←  Самостоятельный ремонт и самоделки

Форумы Пента-клуба

»

Помогите в сборке Телезенитара 300/4,5

 фотография РОН 13 Aug 2006

разобрал МС АПО ТЕЛЕЗЕНИТАР К 300/4,5 для того, что бы сделать диафрагму, в результате сделал диафрагму, а собрать правильно не могу. Помогите в сборке объектива!
Изменить

 фотография czz 13 Aug 2006

Интересно, можно ли из этого объектива сделать монокль :)
Изменить

 фотография UriX 13 Aug 2006

CZZ, +1 за правильную мысль :)
Изменить

 фотография Mink 14 Aug 2006

Если верить вебмастеру с "зенит-истры" то АПО Телезенитар не каждый мастер грамотно обратно соберет.... :)
Изменить

 фотография Сергей Ильин 15 Aug 2006

Просмотр сообщенияРОН (13.8.2006, 20:39) писал:

разобрал МС АПО ТЕЛЕЗЕНИТАР К 300/4,5 для того, что бы сделать диафрагму, в результате сделал диафрагму, а собрать правильно не могу. Помогите в сборке объектива!
В Красногорск везите.
Изменить

 фотография Grokh 15 Aug 2006

Просмотр сообщенияРОН (13.8.2006, 20:39) писал:

разобрал МС АПО ТЕЛЕЗЕНИТАР К 300/4,5 для того, что бы сделать диафрагму, в результате сделал диафрагму, а собрать правильно не могу. Помогите в сборке объектива!
Помочь, конечно, можем. Но вряд ли после этого он останется АПО...
Изменить

 фотография SME 06 Aug 2007

Просмотр сообщенияРОН (13.8.2006, 20:39) писал:

разобрал МС АПО ТЕЛЕЗЕНИТАР К 300/4,5 для того, что бы сделать диафрагму, в результате сделал диафрагму, а собрать правильно не могу. Помогите в сборке объектива!

Интересно, удалось ли собрать этот объектив?
Изменить

06 Aug 2007

ИМХО мастерская нужна однако :)
если в Москве - на Комсомольский пр-т в Полибур попробуйте отвезти.
Изменить

 фотография KNA 09 Aug 2007

День добрый!

-Больной перед смертью потел?
-Да, доктор...
-Это хорошо!

Просмотр сообщенияРОН (13.8.2006, 20:39) писал:

разобрал МС АПО ТЕЛЕЗЕНИТАР К 300/4,5 для того, что бы сделать диафрагму, в результате сделал диафрагму, а собрать правильно не могу. Помогите в сборке объектива!

А в чем конкретно проблема? Если не сложно, поподробнее. Можно с картинками. Без описания симптомов диагноз очень сложно ставить. Тем более, что я такой Телезенитар даже в руках не держал.

Счастливо

Николай
Изменить

 фотография ph08nyx 11 Mar 2012

Подниму тему.
Если кто может помочь с ремонтом такого объектива - прошу посодействовать. Проблема моего экземпляра типичная - масло на диафрагме и на задней линзе. Не хочу повторять ошибки топикстартера, поэтому не разбираю пока точно не уверен что соберу. Понемногу-то начал раскручивать, но до основного механизма еще не дошел. Боюсь, как часто это бывает, раскрутишь, а потом не скрутится..
Хотелось бы узнать последовательность конкретных действий по разборке.
Спасибо.
Изменить