←  Обмен, прокат и всё такое...

Форумы Пента-клуба

»

систему на K-70 реально ли продать?

 фотография ALumenoff 04 Mar 2019

К-70 идеальная камера, но хочется полный кадр, размышляю о переходе на ФФ беззеркалку,

За сколько можно продать К-70 с остатком гарантии (до сентября), все в идеале, покупал в онлайнтрейд?

Продавать планирую только в комплекте с сигмой 30мм 1.4 АРТ
(у сигмы как обычно проблемы с фазовой фокусировкой, поэтому с этой камерой она прекрасно работает за счет гибридного автофокуса в LV, а вот отдельно ее продать проблема)


Предыдущую К-50 продавал долго и отдал менее чем за 40% магазинной цены, хотя была в идеале.

Складывается впечатление что Пентакс заведомый неликвид :(
Изменить

 фотография barns 04 Mar 2019

Да так и есть - годы в отстающих и бесперепективных сыграли свою роль
Я бы повесил объявление о продаже, но не надеялся бы
Изменить

 фотография kreisser 04 Mar 2019

Просмотр сообщенияALumenoff (04 March 2019 - 17:35) писал:



Складывается впечатление что Пентакс заведомый неликвид :(
На бу рынке так со всеми брендами.
Изменить

 фотография Михайлович 04 Mar 2019

Уважаемый Александр, не ведитесь на поводу у маркетологов.
Не нужно так часто менять камеру, а в вашем случае всю систему.
Сначала у вас была К-50 (выход на рынок 2013 г.), затем с ощутимыми потерями для бюджета была приобретена К-70 (выход на рынок 2016).
Прошло три года, и опять мысли о замене...
Большинство снимков (по световым условиям, композиции и т.д.) одинаково хорошо будут смотреться независимо, старше или младше ваша камера на несколько лет.
А на беззеркалочный полный формат перескочить еще не раз успеете (в ваши то годы). И гораздо дешевле, чем сейчас.
Изменить

 фотография №13 04 Mar 2019

Просмотр сообщенияALumenoff сказал:

....Продавать планирую только в комплекте с сигмой 30мм 1.4 АРТ...
т.е. вы хотите продать камеру в придачу к Сигме??
Изменить

 фотография ALumenoff 04 Mar 2019

Просмотр сообщения№13 (04 March 2019 - 21:25) писал:

т.е. вы хотите продать камеру в придачу к Сигме??

я так и написал, отличный вариант штатника.

А 77 лим я использую для близких портретов.
Изменить

 фотография №13 04 Mar 2019

Просмотр сообщенияALumenoff сказал:

я так и написал, отличный вариант штатника
я прекрасно понимаю ваши мотивы, но в связке это звучит именно так: продаю Сигму только с Пентаксом. Любой потенциальный покупатель стекла понимает ,что его грузят. И на что жаловаться - на непопулярность Пентакса?
Изменить

 фотография №13 04 Mar 2019

Я чего здесь встрял: когда я покупал б/у 50-й, то с большим удовольствием купил бы 70-й, но все предлагали минус 20-30% от нового. Как говорила одна бабушка, торговавшая семечки в несколько раз дороже соседок, отвечая на вопрос: Почему у вас 10, а у всех 2 рубля? - Но ведь десять рублей больше, чем два - отвечала она, - Чего я должна терять? :)
Сообщение отредактировал №13: 04 March 2019 - 21:56
Изменить

 фотография ALumenoff 04 Mar 2019

Просмотр сообщения№13 (04 March 2019 - 21:54) писал:

Я чего здесь встрял: когда я покупал б/у 50-й, то с большим удовольствием купил бы 70-й, но все предлагали минус 20-30% от нового. Как говорила одна бабушка, торговавшая семечки в несколько раз дороже соседок, отвечая на вопрос: Почему у вас 10, а у всех 2 рубля? - Но ведь десять рублей больше, чем два - отвечала она, - Чего я должна терять? :)

получается практически новая современная камера должна продаваться за полцены?

я бы может и отдал за полцены, если бы Sony 7m2 или Canon 6D MarkII видел бы в продаже за полцены и в состоянии новых. Но пока вижу только убитые и потасканные за 70-80% цены
Изменить

 фотография №13 05 Mar 2019

Просмотр сообщенияALumenoff (04 March 2019 - 23:45) писал:

получается практически новая современная камера должна продаваться за полцены?

я бы может и отдал за полцены, если бы Sony 7m2 или Canon 6D MarkII видел бы в продаже за полцены и в состоянии новых. Но пока вижу только убитые и потасканные за 70-80% цены
На вторичке цены складываются не только по по степени износа или сохранности. Ликвидность вещи очень многофакторна. Брэнд тоже вкладывает сюда (или отнимает). И вы сами на этом акцентируете
Изменить

 фотография Vlad_Biker 05 Mar 2019

Просмотр сообщенияALumenoff (04 March 2019 - 23:45) писал:

получается практически новая современная камера должна продаваться за полцены?

я бы может и отдал за полцены, если бы Sony 7m2 или Canon 6D MarkII видел бы в продаже за полцены и в состоянии новых. Но пока вижу только убитые и потасканные за 70-80% цены
Ну, я когда-то (когда он был актуален, а D3200 ещё и не производили) D3100 покупал в отличном состоянии за пол цены. Так что вам правильно сказали - это не Пентакс, это рынок фототехники.

А продаваны бывают разные, есть те, кто ушатанную камеру будут дороже новой выставлять и усиленно пытаться продать, а есть те, кто поставят нормальную цену и продадут за месяц-другой.
Это всё обычно и нормально. Так что если хотите купить дешевле - запаситесь терпением и шерстите авито с фотофорумами. Раз в 3 месяца всегда проскакивает очень вкусное объявление на то, что вы ищите.
Изменить

 фотография galiaminsn 05 Mar 2019

Александр, камера найдет своего покупателя.
Как говорил один агент по недвижимости, "кривая спроса должна пересечься с кривой предложения".
Как только ваша цена будет адекватной, будет и покупатель.
Изменить

 фотография Александр. 05 Mar 2019

Просмотр сообщенияALumenoff (04 March 2019 - 23:45) писал:



получается практически новая современная камера должна продаваться за полцены?

я бы может и отдал за полцены, если бы Sony 7m2 или Canon 6D MarkII видел бы в продаже за полцены и в состоянии новых. Но пока вижу только убитые и потасканные за 70-80% цены
Этими камерами люди зарабатывают и продают их когда они выработали ресурс.
Вероятность купить такую камеру которая была в руках у любителя, больше времени лежала на полке и снимала от случая к случаю, очень низкая. Это как б/у автомобиль после того как отработал в такси.
Изменить

 фотография Maшa 05 Mar 2019

Просмотр сообщенияALumenoff (04 March 2019 - 17:35) писал:

К-70 идеальная камера
Значит полдела уже сделано. Уже есть идеальная камера.

Просмотр сообщенияALumenoff (04 March 2019 - 17:35) писал:

, но хочется полный кадр, размышляю о переходе на ФФ беззеркалку,
Осталось подкопить на ФФ FF и приобрести нужный (Full Frame-Полный кадр) беззеркалку,
экономически более целесообразно и продавать ничего не надо.
Изменить

 фотография Painkiller 05 Mar 2019

Просмотр сообщенияALumenoff (04 March 2019 - 23:45) писал:

получается практически новая современная камера должна продаваться за полцены?

я бы может и отдал за полцены, если бы Sony 7m2 или Canon 6D MarkII видел бы в продаже за полцены и в состоянии новых. Но пока вижу только убитые и потасканные за 70-80% цены
30% цены на любой товар вы теряете при выходе из магазина.
Изменить

 фотография Sapiens 05 Mar 2019

Да в чем проблема? Называете ту цену (ну допустим 60 %) от новой и сидим (70 % - это очень оптимистично). Ну не покупают, тогда снижаем немного или по принципу "такая скотина нужна самому". "Скотина" действительно хорошая, давно присматриваюсь.
Ну, а насчет привязки объектива к камере или наоборот ИМХО это реально ограничивает возможность продажи. За 40 процентов стоимости при таком состоянии - это когда деньги, ну позарез. Но, и в этом случае можно обосновать - вещь использованная (карма попорчена :)), часть ресурса израсходована, вероятность скрытых дефектов у камеры есть (кристально честные люди - плохие продавцы :)), к сожалению пентаксовская гарантия в нашей стране это лишний геморой :))
Изменить

 фотография Александр. 05 Mar 2019

Комплектом будет сложно продать. Лучше по-отдельности. Кому-то нужен объектив, а кому-то камера. Так будет быстрее.

За камеру можно и 70% от цены нового запросить, ну а объектив х.з., смотрите Авито, eBay и т.п.
Изменить

 фотография IOTNIK 09 Mar 2019

А мне вообще непонятно - зачем НА ПЕНТАКС покупать было Сигму( да еще и штатником ). А потом это пробовать продать комплектом( :blink: ) с не очень хорошей камерой( ну, не К-3, не К-Р и не К-1 ).
Раздельно - Сигму любят далекие от эстетизьма люди, ищущие свой путь или зарабатывающие фотографией деньги, снимающие на К-3, К-Р или К-1 - пробовать можно( К-70 действительно хорошая камера ).
Изменить

 фотография ZVlad 09 Mar 2019

Та-ак... Интересное кино получается.
1.

Просмотр сообщенияIOTNIK (09 March 2019 - 00:35) писал:

А мне вообще непонятно - зачем НА ПЕНТАКС покупать было Сигму( да еще и штатником ). А потом это пробовать продать комплектом( :blink: ) с не очень хорошей камерой( ну, не К-3, не К-Р и не К-1 )...
Раздельно - Сигму любят далекие от эстетизьма люди, ищущие свой путь или зарабатывающие фотографией деньги, снимающие на К-3, К-Р или К-1 - пробовать можно( К-70 действительно хорошая камера ).
В первой половине поста К-70 отрицательно охарактеризована.

2.

Просмотр сообщенияIOTNIK (09 March 2019 - 00:35) писал:

А мне вообще непонятно - зачем НА ПЕНТАКС покупать было Сигму (да еще и штатником). А потом это пробовать продать комплектом( :blink: ) с не очень хорошей камерой (ну, не К-3, не К-Р и не К-1).
Раздельно - Сигму любят далекие от эстетизьма люди, ищущие свой путь или зарабатывающие фотографией деньги, снимающие на К-3, К-Р или К-1 - пробовать можно (К-70 действительно хорошая камера ).
Во второй половине поста К-70 положительно охарактеризована.

Очень любопытная постановка вопроса. Прямо "крыша" едет, когда подобное читаешь. Перенесу ка я этот пост в ЦИТАТНИК!!!
Сообщение отредактировал ZVlad: 09 March 2019 - 06:50
Изменить

 фотография Balex 09 Mar 2019

Просмотр сообщенияALumenoff (04 March 2019 - 17:35) писал:

К-70 идеальная камера, но хочется полный кадр, размышляю о переходе на ФФ беззеркалку,
Разве это проблема?
Удачных кадров!
Изменить

 фотография Стах 13 Apr 2019

Просмотр сообщенияZVlad (09 March 2019 - 06:46) писал:

1. В первой половине поста К-70 отрицательно охарактеризована.
2. Во второй половине поста К-70 положительно охарактеризована.
Очень любопытная постановка вопроса.

Проходят годы, но IOTNIK не меняется...
Изменить

 фотография uran66 13 Apr 2019

А чем именно вас не устраивает данная камера?
Сам тоже снимаю на К-70. Да, полный кадр импонирует, большим своим престижем. В полном кадре мне нравится большие рабочие ИСО, что мне так сейчас не хватает, остальное не важно.
Купить тушку К-1 М II не проблема. Проблема будет только в объективах. Дороговато выходит! А также не устраивает большой вес, габариты, и уменьшением фокусных расстояний. Как говорится, каждому своё.
Изменить

 фотография KNA 13 Apr 2019


*
Осмелюсь напомнить, что тут всё-таки раздел, посвящённый обмену и тому подобным вещам. А обсуждать свойства камер и размеры кадра уместнее в соответствующих разделах.
Весь форум к вашим услугам.
Изменить