←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Коронавирус

 фотография Kamerer 26 Mar 2020

Просмотр сообщенияglass99 (25 March 2020 - 20:03) писал:

А в Восток-Сервисе, любые средства защиты дыхания - отсутствуют, как класс. При том, что там несколько сот позиций было, на все вкусы. Только вот на улицах их нет. Что наводит на мысли, что их тупо реквизировали, как в военное время. А вы питайтесь сказочками, что маски - не нужны.
а у других игроков что?
Авангард, Техноавиа, Сириус....
Изменить

 фотография michael469 26 Mar 2020

Федор Гороховский,Здраво и логично. Будем посмотреть.
Изменить

 фотография HSV 26 Mar 2020

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография JohnWayne 26 Mar 2020

Просмотр сообщенияФедор Гороховский (26 March 2020 - 00:20) писал:

Опять объяснил различия между "умер с короновирусом" и "умер от короновируса". Т.е. помер от тромба с короновирусом - пишем умер от тромба. Успокоил. Знаний в области аналитики дорожного движения и героического прошлого явно не достаточно для оценки ситуации.
Изменить

 фотография Réaumur-Sébastopol 26 Mar 2020

да ладно, что вы нагнетаете! Вот будет Неделя Выходных, вирус наконец-то разнесут как следует всюду куда только можно -- и через месяц всё закончится. Ну, максимум, через два.
Сообщение отредактировал Jacques Bonsergent: 26 March 2020 - 14:32
Изменить

 фотография Henry2006 26 Mar 2020

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent (26 March 2020 - 14:31) писал:

Вот будет Неделя Выходных, вирус наконец-то разнесут как следует всюду куда только можно -- и через месяц всё закончится. Ну, максимум, через два.
Хороший прогноз, главное, чтобы сбылся...Я немного более пессимистичен, хоть бы до осени эта зараза ушла..
Изменить

 фотография HSV 26 Mar 2020

Просмотр сообщенияHenry2006 сказал:

Я немного более пессимистичен, хоть бы до осени эта зараза ушла..
Наши эпидемиологи именно так и прогнозируют: оптимистический вариант - 2 месяца, пессимистический - до осени.

Ну, Бог даст - выживем. А вот какие бизнесы выживут и чем зарабатывать к тому времени будем - это пока не очень ясно...
Изменить

 фотография Réaumur-Sébastopol 26 Mar 2020

Просмотр сообщенияHenry2006 (26 March 2020 - 15:58) писал:

Хороший прогноз, главное, чтобы сбылся...Я немного более пессимистичен, хоть бы до осени эта зараза ушла..

Это плохой прогноз: множество больных за короткое время.
Изменить

 фотография Réaumur-Sébastopol 26 Mar 2020

Просмотр сообщенияHSV (26 March 2020 - 16:07) писал:

до осени.

Надежды на то, что хорошая погода спасет, кажется, тают. Малайзия, Филиппины, Тайланд и Сингапур пошли в рост. Возможно, климат дал им некоторую отсрочку, но не более.
Изменить

 фотография S190 26 Mar 2020

Я не люблю пророчить , но ихмо 2 месяца - крайний срок - не справятся - проблемы начнутся похуже вируса - голодные люди снесут все нахрен. И от хваленых экономик ничего не останется и никаких запасов не хватит ни у кого.
Изменить

 фотография Henry2006 26 Mar 2020

Просмотр сообщенияHSV (26 March 2020 - 16:07) писал:

Ну, Бог даст - выживем. А вот какие бизнесы выживут и чем зарабатывать к тому времени будем - это пока не очень ясно...
Нынешний кризис оценивают похуже, чем в 2008г. Наши эксперты говорят что как минимум 1,5 года пройдёт, пока всё восстановится. И это при оптимистическом прогнозе, а если станет хуже, то пока неизвестно...

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent (26 March 2020 - 18:17) писал:

Это плохой прогноз: множество больных за короткое время.
Ну, как говорится, из двух зол...

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent (13 March 2020 - 02:26) писал:

Недоумеваю -- что вы ожидаете тут прочитать? Лучше сразу модеру жалобу отослать, чтобы снесли не дожидаясь )
Кстати, Вы не передумали жалобу модеру отправить, чтобы эту тему закрыли?
Сообщение отредактировал Henry2006: 26 March 2020 - 23:18
Изменить

 фотография viktorv 27 Mar 2020

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent (26 March 2020 - 14:31) писал:

да ладно, что вы нагнетаете! Вот будет Неделя Выходных, вирус наконец-то разнесут как следует всюду куда только можно -- и через месяц всё закончится.

"И через месяц всё закончится" - звучит как то угрожающе и печально.

Просмотр сообщенияHenry2006 (26 March 2020 - 15:58) писал:

Хороший прогноз, главное, чтобы сбылся...

Вы в своем желании уверены? А то подумали одно а выйдет ваше желание по другому.

Просмотр сообщенияmichael469 (25 March 2020 - 21:29) писал:

А Вы, простите с какой целью интересуетесь?

Вопросом на вопрос как то не вежливо отвечать. А что, стыдно признаться? Чем то недостойным занимаетесь?
Изменить

 фотография Protero 27 Mar 2020

Просмотр сообщенияHenry2006 сказал:

Нынешний кризис оценивают похуже, чем в 2008г.

Вот у нас на работе кризис 2008-го заметили лишь по тому, что за воротами выстроилась "очередь в шляпах" – потерявших свои места в уютненьких жежешечках. И, право слово, лично я не заметил, что из-за их сокращения в моей жизни что-то изменилось.
/* да-да, это мнение пролетария */
Изменить

 фотография michael469 27 Mar 2020

Просмотр сообщенияviktorv сказал:

Вопросом на вопрос как то не вежливо отвечать.
Мне можно :D . Спешу Вас успокоить - ничем непотребным и противозаконным не занимаюсь. Однако, Вашу скорбь по глобализму, толерантности и всемирной демократии понять не могу, бо пользы с них не вижу. Даже с мелкоскопом :D .
Однако, если они Вас кормят, то это совсем другое дело :D.

Просмотр сообщенияProtero (27 March 2020 - 00:34) писал:

Вот у нас на работе кризис 2008-го заметили лишь по тому, что за воротами выстроилась "очередь в шляпах" – потерявших свои места в уютненьких жежешечках. И, право слово, лично я не заметил, что из-за их сокращения в моей жизни что-то изменилось.
/* да-да, это мнение пролетария */
Аналогично, хоть и не пролетарий. Работаю на царя(так, мелкий наёмный служащий :D :D :D + пенсионер) как бы хватает. :D
Сообщение отредактировал michael469: 27 March 2020 - 00:47
Изменить

 фотография Réaumur-Sébastopol 27 Mar 2020

Просмотр сообщенияmichael469 (27 March 2020 - 00:41) писал:

Работаю на царя(так, мелкий наёмный служащий :D :D :D + пенсионер) как бы хватает. :D

Любезный, вы уж простите за прямоту, но эти "в шляпах" -- они своими налогами вас кормят. Целиком и полностью. Вы сами, на данном этапе своего жизненного пути, прибавочную стоимость не создаете. Если они все за воротами окажутся, кусок жратвы будет стоить гораздо дороже, чем сейчас. Как минимум, они заслуживают уважения. А вообще в прямых ваших интересах, чтобы без гроша они не оказались. Потому что если да -- то все бабло пойдет на охрану Садового кольца от голодных толп.

Царь, к слову -- работодатель только с виду надежный. В прошлый-то раз как все повернулось -- ни царя, ни служащих, ни пенсии.. пока нового нашли, много чего случилось. На фоне такого катаклизма не то что коронавирус, чума укусом комара покажется.
Сообщение отредактировал Jacques Bonsergent: 27 March 2020 - 03:57
Изменить

 фотография Henry2006 27 Mar 2020

Просмотр сообщенияviktorv (27 March 2020 - 00:25) писал:


Вы в своем желании уверены? А то подумали одно а выйдет ваше желание по другому.

Да, Вы правы, хотелось чтобы через месяц вирус этот укротили, а вот этого не очень хочется: "вирус наконец-то разнесут как следует всюду куда только можно"
Изменить

 фотография Henry2006 27 Mar 2020

Просмотр сообщенияProtero (27 March 2020 - 00:34) писал:

Вот у нас на работе кризис 2008-го заметили лишь по тому, что за воротами выстроилась "очередь в шляпах" – потерявших свои места в уютненьких жежешечках. И, право слово, лично я не заметил, что из-за их сокращения в моей жизни что-то изменилось.
/* да-да, это мнение пролетария */
Наш тогдашний премьер не пролетарий, но в упор не хотел видеть этот кризис. Он вообще странный, когда Россия прикрыла транзит через Эстонию( из-за бронзовой ночи), так он заявил тогда, мол транзит нам и не нужен, он вообще... убыточный.
А я тогда работал в автосервизе, клиентов стало совсем мало, а следовательно и на зарплату такую приходилось выживать, а не жить..
Изменить

 фотография michael469 27 Mar 2020

,
Не переживайте батенька, моя специальность будет нужна всегда, при любой власти. И платить за неё всегда будет казна(в.т.ч. ободрав как липку "шляп") И я вовсе не тюремщик/полицейский как Вы подумали :D :D :D . Ну а припрёт так подамся на большую дорогу ;) , как в 90е. Разбой оно не моё, а баранка прокормит.
И кстати, объясните какую прибавочную стоимость создают блогеры, теледивы, журналисты и прочая "чистая публика"? Нет, понятно пока есть излишки - они сыты, а когда халява кончится?
Сообщение отредактировал michael469: 27 March 2020 - 09:47
Изменить

 фотография Alex220v 27 Mar 2020

Можно бы в Анекдоты, но здесь для поддержания темы уместнее здесь:
На удалёнку ушли самые незаменимые люди - всякие менеджеры, дизайнеры, мерчандайзеры, которые получают большие деньги.
Электрик Вася и сантехник Петя, работающие за копейки, тоже бы свалили на удалёнку, но тогда не будет электричества и мир утонет в г@@не.
Изменить

 фотография №13 27 Mar 2020

Посмотрел фильм "Штамм "Андромеда"... Актуальненько и занимательно - ничто не меняется в мире.... Весь мир - кино, а люди в нем - зрители. Не знаю, есть ли бог, но кто-то же это кино нам крутит!!! :lol:
Изменить

 фотография №13 27 Mar 2020

Просмотр сообщенияmichael469 сказал:

...И кстати, объясните какую прибавочную стоимость создают блогеры, теледивы, журналисты и прочая "чистая публика"? Нет, понятно пока есть излишки - они сыты, а когда халява кончится?
Классическая журналистика вымирает и становится пропагандистикой, ну а блогерство... это просто форма канализации своих впечатлений от себя и окружающего мира в форме самого себя при помощи ауди- и видеоконтента. И мы сами оплачиваем это, заплатив за интернет, мобильную, связь, гаджеты, телевизоры, рекламируемые товары и услуги. Мы сами взращиваем среду для всех медийных служителей. И мы ответственны за тех, кого приручили :D
Изменить

 фотография vlad59 27 Mar 2020

Просмотр сообщенияkreisser (25 March 2020 - 20:24) писал:

Что то выделили. Но мне не светит, пенсия большая по меркам Украины)))
У нас в доме женщина которая, дочь жене по секрету рассказала, тоже получает больше чем у меня (минимальная 3 гр. инвалидности.)А секрет в том что она не работала, трудовая удачно где то лежала, и вылежала таки . И так бывает.
Сообщение отредактировал vlad59: 27 March 2020 - 11:48
Изменить

 фотография Aleksandr_III 27 Mar 2020

Дабы не падать духом предлагаю делиться полезным, интересным, любопытном контентом на период "Смутного времени", а так же "изоляционным творчеством"- добровольно заточенных. :)
Хотелось бы чтоб это не превратилась в системную ситуацию когда данные меры вводились бы на регулярной основе....

ВОТ например ПОЛЕНОВО 360
Изменить

 фотография №13 27 Mar 2020

Просмотр сообщенияviktorv сказал:

Вопросом на вопрос как то не вежливо отвечать. А что, стыдно признаться? Чем то недостойным занимаетесь?
Вежливость не подразумевает такую настырность в вопросах, особенно касающихся личной жизни:)
Изменить

 фотография HSV 27 Mar 2020

Просмотр сообщенияmichael469 сказал:

...объясните какую прибавочную стоимость создают блогеры, теледивы, журналисты и прочая "чистая публика"? Нет, понятно пока есть излишки - они сыты, а когда халява кончится?
Они создают контент - те самые "зрелища", которых требует плебс, и которые он с удовольствием потребляет вприкуску с "хлебом". И сама эта "чистая публика" в свою очередь потребляет "хлеб", давая зарабатывать пролетариям.

Я понимаю Вашу классовую ненависть, но в случае системного экономического кризиса страдают все, просто потому что падает потребление всего.
Изменить

 фотография HSV 27 Mar 2020

Просмотр сообщенияAleksandr_III сказал:

Дабы не падать духом предлагаю делиться полезным, интересным, любопытном контентом на период "Смутного времени", а так же "изоляционным творчеством"- добровольно заточенных. :)

Цитата

Вот вы небось думаете, чего это с Наринэюриковной случилось, то молчит неделями, то каждый день чего-нибудь пишет.
Объяснение простое: велела себе отдохнуть от работы. Там персонажи противные, описывать их огромное усилие и нервотрёпка. Потому и решила подарить себе три дня выходных.

В пылу передышки, аккурат между оголтелой уборкой и глажкой, вспомнила, что на днях наш-зять-золото Наби, муж Зе, готовил баранину.
Позвонила передовым представителям лакского народа, разузнала рецепт. Вооружившись световым мечом, сходила за нужными продуктами. Приготовила. Так как получилось фантастически вкусно, делюсь с вами рецептом.

Первым делом заглядываете в хлебную лавочку и берёте большой хрустящий каравай белого, обязательно на закваске. В овощном покупаете полкило репчатого лука, грибов грамм 300 (у меня были замороженные белые) и 3 средних айвы. В мясном просите порубить хорошую, с тонким жирком, баранью корейку — два килограмма. Возвращаетесь домой, на всякий пожарный путая следы.

Чистите и нарезаете не очень мелко лук, так же поступаете с грибами, айву кромсаете, не снимая кожуры.
А далее укладываете продукты слоями на противень, не забывая перчить-солить: весь лук, потом грибы, потом мясо, инкрустированное дольками айвы. Доливаете 100 мл воды. Я на свой страх и риск воткнула в букет головку молодого чеснока (его в рецепте не было). Накрываете фольгой, ставите минут на 40 в духовку (180 градусов), далее убираете фольгу, в меру подрумяниваете, не забывая поливать соком.

Открываете бутылку вина. Крупно нарезаете каравай.

Едите, макая корочку хлеба в соус (он получается божественным, густым и насыщенным, чем-то средним между французский луковым супом и хохобом). Грибы с айвой напиваются мясным духом, баранина — мягкая, нежная, с золотистой корочкой, просто тает во рту… Мммм, счастье!

За рецепт благодарите не меня, а великодушную лакскую женщину Зе, которая могла его зажать, но под натиском моего армянцкого обаяния и угрозой светового меча уступила.
Н. Абгарян (с)
Изменить

 фотография №13 27 Mar 2020

Просмотр сообщенияФедор Гороховский (26 March 2020 - 00:20) писал:

"...Я 17 лет проработал в военной разведке, где всегда серьезно относились к вопросам угроз глобального масштаба. По образованию — инженер-математик. Профессионально на протяжении 25 лет тружусь в сфере обработки информации и ее оценки. Имею огромный практический опыт исследования данных по самой широкой номенклатуре прикладных областей. Это всегда включает в себя погружение в предметную область, изучение вопроса и консультации со специалистами.

Безусловно, я изучил существующую проблему в мере, достаточной для оценки риска. Так что можете считать мое личное мнение относительно COVID-19 взглядом специалиста по вероятностно-статистическим методам анализа..."

Трудно ожидать разумного от такого многоразумного чела. Слишком много самонадеянности и самопиара :)
Изменить

 фотография HSV 27 Mar 2020

Просмотр сообщения№13 сказал:

Трудно ожидать разумного от такого многоразумного чела.
Что-то напоминает...

Просмотр сообщенияОт 12 January 2018 - 16:44

Вот здесь я действительно эксперт и специалист, причём уже единственный оставшийся на планете.
Изменить

 фотография Teod 27 Mar 2020

Просмотр сообщенияAleksandr_III (27 March 2020 - 12:09) писал:

Дабы не падать духом предлагаю делиться полезным, интересным, любопытном контентом на период "Смутного времени", а так же "изоляционным творчеством"- добровольно заточенных. :)
Хотелось бы чтоб это не превратилась в системную ситуацию когда данные меры вводились бы на регулярной основе....

ВОТ например ПОЛЕНОВО 360
Спасибо, интересно.
Но нас, пенсионеров, радуют и другие нравственно-меркантильные события. Например, когда дети заказывают родителям внушительные наборы продуктов с доставкой, чтобы поменьше нам ходить по магазинам. Вот завтра нам доставят такой комплект. Мне кажется, что это для наших детей ещё важнее, чем для нас самих. :)
Сообщение отредактировал Teod: 27 March 2020 - 12:34
Изменить