←  Системные вспышки

Форумы Пента-клуба

»

YONGNUO YN585EX

 фотография MrZu 09 Apr 2018

На днях взял себе такую вспышку, надеюсь пригодится :)
Изменить

 фотография Vika 15 Apr 2018

Ребята, хочу обновить прошивку. Присоединила кабель к вспышке и компу, вспышку включила и ничего не происходит. Кабель работает на других девайсах.
Изменить

 фотография Alex220v 16 Apr 2018

Vika, А программу обновления на комп устанавливали?
Изменить

 фотография Vika 17 Apr 2018

Просмотр сообщенияAlex220v (16 April 2018 - 11:54) писал:

Vika, А программу обновления на комп устанавливали?

да, пишет дисконнект
Изменить

 фотография Alex220v 17 Apr 2018

Просмотр сообщенияVika сказал:

да, пишет дисконнект
Первый этап пройден :)
Питание вспышки надо включать удерживая кнопку MODE.
Изменить

 фотография Vika 22 Apr 2018

Просмотр сообщенияAlex220v (17 April 2018 - 13:47) писал:

Первый этап пройден :)
Питание вспышки надо включать удерживая кнопку MODE.

и она так не включается )))
Изменить

 фотография ArksonisIntro 22 Apr 2018

Просмотр сообщенияVika (22 April 2018 - 16:37) писал:



и она так не включается )))
Давайте или мы тут раз в сутки будем гадать что вы там сделали или не сделали, или вы расскажете последовательно по пунктам ваши шаги.?
Изменить

 фотография Vika 22 Apr 2018

Просмотр сообщенияArksonisIntro (22 April 2018 - 18:56) писал:

Давайте или мы тут раз в сутки будем гадать что вы там сделали или не сделали, или вы расскажете последовательно по пунктам ваши шаги.?

Установила программу обновления на комп, подключила вспышку к компу, вспышку включила, mode удерживала - дисконнект.
Изменить

 фотография Alex220v 22 Apr 2018

Просмотр сообщенияVika сказал:

mode удерживала
На индикаторе что высвечивается? Даже на отключенной от компа вспышке, если СНАЧАЛА нажать и удерживать MODE, а потом включить питание, должно высвечиваться "UP".
Изменить

 фотография Vika 22 Apr 2018

Просмотр сообщенияAlex220v (22 April 2018 - 22:27) писал:

На индикаторе что высвечивается? Даже на отключенной от компа вспышке, если СНАЧАЛА нажать и удерживать MODE, а потом включить питание, должно высвечиваться "UP".

Огромное спасибо! СНАЧАЛА нажать и удерживать MODE, а потом включить питание - это помогло! Обновление установилось :)
Изменить

 фотография Fotolesnik 19 Aug 2018

Здравствуйте, а кто то может посоветовать синхронизатор с поддержкой TTL для YN585EX
Изменить

 фотография schreibikus 21 Aug 2018

Cactus 6 II
Изменить

 фотография myxa 08 Oct 2018

Приветствую
Приобрел это чудо к К-X, но пока что-то много вопросов к ее работе. Нескольк о раз срабатывет нормлаьно, потом перестает работать. То есть в режиме P-TTL есть предвспышка (вижу ее в видоискателе) а основной вспышки нет (кадр темный). Если перейти на М режим после этого, то вспышки нет вообще. Чтобы снова все заработало, нужно отключить вспышку и снять ее с камеры, потом поставить и снова включить (простое "выключить-включить" почему-то не помогает). Какое-то время все нормально, потом снова-здорово. Причем кол-во нормальных срабатываний непредсказуемо -- может раз 20-30 отработать, а может и после первого же пыха перестать. Прошивка, судя по всему, последняя (16.18 в меню показывает), батарейки тоже свежие. AF-280T с камерой прекрасно работает. Режим вспышки, установленный на камере -- вспыхивать всегда
Кто-нибудь сталкивался с таким?
И вопрос заодно -- в режиме P-TTL должно во вспышку передаваться значение коррекции мощности вспышки, установленной через камеру? У меня один раз вроде передало, но и все
Фокусное расстояние объектива передается (цифирки миняются - моторчик жужжит)
Спасибо
Изменить

 фотография shvlad 23 Nov 2018

Приказал у меня долго жить Metz 44 AF-1. А в преддверии Рождества и Нового Года остаться без TTL вспышки - чревато (как снимать внуков?). Пришлось в срочном порядке покупать сей девайс (по причине очень демократичной цены). Пришла вспышка. Покрутил. Пока серьезных съемок не делал.
Первые впечатления в основном положительные. И как же без чайной ложечки дегтя - в автоматическом режиме зуммирование происходит только в диапазоне 20-58 мм (14 мм при опущенном рассеивателе). Свыше 58 - ручная установка. При положении 28 мм на дисплее показывает 24 мм. Проверено на кропнутых и fullframe объективах. Камера - К30. Прошивка - последняя версия.
Коррекция мощности вспышки с фотоаппарата на вспышку передается, но на дисплее вспышки не отображается (проверено опытным путем). Понравилось, что голова поворачивается легко на 180 градусов в обе стороны (у Metz-а вправо поворачивалась только на 135 градусов и достаточно туго) и с приемлемой фиксацией.
В общем за такую цену (79 евро) недостатки не существенные. А дальше поглядим.
Сообщение отредактировал shvlad: 23 November 2018 - 18:46
Изменить

 фотография CF7 13 Dec 2018

А я сегодня получил и сижу в непонятках... К-70 с линзой 18-135, ставлю пыху, на фокусном 18 показывает 20мм а на 135 всего лишь 54мм.... Вручную попробовал но диапазон у пыхи всего до 105!
Это я чего-то не понимаю или косяк?
Прошивка с коробки 16.18, накатил поверх ее же, с оф.сайта- ничего не изменилось...
Изменить

 фотография ArksonisIntro 13 Dec 2018

Это косяк.
Изменить

 фотография CF7 14 Dec 2018

Здорово, чо... Открыл спор, посмотрим.
Изменить

 фотография ArksonisIntro 14 Dec 2018

Класс! 200 рубликов ваши.
Изменить

 фотография shvlad 14 Dec 2018

Просмотр сообщенияCF7 (13 December 2018 - 17:34) писал:

А я сегодня получил и сижу в непонятках... К-70 с линзой 18-135, ставлю пыху, на фокусном 18 показывает 20мм а на 135 всего лишь 54мм.... Вручную попробовал но диапазон у пыхи всего до 105!
Это я чего-то не понимаю или косяк?
Прошивка с коробки 16.18, накатил поверх ее же, с оф.сайта- ничего не изменилось...

А Вы инструкцию читали? Там конкретно написано (стр. 2 угол "освечивания" вспышки 20-105 мм (такой перевод)). На странице 16. п.10. Автоматически вспышка отрабатывает изменения фокусного расстояния объектива дискретно: 20, 24, 28, 35, 50, 58, 80 мм. При ручной установке: 20, 24, 28, 35, 50, 58, 80, 105 мм.
Так, что "косяк" у вспышки только один, в автоматическом режиме не отрабатывает фокусное расстояние в 80 мм.
Инструкцию можно было скачать и прочитать до покупки изделия. Она лежит на сайте в свободном доступе.
http://www.yongnuoch...&product_id=167
Изменить

 фотография CF7 14 Dec 2018

Просмотр сообщенияshvlad (14 December 2018 - 19:38) писал:

А Вы инструкцию читали? Там конкретно написано (стр. 2 угол "освечивания" вспышки 20-105 мм (такой перевод)). На странице 16. п.10. Автоматически вспышка отрабатывает изменения фокусного расстояния объектива дискретно: 20, 24, 28, 35, 50, 58, 80 мм. При ручной установке: 20, 24, 28, 35, 50, 58, 80, 105 мм.
Так, что "косяк" у вспышки только один, в автоматическом режиме не отрабатывает фокусное расстояние в 80 мм.
Инструкцию можно было скачать и прочитать до покупки изделия. Она лежит на сайте в свободном доступе.
http://www.yongnuoch...&product_id=167
То есть я правильно понимаю- одна цена деления, которую не отрабатывает вспышка (даже без учета того, что при фокусном 50мм, на вспышке уже стоит 58) это вы не считаете неисправностью?
А еще вопрос: перед покупкой телефона стиральной машинки/ тостера- вы тоже вначале покупаете/скачиваете инструкцию и только потом приобретаете изделие, что позволяете себе подобные рекомендации?
Сообщение отредактировал CF7: 14 December 2018 - 23:22
Изменить

 фотография karimar 15 Dec 2018

CF7, вы наверное не поверите, но многие именно так и покупают технику - предварительно ознакомившись с тем что и как она умеет.
Изменить

 фотография 58houwang 15 Dec 2018

Просмотр сообщенияCF7 (14 December 2018 - 23:18) писал:

А еще вопрос: перед покупкой телефона стиральной машинки/ тостера- вы тоже вначале покупаете/скачиваете инструкцию и только потом приобретаете изделие, что позволяете себе подобные рекомендации?
Скачать инструкцию нынче не проблема.
Не, ну покупать кота в мешке можно, разумеется. Только накладно выходит...частенько. :)
Изменить

 фотография 58houwang 15 Dec 2018

Просмотр сообщенияshvlad (14 December 2018 - 19:38) писал:

А Вы инструкцию читали?
"Читай устав на сон грядущий!
И утром, ото сна восстав,
Читай усиленно устав!"


( Приписывают Петру Первому aka Великому ).

Заменяем "Устав" на "User Manual" и руководствуемся. :)
Сообщение отредактировал 58houwang: 15 December 2018 - 05:55
Изменить

 фотография shvlad 15 Dec 2018

Просмотр сообщенияCF7 (14 December 2018 - 23:18) писал:

То есть я правильно понимаю- одна цена деления, которую не отрабатывает вспышка (даже без учета того, что при фокусном 50мм, на вспышке уже стоит 58) это вы не считаете неисправностью?
А еще вопрос: перед покупкой телефона стиральной машинки/ тостера- вы тоже вначале покупаете/скачиваете инструкцию и только потом приобретаете изделие, что позволяете себе подобные рекомендации?
Не исправностью не считаю, а считаю не доработкой производителя (по моему мнению не существенной). Предполагаю, что в следующей версии прошивки производитель это исправит. Кстати об этих недостатках я уже писал. (См. пост 225).
Перед покупкой нужного мне изделия, я всегда знакомлюсь с его техническими характеристиками. Покупать кота в мешке - развлечение не для меня. Оставляю это сомнительное удовольствие Вам :)
Кроме того, делая выбор в пользу дешевого изделия, Вы должны быть морально готовы, что изделие будет иметь некоторые недоработки и свои "фишки".
Изменить

 фотография CF7 31 Dec 2018

Я задал четкий вопрос: качаете ли вы инструкции к холодильнику телевизору микроволновке, перед покупкой? Но все только "изучают информацию" и "оставляют на усмотрение" "сомнительные удовольствия". За ради бога, если желаете общаться по еврейски, не отвечая. Это относится ко всем отписавшимся в подобном ключе.
А мануал был скачан и распечатан сразу же в день получения, сброшюрирован и на утро прочитан. Нюанс выявлен после.
Про изучение ттх отдельный разговор, в простом описании товара этого нет.
Недоработка или нет- это ненадлежашее выполнение заявленных функций и никак иначе. Если вещь имеет некую неочевидную конструктивную особенность, о ней должно поставить в известность. В связи с чем продавец и был наказан рублем.
Какую бы вещь я не покупал- за рубль или полмиллиона- она обязана отвечать заявленным показателям.
Спор закрыт, возвращено 50%.
За 2 тыщи пыха с таким "нюансом" меня устраивает.
Сообщение отредактировал CF7: 31 December 2018 - 17:24
Изменить

 фотография Klementy 05 Jan 2019

Просмотр сообщенияCF7 (31 December 2018 - 17:24) писал:

... если желаете общаться по еврейски, не отвечая ... относится ко всем отписавшимся ...
продавец и был наказан рублем ... Спор закрыт, возвращено 50%.
Ну и ктоо ... здесь еврей ... ? :rolleyes:
Сообщение отредактировал Klementy: 05 January 2019 - 19:31
Изменить

 фотография ArksonisIntro 06 Jan 2019

Товарищи, а подскажите, какой передатчик купить для двух 585ex, чтобы по "радио" хорошо ловили, возможно даже с управлением мощности по воздуху?. Спасибо.
Сообщение отредактировал ArksonisIntro: 06 January 2019 - 19:45
Изменить

 фотография shvlad 07 Jan 2019

Просмотр сообщенияCF7 (31 December 2018 - 17:24) писал:

Я задал четкий вопрос: качаете ли вы инструкции к холодильнику телевизору микроволновке, перед покупкой? Но все только "изучают информацию" и "оставляют на усмотрение" "сомнительные удовольствия". За ради бога, если желаете общаться по еврейски, не отвечая. Это относится ко всем отписавшимся в подобном ключе.
А мануал был скачан и распечатан сразу же в день получения, сброшюрирован и на утро прочитан. Нюанс выявлен после.
Про изучение ттх отдельный разговор, в простом описании товара этого нет.
Недоработка или нет- это ненадлежашее выполнение заявленных функций и никак иначе. Если вещь имеет некую неочевидную конструктивную особенность, о ней должно поставить в известность. В связи с чем продавец и был наказан рублем.
Какую бы вещь я не покупал- за рубль или полмиллиона- она обязана отвечать заявленным показателям.
Спор закрыт, возвращено 50%.
За 2 тыщи пыха с таким "нюансом" меня устраивает.
Ну, во- первых на Ваши "конструктивные вопросы" я дал Вам, на мой взгляд, конструктивный и достаточно полный ответ. Просто не стоило устраивать здесь "плачь Ярославны" (это в школьный учебник истории), а достаточно внимательно прочитать инструкцию.
Во- вторых, Вам "шашечки или ехать"? Вы хоть понимаете, что за циферки выскакивают на дисплее фотовспышки? Почему они должны соответствовать фокусному расстоянию Вашего объектива? Ведь данная вспышка предназначена как для кропа, так и для "full frame", и углы зрения объективов при одинаковом фокусном расстоянии будут разными (условно отличаться в 1,5 раза (кроп фактор)).
То, что продавец с Вами согласился замечательно, просто ему дешевле вернуть Вам часть денег, чтобы не заморачиваться. Отдал и дело закрыто.
В отношении "четкого вопроса". Здесь вообще то форум не для "четких пацанов" и я Вам ни чем не обязан, чтобы давать "четкие" ответы. Как старый интеллигент отвечу: " Я Вам в отцы гожусь" (для понимания фразы, данный анекдот найдете на просторах интернета)
Кстати, можете не утруждать себя ответом. Для меня Ваша тема закрыта.
Изменить

 фотография CF7 17 Jan 2019

Просмотр сообщенияshvlad (07 January 2019 - 09:06) писал:

Ну, во- первых на Ваши "конструктивные вопросы" я дал Вам, на мой взгляд, конструктивный и достаточно полный ответ. Просто не стоило устраивать здесь "плачь Ярославны" (это в школьный учебник истории), а достаточно внимательно прочитать инструкцию.
Во- вторых, Вам "шашечки или ехать"? Вы хоть понимаете, что за циферки выскакивают на дисплее фотовспышки? Почему они должны соответствовать фокусному расстоянию Вашего объектива? Ведь данная вспышка предназначена как для кропа, так и для "full frame", и углы зрения объективов при одинаковом фокусном расстоянии будут разными (условно отличаться в 1,5 раза (кроп фактор)).
То, что продавец с Вами согласился замечательно, просто ему дешевле вернуть Вам часть денег, чтобы не заморачиваться. Отдал и дело закрыто.
В отношении "четкого вопроса". Здесь вообще то форум не для "четких пацанов" и я Вам ни чем не обязан, чтобы давать "четкие" ответы. Как старый интеллигент отвечу: " Я Вам в отцы гожусь" (для понимания фразы, данный анекдот найдете на просторах интернета)
Кстати, можете не утруждать себя ответом. Для меня Ваша тема закрыта.

Не хотите вникать- и не надо. Пишите дальше апрельские тезисы.
Что б годится мне в отцы, вам минимально должно быть 60 лет.
В подобном случае, старость уважаю и делаю скидку на невнимательность.
Успехов.

Просмотр сообщенияKlementy (05 January 2019 - 19:31) писал:

Ну и ктоо ... здесь еврей ... ? :rolleyes:
dura lex, sed lex.
Сообщение отредактировал CF7: 17 January 2019 - 12:29
Изменить

 фотография hanter-62 23 Feb 2019

Просмотр сообщенияFotolesnik (19 August 2018 - 12:59) писал:

Здравствуйте, а кто то может посоветовать синхронизатор с поддержкой TTL для YN585EX
Начну из далека! Получил YN585EX. Долго копался , проверял, экспериментировал. Нашел мануал на русском языке, но так и не понял, как заставить работать вспышку через синхронизатор. Нигде об этом не написано. Ну... я лично не нашёл. Перерыл много. И вот, методом ТЫКА, у меня получилось. Где-то прочитал, что P-TTL через синхронизатор вообще не работает. Только через "М" Но и через "М" ничего не получается. Расстроился сильно. Я так и не понял, или у меня вспышка бракованная, или так задумал производитель. Вставляю аккумуляторы в YN585EX, включаю, P-TTL не работает. Методом тыка нажал на MODE и SYNC одновременно. Заработало. Выключаю. Включаю-работает. Выключаю, вытаскиваю аккумуляторы. Вставляю обратно. P-TTL не работает. Опять нажимаю MODE и SYNC одновременно, работает. Может это у всех так???. Теперь о синхронизаторе. У меня YN RF-603C II На Pentax 540 работает в "М" , YN-660, YN-560-IV без проблем, работает На YN585EX не работает. Выход: нажать на 4 сек. на MODE на экране появляется oF затем нажимаю по стрелке, к примеру вправо. (можно влево). Высветилось onSP. Затем обратно влево. Высвечивается oF и только после таких действий в режиме "М" работает YN585EX с синхронизатором YN RF-603C II
hanter-62@mail.ru
Сообщение отредактировал hanter-62: 23 February 2019 - 19:27
Изменить