←  Общие вопросы

Форумы Пента-клуба

»

На что сменить К-30?

 фотография SergT 15 Mar 2018

Larsik, сейчас в Фотопоинте скидки.
https://www.photopoi...roduct-info_tab
К-70 490 евро с доставкой в Россию.
Изменить

 фотография Larsik 15 Mar 2018

Просмотр сообщенияVlad_Biker (15 March 2018 - 14:50) писал:

зависит от владельца камеры - что б не бил, не ронял, в воде не купал, в песке не валял и т. д.
Никогда в жизни! Я очень бережно ко всему отношусь, потому и в шоке от таких явлений.

Просмотр сообщенияDon Quijote (15 March 2018 - 14:57) писал:

Вряд ли она пойдёт покупать набор отвёрток и лезть в камеру с напильником
Отвертки-то есть... И для Касио по дешевке донор куплен. Вот рука здоровая одна, и та левая... И знакомых нет, кому можно доверить или кто бы взялся за такие тонкости.
Изменить

 фотография Larsik 15 Mar 2018

SergT, классная цена, но, если верить сайту, там еще накладных расходов евро на 100 добавится и выйдет ненамного дешевле, чем у нас :(
Изменить

 фотография sontic 15 Mar 2018

Просмотр сообщенияLarsik сказал:

евро на 100
Нет.

Цитата

Доставка 14.99€ в любой регион...
Изменить

 фотография SergT 15 Mar 2018

Просмотр сообщенияLarsik (15 March 2018 - 17:16) писал:

SergT, классная цена, но, если верить сайту, там еще накладных расходов евро на 100 добавится и выйдет ненамного дешевле, чем у нас :(
К-70 490 евро с доставкой в Россию. Уже прибавил и доставку (15евро).
Изменить

 фотография Larsik 15 Mar 2018

А есть смысл К-70 с объективом взять? Варианты:
1) smc Pentax DA 50mm f/1.8 objektiiv + Pentax K-70 Стоимость комплекта: 624,17€
2) smc Pentax DA 35mm f/2.4 AL objektiiv + Pentax K-70 Стоимость комплекта: 632,50€
3) smc Pentax DA 17-70mm f/4.0 AL (IF) SDM objektiiv + Pentax K-70 Стоимость комплекта: 899,17€
4) Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD (IF) objektiiv Pentaxile + Pentax K-70 Стоимость комплекта: 749,17€
5) Tamron SP AF 10-24mm f/3.5-4.5 Di II LD (IF) objektiiv Pentaxile + Pentax K-70 Стоимость комплекта: 832,50€
Или оставить штатный от К-30?
Изменить

 фотография Don Quijote 15 Mar 2018

Larsik,

5) Tamron 10-24 - редкая гадость. На самом широком угле ещё ничего, а ближе к 24 - просто ужасть.
Изменить

 фотография SergT 15 Mar 2018

Larsik,
Там вот странно на странице, где одна тушка - написано "В ПОДАРОК" и нарисван 50/1.8. Что бы это значило.
У других артикулов такого нет. Может 50ик дадут в подарок :).

Тамроны, не знаю стоит ли брать.

DAL 35 и 50 можно рассмотреть к покупке, но зависит какие у вас есть объективы.

P.S.:
Да, и доп. скидки (на тушку К70 = 12%, появляется в корзине) до 18 марта включительно , как я понял.
Сообщение отредактировал SergT: 15 March 2018 - 18:36
Изменить

 фотография Larsik 16 Mar 2018

Просмотр сообщенияSergT (15 March 2018 - 18:30) писал:

Там вот странно на странице, где одна тушка - написано "В ПОДАРОК" и нарисван 50/1.8. Что бы это значило.
Ответили из магазина: "Цена этой камеры составляет 490,92 € + 14.99 стоит доставка.
Объектив smc Pentax DA 50мм f/1.8 идет в подарок вместе с камерой."
А это вообще стоящий объектив?
И замечены ли у К-70 какие-то системные болячки? (Читать форум уже некогда, надо с оплатой разбираться - у меня только рублевые карты...)
Изменить

 фотография Don Quijote 16 Mar 2018

Larsik,
Дешевый автофокусный полтос 1.8, он и в Африке как мне кажется дешевый автофокусный полтос 1.8. Что у сони, у кэнон, что у никон, что у пентака. Везде они стоят около 100 евро и везде дают плюс минус одинаковый результат. Пентаксовский в руках не держал, был на соньке в 2011 или 2012 году. На кропе не самые удобные фокусные, зато светосила и приятное бокэ. Ну и при зажатии резкая картинка. Не думаю что на пентаксе он чем-то отличается. Если у вас фиксов с похожим фокусным нет, то лишним этот объектив точно не будет. А если есть, то баксов за 100 всегда можно продать.
https://www.flickr.c...x-pxzhWH-nzbc99

https://www.flickr.c...x-pxzhWH-nzbc99

https://www.flickr.c...k-oD7g7L-DnYHuz
Изменить

 фотография Vlad_Biker 16 Mar 2018

Просмотр сообщенияLarsik (16 March 2018 - 10:15) писал:

smc Pentax DA 50мм f/1.8
А это вообще стоящий объектив?
Нормальный стоящий полтинник, дело останется только за стоящими сюжетами ;)

Изображение
world series scarecrow by Sara Spaedy, on Flickr
Изменить

 фотография SergT 16 Mar 2018

Просмотр сообщенияLarsik (16 March 2018 - 10:15) писал:

Ответили из магазина: "Цена этой камеры составляет 490,92 € + 14.99 стоит доставка.
Объектив smc Pentax DA 50мм f/1.8 идет в подарок вместе с камерой."
А это вообще стоящий объектив?
И замечены ли у К-70 какие-то системные болячки? (Читать форум уже некогда, надо с оплатой разбираться - у меня только рублевые карты...)
Странно, я добавил в корзину и у меня 490 с доставкой:

Цитата

Весь заказ: 490,92 €

50/1.8 в подарок это хорошо :). Стоит примерно 10тр отдельно, в РФ.
Вот тема про него http://www.penta-clu...-pentax-da5018/
Ещё до воскресенья есть время, тем более можно обычной банковской рублёвой картой оплатить.

К сожалению не следил за жалобами на К-70.
Вот тут есть темы про 70ку:
http://www.penta-clu...-3ii-k-s2-k-70/

По функциональности К-70 - это в принципе что-то вроде К-30/50 только с новой 24мп матрицей, со-процессором для улучшения высоких ИСО, Сафоксом 10 как в К-5-2 (есть датчик 2.8), поворотным экраном, +pixel shift, может ещё что-то забыл... А, увеличение видоискателя 0.95х против 0.92х.

==================================================================================
Ещё из относительно новых кропов Пентакаса есть К-3-2 и КП, которые дороже.
Вот тут обозначал плюсы КП отностилеьно К-70, важные для меня:
http://www.penta-clu...ost__p__2111979

В К-3-2 относитльно КП для меня важно, что: хуже стабилизатор и выскоие исо, нет поворотного экрана, субъективно на инзких исо цветопередача меньше нравится. Из плюсов К-3-2 перед КП для себя хочу отметить такие: больше АКБ (но и больший вес, в принципе пока в КП хватает АКБ), поудобнее рукоятка (но уже давно привык к КП), верхний экран (но в КП есть 3е колесо и 3 назначаемые кнопки Fx).
В К-70 относительно К-3-2: наверное поновее матрица и обвязка, есть сопроцессор для выскоих ИСО, есть поворотный экран, вроде как лучше АФ в лайв вью, меньше вес и цена :). Думаю, одинаковый стаб и пиксель шифт (? тут не уверен). Остальное в К-3-2 получше.

В общем, каждый сам решает, стоит ли переплачивать и за что.
Изменить

 фотография Larsik 17 Mar 2018

Оплатила сегодня К-70 (491Е) - сложно было устоять перед таким предложением :blush:
Всем огромное спасибо за советы и участие в дискуссии!
Изменить

 фотография pentajazz 18 Mar 2018

Просмотр сообщенияLarsik (16 March 2018 - 10:15) писал:


Объектив smc Pentax DA 50мм f/1.8 идет в подарок вместе с камерой."
А это вообще стоящий объектив?

очень годная стекляшка.
Изменить

 фотография Larsik 01 Apr 2018

Получила К-70, знакомлюсь :) Первые впечатления крайне положительные!
Посылка из Эстонии дошла за неделю.
Удивляет отсутствие какой бы то ни было документации: ни на камеру, ни на объектив, ни на гарантию... Карту магазина тоже не положили...
Изменить

 фотография Vassabrygg 01 Apr 2018

Да. Это очень плохо. Самое главное это гарантийный талон.
Сообщение отредактировал Vassabrygg: 01 April 2018 - 08:22
Изменить

 фотография №13 01 Apr 2018

Просмотр сообщенияLarsik сказал:

...Удивляет отсутствие какой бы то ни было документации: ни на камеру, ни на объектив, ни на гарантию... Карту магазина тоже не положили...
Когда перепрошивал Panasonic в сертифицированном сервисе, мне мастер сказал , что на рынок поступает много камер, перепрошитых несертифицированными соответствующими компаниями мастерами, что все будет нормально работать до первого глюка, а потом полная неизвестность - восстановится в дальнейшем камера или нет. Такие камеры стоят дешевле и это привлекает покупателей. Свою к-50 брал с рук. Судя по тому, что не работают некоторые функции, в частности камера не записывает в PEF и многое другое, у меня тот самый случай. В вашем случае отсутствие документации от якобы официальных продавцов может говорить о той же ситуации
Изменить

 фотография Larsik 01 Apr 2018

, перепрошивка - обновление софта? У моего сейчас версия 1.00, пробег был 0000 - получается, его не перепрошивали?
Изменить

 фотография №13 01 Apr 2018

Larsik,перепрошивался купленный в Польше Panasonic в местном сертифицированном сервисе, т.е. русифицировали. А к-50 я не трогал - оставил как есть, т.е. он был уже перепрошит, вероятно коряво. Буду на работе - посмотрю номер версии прошивки. Пишет только в DNG, ну и жипеге, конечно
Сообщение отредактировал UVP: 01 April 2018 - 16:51
Изменить

 фотография №13 01 Apr 2018

Просмотр сообщенияDon Quijote сказал:

...В любом случае вот сайт их магазина с б.у. вещами. Вообще они продают новые фототовары. Но б.у. тоже. https://www.foto-mun...ras/?p=1&o=3...
Pentax там не в почете, никак...
Изменить