←  Фотопутешествия

Форумы Пента-клуба

»

Нужен совет. Куда сходить в Москве?

 фотография Светлый Циан 09 Apr 2019

Всем привет.
В первопрестольной не был лет 15.
Планирую со всем выводком заявиться на 1-5 мая.
Куда посоветуете сходить?
Чем посоветуете заняться?
Изменить

 фотография Андрей_Нск 09 Apr 2019

Я бы посмотрел программу мероприятий и выбрал бы на свой вкус. Ближе к событиям будут публиковать, например, здесь https://www.kp.ru/afisha/moskva/
3го числа - на Пловчиху )

В прошлом году на указанном ресурсе все очень подробно расписывали, но инфа только 26 апреля вышла. https://www.kp.ru/af...v-parke-pobedy/
Сообщение отредактировал Андрей_Нск: 09 April 2019 - 21:56
Изменить

 фотография nettmann 09 Apr 2019

Общие картинки...
Обзорная площадка на Воробьёвых горах (МГУ и вид на Лужники - адрес ул.Косыгина, Троицкая церковь).
Прогулка по набережной Москвы-реки в районе пешеходных мостов (мост Богдана Хмельницкого у Киевского вокзала, и мост Багратион у Москва-Сити).
Прогулка по пешеходным улочкам (Арбат, Большая Дмитровка, Камергерский пер...).
Парящий мост в Зарядье, на Москворецкой набережной.

Автобусная экскурсия на 2-х этажном автобусе по центру Москвы - отличный вариант. Вы можете сесть, по маршруту выйти погулять, опять сесть на него (другой рейс, попозже) и т.д. Абонемент действителен на 2 разных маршрута на целый день! Т.е. лучше сесть пораньше... Отправление: Лужков мост (Болотная наб) По ходу поездки в наушниках - рассказ о местах в городе. Лучшие места - наверху; Окна - открываются. А внизуокна закрыты.

Очень рекомендую ночные прогулки по центру города - в районе Пушкинской пл., бульваров.

Если вы автомобилист, и не боитесь вождения в незнакомом мегаполисе - каршеринг вам в помощь. Это удобно, дешевле такси, за стоянку не платить...
Пишите подробней - где будете жить, как приезжаете (поездом, самолётом...), какие планы, сколько лет детям... может что и присоветуем...


Да... В Москве стали появляться условно-бесплатные экскурсии по городу, как в Питере: платишь потом сколько хочешь (можешь), если понравилось.
Сообщение отредактировал nettmann: 09 April 2019 - 19:14
Изменить

 фотография Николаич 09 Apr 2019

Все зависит от интересов ваших детей, Артур. Выбор большой: https://www.afisha.ru/
Но я бы (коренной москвич) поехал в Питер. На мой взгляд, там интереснее и комфортнее. :)
Изменить

 фотография nettmann 10 Apr 2019

Добавлю к списку.


Прогулка от Лубянской пл по ул.Никольской до Красной площади
Прогулка по Кремлю, если дети не были. Далее - на Парящий мост на набережной.

Очень рекомендую в храме Христа Спасителя взять экскурсию к колоколам: подъём на лифте и прогулка по верху у колоколов, по периметру. Виды отменные на Кремль и пр.
Прогулка после посещения храма - по пешеходному мосту (Патриарший мост): отменные виды на Кремль и пр.
Изменить

 фотография Usufrukt 10 Apr 2019

Просмотр сообщенияСветлый Циан (09 April 2019 - 17:16) писал:

Всем привет.
В первопрестольной не был лет 15.
Планирую со всем выводком заявиться на 1-5 мая.
Куда посоветуете сходить?
Чем посоветуете заняться?

Если б я не был в Москве 15 лет, я бы обязательно и не был в Москве далее.
Изменить

 фотография Usufrukt 10 Apr 2019

Просмотр сообщенияНиколаич (09 April 2019 - 22:33) писал:

Все зависит от интересов ваших детей, Артур. Выбор большой: https://www.afisha.ru/
Но я бы (коренной москвич) поехал в Питер. На мой взгляд, там интереснее и комфортнее. :)

В Питере ты чувствуешь, что находишься в городе с богатой историей. В Москве я чувстую, что нахожусь на стройке. На стройке с торговыми центрами. И вокруг не жители города, а работники стройки.

В последние годы в центре к этому добавился непрекращающийся балаган.
Сообщение отредактировал Usufrukt: 10 April 2019 - 14:00
Изменить

 фотография Эллин 10 Apr 2019

Просмотр сообщенияСветлый Циан (09 April 2019 - 17:16) писал:

Всем привет.
В первопрестольной не был лет 15.
Планирую со всем выводком заявиться на 1-5 мая.
Куда посоветуете сходить?
Чем посоветуете заняться?
Что бы тут не говорили, в Москве много всего интересного и есть что посмотреть.
Если выводок не подрос, ему будет интересен зоопарк. :)

По Москве интересно ходить. Воспользуйтесь Гуглом, поищите "Пешеходные экскурсии по Москве"
Найдете на любой вкус. Есть и бесплатные. Бесплатные часто бывают интересней платных.
Как правило, такие экскурсии проводят очень увлеченные историей города и любящие свой город люди.
В конце экскурсии можно и отблагодарить Гида.
Изменить

 фотография Светлый Циан 10 Apr 2019

Просмотр сообщенияUsufrukt (10 April 2019 - 13:37) писал:

Если б я не был в Москве 15 лет, я бы обязательно и не был в Москве далее.
Я ж не жить еду. А вот Красную площадь с Мавзолеем показать детям надо. )))
Изменить

 фотография Николаич 10 Apr 2019

Мавзолей с маленькой буквы пишется, Артур. Да и смотреть в нем нечего.
А вот музеев русской иконы в России только два на всю страну. Один у вас в Е-бурге создал Женя Ройзман.
Второй в Москве. Посещение бесплатное: http://new.russikona.ru/
Изменить

 фотография Usufrukt 10 Apr 2019

Просмотр сообщенияСветлый Циан (10 April 2019 - 15:05) писал:

Я ж не жить еду. А вот Красную площадь с Мавзолеем показать детям надо. )))

Сходите лучше в Москву-сити. Побродите немного, задирая голову на небоскребы, потом в Афимол шопиться. Все будут довольны, думаю. Потом можно там же в The Finch выпить хорошего вина.

На Репина в Третьяковку, думаю, билетов на майские не осталось уже. Но можно проверить, на всякий случай.

Кстати, там есть обзорная площадка. Можно поглазеть на эту стройку сверху, и поставить галочку :)
Сообщение отредактировал Usufrukt: 10 April 2019 - 16:01
Изменить

 фотография Светлый Циан 10 Apr 2019

Просмотр сообщенияНиколаич (10 April 2019 - 15:13) писал:

Мавзолей с маленькой буквы пишется, Артур.
Дожили! )))
Изменить

 фотография Николаич 10 Apr 2019

Хотите экскурсию в мавзолей? Можно сократить время:
Изменить

 фотография Светлый Циан 11 Apr 2019

Да, почему в Мавзолей то? ))) Не планировал внутрь заходить )) (да и бывал я там уже)
Изменить

 фотография ElenaTim 11 Apr 2019

А вот глазами не москвички.)
Всякий раз стремлюсь на Варварку, в Палаты бояр Романовых. Спуститься в храм, посидеть в беседке в окружении цветов. Тишина, красота, спокойствие, старина. И совсем близко от Красной площади. И в трапезной там вкусно кормят. )
Изменить

 фотография Usufrukt 11 Apr 2019

Просмотр сообщенияElenaTim (11 April 2019 - 10:13) писал:

А вот глазами не москвички.)
Всякий раз стремлюсь на Варварку, в Палаты бояр Романовых. Спуститься в храм, посидеть в беседке в окружении цветов. Тишина, красота, спокойствие, старина. И совсем близко от Красной площади. И в трапезной там вкусно кормят. )

Ехать из Екатеринбурга в Москву, чтобы посидеть среди цветов? Это точно наиболее эффективный план? :)
Изменить

 фотография Ипат 11 Apr 2019

Как же наверное тяжело жить в городе, который не любишь...

Соболезную...
Изменить

 фотография Usufrukt 11 Apr 2019

Просмотр сообщенияИпат (11 April 2019 - 13:28) писал:

Как же наверное тяжело жить в городе, который не любишь...

Соболензную...

Спасибо, было бы тяжело, если бы надо было тут все время находиться. А так - нормально :)
Изменить

 фотография Ипат 11 Apr 2019

Артур, предложу Вам пятничную прогулку по парку культуры и отдыха в сторону пловчихи и встречу с соклубниками.
Изменить

 фотография nettmann 11 Apr 2019

Продолжу...
Панорама 360 - это 89 этаж строения в Москва Сити.

Николаич,
Огромными коллекциями древнерусской живописи (так они именовали иконы) располагают многие музеи России (Третьяковка, Русский музей, ...). Большое собрание икон северного письма есть в Архангельске, в Петрозаводске (уникальные иконы "олонецкого письма"). Очень представительные собрания есть в Ярославле, Кириллове...
Изменить

 фотография Светлый Циан 11 Apr 2019

Просмотр сообщенияИпат (11 April 2019 - 13:46) писал:

Артур, предложу Вам пятничную прогулку по парку культуры и отдыха в сторону пловчихи и встречу с соклубниками.
Заманчиво. )) А встреча состоится, а то народ разъезжается, я смотрю?...
Изменить

 фотография Николаич 11 Apr 2019

nettmann, Саша, я, в отличие от вас, совсем не разбираюсь в древнерусской живописи.
Но точно знаю, что частных музеев русской иконы в России всего два.
Е.Ройзман, если не путаю, коллекционирует в первую очередь невьянскую икону.
Есть ли ее образцы в государственных коллекциях, какие и где, это вопрос уже к нему.
Изменить

 фотография Николаич 11 Apr 2019

Светлый Циан, если ваши дети любят музыку, то советую сходить всей семьей в Московскую государственную консерваторию им. П.И.Чайковского.
Концерты проходят в трех залах: в большом, малом и рахманиновском.
Последний - самый демократичный, билеты в него могут стоить по 100-200 рублей.
И даже выступления студентов не оставят вас равнодушными. Там исполняют настоящую классическую музыку.
Изменить

 фотография ElenaTim 11 Apr 2019

Usufrukt, вообще-то я писала про палаты бояр Романовых. Памятник архитектуры XV века. Один из первых музеев Москвы.
Странно, что Вы прочли только про цветы.
Изменить

 фотография Usufrukt 11 Apr 2019

Просмотр сообщенияElenaTim (11 April 2019 - 17:09) писал:

Usufrukt, вообще-то я писала про палаты бояр Романовых. Памятник архитектуры XV века. Один из первых музеев Москвы.
Странно, что Вы прочли только про цветы.

Ну это совсем скукотища, наверное.
Изменить

 фотография Светлый Циан 11 Apr 2019

А Пловчиха - это где вообще? Гугл не знает такого места.

Просмотр сообщенияНиколаич (11 April 2019 - 15:23) писал:

Светлый Циан, если ваши дети любят музыку, то советую сходить всей семьей в Московскую государственную консерваторию им. П.И.Чайковского.
Концерты проходят в трех залах: в большом, малом и рахманиновском.
Последний - самый демократичный, билеты в него могут стоить по 100-200 рублей.
И даже выступления студентов не оставят вас равнодушными. Там исполняют настоящую классическую музыку.
Моя жизнь в Екатеринбурге наполнена настоящей классической музыкой )))
Изменить

 фотография sontic 11 Apr 2019

Просмотр сообщенияСветлый Циан сказал:

А Пловчиха - это где вообще?
Подробное описание ЗДЕСЬ
Изменить

 фотография Светлый Циан 11 Apr 2019

О, прикреплённую тему и не заметил
Изменить

 фотография HSV 11 Apr 2019

Просмотр сообщенияnettmann сказал:

Панорама 360 - это 89 этаж строения в Москва Сити
https://pnr360.ru/pl...voj-ploshhadke/
Изменить

 фотография homa 11 Apr 2019

Про Бот.Сад не говорили еще? Сходите туда, если любите растения! Это огромный парк-лес. Там еще есть японский садик, к слову.
http://www.gbsad.ru/
Сообщение отредактировал homa: 11 April 2019 - 21:44
Изменить