←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Новые камеры Pentax в 2019 году.

 фотография Frogfoot 29 Mar 2019

Просмотр сообщенияRonaldo (29 March 2019 - 13:05) писал:

Не программные?
Нет, базовые.
Изменить

 фотография vetroff 30 Mar 2019

Просмотр сообщенияOGL (29 March 2019 - 12:09) писал:

ничего не понял. какой китайский производитель сенсоров ставит сенсоры в китайские зеркалки? назовите китайские камеры, о которых идет речь.
Ок, попытка номер 3.
Я еще раз повторюсь в китайских камерах прогресс есть. Где я говорю конкретно о китайских зеркалках? Где хоть одна китайская зеркалка существует? Вы знаете такую? Назовите, посмотрим.
Изменить

 фотография Aleksandr_III 30 Mar 2019

vetroff, Не вижу конструктивна в Ваших постах! Положим я держал китайскую беззеркалку которая очень похожа на два известных бренда одновременно.В основном меня интересовал объектив оказалось, что на то время всё продавалось в комплекте камера, зум не помню какой, светосильный объектив и чудесно выполненная коробочка. Надо ли говорить, что коробочка была самым интересным предложением. Если б я не держал оригиналы может я и клюнул. Сам объектив был раза в два легче остальные компоненты так же были удивительно невесомы. Оригинал камеры фрезеруется из цельной алюминиевой заготовки. Данная камера чистый пластик. Так вот с тех пор у нас открылось несколько бредовых магазинов данного китайской производителя, там много чего предлагается, но фототехнику не встречал... Да и туристов из Поднебесной у нас прибавилось, не чего из известных фотопроизводителей в их руках я не встречал...
Изменить

 фотография kastasir 30 Mar 2019

Просмотр сообщенияvetroff (30 March 2019 - 04:53) писал:

Ок, попытка номер 3.
Я еще раз повторюсь в китайских камерах прогресс есть. Где я говорю конкретно о китайских зеркалках? Где хоть одна китайская зеркалка существует? Вы знаете такую? Назовите, посмотрим.
vetroff, Вы сами затеяли эту байду с какими-то китайскими камерами. Но конкретно назвать ничего не можете и пытаетесь "выехать" как-то.
Изменить

 фотография vetroff 30 Mar 2019

Просмотр сообщенияkastasir (30 March 2019 - 09:23) писал:

vetroff, Вы сами затеяли эту байду с какими-то китайскими камерами. Но конкретно назвать ничего не можете и пытаетесь "выехать" как-то.
На Ваш вопрос отвечаю персонально Вам.

1.Китайских экшн камер вагон и маленькая тележка (а не "предположим я держал в руках предположим камеру предположим китайскую зеркалку но ссылок на нее я не дам, фото тоже не будет"). Рад был бы оценить китайские зеркалки, но поиск пока мало что дает. А в Китай не собираюсь пока.

2.По роду занятий мне регулярно надо обрабатывать видео с них. И качество картинки в видео реально растет в зависимости от новизны моделей.При том же разрешении матрицы. Это лично мой опыт.

3.Конкретно модели экшн камер называть или не надо? Я могу.
Сообщение отредактировал vetroff: 30 March 2019 - 11:24
Изменить

 фотография feuer 30 Mar 2019

Формально вы правы. В том плане, что камеры, собранные в Китае, были. Пленочные. А по сути, очевидно (говорю за себя, естественно), что имелись в виду ЦЗК "пентакс", которых, как и объективы, в Китае не собирали.

Все что после (вся беседа) это топтание на месте и блаблабла, лишенное смысла.
Изменить

 фотография vetroff 30 Mar 2019

Блин, да не имел я ввиду китайские Пентаксы. Я имел ввиду китайские и японские экшн камеры. Я их регулярно использую и вижу рост качества.

И по аналогии их прогресса в качестве сделал, как мне кажется, вполне разумное предположение, что на зеркалках прогресс с годами в матрицах однозначно есть.

Но нет, надо в 3х разных вариантах спросить, "а не про китайскую ли зеркалку ли Пентакс ты говорил, паскудный балабол? Уж больно похоже что про зеркалку, точно про нее!"
Изменить

 фотография OGL 30 Mar 2019

Просмотр сообщенияvetroff (30 March 2019 - 19:58) писал:

Блин, да не имел я ввиду китайские Пентаксы. Я имел ввиду китайские и японские экшн камеры.
в зеркалочных сенсорах прогресс БЫЛ. :) сейчас он не очевиден. относительный прогресс (весьма вялый) есть в обработке изображения. но все равно
лучше ИСО100 ничего нет. если бы хотя бы на ИСО400 можно было бы получать тоже самое, что на 100, это был бы прогресс.
Изменить

 фотография Epigon 31 Mar 2019

Просмотр сообщенияOGL (30 March 2019 - 21:57) писал:

лучше ИСО100 ничего нет. если бы хотя бы на ИСО400 можно было бы получать тоже самое, что на 100, это был бы прогресс.
золотые слова
а пока даже ИСО 100 медленно ухудшается... под микоскопом видно...
Изменить

 фотография vetroff 18 Apr 2019

К вопросу об альтернативах.
Вы знаете, я вот тут поработал на Nicon Z6 на его презентации.

Я понял, что наш Пентакс еще ого го!

На Никоне мне понравился только фокус. И видео 4К со стабом.

Цвета - ужас. Завал по зеленому и коричневому. Эргономика "4-".

Оптики практически никакой (я про Z оптику).

Ну и эпик фейл с "уникальной" карточкой памяти, которая стоит 4 цены SD (12К за 64гига) а другую ты туда не поставишь (хотя китайцы теоретически могу замутить адаптер под microSD,но вот на P2 этого не случилось).

Так что недостатки есть у всех фотиков, и у "топов" - тоже.

Буду ждать топ-кроп К3-III, если конечно слухи о его выпуске в 2020 году подтвердятся...
Сообщение отредактировал vetroff: 18 April 2019 - 08:35
Изменить

 фотография ZVlad 18 Apr 2019

Nikon Z6 - очень компромиссная камера и брать её на сравнение с К-1 более чем странно. Камера чисто репортёрская, хотя я где-то из Никоновских рассылок помню, что они работают над задержкой по ЭВИ этой камеры. Именно работают, но отставание ещё приличное. Скорострельность есть, но ЭВИ тормозит. К тому же компромиссная матрица... Я так думаю, что надо было брать (ежели давали) на тест Nikon Z7... А в остальном Nikon Z6 - это б/з вариант 750-го...
Изменить

 фотография alligatory 18 Apr 2019

Просмотр сообщенияvetroff (18 April 2019 - 08:34) писал:

Цвета - ужас. Завал по зеленому и коричневому. Эргономика "4-".

Оптики практически никакой (я про Z оптику).

Ну да, цвета не очень. С цветом, это к Z7.

А вот оптика, 24-70/4, 35/1.8, 50/1.8 и, обещанные в этом году 24/1.8, 85/1.8 и 24-70/2.8 - самое то, для начала. Если ещё учесть, что все моторные объективы от зеркалок Никон неплохо работают через переходник.
Изменить

 фотография ZVlad 18 Apr 2019

Просмотр сообщенияvetroff (18 April 2019 - 08:34) писал:

К вопросу об...
Оптики практически никакой (я про Z оптику).
...
Вдогонку про отсутствие оптики https://www.nikon.ru...f_sales_24-70mm
Цена вопроса всего лишь 180.000 р.
Сообщение отредактировал ZVlad: 18 April 2019 - 17:36
Изменить

 фотография feuer 11 Jun 2019

"Есть что?!"
Изменить

 фотография sontic 11 Jun 2019

Просмотр сообщенияZVlad сказал:

всего лишь 180.000 р
Это и есть уже предмет роскоши...С моей пенсией - ровно год ничего не есть и не пить, не оплачивать "жировку"... :)
Изменить

 фотография ZVlad 11 Jun 2019

sontic, А никто и не спорит... Конечно - РОСКОШЬ. Ждём-c попроще...

A это был сарказм, но смайлик не поставил. Каюсь...
Изменить

 фотография feuer 13 Jun 2019

Просмотр сообщенияfeuer (11 June 2019 - 16:00) писал:

"Есть что?!"
Понятно, ничего нет.

Ничего не жду, но продолжим. :)
Изображение
Изменить

 фотография jovanni 16 Jun 2019

https://photar.ru/pe...elnuyu-matricu/

Первые слухи о Pentax k-3 III. 26Мп матрица.
Сообщение отредактировал jovanni: 16 June 2019 - 20:36
Изменить

 фотография EUGENE_99 16 Jun 2019

Слыхали....Интересно будет ли?
Изменить

 фотография jovanni 16 Jun 2019

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (16 June 2019 - 22:04) писал:

Слыхали....Интересно будет ли?
Пишут, что инсайт от того же человека, который сообщал первым про KP J limited.
Соответственно, весьма вероятно.
Изменить

 фотография Teod 16 Jun 2019

Самое главное On-chip PDAF А это в случае зеркалки означает гибрид с фазовым автофокусом на сенсоре. Либо выпуск беззеркалки.
https://pentaxrumors...mera/#more-6546

Недавно я уже написал, что идеально на зеркалке сделать фазовый автофокус на сенсоре и съемный (или постоянный) ЭВИ кроме существующего ОВИ. Похоже. в этом направлении может двигаться Пентакс. Это было бы здорово.
Сообщение отредактировал Teod: 16 June 2019 - 23:55
Изменить

 фотография Vlad_Biker 17 Jun 2019

Просмотр сообщенияTeod (16 June 2019 - 23:49) писал:

Недавно я уже написал, что идеально на зеркалке сделать фазовый автофокус на сенсоре и съемный (или постоянный) ЭВИ кроме существующего ОВИ. Похоже. в этом направлении может двигаться Пентакс. Это было бы здорово.
А ничего, что это (фазовый автофокус на сенсоре) создаёт те же проблемы, что и на беззеркалках Сони - специфические переотражения от точечных источников света?
Изменить

 фотография Пресвятой Котэ 17 Jun 2019

Просмотр сообщенияVlad_Biker (17 June 2019 - 08:30) писал:


А ничего, что это (фазовый автофокус на сенсоре) создаёт те же проблемы, что и на беззеркалках Сони - специфические переотражения от точечных источников света?
Это мелочи, на которые внимания никто не обращает с выходом её матриц с обратной засветкой) гораздо важнее точность экмпонометрии, автофокуса и прочих..
Изменить

 фотография OGL 17 Jun 2019

Просмотр сообщенияjovanni (16 June 2019 - 20:35) писал:

https://photar.ru/pe...elnuyu-matricu/

Первые слухи о Pentax k-3 III. 26Мп матрица.

это не X-Trans сенсор. будет обычный сенсор BI на 26 Мп. https://pentaxrumors...ew-dslr-camera/

вот спецификации. причем тут матрицы X-Trans от Фуджи.

https://photorumors....as1-768x943.png
Сообщение отредактировал OGL: 17 June 2019 - 12:23
Изменить

 фотография alligatory 20 Jun 2019

Просмотр сообщенияOGL (17 June 2019 - 12:20) писал:

причем тут матрицы X-Trans от Фуджи.
По сути, это одна и та же матрица, которая производится в двух вариантах, для Сони и для Фуджи Х-Trans
Изменить

 фотография OGL 21 Jun 2019

Просмотр сообщенияalligatory (20 June 2019 - 16:33) писал:

По сути, это одна и та же матрица, которая производится в двух вариантах, для Сони и для Фуджи Х-Trans
а какая камера Сони с этим сенсором?
Изменить

 фотография alligatory 21 Jun 2019

Просмотр сообщенияOGL (21 June 2019 - 08:18) писал:


а какая камера Сони с этим сенсором?
Скоро выйдет. Топовый кроп.
Изменить

 фотография OGL 21 Jun 2019

Просмотр сообщенияalligatory (21 June 2019 - 13:09) писал:

Скоро выйдет. Топовый кроп.
стало быть и у Пентакса выйдет позже...

нашел, что у Сони разработаны ФФ сенсоры новые

MX435 36Mp 8K sensor
IMX551 60MP 8k sensor


И APS-C https://www.sonyalph...l-aps-c-sensor/
32 МП

кроме 26 Мп
Сообщение отредактировал OGL: 21 June 2019 - 16:53
Изменить

 фотография OGL 16 Jul 2019

Сони выпустила таки ФФ камеру с 61 МП сенсором.
https://www.dpreview...troduces-a7r-iv

судя по всему пентаксистам стоит ожидать 26 Мп новый флагман в нише APS-C камер и полный кадр опять же на 36 Мп. хотя могут использовать старый ФФ 42 Мп сенсор от Сони.

ну и СФ на 100 Мп 44*33 мм в догонку за Хасселем и Фуджи.
Сообщение отредактировал OGL: 16 July 2019 - 18:32
Изменить

 фотография EUGENE_99 16 Jul 2019

Только по цене ,,кучеряво,, стоит...... :rolleyes:
Изменить