←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Коронавирус

 фотография rnr 13 May 2020

Просмотр сообщенияЭллин (13 May 2020 - 20:56) писал:

Зашел к ним на сайт. Ничего нет !


сайт-"лажовый"!.. :)
Сообщение отредактировал rnr: 13 May 2020 - 21:01
Изменить

 фотография Эллин 13 May 2020

Просмотр сообщенияrnr (13 May 2020 - 21:01) писал:

сайт-"лажовый"!.. :)
А где не лажовый? Дайте ссылочку. Нужно срочно. Живу в красной зоне.
Изменить

 фотография rnr 13 May 2020

Просмотр сообщенияЭллин (13 May 2020 - 21:13) писал:

А где не лажовый? Дайте ссылочку. Нужно срочно. Живу в красной зоне.
на сайтах не заказываю, ибо непонятно когда доставят, что за сайты...

у нас там тоже вокруг красная зона, даже в моём доме, где живу, и вокруг моей работы- в каждом доме- засада!.. :(
зы. поэтому , только по необходимости выхожу...

зы.зы.брат на азоне покупал антибактериальный раствор но в аэрозольном баллончике...рублей 70, к.м.к.
Сообщение отредактировал rnr: 13 May 2020 - 21:24
Изменить

 фотография Эллин 13 May 2020

Просмотр сообщенияrnr (13 May 2020 - 21:22) писал:

у нас там тоже вокруг красная зона, даже в моём доме, где живу, и вокруг моей работы- в каждом доме- засада!.. :(
зы. поэтому , только по необходимости выхожу...
У меня в квартире. По этому не выхожу!
Изменить

 фотография rnr 13 May 2020

Просмотр сообщенияЭллин (13 May 2020 - 21:33) писал:

У меня в квартире. По этому не выхожу!
тогда обычной водкой ,а лучше спиртом...
Способ приготовления антисептика:

1)Добавьте в пульверизатор охлажденную кипяченую воду и изопропиловый спирт для приготовления 75%-ого раствора (из расчёта 1 часть воды на 3 части спирта).

2)Размешайте полученный раствор путем легкого взбалтывания.

а можно для вашего случая взять в большом разливе антибактериальный раствор примерно такой:
1 ;
Так же через яндекс маркет пробейте: "антибактериальный раствор", подберёте по цене и объёму...
Сообщение отредактировал rnr: 13 May 2020 - 21:49
Изменить

 фотография Aleksandr_III 13 May 2020

Просмотр сообщенияЭллин (13 May 2020 - 20:56) писал:


Пол Москвы спасибо скажет за этанол при кассах :)

Да не разобрался сразу :)
Вот ближайшее, что получил найти https://supl.biz/profiles/1454262/

или вот но братьев Славян. https://belaseptika....nol-antiseptic/ Но вопрос будут ли они работать с частными покупателями. Могут быть и сложности при транспортировке.

В аптеках случается найти. но в связи с маркировкой товаров могут быть сложности ...
Изменить

 фотография ogre 14 May 2020

У нас со вчерашнего дня - второй уровень. Практически все открыто, но с ограничениями. Больше 10 не собираться. В кинотеатрах / автобусах всех садить через ряд. В супермаркетах тоже лимит на посетителей.
Главное - задышал внутренний туризм. Теперь можно ездить по стране.
Этот уровень, скорее всего, надолго. Я так понимаю, надо дождаться пока все выздоровеют плюс два инкубационных периода. Сейчас что-то около 70 человек больных. В день примерно по 10 выздоравливает.

Сегодня рвем на рыбалку - отмечать достигнутое. На катер влезет человек 15-20, но ограничились 10.

Про использование масок - молчок. Был разговор, что этот вопрос изучается одним местным институтом, плюс посмотрели что в мире твориться. И решили обязаловку не вводить. Оставить маски тем, кто в них действительно нуждается - врачам.
Изменить

 фотография Aleksandr_III 14 May 2020

новое клиническое проявление коронавируса

Цитата

Пациентам была выполнена диагностическая лапароскопия, в результате которой была выявлена картина асцита — наличие жидкости <...> в брюшной полости. <...> Таким образом, по результатам обследований двух пациентов можно предполагать новый вариант COVID-19, протекающий с клинической картиной серозного перитонита»,— рассказали в ФМБА.
Изменить

 фотография _KWW 15 May 2020

Так то в мире почти 5 млн зараженных. Мало ли у кого с чем совпало.
Изменить

 фотография John Smith 15 May 2020

Просмотр сообщенияHSV (13 May 2020 - 20:02) писал:

В Чертаново нет Черта? :blink:

Изменить

 фотография HSV 15 May 2020

Просмотр сообщенияЭллин (13 May 2020 - 21:33) писал:

У меня в квартире. По этому не выхожу!
Насколько серьезно?
Изменить

 фотография Vlad_Biker 15 May 2020

Забавно. У нас Находку (около 160 000 населения) закрыли нафиг бетонными блоками при том, что там официально зафиксировано 169 случаев на 100 000 населения....
Изменить

 фотография HSV 15 May 2020

Просмотр сообщенияVlad_Biker (15 May 2020 - 14:32) писал:

...при том, что там официально зафиксировано 169 случаев на 100 000 населения....
Это примерно соответствует 20 000 зараженных в Москве. Это уровень 18-19 апреля.
Изменить

 фотография Vlad_Biker 15 May 2020

Просмотр сообщенияHSV (15 May 2020 - 15:31) писал:

Это примерно соответствует 20 000 зараженных в Москве. Это уровень 18-19 апреля.
Не совсем. Так как 20 000 - это одна нагрузка на мед. учреждения и инфраструктуру, а 200 зафиксированных случаев - это другая.

Хотя в процентном соотношении - да, соответствует.

Но в целом:

Плотность населения Москвы - 4950,44 чел/км². https://ru.wikipedia...%BA%D0%B2%D1%8B
Плотность населения Находки - 452,49 чел./км² https://ru.wikipedia...%B4%D0%BA%D0%B0

Так что если трактовать эти данные через призму плотности населения, то это как 2 000 зараженных в Москве. Даже меньше.
Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 15 May 2020 - 15:46
Изменить

 фотография Алексей_К 15 May 2020

"...Коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции в регионе — 1,9. Для дальнейшего снятия ограничительных мер данный коэффициент должен быть равен 1 и сохраняться на этом уровне минимум в течение недели..."
Это что за коэффициент такой?
Изменить

 фотография ilf 15 May 2020

Просмотр сообщенияАлексей_К сказал:

Это что за коэффициент такой
сколько человек заражает один заразившийся.
Изменить

 фотография peter_koen 15 May 2020

Просмотр сообщенияVlad_Biker (15 May 2020 - 15:39) писал:

Не совсем. Так как 20 000 - это одна нагрузка на мед. учреждения и инфраструктуру, а 200 зафиксированных случаев - это другая.
...

Сравнение "...через призму плотности" - это совсем мимо кассы, "относительно относительных единиц". У ув. HSV (на ХХХ тыс. населения) корректно.
Изменить

 фотография Алексей_К 15 May 2020

Просмотр сообщенияilf (15 May 2020 - 16:03) писал:

сколько человек заражает один заразившийся.
А это вообще реально? Мне кажется зараженный обязательно передаст свои вирусы нескольким человек))
Изменить

 фотография HSV 15 May 2020

Просмотр сообщенияpeter_koen (15 May 2020 - 16:13) писал:

Сравнение "...через призму плотности" - это совсем мимо кассы, "относительно относительных единиц".
Ну, какую-то плотность контактов оно как-то непонятно, но тоже отражает.

Но нормативы по количеству мест в больницах у нас все же, худно-бедно, к количеству населения привязаны.

Просмотр сообщенияАлексей_К сказал:

Мне кажется зараженный обязательно передаст свои вирусы нескольким человек))
Это если у него будет такая возможность ;)
Изменить

 фотография Vlad_Biker 15 May 2020

Просмотр сообщенияpeter_koen (15 May 2020 - 16:13) писал:

Сравнение "...через призму плотности" - это совсем мимо кассы, "относительно относительных единиц". У ув. HSV (на ХХХ тыс. населения) корректно.
Нет. Плотность населения корректней. Только к ней нужно добавить количество врачей и койко-мест на общее число жителей.

Ну и в Находке нет метро (с ещё большей плотностью людей на квадратный метр, особенно в "часы пик") и сейчас нет пробок на дорогах (то есть проще передвигаться одному на личном транспорте). Плотность населения - это серьёзный фактор.
Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 15 May 2020 - 16:31
Изменить

 фотография Эллин 15 May 2020

Просмотр сообщенияHSV (15 May 2020 - 12:22) писал:

Насколько серьезно?
Тёща.
Изменить

 фотография michael469 15 May 2020

Эллин, Удачи вам всем! Будем надеяться на лучшее, благо процент позволяет.
Изменить

 фотография Эллин 15 May 2020

michael469, Спасибо, мы постараемся...
Изменить

 фотография peter_koen 15 May 2020

Просмотр сообщенияVlad_Biker (15 May 2020 - 16:29) писал:

Нет.

Да ладно! Это в теме, к примеру, про оптику я могу что-нибудь ляпнуть ни к селу... А население со всеми плотностями - это моя основная работа.
Изменить

 фотография Vlad_Biker 16 May 2020

Просмотр сообщенияpeter_koen (15 May 2020 - 23:32) писал:

Да ладно! Это в теме, к примеру, про оптику я могу что-нибудь ляпнуть ни к селу... А население со всеми плотностями - это моя основная работа.
Да ладно! Вы даже не смогли придумать, чего бы я мог такого ляпнуть в теме про оптику без того, что бы что нибудь не ляпнуть... Хорошая аргументация, так держать!

Со своей стороны могу развить свою мысль о важности такого фактора как плотность населения - по факту это большая загруженность инфраструктуры и большее количество контактов переносчиков со здоровыми людьми. В общественном транспорте, метро, в магазинах, на улицах и в подъездах.
В том числе это и опосредованный контакт через различные поверхности.

Ну и не побоюсь сказать, что всё моделирование распространения вируса идёт в том числе и через учёт плотности населения.
Изменить

 фотография peter_koen 16 May 2020

Просмотр сообщенияVlad_Biker (16 May 2020 - 04:54) писал:

Да ладно! Вы даже не смогли придумать, чего бы я мог такого ляпнуть в теме про оптику без того, что бы что нибудь не ляпнуть... Хорошая аргументация...

??? Вообще-то про оптику - это я говорил про себя... Имея в виду то, что, не специализируясь в теме, легко упустить нюансы. Даже те, о которых имеешь представление.
По плотности населения (что это, на что влияет, как связано с инфраструктурами (спойлер: прямо - никак)) могу в личке провести ликбез.
P.S.: тема «город и коронавирус» в последнее время обсуждается в профессиональном градостроительном сообществе. Не могу сказать, что заменила все другие.
Сообщение отредактировал peter_koen: 16 May 2020 - 09:36
Изменить

 фотография Федор Гороховский 16 May 2020

Просмотр сообщенияpeter_koen (16 May 2020 - 09:32) писал:

могу в личке провести ликбез

Зачем же в личке. Это многим интересно.
Изменить

 фотография Aleksandr_III 16 May 2020

Просмотр сообщенияЭллин (13 May 2020 - 20:56) писал:


Пол Москвы спасибо скажет за этанол при кассах :)
Вот буквально сейчас по Маяку, инфа прошла в метро тем кто пользуется масками и перчатками, страшно подумать, раздали антисептики бесплатно! :rolleyes: . Правда не на всех станциях...
.
Изменить

 фотография Protero 16 May 2020

Цитата

Зачем же в личке. Это многим интересно.
Да! Потому что иначе мне в голову лезут разные глупости. Например:

Цитата

…всё моделирование распространения вируса идёт в том числе и через учёт плотности населения.
Здесь я сразу рисую себе картинку: в деревне Х с населением 100 человек всего один магазин, работающий два дня в неделю по одному часу. А в селе Y с населением 1000 человек – 5 магазинов; режим работы четырёх из них 5 дней в неделю с 10 до 22, а одного – 24/7. При этом площадь населённых пунктов одинакова.
Сообщение отредактировал Protero: 16 May 2020 - 12:12
Изменить