←  Kлубные встречи

Форумы Пента-клуба

»

29 июня. Пловчиха.

 фотография Ипат 28 Jun 2018

Провожаем первый летний месяц на пловчихе. Спасаемся от жары чаем с чабрецом и зеленым чаем, если будет совсем жарко. Воду приносим в обязательном порядке, обещают 27 градусов.
Изменить

 фотография mrcaga 28 Jun 2018

:D :D :D Хм!!! От холода чаем спасаемСИИ От жары тож Энтим напитком....А шо остальные напитки вообще пропали...Вот например в Мангышлаке при жаре в 45 в тени спасались тем шо перед работой В 4 утра выпивали 100 граммм беленькой....и вперед на Пловчиху на работу.. :D :D :D
Изменить

 фотография Ипат 28 Jun 2018

Вот я после пловчихи и на работу к восьми утра.
Изменить

 фотография HSV 28 Jun 2018

Просмотр сообщенияИпат сказал:

Вот я после пловчихи и на работу к восьми утра.
"Я не хочу сказать что это подвиг... Но что-то героическое в этом есть!" (с) :)
Изменить

 фотография Ипат 28 Jun 2018

Так то в магистрат, там вообще все герои, а я так... деньжат подзаработать. В общем, без затей и героизма.
Изменить

 фотография KNA 29 Jun 2018

И таки где всех носит? Уже 15 минут сижу...
Изменить

 фотография Ипат 29 Jun 2018

Во как! Еду, буду через 40 минут.
Изменить

 фотография KNA 29 Jun 2018

Жду с нетерпением :)
Изменить

 фотография managger 30 Jun 2018

Встали звезды, и у меня выходной и на чемпе выходной, дошёл! Респекты остальным девятерым!
Изменить

 фотография Nepanov 30 Jun 2018

Что-то странное нынче: уже утро, а отчетов о вчерашней Пловчихе нет.
Придется начинать.
И, как в прошлый раз, пойдем издалека. То бишь, от ХХС.
И вновь в Комурой, только на сей раз 135/2.8.

В Храме все, как всегда: лампады и свечи горят, кто-то молится, кто-то за молящими убирает...

Изображение

Изображение

Изображение

Выходим на волю, то бишь, Патриарший мост.
Здесь любят фотографироваться...

Изображение

Изображение

Изображение

Спускаемся на набережную.
Здесь тоже не против позировать...

Изображение

Изображение

Изображение

Кое-кто делом занят...

Изображение

Но мы все больше на праздных внимание обращаем...

Изображение

Изображение

Под Крымским мостом тоже пьют...

Изображение

Изображение

А кто не пьет, тот грустит...

Изображение

Дальше - no comments...

Изображение

Изображение

Изображение

Вот и "пловчихинские" пошли...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рядом своя жизнь течет...

Изображение

Изображение

Изображение

Местами - так и вовсе балет...

Изображение

Изображение

Аминь!..

Изображение
Изменить

 фотография Volodimmer 30 Jun 2018

Леонид, превосходно!
Как Вам удается сочетать репортажность и портретность?! :)
Изменить

 фотография Volodimmer 30 Jun 2018

Кажется, я добежал вторым :):
https://photos.app.g...5GeUbXMStcrRGQA
Сообщение отредактировал Volodimmer: 30 June 2018 - 13:29
Изменить

 фотография ordinarylawyer 30 Jun 2018

Просмотр сообщенияVolodimmer (30 June 2018 - 13:29) писал:

Кажется, я добежал вторым :)
Хорошо пробежался, Володя! :)
Изменить

 фотография ordinarylawyer 30 Jun 2018

Дорогие друзья! :)

А не пропеть ли нам оду замечательной традиции, установившейся в последние годы на наших славных пловчихинских «постоялках», вопреки редким уколам белой зависти всего остального человечества. Я говорю о традиции теплого и, не побоюсь этого слова, исключительно душевного чаепития.

Этот ставший воистину национальным процесс, облегчающий уставшие после трудовой рабочей недели натруженные члены наших бренных тушек (не путать с фотокамерами!) или выпадающие от неимоверных усилий мозговые извилины, у кого они еще остаются к вечеру пятницы, соединяющий сердца соскучившихся за неделю друзей, настраивающий на длинные неспешные беседы, и, в конце концов, стабилизирующий работу наших внутренних органов, каждую неделю дарит нам, собирающимся на нашем старом месте на набережной Нескучного сада, бодрящую толику тепла, здоровья и хорошего настроения. :)

Что может быть прекраснее нескольких глотков искрящегося, облагороженного легким дымком напитка, обладающего приятным запахом, взывающим к кисти средневекового живописца цветом и исключительно тонким вкусом?! Ответ, скорее всего, очевиден, - ничего. Может быть, по уровню получаемого удовольствия с пловчихинскими чаепитиями можно сопоставить лишь сексуальные упражнения, разумеется, одновременно с чаепитием. Впрочем, друзья, это я, пожалуй, загнул. Ну и ладно... :P :D

Такими темпами скоро многие, наиболее одаренные наши «товарищи по цеху» в полной мере освоят священную чайную церемонию по-пловчихински, приобретя наивысшую квалификацию в виде теоретических знаний о чае, его видах и сортах, способах сбора и производства, методов заварки чая и его подачи на стол (парапет набережной), а также безупречные навыки филигранного владения всем относящимся к чайной церемонии инструментарием. Все остальные будут рукоплескать нашим чайным маэстро, вдыхая восхитительный аромат и долго-долго ощущая незабываемое послевкусие благородного безалкогольного напитка, который обязательно прославит нашу Пловчиху и нашу сплоченную, дружную компанию единомышленников, практически отказавшуюся добровольно от потребления на пятничных встречах пития мощного, укрепленного и разум в одночасье туманящего.

Итак, слава чаям черным, зеленым, желтым, белым и фиолетовым! Да пребудут в здравии производители этой замечательной травы для заварки, равно как и производители прочих, столь необходимых для этого глубоко интеллектуального процесса атрибутов и остальной дребедени, которую наши добровольцы искусно применяют для напоения чудесным чаем нас, грешных фотографов! Низкий вам, товарищи, поклон от всего пловчихинского сообщества чай пьющих! :wub:

Скромный отчётец о прекрасно проведенном в компании друзей вечере - см. ниже.

Начнем, пожалуй, с крепкого сторожа, неустанно бдящего возле вечного символа блюстителей чистой матрицы и ровного горизонта:

Прикрепленное изображение

Следующим отрепортажу волнующую меня тему наблюдения за нарушителями норм административного права, которым наплевать на своих родителей:

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Милый ребенок, не покушавшийся на "залезть на ферму моста"; у неё - свои интересы, менее рискованные:

Прикрепленное изображение

Леонид потчевал творческим опытом благодарных слушателей:

Прикрепленное изображение

Валера, наш вдохновитель и неизбывный авторитет, мощными движениями направлял в нужную точку свой авторитетный, длинный и толстый... объектив:

Прикрепленное изображение

Фотографируемые бились в экстазе! :rolleyes:

Для того, чтобы получить удовольствие, включая экстаз, необходимо правильно подготовиться:

Прикрепленное изображение

В этот раз у меня очень неплохо получился Олег:

Прикрепленное изображение

Красавец!!! :)

Олег достойно поддержал реномэ наших штатных блюстителей галантного отношения к прекрасной половине человечества:

Прикрепленное изображение

У одной из прелестниц в тот день случился день рождения. Олегу была оказана высокая честь оказать помощь, безупречно открыв бутылку шампанского. Олег справился:

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Ну и напоследок - неистовые приверженцы русского балета. Это, конечно, хорошо, что фотография - тоже не последнее увлечение для танцующих. Однако отдельная часть тела барышни в пуантах, справедливо вызвавшая у участников наших пловчихинских "постоялок" оживленную дискуссию относительно сущности термина, её определяющего, уж больно оказывалась на виду:

Прикрепленное изображение

А всё остальное вы можете посмотреть ТУТ.

***********************************

Что касается того, что я не достоял до финала этой встречи и "снялся" потестировать высокие значения ИСО на камере.
Прошёлся я по набережной до Кропоткинской, а там - через Охотный ряд - до Пушкинской площади. Народу было - тьма. Чем позднее, тем больше народу. Приходилось протискиваться, прикрывая камеру.
Если кому интересен результат, можете взглянуть ЗДЕСЬ. Прошу не оценивать строго, это была лишь "проба пера".

Еще раз: был очень рад видеть всех, пришедших на Пловчиху! Спасибо всем за душевность, за хорошее настроение и за исключительный позитив!

Друзья, приходИте на Пловчиху, заряжайтесь добром и сердечностью! :)
Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 30 June 2018 - 18:53
Изменить

 фотография Kulikov Andrei 01 Jul 2018

Ну вот и я до компа добрался наконец
Ну лица одноклубников показывать пока не буду думаю что все уже их выучили
Сегодня пристрелка с Sigma SD10 (динозавр 2004 года выпуска) и 18-200/3,5-6,3 OS
В следующую пятницу приду с 50-150/2,8

IMG06659.jpg на ixbt.photo:
Изображение


IMG06664.jpg на ixbt.photo:
Изображение


IMG06682.jpg на ixbt.photo:
Изображение


IMG06687.jpg на ixbt.photo:
Изображение


IMG06689.jpg на ixbt.photo:
Изображение


IMG06707.jpg на ixbt.photo:
Изображение


IMG06737.jpg на ixbt.photo:
Изображение
Изменить

 фотография Nepanov 02 Jul 2018

Просмотр сообщенияVolodimmer (30 June 2018 - 13:14) писал:

Леонид!.. Как Вам удается сочетать репортажность и портретность?! :)
Вот так:
Изменить

 фотография Nepanov 02 Jul 2018

Просмотр сообщенияKulikov Andrei (01 July 2018 - 21:06) писал:

Ну вот и я до компа добрался наконец
Ну лица одноклубников показывать пока не буду думаю что все уже их выучили
Сегодня пристрелка с Sigma SD10 (динозавр 2004 года выпуска) и 18-200/3,5-6,3 OS
В следующую пятницу приду с 50-150/2,8
И это правильное решение!
КМК :beer:
Изменить

 фотография Ипат 07 Jul 2018

Лучше поздно, чем никогда (с)

Немножко репортажки от меня.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Изменить