←  Фотопутешествия

Форумы Пента-клуба

»

71 фото о Москве

 фотография BT100 15 Jan 2018

Название темы выбрано неспроста.
Таким вот образом, я хочу сразу предупредить особо впечатлительных людей, что красивости и интересности здесь Вы не найдете для себя.
Как обычно по сложившийся традиции, прошу прощение за допущенные грамматические ошибки(они точно будут).
Постараюсь, излагать кратко и по делу.
Основное, что нужно запомнить(лучше это подчеркнуть), это то, что съемка велась с рук, и не на высококачественную фото технику. Все замечания о качестве снимков - не принимаются!
Отчет будет разбит на дни, которые я провел в Столице нашей.

День 1-й.

Отъезд из Питера до Москвы на Сапсане 5-го утром в 6:40 по московскому времени.
Прибытие в г.Москва 5-го в 10:40 утра.
На вокзале меня ждал друг по имени Сергей, а в Хостеле, куда мы направлялись, нас в приемной ожидала его девушка по имени Анастасия.
В Москве мы пробыли 4 дня.
Хостел «Boxtel» расположился на знаменитой улице столицы «Старый Арбат», в шаговой доступности от станций метро, которые позволят с легкостью добраться до нужных мест.
Я не сильно разбираюсь в Хостелах, но этот мне понравился. Понравился он не только своим местом расположения, но и внутренним содержанием. Ребята, которые там работают - респект вам от меня.
Подробности о нем, можете узнать в интернете.
В общем мы заселились(цены кстати, очень низкие), позавтракали, и отправились гулять.
Погода в Москве стояла неважнецкая, поэтому было принято решение фотографировать достопримечательности, лишь в вечернее время.
Начну свой фото отчет снимками про Московское метро.

1.Изображение

2.Изображение

3.Изображение

Удивление наступило, как только вошел в метро. Жетоны давно уже выведены из обращения, бдительность работников метрополитена - поражает!
Осмотрели все, что можно было осмотреть из вещей, что со мной были, и только после тщательного досмотра, позволили пройти.
Далее я удивился тому, что зафиксировано моей камерой на снимке под №2. Как в театре, где есть балкончики с несколькими проходами. Внизу видно сам поезд. Необычно это для меня одним словом.
Сообщение отредактировал BT100: 15 January 2018 - 02:58
Изменить

 фотография BT100 15 Jan 2018

Сами станции выглядят сурово, что неудивительно, ведь строительство начато до начала ВОВ. По-настоящему красивых станций немного, но они есть.
Взглянув на карту метрополитена, можно слегка встать в ступор. Москвичи там легко ориентируются, но мы, жители Северной столицы - медленно и тихо сходим с ума. Преувеличил, конечно же, но все же не сразу удается понять - куда, она родимая(электричка), тебя привезет.
Сообщение отредактировал BT100: 15 January 2018 - 01:44
Изменить

 фотография BT100 15 Jan 2018

Ну, а теперь можно выйти из подземелья , и начать осматривать город.
Начну со Старого Арбата, и далее уже в хаотичном порядке.

4.Изображение

5.Изображение

6.Изображение

7.Изображение

8.Изображение

9.Изображение

10.Изображение

11.Изображение
Изменить

 фотография BT100 15 Jan 2018

12.Изображение

13.Изображение

14.Изображение
Изменить

 фотография BT100 15 Jan 2018

15.Изображение

16.Изображение

17.Изображение

18.Изображение


По площади прогуляться в первый день отдыха не удалось, поэтому сделал вот такой присед во время съемки, как человек в моем кадре, и затем отправился в парк "Зарядье" (вот это название).

19.Изображение
Сообщение отредактировал BT100: 15 January 2018 - 02:28
Изменить

 фотография BT100 15 Jan 2018

20.Изображение

21.Изображение

На этом снимке запечатлена Настя. Греется от холода под инфракрасными лампами.

22.Изображение
Изменить

 фотография BT100 15 Jan 2018

С верхних трибун открывается неплохой вид на город. И на этом все!
Для какой наивысшей цели был задуман этот проект, мне не ясно.

Следующая остановка - это знаменитый ГУМ.


23.Изображение

24.Изображение

25.Изображение

Соки в розлив. Как в советские годы. Правда, я так и не угостился.

26.Изображение
Сообщение отредактировал BT100: 15 January 2018 - 02:55
Изменить

 фотография BT100 15 Jan 2018

День 2-й.


Началась прогулка в сумеречное время. Ветрище жуткое. Снимки, которые оставил для отчета, похожи на жеваную туалетную бумагу.
Снова отправились в сторону центра. Хотелось снять то, что не удалось на кануне, а именно - соборную площадь Московского Кремля.
Но снова постигла неудача. Как обычно в прочем, ведь я же приехал в Москву, а не кто-то другой. Друг мой, обычно отпускает шутки в стиле - вот опять мы туда не попали из-за тебя. Ты приносишь беды.
А что поделать - я такой! :)

На самом деле, очередь была огромная в кассы. И сам ценник был конский.
Ладно, хватит трындеть, пора снимки показывать.
Начну с показа красивого здания. Мне оно очень понравилось. Находится недалеко от ст.м.Арбатская. Правда, не помню, какая именно - то ли синяя ветка, то ли голубая.

27.Изображение

Тут все понятно. Но, не похож.

28.Изображение

29.Изображение

Бурятия с нами.

30.Изображение

31.Изображение

32.Изображение
Изменить

 фотография BT100 15 Jan 2018

Продолжили разминать булки, когда стемнело. Ночная жизнь - это вам не дневная. :)
Ударим ка для начала по Москоу-Сити. Фотоснимками, естественно.

33.Изображение

34.Изображение

Зашли в одно из зданий комплекса.
Сделал несколько кадров.

35.Изображение

36.Изображение
Изменить

 фотография BT100 15 Jan 2018

Выйдя из этого "ада", мы отправились на прогулку вдоль набережной, где с одной ее стороны видно монументальное здание Сталинской эпохи - гостиница "УКРАИНА".

37.Изображение

38.Изображение

Еще одно великолепное здание, которое заслоняет черт знает что.

39.Изображение
Изменить

 фотография BT100 15 Jan 2018

День 3-й.


Утро третьего дня началось с того, что мы с Сергеем, захотели съездить в музей ретро-автомобилей. В рейтинге он находился, по-моему на втором месте среди аналогичных музеев. В самый-самый , мы не поехали, по причине слишком большого его удаления от города.

По ск-ку мы туристы, народ мускулистый(все ножками, да ножками), то мы начали очередную нашу прогулку со спуска в подземку.
По пути я сделал пару кадров, на мой взгляд самой красивой станции Московского метрополитена.
Встречайте - ст.м.Площадь Революции.

40.Изображение

41.Изображение
Изменить

 фотография BT100 15 Jan 2018

Приехав по нужному адресу, мы обнаружили, что музей испарился. И, произошло это не вчера. А как мы уже знаем - вина лежит на мне. :)
Беды вернулись(фраза из сериала Хейвен).
Сообщение отредактировал BT100: 15 January 2018 - 04:06
Изменить

 фотография BT100 15 Jan 2018

Ну, не свезло, так не свезло. Гугл нам в помощь. И помощь пришла.Едем в Царицыно.
Вход на территорию через красивые ворота.
Пройдя их, погода начала чудить. Пошел сильный дождь. Да-да, он самый - проливной дождь в январе. Как это знакомо, не правда ли?

42.Изображение

Спрятались под крылом какого-то здания(названия запоминать, это не ко мне).
Моросящий дождь уже не пугал, и мы пошли осматривать территорию парка.

43.Изображение

44.Изображение

45.Изображение

46.Изображение

47.Изображение

Подходя к этому месту, я осмотрелся по сторонам(чтобы не было рядом людей, которые могли бы помешать снять шедевр). Никого рядом не оказалось.
Выпрямившись, я кашлянул, как учат в кино актеров, и сделал таки этот великолепный кадр.
Глянув в монитор соего фотоаппарата, я воскликнул: Рейн III !!! :D/>
В общем, это был щелчок по носу уважаемому мной, и не только мной, культового немецкого фотографа Андреаса Гурски.

48.Изображение
Сообщение отредактировал BT100: 15 January 2018 - 06:31
Изменить

 фотография BT100 15 Jan 2018

Ветер на улице усилился, и мы поспешили к гл. ансамблю Царицыно. Внутри здания музей. В этот день, вход бесплатный.
Посетить музей, решили незамедлительно.
Еще одни красивые ворота. На самом деле самые при самые я не показываю, по ск-ку дал маху, и не учел, что объектив камеры не столь размашистый, как мне того хотелось. Не вышло снять нормально.

49.Изображение

Прошли очередные ворота, и погода снова нас удивила.
Выглянуло солнышко. Такое бывает, весной, летом, или поздней(а может и ранней) осенью. А тут - "лютая зима"!

50.Изображение

51.Изображение

Внутри снял только одно помещение. Мне понравилось цветовое оформление зала.

52.Изображение
Сообщение отредактировал BT100: 15 January 2018 - 04:51
Изменить

 фотография BT100 15 Jan 2018

Музей всем понравился, включая мультимедийные новшества, которые, как известно довольно плотно захватили весь мир. Кафе на первом этаже - тоже порадовало своими ценами на вкусняшки.
В особенности, что касается горячего безалкогольного глинтвейна. Настя была в восторге. Меня же ожидали, другие вкусняшки - 40 градусные.

Отдохнули, пора возвращаться в отель.
Не смог устоять, чтобы не сфотографировать этот мост. Симпатяга.

53.Изображение

И снова про метро(любимая тема).
Такое я вижу в свой жизни во второй раз. Электропоезд из тоннеля, выезжает наружу(открытое пространство).
Первый раз случился, когда я побывал в Киеве.

54.Изображение
Сообщение отредактировал BT100: 15 January 2018 - 05:07
Изменить

 фотография BT100 15 Jan 2018

Добравшись до отеля, мы решили отдохнуть лежа, и набраться сил на то, чтобы совершить вечернюю вылазку.
Планы были ого-го, но на деле, все снова пошло не так. Меня такие походы прилично"ушатали", и поэтому всю вечернюю прогулку друзья слушали мое нытье о том, что мне холодно, хочется выпить, и вообще меня все так заманало.
И как назло МЧС прислали сообщение об усилении ветра до 20 м/с. Это уже не шутки!
Тем не менее я все же сделал кадр, которым горжусь.
Вроде бы ничего особенного,не окажись в кадре одинокого автомобиля. По мне так это еще один шедевр.

55.Изображение
Сообщение отредактировал BT100: 15 January 2018 - 05:20
Изменить

 фотография BT100 15 Jan 2018

День 4-й.


Проснулись пораньше (в 12:00) :)
К 12:30 я был уже на запланированном месте.
Такая вот картина предстала предо мной.

56.Изображение

Далее, как под копирку с другими днями, но с небольшими оговорками.

57.Изображение

58.Изображение

59.Изображение

Три дня вокруг этой дымовой завесы круги нарезал, и наконец-то решил сфотографировать.

60.Изображение
Изменить

 фотография BT100 15 Jan 2018

Пока то, пока се, - и снова мрачненько становится.

61.Изображение

Это ярмарки краски...

62.Изображение

63.Изображение


Сообщение отредактировал BT100: 15 January 2018 - 05:46
Изменить

 фотография BT100 15 Jan 2018

В очередной раз дождались темноты, и рванули на ВДНХ.

Еще один символ советской эпохи - памятник "Рабочий и колхозница".
Шедевр!

64.Изображение

65.Изображение

66.Изображение
Изменить

 фотография BT100 15 Jan 2018

Музей на открытом воздухе.

67.Изображение

Рождество в самом разгаре.

68.Изображение

Повеяло чем-то старым, добрым, советским. И музыкальное сопровождение соответствовало тому времени.

69.Изображение

70. Изображение
Изменить

 фотография BT100 15 Jan 2018

Вот так я понял Москву. Да, она неровная в архитектурном плане, да, много пафоса заграничного, но все же ее стоит посетить.
Жизнь в городе скорее кипит, нежели плавно протекает, как в моем любимом Питере. Но на то она и столица России.
Все, что желает душа, все есть в Москве.
За сим, прощаюсь с вами.
Ах, да - не достает еще одного кадра.
Ну так вот он! :)

71.Изображение
Сообщение отредактировал BT100: 15 January 2018 - 07:50
Изменить