←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Flickr продали Smugmug

Гость_Rapucha_* 06 Nov 2018

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (05 November 2018 - 21:43) писал:

А про эту новость, что скажите?

Скажу, что, кажется, время писать свой фотохостинг. Или продавать свой фотохостинг :D
Изменить

 фотография №13 06 Nov 2018

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. сказал:

прям эпидемия какая то.
Скупают популярные ресурсы - чисто бизнес и ничего личного. Ресурсы создавали энтузиасты фото, но когда их охват стал значительный, появляются "успешные менеджеры" и скупают готовенькое:)
Изменить

 фотография paolo_cocoa 06 Nov 2018

Создавали, может быть, и энтузиасты. Но денег это требует. Раньше, как я понимаю, удавалось жить за счет небольшого числа платных подписчиков, которым нужен был дополнительный сервис. А бесплатные не генерировали такой уж большой объем фотографий (плюс, всякие ограничения на число, размер и так далее). А сейчас, по-видимому, бесплатные пользователи "слетели с катушек" - их стало слишком много, и они стали грузить слишком много. И пусть стоимость хранения падает, но, видимо, прирост объема слишком велик. Приходится зажимать бесплатников. А что делать? Вечная халява - такое бывает, но редко
Изменить

Гость_Rapucha_* 06 Nov 2018

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa (06 November 2018 - 12:34) писал:

И пусть стоимость хранения падает, но, видимо, прирост объема слишком велик. Приходится зажимать бесплатников. А что делать? Вечная халява - такое бывает, но редко

Тогда было бы достаточно заморозить аккаунты с превышением установленного порога. А их собираются обрезать, да не по объему а по количеству фоток. Так что тут больше похоже на другое -- монетизировать кого можно, и выгнать остальных. Ну и рекрутировать новых пользователей бесплатным планом. Потому что старым пользователям бесплатный план не очень нравится, а как коммьюнити фликр явно сильно пострадает и сократится. Что сделает его бессмысленным для тех старых пользователей, кто был готов на новые тарифы.

Самое-то полезное в нем, со стороны глядя -- посмотреть примеры работы оптики. Ну и кто станет выкладывать примеры на лимитированном плане?
Изменить

 фотография winhex 09 Nov 2018

А вот и новости от нового владельца:

Цитата

Несколько дней назад стало известно о том, что компания SmugMug, приобретшая в апреле сего года фотохостинг Flickr, объявила об отмене 1 ТБ дискового пространства для бесплатных пользователей. По новым условиям им придется довольствоваться 1000 фотографий, ограничения вступают в силу с января 2019 г.
Кроме того:

Цитата

«лишние» ≥ 1001 фотографии с бесплатных профилей будут не просто заморожены, а удалены. И если кто-то вовремя не одумался и не заплатил вовремя, то потеряет свой ТБ фотографий. Все ссылки и вставки на форумах и в блоге превратятся в тыкву.
Чистка фотографий начнется правда не сразу, а с 5 февраля. Автоматический чистильщик начнет высвобождать облачное хранилище удаляя обреченные фотки, начиная с наиболее старых по дате загрузки. Остановится чистка на отметке 1000 фотографий.
Изменить

 фотография Стас 06 Jan 2019

Уже началось, при входе на сайт выскакивает окно.

Прикрепленное изображение
PS
Теперь уж точно, нах этот фликр. Надо искать замену. Один акк просто удалили втихаря со всем содержимым. Теперь вот такое.... :angry:
Изменить

 фотография Protero 06 Jan 2019

Просмотр сообщенияСтас сказал:

Один акк просто удалили втихаря со всем содержимым.

Этакий невинный аккаунт с парой сотен фотографий или там было более тысячи снимков?
Изменить

 фотография ©Андрей 06 Jan 2019

Даа... "фликр" уже не тот ... что в 2008 году, но не смотря на многочисленные обновления интерфейса и смену владельцев всё работает.
Вот фотография загруженная на "фликр" 14 февраля 2008 года, как видите она и поныне там :)
Изображение
DA*50-135 Baltic sea
by Andrey
Да, у меня платный аккаунт, да подорожало, но зато как удобно им пользоваться! В общем, тут все взрослые и каждый решает сам как ему тратить денюжки на своё хобби :)
Изменить

 фотография Schwanz 06 Jan 2019

Просмотр сообщения©Андрей сказал:

как ему тратить денюжки
можно и не тратить вовсе
Изменить

 фотография Стас 06 Jan 2019

Protero, В позапрошлом году просто взяли и снесли мой акк, и как я в последствии узнал не только у меня. Сначала закрыли доступ, а через неделю и всё содержимое сгинуло. Сколько там было фото, да Бог его знает, но не много, с плёнки много не наснимаешь. Сейчас у меня около 1.5 тыс, тогда было поменьше.
Изменить

 фотография Schwanz 06 Jan 2019

Просмотр сообщенияСтас сказал:

просто взяли и снесли мой акк, и как я в последствии узнал не только у меня. Сначала закрыли доступ, а через неделю и всё содержимое сгинуло.
и никаких писем они вам не присылали с просьбой подтвердить аккаунт?
Изменить

 фотография Protero 07 Jan 2019

Просмотр сообщенияСтас сказал:

В позапрошлом году просто взяли и снесли мой акк

Даже если "невинно пострадавшие"…
Вот в десятый раз спрошу: почему некоторые считают, что кто-то им должен бесплатно, хорошо и навечно?
Заведите уже наконец свой сайт, напишите (адаптируйте готовую) собственную галерею и, за небольшие деньги, размещайте хоть стопятсот террабайт столь нужных человечеству снимков (видео).
Сообщение отредактировал Protero: 07 January 2019 - 01:26
Изменить

 фотография Epigon 07 Jan 2019

Просмотр сообщенияProtero (07 January 2019 - 01:25) писал:

Вот вот
доменное имя стоит от 100 до 1000 р в год...
галерей готовых море....
в чём проблема то? Арппача поднять на компе? Так это не просто, а очень просто.
и забыть про эти всё фликары и прочее, навсегда забыть
Сообщение отредактировал Epigon: 07 January 2019 - 01:42
Изменить

 фотография Альфред 07 Jan 2019

Просмотр сообщенияEpigon (07 January 2019 - 01:41) писал:

в чём проблема то? Арппача поднять на компе? Так это не просто, а очень просто.
Поднять-то просто. Грамотно поднять не просто.
Всё-таки комп будет торчать прямо в инет.
Изменить

 фотография Kuzmich 07 Jan 2019

Просмотр сообщенияАльфред (07 January 2019 - 03:53) писал:

Поднять-то просто. Грамотно поднять не просто.
Всё-таки комп будет торчать прямо в инет.
Берите самый легкий инстанс с предустановленным апачем на digital ocean https://www.digitalo...lick-apps/lamp/
Изменить

 фотография Стас 07 Jan 2019

Просмотр сообщенияSchwanz сказал:

и никаких писем они вам не присылали с просьбой подтвердить аккаунт?
Нет, ничего небыло. Однажды просто перестали пускать по моим данным, неправильные логин и пароль или что-то в этом духе. В форуме поддержки фликра была тма тем с подобной проблемой.
Изменить

 фотография mehanik1102 07 Jan 2019

Движение назад в будущее - фотографии на бумаге в семейном альбоме. И будет всем счастье!
Изменить

 фотография Форумист 07 Jan 2019

У меня пока висят фото.... грузил перед НГ!

ИзображениеIMGP2132 by Александр Земляной, on Flickr
Изменить

Гость_Rapucha_* 07 Jan 2019

Просмотр сообщенияEpigon (07 January 2019 - 01:41) писал:


и забыть про эти всё фликары и прочее, навсегда забыть
А зачем вообще нужны фотки в интернет отсвеченные? Если низачем не нужны, то свой домен то, что нужно -- о фотографиях на таком домене никто никогда не узнает. Разве что скрипт-киддис постучатся на все порты.

А вот если автор хочет славы, просмотров и репостов в соцсетях -- то нужна раскрученная площадка.
Изменить

 фотография Альфред 07 Jan 2019

Просмотр сообщенияmehanik1102 (07 January 2019 - 10:15) писал:

Движение назад в будущее - фотографии на бумаге в семейном альбоме. И будет всем счастье!
Одно другому не мешает совершенно.
А вот забукливаться исключительно в прошлом - это печально.
Изменить

 фотография ©Андрей 07 Jan 2019

Под Flickr, кстати, написан не один десяток сторонних приложений, которые позволяют его использовать в "хвост и в гриву". Для меня это в первую очередь архив фотографий за 10 лет, который у меня в кармане, и любую фотографию я могу достать в течении минуты с телефона. Все разложено по альбомам и коллекциям, навигация внятная и логичная. Интегрирован в Lightroom, Iphone (не использую, сторонние приложения мне нравятся больше). Плюсов много, ну и привычка конечно. Никого не агитирую, а всех православных поздравляю с Рождеством! :)
Изменить

 фотография Epigon 07 Jan 2019

Просмотр сообщенияRapucha (07 January 2019 - 20:16) писал:

А вот если автор хочет славы, просмотров и репостов в соцсетях -- то нужна раскрученная площадка.
вы думаете ктото там лазит и наслаждается чужими вотами, триллиардами фото...
да нет, даете ссылку и кто-то смотрит, иначе нет.., с доменом то-же самое
А для любителей славы, и толп поклонников изобретён истаграмм.. там вам и раскрутка и лайки.. и толпы обожателей.
Сообщение отредактировал Epigon: 07 January 2019 - 23:43
Изменить

 фотография Protero 08 Jan 2019

Просмотр сообщения©Андрей сказал:

Для меня это в первую очередь архив фотографий за 10 лет, который у меня в кармане, и любую фотографию я могу достать в течении минуты с телефона.

И каждую минуту приходится доставать?
Ну, не знаю… Возможно.
Вот только у меня за тридцать уже скоро как лет фотографического стажа – сколько этих необходимых для "в течении минуты"? Да ни одной. А по-настоящему хороших так и вообще не более десятка.
Нет, не пойму я этой нужды – в течении минуты к любой из стапятсот тыщяч. Зачем???
Изменить

Гость_Rapucha_* 08 Jan 2019

Просмотр сообщенияEpigon (07 January 2019 - 23:37) писал:

изобретён истаграмм..

Поэтому Фликр и оказался там, где оказался -- проиграл Инстаграмму. Большой разницы между Фликром и своим доменом нет, согласен -- оба путь в безвестность, проще в мыло ресайз отправить.
Просто возня со своим доменом -- суход полностью бессмысленное занятие.
Изменить

Гость_Rapucha_* 08 Jan 2019

Просмотр сообщенияProtero (08 January 2019 - 00:34) писал:


Вот только у меня за тридцать уже скоро как лет фотографического стажа – сколько этих необходимых для "в течении минуты"? Да ни одной. А
..
Нет, не пойму я этой нужды – в течении минуты к любой из стапятсот тыщяч. Зачем???

Дедушка, да тебе все равно скоро помир Принц Гаутама, как удивительно встретить тебя в этом уголке интернета!
Изменить

 фотография ©Андрей 08 Jan 2019

Просмотр сообщенияProtero (08 January 2019 - 00:34) писал:

Нет, не пойму я этой нужды – в течении минуты к любой из стапятсот тыщяч. Зачем???
Я оперирую семейными фотографиями, а не выставочными форматами. Да, время от времени нужны :)
Изменить

 фотография scorta 08 Jan 2019

Что за пессимизм. Все фото хорошие, пока не пошли в корзину.
Есть человек, на фликере под семь сотен акварелей. Собственных. Ни одной фотографии в обычном смысле слова.
Плохие - водой смываются, я видел..
Изменить

 фотография Epigon 08 Jan 2019

Просмотр сообщенияRapucha (08 January 2019 - 00:39) писал:

Просто возня со своим доменом -- суход полностью бессмысленное занятие.
так нет возни то... точнее её меньше чем с фликером
Изменить

Гость_Rapucha_* 08 Jan 2019

Просмотр сообщенияEpigon (08 January 2019 - 12:05) писал:

так нет возни то... точнее её меньше чем с фликером
Галерею поломают. Если туда зальют просто майнер, а сервер стоит на кухне -- то никаких проблем, кроме гудящего вентилятора. Если сервер хостится -- ЦПУ съестся много. Если с сервера будут рассылать спам, то будут проблемы с доменом -- абузы прилетят. А если сервер подключат к ботнету, то.. может и ничего не произойдет, а может быть -- придут очень изысканные жалобы. Потому что неизвестно, кого заддосят/ломанут с вашей тачки, и где она засветится.
Изменить

 фотография Пароконный 08 Jan 2019

Просмотр сообщенияRapucha сказал:

придут очень изысканные жалобы
Могут человеки прийти, наблюдал однажды. Не сказать, что изысканные, но во плоти.
Изменить