←  Системные вспышки

Форумы Пента-клуба

»

YONGNUO YN585EX

Гость_Гость_* 29 Apr 2017

Если девайс работает с родной пыхой или подобной ей, например, Метцом 58 в режиме ПТТЛ то работает ли она в данной связке в режиме скоростной синхронизации?
Изменить

 фотография AndreySS 04 May 2017

kVovik,
360,540,540-II,Polaroid,мануальные китайцы

Гость_Гость_*

K3+540+Trigmaster II до 1/180
Сообщение отредактировал AndreySS: 04 May 2017 - 08:23
Изменить

 фотография Rusik_D 12 May 2017

 Гость (16 March 2017 - 20:46) писал:

VadVad, у меня инструкции нет, но я бы посоветовал почитать переводы на русский других вспышек Йонгнуо. Тогда и пользование YN585EX станет понятнее.
На этой странице в рекомендованной инструкции от фотовспышки YN568EX заблокирована возможность печати PDF документа, лично обломался при попытке распечатать :(
Пришлось подправить документик.. он доступен по ссылке -> тыц.
Изменить

 фотография vadimmm 26 May 2017

Владельцы подскажите пожалуйста.

"3. Нажатия на кнопку [HSS /Вторая шторка] включает по кругу режимы синхронизации по первой шторке, режим высокоскоростной синхронизации и синхронизацию по второй шторке."

не пойму есть высокоскоростная синхронизация с пентаксом или нет?

выдержка из инструкции под канон никон.

Как вспышка потребляет аккумы , быстро разряжает , не портит?
Сообщение отредактировал vadimmm: 27 May 2017 - 13:21
Изменить

 фотография nemechtatell 12 Jun 2017

 vadimmm (26 May 2017 - 22:20) писал:

Владельцы подскажите пожалуйста.

"3. Нажатия на кнопку [HSS /Вторая шторка] включает по кругу режимы синхронизации по первой шторке, режим высокоскоростной синхронизации и синхронизацию по второй шторке."

не пойму есть высокоскоростная синхронизация с пентаксом или нет?

выдержка из инструкции под канон никон.

Как вспышка потребляет аккумы , быстро разряжает , не портит?
проверить я думаю легко, в настройках камеры поставить выдержку короче 1/180, например 1/1000 и поработать если пыхает значит работает. а садятся аккумуляторы потому что каждый пых срабатыват на полную мощность, так нужно...
Изменить

 фотография Leonid L. 14 Jun 2017

Покурил форум, заказал вспышку, пришла.
Мне все понравилось. Крышка батарейного отсека явно лучше (крепче, чем на родной 360).
Все основные режимы работают.

Покупал, поскольку может работать нетолько с PENTAX по P-TTL, и с другими по первой-второй вспышке.

ЗЫ Спасибо тому, кто выложил части инструкции.
Изменить

 фотография vadimmm 15 Jun 2017

 nemechtatell (12 June 2017 - 08:44) писал:

проверить я думаю легко, в настройках камеры поставить выдержку короче 1/180, например 1/1000 и поработать если пыхает значит работает. а садятся аккумуляторы потому что каждый пых срабатыват на полную мощность, так нужно...
HSS нет.
Изменить

 фотография elektrolitr 18 Jun 2017

 nemechtatell (12 June 2017 - 08:44) писал:

а садятся аккумуляторы потому что каждый пых срабатыват на полную мощность, так нужно...

Зачем в век IGBT транзисторов делать каждый пых на полную?
Изменить

 фотография nemechtatell 24 Jun 2017

 elektrolitr (18 June 2017 - 10:31) писал:

Зачем в век IGBT транзисторов делать каждый пых на полную?
это только в режиме HSS, которого, как утверждают, на этой вспышке нет.
Изменить

 фотография elektrolitr 27 Jun 2017

В режиме HSS вспышка тем более не может отработать каждый пых на полную- потому что при частоте в несколько килогерц заряжаться некогда. Получается много-много чахлых импульсов в 1/100 или даже в 1/500 от полного.
Изменить

 фотография Sergii 30 Sep 2017

Коллеги, не обессудьте за "пионерские" вопросы. Так сложилось, что опыта съёмки со вспышкой у меня нет. В соседней ветке о выборе бюджетной вспышки описал ситуацию. Пока остановился на обсуждаемой здесь модели. У меня Pentax K-70, дистанционное управление вспышками он не поддерживает. В связи с этим вопрос, будет ли он поддерживать все остальные фишки-плюшки данной вспышки? В частности, будет ли работать то, что отличает её от обычной мануальной вспышки? Возможно ли в дальнейшем при помощи радиосинхронизатора управлять ею дистанционно?
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 30 Sep 2017

 Sergii сказал:

У меня Pentax K-70, дистанционное управление вспышками он не поддерживает
Если мы говорим о радио синхронизации то её нет ни в одной модели пентакс.

 Sergii сказал:

Возможно ли в дальнейшем при помощи радиосинхронизатора управлять ею дистанционно?
Да, так все и делают.
А так как её основное преймущество PTTL работает только в случаи установки её на камеру то вот и подумайте стоит ли переплачивать вам за неё. Правда как говорят появился Кактус v6ii с которым многое меняется.
Изменить

 фотография Sergii 30 Sep 2017

 АНДРЕЙ Л. (30 September 2017 - 17:52) писал:

Если мы говорим о радио синхронизации то её нет ни в одной модели пентакс.
Речь не о радио, а о дистанционном управлении внешней вспышкой при помощи встроенной. В к-х такая функция была, в к-70 нет.


 АНДРЕЙ Л. (30 September 2017 - 17:52) писал:


А так как её основное преймущество PTTL работает только в случаи установки её на камеру
А в этом случае функция PTTL не нужна?
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 30 Sep 2017

 Sergii сказал:

А в этом случае функция PTTL не нужна?
Почему, нужна и даже многими часто используется. Просто светить в лоб не есть хорошо даже с PTTL.
Изменить

 фотография Sergii 30 Sep 2017

 АНДРЕЙ Л. (30 September 2017 - 21:31) писал:

Почему, нужна и даже многими часто используется. Просто светить в лоб не есть хорошо даже с PTTL.
А в лоб-то зачем? Для этого и встроенной вспышки хватит :). Во внешней ведь можно голову вертеть, направляя отраженный свет. Просто не знаю, насколько при этом необходима поддержка p-ttl...
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 01 Oct 2017

 Sergii сказал:

Просто не знаю, насколько при этом необходима поддержка p-ttl
ВО....О, а он в такой ситуации сильно лажает.
Изменить

 фотография Sergii 01 Oct 2017

Посмотрел наши прайсы, разница в цене данной вспышки, в сравнении с мануальными в пределах 10-15 $. Не столь большая. Правда, как я понял, неоспоримым преимуществом мануальной будет её универсальность для разных систем, соответственно, лучшая ликвидность. Но, как мне кажется, это не те деньги, о которых стоит заморачиваться, даже в случае потери :). Спасибо за подсказки и советы. Видимо, всё же буду брать её. Тем более, есть вторая камера, к200д, она-то дистанционное управление при помощи встроенной вспышки поддерживает. Возможно и пригодится :).
Изменить

 фотография xammer 01 Oct 2017

<p>

 Sergii сказал:

<br /> У меня Pentax K-70, дистанционное управление вспышками он не поддерживает<br />
Че за фигня? На К-30 и К-50 есть, а на К-70 нет.
Как то странно!
Изменить

 фотография Sergii 01 Oct 2017

 xammer (01 October 2017 - 11:13) писал:

<p>
Че за фигня? На К-30 и К-50 есть, а на К-70 нет.
Как то странно!
Это не только к-70. С некоторыми новыми камерами та же фигня.
Изменить

 фотография xammer 01 Oct 2017

Sergii,
Почитал инструкцию, действительно нет! Спасибо за информацию!
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 02 Oct 2017

 АНДРЕЙ Л. сказал:

А в лоб-то зачем?
Иногда в солнечную погоду для подсветки теней я и сам использую вспышку установленную на фотоаппарат.
Изменить

 фотография Sergii 02 Oct 2017

 АНДРЕЙ Л. (02 October 2017 - 06:43) писал:

Иногда в солнечную погоду для подсветки теней я и сам использую вспышку установленную на фотоаппарат.
Аналогично. До сих пор её хватало. Но для съёмки в помещении хочется большей свободы с направлением света.
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 02 Oct 2017

 Sergii сказал:

большей свободы с направлением света.
Тогда только ассистент в руках которого будет софтбокс. Остальные варианты требуют более длительного подготовительного периода.
Изменить

 фотография xammer 03 Oct 2017

Всем привет!
Тоже недавно стал обладателем сабжа! Заказывал на али!
Подскажите пожалуйста, что означает CLR со стрелками на две кнопки?
И еще вычитал в инструкциях по аналогичным вспышкам, что если на камере есть кнопка проверки глубины резкости, то на вспышке можно включить вспышку до 10 секунд в качестве пилота. В нашей вспышке я в англиском описании подобного не нашел, но в англиском я очень слабоват. Кто нибудь знает, есть в нашей вспышке пилотный свет или нет?
Изменить

 фотография simple 04 Oct 2017

Цитата

что означает CLR со стрелками на две кнопки?
наверное, CLEAR - очистка, сброс настроек, иначе говоря, RESET - по-английски.

Цитата

в англиском я очень слабоват
обычно копируешь непонятный текст, Сtrl+V в окно яндекс-переводчика и, - вуаля! вот он ускользающий смысл китайской грамоты

ПЫС: погуглил YN585EX manual - инструкция хошь на китайском, хошь на английском, и вот беда! даж на русском есть!

пыс: пыс: перевод на русский не всегда адекватен исходному тексту, поэтому лучше использовать китайский или, в крайнем случае, английский :)/>
Сообщение отредактировал simple: 05 October 2017 - 00:11
Изменить

 фотография Sergii 05 Oct 2017

 xammer (03 October 2017 - 16:22) писал:

Всем привет!
Тоже недавно стал обладателем сабжа! ...
...вычитал в инструкциях по аналогичным вспышкам, что если на камере есть кнопка проверки глубины резкости, то на вспышке можно включить вспышку до 10 секунд в качестве пилота. В нашей вспышке я в англиском описании подобного не нашел, но в англиском я очень слабоват. Кто нибудь знает, есть в нашей вспышке пилотный свет или нет?
Из инструкции "21.Индикаторная лампа зарядки аккумулятора / [PILOT] Кнопка тестирования вспышки Если индикатор горит красным, то значит вспышка полностью заряжена и готова к работе; Если горит синим, то значит вспышка в состоянии подзарядки. Нажмите эту кнопку для тестирования вспышки."

Купил. Работает. В том числе и p-TTL. Правда, насколько корректно, сказать не могу, сравнивать не с чем. Порадовало, что хоть мой К-70, в отличие от других моделей, и не поддерживает дистанционное управление при помощи встроенной вспышки, но YN585EX от неё поджигается.
Изменить

 фотография xammer 05 Oct 2017

simple,VadVad,
Люди добрые! Огромнейшее вам спасибо! :beer:
А я видать совсем поиском разучился пользоваться.

Sergii,
Спасибо за выдержку из инструкции, но вы меня не правильно поняли.
Я говорил про "пилотный свет", а вы мне про кнопку Pilot, которая просто тестирует вспышку.
Благодаря коллегам выше уже разобрался. Пилотный свет на нашем сабже не реализован никак.
Изменить

 фотография ArksonisIntro 05 Oct 2017

А на каких вспышка есть пилотный свет?
Изменить

 фотография xammer 05 Oct 2017

В инструкции на Yongnuo 565EX for Nikon на третьей странице написано:
Моделирующий свет
Нажатием кнопки репетира диафрагмы(глубина резкости) включается подсветка места сьемки в течении 1 сееунды.
В пункте 12 описывается более подробно данный процесс и его назначение
"позволяет оценить появляющиеся на обьекте тени и баланс освещенности.

Если я не ошибаюсь, то пилотный свет для этого и нужен. Или я чего то путаю?
Изменить