вакцин, а не про Спутник.

Вот прочитал, что Модерна сделала против Омикрона прототип вакцины, испытала на обезьянах и мышах.
Они написали, что если уже были 2 прививки старой вакциной, то 3я бустерная прививка старой вакцино примерно равна по эффективности 3-ей новой против Омикрона.
А если с нуля прививаться, то "новая" против Омикрона чуть получше старой, но не защищает от остальных вариантов.
И ещё в конце приписали, что не выгодно скорее всего им будет делать вакцину против омикрона, вдруг не получится заработь денег.
С чего и надо было начинать :).
Сообщение отредактировал SergT: 19 February 2022 - 21:41
Изменить

 фотография Oleg P. 19 Feb 2022

Просмотр сообщенияSergT сказал:

Речь идёт о перенстройке вакцины, и, да, нужны испытания.
Испытания в пару-тройку месяцев? И получим прекрасную вакцину, порождающую иммунный ответ сильнее чем после перенесенного заболевания?
Кто-то там уже пообещал надежный щит от всех вирусов с возможностью "перенастройки" в считанные недели. Что-то замолчали пока...

Просмотр сообщенияSergT сказал:

Вот прочитал, что Модерна сделала против Омикрона прототип вакцины, испытала на обезьянах и мышах. Они написали, что если уже были 2 прививки старой вакциной, то 3я бустерная прививка старой вакцино примерно равна по эффективности 3-ей новой против Омикрона.
Она, простите, на кой нужна-то? По реальной пользе смахивает на рекламную кампанию Марвела про очередной блокбУстер про супергероев.

Просмотр сообщенияSergT сказал:

не выгодно скорее всего им будет делать вакцину против омикрона, вдруг не получится заработь денег.
Зато честно. Похоже, у Александра Леонидовича та же проблема.
Изменить

 фотография SergT 19 Feb 2022

Просмотр сообщенияOleg P. (19 February 2022 - 22:06) писал:

Она, простите, на кой нужна-то? По реальной пользе смахивает на рекламную кампанию Марвела про очередной блокбУстер про супергероев.
Ну, так, может специально такой вывод сделали, чтоб не делать новую и навязывать 3ю дозу старой :).
Изменить

 фотография Réaumur-Sébastopol 22 Feb 2022

Просмотр сообщенияwowk (14 February 2022 - 21:15) писал:

А что там у вас с Владимиром Вольфовичем с его 8-ю российскими прививками? Оклемался, чи нет?

Рискуя баном за "политику на сайте", скажу одно -- судя по новостям, старый лис все ещё видит на три шага вперёд ;)
Изменить

 фотография Olga1 27 Feb 2022

Вождь же ставил прививки и был своевременно ревакцинирован?
Изменить

 фотография HEKTO 27 Feb 2022

Просмотр сообщенияOlga1 (27 February 2022 - 10:35) писал:

Вождь же ставил прививки и был своевременно ревакцинирован?
Владимир Вольфович (не Владимирович) сделал 8 прививок, делал как только титр антител снижался. Результат? Ввели в лекарственную кому, лежит на ИВЛ.

Владимира Жириновского подключили к ИВЛ и ввели в кому

Политик около месяца находится в реанимации, информация о его состоянии поступала противоречивая. Сегодня стало известно о резком ухудшении здоровья Жириновского
Изменить

 фотография Olga1 27 Feb 2022

Просмотр сообщенияHEKTO (27 February 2022 - 22:12) писал:

Владимир Вольфович (не Владимирович) сделал 8 прививок, делал как только титр антител снижался. Результат? Ввели в лекарственную кому, лежит на ИВЛ.

Владимира Жириновского подключили к ИВЛ и ввели в кому

Политик около месяца находится в реанимации, информация о его состоянии поступала противоречивая. Сегодня стало известно о резком ухудшении здоровья Жириновского

я не про Вольфовича писала.
Изменить

 фотография HEKTO 27 Feb 2022

Я же оговорил, что не Владимирович... Но вирус отчество не спрашивает.
Изменить

 фотография HEKTO 28 Feb 2022

«Омикрон» закончился: в Петербурге рекордно низкая госпитализация за полгода

Число суточных госпитализаций с ковидом и пневмониями продолжает быстро снижаться в Петербурге. Уровень рекордно низкий с начала осени прошлого года, следует из статистики Смольного.

Как говорится в эпидемиологической справке, опубликованной 28 февраля, за минувшие сутки в стационары доставили всего 198 пациентов. Меньше было только полгода назад, в сентябре 2021 года.

Всего в красных зонах находятся 6 446 человек. Из них 545 в реанимации, 268 подключены к ИВЛ. На пике волны число пациентов в больницах стремилось к 10 тысячам. Амбулаторно лечатся 87 342 петербуржца с диагнозом «коронавирус». Еще несколько десятков тысяч имеют диагноз ОРВИ. Как рассказал глава комздрава Дмитрий Лисовец накануне, амбулаторно в Петербурге лечатся чуть более 165 тысяч человек. А пандемия идет на спад.
Изменить

 фотография SergT 28 Feb 2022

^Странно всё.
Изменить

 фотография HSV 01 Mar 2022

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография scorta 01 Mar 2022

Это всё Слепаков накаркал.
Изменить

 фотография HEKTO 02 Mar 2022

В Петербурге отменили QR-коды в общественных местах
В Петербурге с 4 марта отменяют QR-коды для посещения музеев, ресторанов и ТЦ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 мар — РИА Новости. В Санкт-Петербурге отменят требование о посещении общественных мест по QR-кодам, сообщает пресс-служба городской администрации.

Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов на фоне улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки.

"С 4 марта посетители смогут без предъявления отрицательных ПЦР-тестов, QR-кодов и документов о перенесенном заболевании, вакцинации, наличии противопоказаний или наличии антител к возбудителю коронавирусной инфекции посещать все объекты и мероприятия, для которых ранее было установлено это требование", — говорится в сообщении.


Это что должно было случиться. Роспотребнадзор рекомендовал отменить все.... Поздравляю тех, кто устоял.

Что должно было случиться - мы поняли.


Но это что мы делаем? Два года экономику долбили, а теперь помогаем?

Ни в коем случае, я не против. Да это хорошая новость. Ожидаемая. Прогнозируемая. На нас давить сейчас страшно. И все же - как так – то? А два года жизни где?

Ведомство рекомендует отменить все ограничения, кроме соблюдения масочного режима в помещениях и усиленной дезинфекции.
Кроме того, отменены нормы по заполняемости кинозалов, театров, концертных залов и музеев, а также заведений общепита.
"Методическими рекомендациями, актуальными в период распространения "о", рекомендуются только сохранение масочного режима в закрытых помещениях, усиленный режим дезинфекции", – сообщается в заявлении.
Рекомендации затронут разные отрасли экономики. Они актуальны для текущей эпидситуации и подготовлены с учетом мнения ученых и опыта других государств. Руководителям управлений Роспотребнадзора в регионах России поручили контролировать ситуацию по противодействию коронавирусу.
Изменить

 фотография donvostok 13 Mar 2022

Очень интересно, а была ли тут такая версия о эпидемии?
Сокурсник Путина Швец:

Цитата

Пока весь мир борется с коронавирусом, число жертв которого по состоянию на утро 3 апреля 2020 года превысило 53 тысячи человек, на задний план отошла новость, которая могла бы дать ответ на вопрос: где и когда появился этот вирус. В сентябре 2019-го, когда о коронавирусе никто не слышал, под Новосибирском произошло возгорание спецобъекта "Вектор" – одного из крупнейших в мире депозитариев вирусов
* * *
Мы все переболели в середине ноября 2019го. Симптомы все те же.
Изменить

 фотография OGL 13 Mar 2022

Любые версии могут быть правдой. Но могут и не быть.
Сообщение отредактировал OGL: 13 March 2022 - 13:51
Изменить

 фотография scorta 13 Mar 2022

Была эта версия тут и еще из США была похожая версия, у них тоже что-то похожее было до Китая еще.
Изменить

 фотография Пароконный 13 Mar 2022

Надо бы масок прикупить. Привык я к маске, и можно не бриться. И в маске я красивее, чем без маски. Интеллигентнее.
Сообщение отредактировал Пароконный: 13 March 2022 - 18:12
Изменить

 фотография HEKTO 13 Mar 2022

Ну да. По Имре Кальману : всегда быть в маске - судьба моя!
Изменить

 фотография Федор Гороховский 13 Mar 2022

Просмотр сообщенияПароконный (13 March 2022 - 18:08) писал:

И в маске я красивее, чем без маски. Интеллигентнее.

Прикрепленное изображение

Ждем портрета в маске...
Изменить

 фотография SergT 13 Mar 2022

С масками может и гриппа меньше станет, и корью пугали ранее в евро-аэропортах.
Я помню и ОРВИ ранее заболевал часто после людных мест, а не от переохлаждения.
Изменить

 фотография Пароконный 14 Mar 2022

Ну, у масок масса (простите) полезных свойств. Вот, к примеру, в странах, где женщины традиционно прячут лицо, мужики отличаются особенной, звериной какой-то пылкостию. И население неконтролируемо растёт. В этих же ваших европах "производители" пялятся беспрепятственно и... не производят.
Сообщение отредактировал Пароконный: 14 March 2022 - 00:59
Изменить

 фотография Priestone 14 Mar 2022

Просмотр сообщенияПароконный сказал:

Надо бы масок прикупить. Привык я к маске, и можно не бриться. И в маске я красивее, чем без маски. Интеллигентнее.

Вот я, без шуток, за всё время масконошения стал бриться один раз в неделю... В субботу утром, чтобы дома перед женой в выходные красивым ходить.
Изменить

 фотография scorta 14 Mar 2022

Утром?

Цитата

А тот, кто на ночь глядя бреется
На что-то всё-таки надеется...
В.Вишневский.
Изменить

 фотография HEKTO 14 Mar 2022

В Москве отменили масочный режим

Собянин заявил об отмене масочного режима и ограничений для бизнеса в Москве с 15 марта

Мэр Москвы Сергей Собянин отменил масочный режим в городе. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте мэра столицы.

«Стабильное улучшение эпидемиологической ситуации позволяет принять долгожданное решение. Со вторника, 15 марта 2022 года, мы отменяем требования по использованию защитных масок», — написал градоначальник в своем блоге.

Собянин уточнил, что обязательные меры антиковидные на предприятиях и в организациях также отменяются. В них входят измерение температуры сотрудников и разделительные перегородки на рабочих местах. Градоначальник считает, что в сложившейся ситуации подобное решение поддержит бизнес, который испытывает давление из-за санкций.

Собянин ввел в Москве масочный режим 12 мая 2020 года. Жители столицы должны обязательно надевать маски и перчатки, находясь в магазинах, торговых центрах, общественном транспорте, такси, а также на рабочих местах.

По данным оперштаба, за прошедшие сутки в столице выявили 957 случаев заболевания COVID-19. Заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в свою очередь заявила, что ситуация с коронавирусом в Москве значительно улучшилась.
Изменить

 фотография donvostok 16 Mar 2022

Напоминаю о том что существует закон о запрещении ношения масок при посещении массовых мероприятий. Вики в помощь.
Изменить

 фотография SergT 16 Mar 2022

Просмотр сообщенияdonvostok (16 March 2022 - 13:45) писал:

Напоминаю о том что существует закон о запрещении ношения масок при посещении массовых мероприятий. Вики в помощь.
Ну вы хоть бы ссылку на закон прислали.
Мне тоже знакомый с истерикой прислал какие-то сообщения непоятно от кого, что в Москве будут штрафовать ЗА ношение маски.
Я поискал, никаких законов и прочего такого официального нет. Только было сообщение, что рекомендуется всё равно носить маски.
https://www.sobyanin...hno-snyat-maski
https://lenta.ru/new...22/03/15/maski/
https://lenta.ru/new...masks_chechnya/
"В публикации Кадыров отметил, что хоть мера отменена, жителям настоятельно рекомендуется продолжать носить маски, чтобы обезопасить граждан из группы риска. «Также маску рекомендуется носить несколько дней после вакцины привитым от коронавируса», — уточнил он."

Но кто знает, что там примянется на несанкционированных митингах.
Изменить

 фотография OGL 16 Mar 2022

Первый акт плана под названием ПАНДЕМИЯ заканчивается.
Начался второй. Под другим именем.
Интересно, как быстро перейдут к третьему этапу и как он будет называться?
Сообщение отредактировал OGL: 16 March 2022 - 16:16
Изменить