←  Новые камеры

Форумы Пента-клуба

»

Pentax K-1II

 фотография ZVlad 22 Feb 2018

Просмотр сообщенияkarimar (22 February 2018 - 11:05) писал:

с финансовой точки зрения не целесообразней ли тогда продать сейчас к-1 и купить к-1II?...
Мне логичней сделать апгрейд, чем заморачиваться с продажей К-1. Её теперь купят б/у только по бросовой цене. Проще подкопить 500-600$ и сделать апгрейд. А вот, если ЗУМА по апгрейду работать не будет, то придётся продавать или забить....
Изменить

 фотография iktin 22 Feb 2018

Хотелось бы взглянуть на тест на DXOmark и сравнить результаты К-1 и К-1-II. Стоит ли овчинка выделки. Только вот тестеры DXOmark что-то совсем забили на новые камеры Pentax-а и увлеклись смрадфонами
Сообщение отредактировал iktin: 22 February 2018 - 12:38
Изменить

 фотография Frogfoot 22 Feb 2018

Просмотр сообщенияiktin (22 February 2018 - 12:27) писал:

Хотелось бы взглянуть на тест на DXOmark и сравнить результаты К-1 и К-1-II. Стоит ли овчинка выделки. Только вот тестеры DXOmark что-то совсем забили на новые камеры Pentax-а
Думаю, очень скоро появится в сравнялке на dpreview. Без конкретных цифр как на DXO, но будет наглядно видна разница в сравнении с К-1 и другими камерами
Изменить

 фотография bigbalaboom 22 Feb 2018

Просмотр сообщенияZVlad (22 February 2018 - 12:05) писал:

Мне логичней сделать апгрейд, чем заморачиваться с продажей К-1.

Просмотр сообщенияiktin (22 February 2018 - 12:27) писал:

Стоит ли овчинка выделки
есть третий путь - не вестись на разводки маркетологов )
Изменить

 фотография iktin 22 Feb 2018

Просмотр сообщенияFrogfoot (22 February 2018 - 12:30) писал:

Думаю, очень скоро появится в сравнялке на dpreview. Без конкретных цифр как на DXO, но будет наглядно видна разница в сравнении с К-1 и другими камерами
Надеюсь на то, что у тестовых фоток с этого сайта фокус не "улетит, обещав вернуться" , как у них обычно с pentax-ом бывает :D
Изменить

 фотография Sego 22 Feb 2018

Интересно, на немецком пишут, что доступно будет с февраля месяца этого года) -

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография SergT 22 Feb 2018

Просмотр сообщенияSego (22 February 2018 - 12:58) писал:

Интересно, на немецком пишут, что доступно будет с февраля месяца этого года) -
Может предзаказ.
Изменить

 фотография kreisser 22 Feb 2018

Просмотр сообщенияSego (22 February 2018 - 10:50) писал:

Внешне они не отличаются, что им может помешать собрать с торговых остатки, воткнуть проц и лейблу и выкатить как Марк2. Если только на вторичке, И то наверно после завершения предложенного апгрейда..
Картон тоже траты + как перебить название? Это что кто то должен старое растворителем снимать и печатать новое?
Изменить

 фотография Sego 22 Feb 2018

Просмотр сообщенияSergT (22 February 2018 - 13:21) писал:

Может предзаказ.

Предзаказ на глобальном есть (кнопка)

Прикрепленное изображение

Нажал, хотят email.)

Цитата

Картон тоже траты + как перебить название? Это что кто то должен старое растворителем снимать и печатать новое?

Да откуда ж я знаю), просто рассуждаю, меня так же интересует, будет ли снижение на к1 вообще, или нет.

И на B&H появилось -

Прикрепленное изображение

https://www.bhphotov...Top+Nav-Search=
Сообщение отредактировал Sego: 22 February 2018 - 14:10
Изменить

 фотография Sego 22 Feb 2018

На B&H - Expected availability: Wed Apr 11 (Ожидаемая доступность с 11 апреля)

https://www.bhphotov...rk_ii_dslr.html
Изменить

 фотография Стас 22 Feb 2018

Почитал характеристики ll, тоже самое в принципе. Сейчас цена первой версии везде примерно 1900-2100, за столько же выкатывают двойку. По моему и сам производитель знает что, народ не ломанётся в срочном порядке апггрейдиться.
Выше ещё писали про замену материнки за 500$. Не думаю что это такая уж сложная процедура. Сам разбирал несколько Пентаксов и Никонов, мать легко снимается и ставится назад. Это же могут сделать в любом сервисе за 1-2 тыс.
Изменить

 фотография Sego 22 Feb 2018

Амазон (*com) - https://www.amazon.c...rds=pentax+k1+2

Да, если новый брать, то по нынешним ценам - Марк2.
Изменить

 фотография karimar 22 Feb 2018

интересно как поведет себя рынок б/у в той же японии
до настоящего времени ценник К-1 стабильно держался высоким.
Сообщение отредактировал karimar: 22 February 2018 - 14:43
Изменить

 фотография vetroff 22 Feb 2018

Просмотр сообщенияkreisser (22 February 2018 - 13:55) писал:

Картон тоже траты + как перебить название? Это что кто то должен старое растворителем снимать и печатать новое?

Тсс, не надо так громко, а то следующие "марки" будут с отсеками под замену шильдика и платы. А потом вообще как мебель Икеа...
Изменить

 фотография Teod 22 Feb 2018

Я специально не делал качественный перевод, поскольку позже всё появляется на русском.
http://www.ricoh-ima.../7494/news.html
Полнокадровая зеркальная камера PENTAX K-1 Mark II: новый флагман серии К

Скрытый текст

Прикрепленное изображение
Сообщение отредактировал sontic: 23 February 2018 - 08:50
Изменить

 фотография jovanni 22 Feb 2018

Всем не согласным с тем, что Марк 2 - это фиаско, поясню - проц старый, система АФ старая, матрица старая (только разогнали). Ладно, это не фиаско. Марк 2 - это фикция. Его просто не существует.
Чем-то напоминает ситуацию с к-5 и его версиями 2 и 2s. Компания также по сути лишние полтора года топталась на месте.

Изменить

Гость_Rapucha_* 22 Feb 2018

Просмотр сообщенияVlad_Biker (22 February 2018 - 09:57) писал:

Вообще-то там сопроцессор воткнули. Шумы, если судить по К-70, будут на пол стопа ниже. А это значит, что и цветопередача станет чуть лучше. Есть за что 100 баксов доплатить.
Программный шумодав не даст ничего, кроме съеденных деталей. Это как раз плохо, что воткнули.
Изменить

 фотография Teod 22 Feb 2018

PENTAX K-1 MARK II BODY (NEW) - Обзор, характеристики, оформление заказа.
139 999 руб.
http://shop.pentax.r...ery/k-1_markii/
Получается, что на 20 тыс.руб дешевле первоначальной цены К-1, и на 13 тыс дороже нынешней цены К-1. Неплохо, совсем неплохо.
Сообщение отредактировал Teod: 22 February 2018 - 15:18
Изменить

 фотография SashaD 22 Feb 2018

Teod,

Зачем такой труд?

http://www.ricoh-ima.../7494/news.html
Изменить

 фотография jovanni 22 Feb 2018

Правда глаза колет? Контраргументы есть?
P.s. видео - как не было 4к, так и нет

Не тянет эта камера на Марк 2. Марк-полтора. Даже Марк-1,1.
Изменить

 фотография Teod 22 Feb 2018

Просмотр сообщенияSashaD (22 February 2018 - 15:13) писал:

Teod,

Зачем такой труд?

http://www.ricoh-ima.../7494/news.html
Я уже написал и дал русский текст. Поэтому и не делал ручной перевод. :)
Изменить

 фотография jovanni 22 Feb 2018

Teod, а ответить сложно? Форум вроде для обмена мнениями. Лайки-дислайки - это в инстаграм
Изменить

Гость_Rapucha_* 22 Feb 2018

Просмотр сообщенияZVlad (22 February 2018 - 12:05) писал:

Её теперь купят б/у только по бросовой цене.
Не факт. Хотя я весьма позитивно смотрю на марк2, первая версия кажется мне вполне достаточной. Как соберусь с мыслями, буду рассматривать первую версию наравне со второй. Уверен, я не уникален. Так что резона дешеветь для первой версии не вижу.
Изменить

 фотография jovanni 22 Feb 2018

Поясните пожалуйста, почему Вы несогласны с точкой зрения, что эта камера не может называться Марк 2 (т.к. ключевые особенности связки матрица+процессор, а также АФ остались прежними)
Изменить

 фотография Teod 22 Feb 2018

Просмотр сообщенияjovanni (22 February 2018 - 15:19) писал:

Teod, а ответить сложно? Форум вроде для обмена мнениями. Лайки-дислайки - это в инстаграм
Вас надо учить в школе 11 лет , потом в институте 6 лет. Потом можно будет что-то с Вами обсуждать. А пока я на такие вопли не отвечаю. :( Уровень не тот. И вообще. я сам выбираю, на что отвечать, а на что не отвечать. Для этого минусы и есть, выразить несогласие с позицией, когда для ответа надо всю теорию и практику фото излагать людям, которые не понимают доводов.
Сообщение отредактировал Teod: 22 February 2018 - 15:27
Изменить

 фотография Sergii 22 Feb 2018

Просмотр сообщенияjovanni (22 February 2018 - 15:16) писал:

Правда глаза колет? Контраргументы есть?
P.s. видео - как не было 4к, так и нет

Не тянет эта камера на Марк 2. Марк-полтора. Даже Марк-1,1.
Ваши замечания были бы уместны, если бы новая камера называлась, к примеру, К-2. В данном случае Пентакс позиционирует Марк 2 не как новую камеру, а как апгрейд уже существующей. Причем, прошу заметить, полностью сопоставимый с ней по цене.
Изменить

 фотография kreisser 22 Feb 2018

Ну что ж, я доволен что не купил К-1 ( не было бабла), так что теперь выбор очевиден - Pentax K-1 II.
Изменить

 фотография jovanni 22 Feb 2018

Teod, спасибо, я кандидат наук, доцент, и на личности не перехожу. Если я задел Ваши религиозные чувства по поводу Пентакса, простите.
Изменить

 фотография Sego 22 Feb 2018

Просмотр сообщенияRapucha (22 February 2018 - 15:11) писал:

Программный шумодав не даст ничего, кроме съеденных деталей. Это как раз плохо, что воткнули.

Про программный шумодав ни слова, и наверно для него сопроцессор не нужен, хватило бы обновления прошивки.
Изменить

 фотография Frogfoot 22 Feb 2018

Просмотр сообщенияRapucha (22 February 2018 - 15:11) писал:

Программный шумодав не даст ничего, кроме съеденных деталей. Это как раз плохо, что воткнули.
Практика (К-70 и KP) показывает, что ничего не съедается
Изменить