←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Будни автолюбителя ПК

 фотография donvostok 18 Jan 2023

Просмотр сообщенияHenry2006 сказал:

Ну не без этого конечно
А уж эти японцы, матьихети. Это не с жигуля стартер снимать, к примеру. Я про хонду, в данном случае.
Про Субару вообще молчу.
Изменить

 фотография Henry2006 18 Jan 2023

Просмотр сообщенияdonvostok (18 January 2023 - 19:49) писал:

А уж эти японцы, матьихети. Это не с жигуля стартер снимать, к примеру. Я про хонду, в данном случае.
Про Субару вообще молчу.
А слабо с Мондео 90-х передний бампер открутить и снять? Именно открутить, если только снять на замену, то я обычно его просто выламывал с помощью монтировки и болгарки
Изменить

 фотография wowk 28 Jan 2023

Блин, это вы ещё с Ягуарами дела не имели... У нас на фирме арматурщик, которому любую Бэмку или Ровер разнести до последнего винтика как три байта переслать было, когда к нему свежий Ягуар в руки попадал, тихо шипел от злости и уходил в запой на неделю. :)

Изменить

 фотография ogre 28 Jan 2023

Ягуары - это тема. Да :D
Изменить

 фотография Henry2006 28 Jan 2023

Мне как то попался старый Ягуар с правосторонним рулём. Я огромный капот открыл, а под ним всё мотор и руку некуда сунуть. 12 горшков. Ну мне надо было арку заднего крыла отрихтовать. Железо у него..., только кувалдой смог рихтануть. Но это у старых машин так. Приехал как то Ягуар посвежее, так там пришлось задний мост менять, он из жести и просто сгнил.
Изменить

 фотография ogre 28 Jan 2023

Часто езжу мимо дома, у которого весь двор заставлен ягуарами. Нет, там не цивильная площадка, а заросшая поляна. Штук 20, наверное. разных возрастов. Не знаю, зачем он их коллекционирует. Надо как-нибудь исхитриться и сфотографировать это богатство.

Сам чуть не купил, по неопытности. Хорошо рядом оказались ... люди :) .
Изменить

 фотография ogre 03 Feb 2023

Вчера гонял в сервис, пометь ОЖ. Мастер говорит - поменяйте воздушный фильтр. Он у вас "страшненький". Я вроде недавно менял и проверял с месяц назад. Но думаю, ладно. Раз советуют. Купил новый, достал старый - а он как пчелиная сота. Аж липкий.
Всего-то прокатился с тыщу км по пчелиным местам. Снаружи машину еще предстоит отмыть.
Изменить

 фотография wowk 04 Feb 2023

Просмотр сообщенияHenry2006 сказал:

Прошу поделиться мнениями.
Рискованное мероприятие на вклееных стёклах. Они же неэластичный несущий элемент кузова и фиг его знает, какие в нём возникли внутренние напряжения после хорошего ухаба. Это на старых машинах они вставлялись на резинках.

За свою долгую жизнь насмотрелся достаточное количество странных случаев с лобовыми и задними. От простого щелчка дворником до неблизкого удара молнии.

Потому обдув лобовика из печки всегда держу включенным с осени до весны. Во избежание нечаянного теплового удара.
Изменить

 фотография Henry2006 07 Feb 2023

В России будут ездить на Самсунгах
https://auto.mail.ru...?frommail=ft_ml
Изменить

 фотография KoT_BacbKa 07 Feb 2023

Просмотр сообщенияHenry2006 (17 January 2023 - 00:28) писал:

Ну не без этого конечно :D Где то была фотка из а/сервиза, где из под капота одна попа слесаря торчит. Сам снимал, потом попробую найти

Идите в гаражи, ищите кто Патриота ремонтировать будет, только старого, у которого еще бампера на раму крепятся, на переднем бампере площадка для ног есть под решеткой радиатора. У этой... "машины"... некоторые вещи (средний паразитный ролик, например, или патрубок от помпы нижний) можно снять только сверху, перегнувшись через крыло/радиатор. Причем подставка под ноги не спасает, все равно лежишь на пузе пятой точкой в небо с ногами на весу..
Сообщение отредактировал KoT_BacbKa: 07 February 2023 - 15:54
Изменить

 фотография Йагупоп 76 08 Feb 2023

Просмотр сообщенияHenry2006 (07 February 2023 - 15:40) писал:

В России будут ездить на Самсунгах
https://auto.mail.ru...?frommail=ft_ml
и на xiaomi поедем, дайте срок
Изменить

 фотография wowk 09 Feb 2023

Просмотр сообщенияHenry2006 сказал:

В России будут ездить на Самсунгах
На них давно ездят. Внедорожники Рено всегда Самсунг строил.

Цитата

Samsung QM6, это тот же самый Renault Koleos, только в более богатой комплектацией, и собранный на именитом заводе в Сеуле. Качество в разы лучше местных.
Изменить

 фотография ogre 27 Feb 2023

Сегодня заметил, что одно колесо приспустило. Я его в шиномонтаж забросил на проверку. После обеда приехал забрать. Стоим во дворе, болтаем с полицейским про машины (он свою патрульную пригнал). И тут к нам подходит механик и показывает рукой - типа отойдите. Мы отошли. А из бокса выезжает тесла... проезжает мимо нас и останавливается. Внутри - никого. Мы переглянулись... механик говорит: "я ее тоже боюсь".

В общем, сейчас подключат их к жэпэтэ чату, и кирдык человечеству :D
Сообщение отредактировал ogre: 27 February 2023 - 07:04
Изменить

 фотография savok 03 Mar 2023

В принципе готов отчёт по владению Toyota Siena MSL10L. С 1MZ-FE., с 3.0 V-6., если кому интересно конечно.
Которую мне тут навели, будь вы неладны. :)
Изменить

 фотография vadim69 12 Mar 2023

Собственно уже поздно, но спрошу на всякий случай.

Вот летом прилетело мне в лобовое. Со стороны пассажира на стекле образовалась мелкая звёздообразная трещинка. Не более сантиметра в диаметре. Неприятная, но мелочь. Даже не сильно расстроился.

И вот в марте началась зима. Заморозки. Обледенение. Перепады температур... И трещинка бомбанула. Вчера обнаружил, что она превратилась в длинную трещину сантиметров на 30. Это уже что-то....

Да, преполагаю, что вода попала в тещину, замёрзла и... вот...

Ну ладно. Что случилось, то случилось. А может можно было что-то предпринять сразу? Типа - залить трещину воском, или средством специальным, если есть такое.? А может и сейчас не поздно ещё что-то предпринять, что бы трещина, хотя бы, не росла?
Изменить

 фотография vollev 12 Mar 2023

vadim69, Звездочки устраняются практически бесследно.

При появлении надо незамедлительно заклеить (скотчем), чтобы не попала грязь (иначе не будет 100% прозрачности после ремонта).
Ну и следовать в сервис по ремонту автостекол.
Трещины тоже останавливают.
При неуставшем кузове и правильном прогреве салона зимой больше не прогрессируют.
Изменить

 фотография vadim69 12 Mar 2023

Просмотр сообщенияvollev (12 March 2023 - 11:22) писал:

по ремонту автостекол.
Боюсь, что такой роскоши у нас нет. Стёкла просто меняют. Я, конечно, поспрашиваю мужиков. Но вряд ли...
Изменить

 фотография HSV 12 Mar 2023

Просмотр сообщенияvadim69 (12 March 2023 - 12:33) писал:

Боюсь, что такой роскоши у нас нет. Стёкла просто меняют. Я, конечно, поспрашиваю мужиков. Но вряд ли...
Должен быть. Возможно как услуга в рамках кузовного ремонта или детейлинга.

Там технология простая, можно и самому сделать, если заказать нужный клей.

Да вот, собственно:

https://www.youtube....лобового+стекла
Изменить

 фотография vadim69 12 Mar 2023

Просмотр сообщенияHSV (12 March 2023 - 12:47) писал:

OK. Спасибо! Посмотрел. Кажется сам справлюсь. Наборы для ремонта нашёл на иБей.
Изменить

 фотография Henry2006 12 Mar 2023

Насчёт стёкол, я бы прежде чем ремонтировать его, оценил состояние лобовухи. Если оно уже хорошо посечено, то лучше его просто поменять. Ну и опять таки, цена вопроса, сколько стоит новое? Если цена заоблачная, то тогда конечно есть смысл и трещины ремонтировать и даже полировать его, а если не дорогое, то я бы поменял
Изменить

 фотография paolo_cocoa 12 Mar 2023

Просмотр сообщенияvadim69 (12 March 2023 - 12:33) писал:


Боюсь, что такой роскоши у нас нет. Стёкла просто меняют. Я, конечно, поспрашиваю мужиков. Но вряд ли...
вроде бы carglass везде есть. Проверьте что-то вроде carglass.de
Изменить

 фотография vadim69 15 Mar 2023

Просмотр сообщенияHenry2006 (12 March 2023 - 15:27) писал:

Последняя замена лобовухи на Ниссане обошлась в 350 евро. Не знаю, как это по вашим меркам. В нормальном автохаусе - 700 евро.

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa (12 March 2023 - 16:34) писал:

Нашёл. 25км от нас. Стартовые ценники звучат подозрительно оптимистично. Интересно - что они насчитывают в итоге.

Будут серьёзные проблемы со стеклом - попробую туда обратиться. Вера в халяву - самая неистребимая из вер!
Сообщение отредактировал vadim69: 15 March 2023 - 18:56
Изменить

 фотография savok 15 Mar 2023

vadim69,На Альмеру должно быть куча производителей, кетайских только не менее трёх, Польша, Турция, Россия это из дешёвых. В каталогах они скорее всего не бьются.
Про Корею забыл.
Сообщение отредактировал savok: 15 March 2023 - 22:02
Изменить

 фотография Henry2006 16 Mar 2023

Просмотр сообщенияvadim69 (15 March 2023 - 18:54) писал:

Последняя замена лобовухи на Ниссане обошлась в 350 евро. Не знаю, как это по вашим меркам. В нормальном автохаусе - 700 евро.
За работу по замене берут около полтинника + стоимость стекла. На эту работу даётся два часа. Как то работал в одном сервизе и пришлось менять стекло, так мне заплатили за это 16 евро..
Изменить

 фотография donvostok 16 Mar 2023

В наших деревнях изготовление лобовухи + установка было около 5000р год назад.
Ну и китайцев полно.
Изменить

 фотография KoT_BacbKa 16 Mar 2023

Просмотр сообщенияvadim69 (12 March 2023 - 14:03) писал:

OK. Спасибо! Посмотрел. Кажется сам справлюсь. Наборы для ремонта нашёл на иБей.
30 см хорошо заделать не получится - в итоге лопнет дальше. Такие трещины надо засверливать по концам.
А так надо было сразу, как прилетело - заклеить ремкомплектом, пока она была маленькая.
Тут уже лучше не тратить время, нервы и поставить новое стекло.
Изменить

 фотография HSV 16 Mar 2023

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

В наших деревнях изготовление лобовухи...
Ой! :)
Изменить

 фотография donvostok 16 Mar 2023

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Ой! :)
Та да. :D
Стекла они изготавливают но, видимо, не лобовые.
Но реклама-то! Изготавливаем и устанавливаем!

Цитата


АмурЭлитСтекло

компания по изготовлению и продаже автостекол и изделий из стекла

Сообщение отредактировал donvostok: 16 March 2023 - 15:51
Изменить

 фотография ogre 16 Mar 2023

Да вроде сейчас найти лобовуху не проблема. Даже в наших ипенях, а уж в Европах и подавно.
Но у нас машину с трещиной на дорогах не найти. Техосмотр не пройдешь.

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Стекла они изготавливают но, видимо, не лобовые
Я так с зеркалом попал. Разбили боковое зеркало. Корпус целый, стекло разлетелось. Поехал по подобному объявлению - вроде "десыва", и для авто. Ага. Десыва. И сердито. Просто плоское стеклянное зеркало подогнали в корпус. Я два дня поездил, чуть глаз не выпал. Пошел, заказал запчасть целиком. Дорого, но зрение дороже :blink:
Изменить

 фотография Henry2006 16 Mar 2023

Просмотр сообщенияogre (16 March 2023 - 18:02) писал:

Да вроде сейчас найти лобовуху не проблема. Даже в наших ипенях, а уж в Европах и подавно.
Но у нас машину с трещиной на дорогах не найти. Техосмотр не пройдешь.


Я так с зеркалом попал. Разбили боковое зеркало. Корпус целый, стекло разлетелось. Поехал по подобному объявлению - вроде "десыва", и для авто. Ага. Десыва. И сердито. Просто плоское стеклянное зеркало подогнали в корпус. Я два дня поездил, чуть глаз не выпал. Пошел, заказал запчасть целиком. Дорого, но зрение дороже :blink:
У нас тоже с трещиной ТО не пройти. А для зеркала вырезают стекло по размеру и не плоское, сферическое. На разборке можно тоже купить. Как то жена на Пежо 206 раздолбала зеркало, так на разборке взял, причём в очень хорошем состоянии, за 10 евро. Но от машины тоже зависит, цены разные. А само стекло на разборке вообще копейки стоит, бывает корпус долбанут, а стекло целое. Но отдельно стекло устанавливать, тоже нужны навыки, иначе запросто треснуть может, они же сейчас делают стёкла такими тонюсенькими...
Изменить