←  Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Форумы Пента-клуба

»

Panasonic S1R и Panasonic S1

 фотография Rupreht 04 Apr 2022

Lumix S1, Lumix 85 1,8

Изображение
Изменить

 фотография дед 04 Apr 2022

Очень, на мой взгляд, приятный рисунок у объектива! Бог то с ним с задним планом, а вот как объектив рисует чуть отстоящие от плоскости наводки объекты! Обратите внимание на ушки пёсости! И детали вроде не утеряны и уже мягонько, просто погладить хочется и от фона при этом отделено, как карандашом отчерчено!
Класс!
Изменить

 фотография Rupreht 15 Apr 2022

Lumix S1
Sigma 150-600 + Lumix 1,4

Изображение
Изменить

 фотография Vyacheslav 15 Apr 2022

S1 & SIGMA 150-600....
ИзображениеPVMK2410 by Вячеслав Криволуцкий, on Flickr
Супер-художественным рисунком эта Сигма конечно не блещет, но что-то в ней есть. Пока пробую и нравится)
ИзображениеPVMK2416 by Вячеслав Криволуцкий, on Flickr
Изменить

 фотография дед 17 Apr 2022

<p>

Просмотр сообщенияVyacheslav сказал:

<br />Супер-художественным рисунком эта Сигма конечно не блещет, но что-то в ней есть. Пока пробую и нравится)<br />
<br /></p>
Да, хорошо! Рисунок спокойный. Не всем и не всегда нравится, когда объектив умничать начинает;).

Просмотр сообщенияRupreht (15 April 2022 - 08:33) писал:

Lumix S1
Sigma 150-600 + Lumix 1,4

Изображение
Это с чужим ТК так рисует? Очень приятно!
Изменить

 фотография Rupreht 18 Apr 2022

Просмотр сообщениядед (17 April 2022 - 20:01) писал:

Это с чужим ТК так рисует? Очень приятно!

Да, связка Сигмы 150-600 с родным ТК Люмикс 1,4 - оказалась очень рабочей! резкость на длинном конце почти не падает а там уже целых 840мм! Надо будет 2.0 конвертер попробовать - хотя 1200 по мне эт уже перебор, и все-таки 2.0 конвертер подмыливает немного, он актуален для Сигмы 100-400, в этой же связке уже не нужен, ИМХО.
Изменить

 фотография дед 18 Apr 2022

Вообще Панас, с разными объективами, судя по представленным в теме снимкам, такой, "меховой".
Аж хочется погладить:)!
Причем, при великолепной резкости и проработке мельчайших деталей (а что может быть мельче шёрстки) картинка совсем не жёсткая.
Изменить

 фотография дед 19 Apr 2022

<p>

Просмотр сообщенияVyacheslav сказал:

<br />Опять немного шерсти))<br />
<br /></p>
:)!
Изменить

 фотография дед 12 Dec 2022

Ещё одно подтверждение преимуществ БЗК, на зеркало такое даже представить сложно:https://radojuva.com/2022/12/astrhori-18-8-0-shift/
Изменить

 фотография skyer 12 Dec 2022

Просмотр сообщениядед (12 December 2022 - 10:23) писал:

Ещё одно подтверждение преимуществ БЗК, на зеркало такое даже представить сложно:https://radojuva.com/2022/12/astrhori-18-8-0-shift/
Думаю, кому шифт действительно нужен, всё равно купят себе что-то более серьёзное и крупное.
Изменить

 фотография дед 12 Dec 2022

Просмотр сообщенияskyer (12 December 2022 - 10:33) писал:

Думаю, кому шифт действительно нужен, всё равно купят себе что-то более серьёзное и крупное.
А зачем? Если с Божией помощью перелезу таки на БЗК, упомянутый объектив у меня лично будет первым на очереди.
Изменить

 фотография skyer 12 Dec 2022

Просмотр сообщениядед (12 December 2022 - 10:39) писал:

А зачем? Если с Божией помощью перелезу таки на БЗК, упомянутый объектив у меня лично будет первым на очереди.
Как можно его ставить в очередь, если на него ещё и обзоров-то не было? К тому же цена в 120 долларов меня лично смущает. Почему-то сейчас вспомнилась фотокамера Holga 120N...
Изменить

 фотография дед 12 Dec 2022

<p>

Просмотр сообщенияskyer сказал:

<br />Как можно его ставить в очередь, если на него ещё и обзоров-то не было?<br />
<br /></p>
Да пусть стоит, жалко, что ли? У меня и цеплять его пока не к чему. Я то собственно о преимуществах малого вершинного фокусного расстояния:)!
Изменить

 фотография LEO-3D 19 Dec 2022

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография masterche 05 Jan 2023

У любителей марки Panasonic маленький праздник:

Panasonic LUMIX S5II и S5IIX официально представлены
https://photowebexpo...o-predstavlenyi
Изменить

 фотография kastasir 05 Jan 2023

Просмотр сообщенияmasterche (05 January 2023 - 12:19) писал:

У любителей марки Panasonic маленький праздник:

Panasonic LUMIX S5II и S5IIX официально представлены
https://photowebexpo...o-predstavlenyi
Всё-таки лучше ссылаться на panasonic com :rolleyes:
Изменить

 фотография sontic 05 Jan 2023

kastasir, главное, что новость хорошая. А так - да, Вы правы :beer:
Изменить

 фотография Rupreht 06 Jan 2023

Да, наконец то у нас появился АФ, не уступающий Сони и Кэнон, ну про Пентакс я умолчу, и старый мой S1 c контрастным фокусом укладывает на лопатки все потуги Пентакса... Странно, что обновили в начале S5, страшно даже представить, что будет в новой S1. Ну и прайс на новый S5 1999$ - очень гуманен, опять хотят переманить людей в систему, и это здорово!

Сообщение отредактировал Rupreht: 06 January 2023 - 11:47
Изменить