←  Фотопринадлежности

Форумы Пента-клуба

»

Компактный кофр на каждый день

 фотография OhotNIK 04 Mar 2018

Довольно долго искал хороший компактный кофр для камеры со штатником DA 40\2,8.
Задача - чтобы можно было таскать камеру везде и всюду, не занимая много места. Поскольку найти подходящий кофр оказалось не так просто, решил поделиться: авось, пригодится кому-то еще.

Идеальным решением оказалась модель DEXP K003, купленная в ДНС за 690р. Возможно, на Али можно найти дешевле. По габаритам K-5IIs с сороковником вписалась тик в тик, не слишком плотно и не болтается. 21-й и 43-й лимы тоже должны поместиться без проблем.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Bombus 07 Mar 2018

Давно искал что то подобное, у дочки, K-5 с DA 40\2,8 как раз то что нужно.
Изменить

 фотография homa 08 Mar 2018

М-да, как хранилище вроде неплохо, а вот когда такая сумочка висит на боку, доставать камеру неудобно и опасно, мне кажется. Странная конструкция.
Изменить

 фотография OhotNIK 08 Mar 2018

Просмотр сообщенияhoma (08 March 2018 - 00:41) писал:

М-да, как хранилище вроде неплохо, а вот когда такая сумочка висит на боку, доставать камеру неудобно и опасно, мне кажется. Странная конструкция.

Что там опасного? Крышка откидывается не на 180 градусов, а максимум на 40. Камере падать некуда.

Конструкция, как я понял, для камер моментальной печати. Но вот идеально совпало по размеру.
Изменить

 фотография OhotNIK 14 Mar 2018

Приехал 21-й лим. Проверено - К-5IIs с ним входит.
Изменить

 фотография winhex 18 Mar 2018

Просмотр сообщенияOhotNIK сказал:

Идеальным решением оказалась модель DEXP K003, купленная в ДНС за 690р. Возможно, на Али можно найти дешевле.
Давно искал что-то похожее. К сож. на Али найти не удалось такой, вот думаю как купить ее в этом ДНС. (
Изменить

 фотография winhex 18 Mar 2018

OhotNIK, какие у нее примерно внутренние размеры?
Изменить

 фотография OhotNIK 18 Mar 2018

Просмотр сообщенияwinhex (18 March 2018 - 20:22) писал:

OhotNIK, какие у нее примерно внутренние размеры?

110х140 мм длина и ширина. Профиль у него неправильной формы, наименьший 75, наибольший 105 мм. Под жестким корпусом тонкая полиэтиленовая пена и вельвет.

Кстати, сделано в Гуаньчжоу, так что на Али должно быть.
Сообщение отредактировал OhotNIK: 18 March 2018 - 21:08
Изменить

 фотография winhex 18 Mar 2018

Просмотр сообщенияOhotNIK сказал:

Кстати, сделано в Гуаньчжоу, так что на Али должно быть.
Скорее всего, делали на заказ торговой сети, так что не факт. Вещь все же довольно специфическая, чтобы китайцы заинтереосовались, имхо.
Изменить

 фотография FAlim 19 Mar 2018

Подкину аналогичный вариант из того же ДНС - сумка Riva 7118-M. Купил себе такую в прошлый четверг, цена 490. В отличие от DEXP K003 в этой есть странный тканевый вкладыш из-за которого внутренний объем выглядит значительно меньше. Фотоаппарата с собой не было, проверял уже дома. К-3+лим43 влезают впритык. Пошита сумка хорошо, жесткие стенки,
Изменить

 фотография OhotNIK 19 Mar 2018

Просмотр сообщенияwinhex (18 March 2018 - 23:53) писал:

Скорее всего, делали на заказ торговой сети, так что не факт. Вещь все же довольно специфическая, чтобы китайцы заинтереосовались, имхо.

Вполне может быть. Вчера попытался найти - не нашел. Есть похожие, но для просьюмеров G9, плоские. В них зеркалка не влезет.
Изменить

 фотография winhex 19 Mar 2018

OhotNIK, интересно, а с 70-ым лимом влезет, или уже нет?

Просмотр сообщенияOhotNIK сказал:

Вчера попытался найти - не нашел.
Да, буду искать вариант, чтобы купить в Мск через кого-нибудь.
Изменить

 фотография homa 19 Mar 2018

Мне кажется, маленькие и удобные сумки не надо долго искать - это серия Апекс у Ловпро. И открываются они сверху. Да еще имеют защиту от влаги (чехол). Сейчас, кажется, происходит какая-то смена названий у Ловпро, но наверняка будут (и есть) аналоги Апексов.
Сообщение отредактировал homa: 19 March 2018 - 22:58
Изменить

 фотография OhotNIK 20 Mar 2018

Просмотр сообщенияwinhex (19 March 2018 - 21:52) писал:

OhotNIK, интересно, а с 70-ым лимом влезет, или уже нет?

Проверить не могу, могу только измерить ширину с 21-м.

100 мм ровно
Сообщение отредактировал OhotNIK: 20 March 2018 - 07:38
Изменить

 фотография winhex 20 Mar 2018

Просмотр сообщенияhoma сказал:

Мне кажется, маленькие и удобные сумки не надо долго искать - это серия Апекс у Ловпро. И открываются они сверху. Да еще имеют защиту от влаги (чехол). Сейчас, кажется, происходит какая-то смена названий у Ловпро, но наверняка будут (и есть) аналоги Апексов.
Ну я таких компактных сумок не нашел у них. Ближе всего - Apex 110 AW
Изображение
Но она по-больше будет. Такую в свой рюкзак не очень-то закинешь - придется тянуть на плече.
Изменить

 фотография homa 20 Mar 2018

Нет, он небольшой, можно и в рюкзак. Как раз под одну тушку с линзой и пр. мелочи. Очень удобно и не тяжело:)
Изменить

 фотография winhex 20 Mar 2018

Просмотр сообщенияhoma сказал:

Нет, он небольшой, можно и в рюкзак. Как раз под одну тушку с линзой и пр. мелочи. Очень удобно и не тяжело
У вас именно такой? Можете сделать фото с тушкой?
Изменить

 фотография homa 20 Mar 2018

Сделаю, но тушка там будет Сонькина:) До вечера загружу.
Изменить

 фотография homa 20 Mar 2018

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал homa: 20 March 2018 - 14:42
Изменить

 фотография homa 20 Mar 2018

Apex 110 AW. Влезает Соня II с адаптером и небольшим телевичком максимум (здесь 77, так же свободно вместо телевика можно поставить ширик или полтинник с накрученной "вперед" блендой). Еще остается немного свободного места в длину, примерно 1-2 см в данном случае (77, но он очень компактный в свернутом виде).
Вниз под объектив как раз входит сумочка с двумя аккумами. Сбоку в сеточке разная тонкая мелочь, но немного. В карманчиках "крышки" - разная мелочь типа карт SD и тп. Карабины и петли - пластмасса, но толстая. Сумка укрепленная, но не жесткая, конечно. Ребер жесткости или каркаса там нет, только швы :)
Серая "подушка" (на четвертом снимке) в комплект не входит).
Сорри за мобилофото :)
Сообщение отредактировал homa: 20 March 2018 - 14:56
Изменить

 фотография winhex 20 Mar 2018

homa, неплохо, но все же она не такая маленькая, как хотелось бы. Если не получится раздобыть как у ТС можно будет такой вариант рассмотреть
PS С такими фотками можно уже и в Продаме разместить :D
Изменить

 фотография homa 20 Mar 2018

Просмотр сообщенияwinhex (20 March 2018 - 15:29) писал:

homa, неплохо, но все же она не такая маленькая, как хотелось бы. Если не получится раздобыть как у ТС можно будет такой вариант рассмотреть
PS С такими фотками можно уже и в Продаме разместить :D
Да, немного перестарался, тоже в процесе об этом думал:) Но такая скотина нужна самому:)
Изменить

 фотография Teod 20 Mar 2018

Мне нравится концепция старого чехла пленочной камеры, эти чехлы прилагались бесплатно. У меня аналог такого чехла Lowepro Quick Case 120
https://key.ru/shop/...|search|premium
Из него просто вынимаешь камеру и снимаешь. У меня в него входит даже К-1 с 31 лим. А К-3 помещается с 55-300 PLM.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Teod: 20 March 2018 - 18:12
Изменить

 фотография winhex 20 Mar 2018

Teod, не очень-то и компактно )
Изменить

 фотография OhotNIK 20 Mar 2018

Просмотр сообщенияTeod (20 March 2018 - 18:07) писал:

Lowepro Quick Case 120

Не совсем аналог, но достаточно удобно для таскания в рюкзаке. С 18-250 должен влезть. Наверное, надо тоже прикупить, у нас он всего 850 р.

С другой стороны, у этого чехла нет своего ремня. А я ремень с камеры снял - мешает с Сигмой 150-500, у нее свой ремешок, с двумя ходить глупо и неудобно. А если носить на ремне от камеры, байонет отвалится. :cool:


Apex для меня недостаточно жесткий. Я езжу на мотоцикле, хочется понадежнее. Сам-то в экипе и каске, ну и камере нужна соответственная броня.
Изменить

 фотография Teod 21 Mar 2018

Просмотр сообщенияwinhex (20 March 2018 - 19:20) писал:

Teod, не очень-то и компактно )
Для К-3+55-300 очень компактно. Это же не для мыльницы. Главное, не надо доставать из кофра, открыл крышку, взял камеру и снимай.
Причём поскольку ремень самой камеры все время на шее, ускоряется процесс (не надо одевать ремень камеры, он уже одет) и камера не упадёт при вынимании из кофра.
Для огромных объективов конечно, не годится.
Сообщение отредактировал Teod: 21 March 2018 - 01:09
Изменить

 фотография winhex 22 Mar 2018

Просмотр сообщенияTeod сказал:

Для К-3+55-300 очень компактно.
Ну если Вы таскаете с собой К-3+55-300 каждый день, тогда наверное да, можно считать компактным такой вариант.

Нашел в местном магазине вот такую сумку:
Изображение
Внутренние размеры заявлены 130x105x100 мм Вроде как должна влезть К-30 с 21 или 40.
Изменить