←  Цифровая обработка изображений

Форумы Пента-клуба

»

AliveColors. Отечественный фоторедактор.

 фотография wowk 11 Nov 2017

Официальный сайт: http://alivecolors.com/ru/download.php


Цитата


AliveColors — идеальное решение для детальной обработки и ретуши фотографий, улучшения качества плохих снимков, стилизации изображений, рисования.
Широкий выбор инструментов, эффектов и регулировок программы AliveColors поможет качественно отредактировать готовые фотографии или создать картину с нуля.




Изменить

 фотография Sergii 11 Nov 2017

Вот так отмываются бабки! 1 млн. долларов это вам не хухры-мухры! Это ж сколько Фотошопов можно было купить :D! Интересно, найдутся идиоты, которые выложат за эту поделку деньги? И ещё хватает наглости утверждать, что это "убийца Фотошопа"! На каких же лохов это рассчитано?
Изменить

 фотография Teod 11 Nov 2017

Поставил себе на виртуальный диск последнюю версию. Пока ничего не улучшили, как в июле нельзя было файлы открывать с других дисков, кроме с:, так и осталось. :D Как нельзя было перенести картинку на другую картинку, так и осталось...
Но сам факт разработки отечественной программы приветствую.
Там же проблема с зарубежными прогами, они туда внедряют шпионские блоки. Поэтому отечественые гос. пользователи должны работать на наших прогах.
Вообще такое впечатление, что это разработка для гос. учреждений, а не для граждан-фотографов. И свои задачи она решает, иначе не закрыли бы договор.
Вот заставят все гос. редакции, ТВ и рекламу покупать исключительно эту прогу, вот и отмоется миллион. Но есть уверенность, что Адоб тратит под миллиард, а не миллион. Поэтому сравнивать некорректно.
Ребята правильно двигаются к цели, но пока низкое качество. :(
Сообщение отредактировал Teod: 11 November 2017 - 19:47
Изменить

 фотография №13 11 Nov 2017

Уральский пельмень?:)
Изменить

 фотография Teod 11 Nov 2017

Просмотр сообщенияUVP (11 November 2017 - 19:52) писал:

Уральский пельмень? :)
Нет, уральский пельмень можно съесть, а в этой проге пока вообще невозможно работать.
Изменить

 фотография №13 11 Nov 2017

Просмотр сообщенияTeod (11 November 2017 - 20:30) писал:

Нет, уральский пельмень можно съесть, а в этой проге пока вообще невозможно работать.
Ну, в смысле лапоть, чтобы щи хлебать - вроде бы как можно, а что еще надо? :)
Изменить

 фотография Sergii 11 Nov 2017

Просмотр сообщенияTeod (11 November 2017 - 20:30) писал:

в этой проге пока вообще невозможно работать.
А учитывая, к примеру, бесплатные GIMP и Krita, Paint.net а так же немалое количество недорогих фоторедакторов (Zoner, Focus, Affinity и т.д.), возникает вопрос, нужен ли "такой хоккей" :)?
Изменить

 фотография Teod 12 Nov 2017

Просмотр сообщенияUVP (11 November 2017 - 21:10) писал:

Ну, в смысле лапоть, чтобы щи хлебать - вроде бы как можно, а что еще надо? :)
Если невозможно открыть файлы на диске с данными, то остальное уже неважно. Работать в ней невозможно. Ну, как дырявым лаптем щи хлебать. Я
то надеялся, что за 4 месяца это исправили, но не исправили.

Просмотр сообщенияSergii (11 November 2017 - 23:01) писал:

А учитывая, к примеру, бесплатные GIMP и Krita, Paint.net а так же немалое количество недорогих фоторедакторов (Zoner, Focus, Affinity и т.д.), возникает вопрос, нужен ли "такой хоккей" :)?
Я же сказал, какой смысл. Чисто отечественная прога, все вирусы и закладки принадлежат только ФСБ, закладок ФБР и ЦРУ нет. Поэтому может применяться в гос. структурах.
Изменить

 фотография scorta 12 Nov 2017

Пусть делают, конечно, но аргумент про закладки - слабый.
Провести анализ кода гимп на предмет закладок было бы не дешевле?
И потом закладки редактора исключаем, а закладки операционной системы?
А тут-то как раз на память и приходит слово "телеметрия".
Изменить

 фотография Teod 12 Nov 2017

Просмотр сообщенияscorta (12 November 2017 - 01:03) писал:

Пусть делают, конечно, но аргумент про закладки - слабый.
Провести анализ кода гимп на предмет закладок было бы не дешевле?
И потом закладки редактора исключаем, а закладки операционной системы?
А тут-то как раз на память и приходит слово "телеметрия".
С ОС уже у них все в порядке, можно скачать бесплатную и платную с защитой. А если введут какие-нибудь санкции на ПО? Это очень сложный вопрос.
Там у них в комплект с ОС входят ряд российских прикладных программ, добавят и этот редактор.
Сообщение отредактировал Teod: 12 November 2017 - 01:27
Изменить

 фотография barns 12 Nov 2017

Работы с масками не нашёл, открывать фотки можно только с одного диска, магнитного лассо нету...
Вообще не юзабельно xD
Изменить

 фотография №13 12 Nov 2017

Просмотр сообщенияTeod сказал:

...Я то надеялся, что за 4 месяца это исправили, но не исправили.
Но ведь процедуру тестирования она должна была пройти... Всегда странно такое видеть. Впечатление, что они прекратили работу над программой. С другой стороны такие сложные графические программы требуют научных наработок матобработки данных, это математические технологии. Их покупают, воруют или годами нарабатывают
Изменить

 фотография wowk 12 Nov 2017

Просмотр сообщенияscorta сказал:

Пусть делают, конечно, но аргумент про закладки - слабый.
Ага. Попробуйте скан с доллара в Фотошопе открыть... :D

Или сосканировать его на компе с Виндой, подключенном к интернету. :ninja:
Сообщение отредактировал wowk: 12 November 2017 - 12:02
Изменить

 фотография Sergii 12 Nov 2017

Прикол в другом. Распилили вбухали миллион долларов, распиарили, и теперь фактически нерабочую программу пытаются кому-то впарить. И это при наличии массы бесплатных и недорогих альтернатив. Одно оправдание - своё, родное отечественное! :)

Скрытый текст
Изменить

 фотография barns 12 Nov 2017

Просмотр сообщенияUVP (12 November 2017 - 11:10) писал:

С другой стороны такие сложные графические программы требуют научных наработок матобработки данных, это математические технологии. Их покупают, воруют или годами нарабатывают
в данном случае накосячили с примитивными вещами - открытием файла :)
Изменить

 фотография Alex220v 12 Nov 2017

Просмотр сообщенияTeod сказал:

Пока ничего не улучшили, как в июле нельзя было файлы открывать с других дисков, кроме с:, так и осталось. :D Как нельзя было перенести картинку на другую картинку, так и осталось...
Так может это в бесплатной ограниченной версии?
Изменить

 фотография scorta 12 Nov 2017

Просмотр сообщенияwowk (12 November 2017 - 11:57) писал:

Ага. Попробуйте скан с доллара в Фотошопе открыть... :D

Или сосканировать его на компе с Виндой, подключенном к интернету. :ninja:
Я так понимаю это по инерции про фотошоп разговор зашел.
Я-то про фотошоп ничего и не писал, писал про гимп. И предположил проверить именно его код (вот он) на закладки.

Интересно фотожабы с долларом тоже через эти тернии делаются.

Под рукой нет сканера, но вот https://upload.wikim...lar100front.jpg
В exif видим "HP Scanjet 2400". Справляются как то.
Сообщение отредактировал scorta: 12 November 2017 - 16:11
Изменить

 фотография Sergii 12 Nov 2017

Просмотр сообщенияscorta (12 November 2017 - 16:07) писал:

И предположил проверить именно его код (вот он) на закладки.
А как же бабки пилить? :)
Изменить

 фотография scorta 12 Nov 2017

Возможно пилить и на экспертизе.
К тому же - где гарантия, что код процедур не взят именно из исходников гимпа, криты и прочих редакторов с открытым исходным кодом.
Контакты компании https://akvis.com/ru...-developers.php Пермь и Ванкувер (Канада). Запад нам поможет.
Сообщение отредактировал scorta: 12 November 2017 - 16:25
Изменить

 фотография Sergii 12 Nov 2017

Просмотр сообщенияscorta (12 November 2017 - 16:17) писал:

Пермь и Ванкувер (Канада).
Оба-на! А как же

Просмотр сообщенияTeod (11 November 2017 - 19:28) писал:

проблема с зарубежными прогами, они туда внедряют шпионские блоки.
? И выходит, нифига не "отечественный фоторедактор"? :D

Просмотр сообщенияscorta (12 November 2017 - 16:17) писал:

где гарантия, что код процедур не взят именно из исходников гимпа, криты и прочих редакторов с открытым исходным кодом.
Шо, за миллион долларов и стырить по людски не сумели? :D
Изменить

 фотография wowk 13 Nov 2017

Просмотр сообщенияscorta сказал:

Справляются как то.
Не, ну ясен пень, что справляются. Мой старый сканер Кенонон Ф8000 ведёт себя тихо, но принтер Пиксма сразу начал пугать карами небесными и настойчиво предложил пойти поискать адвоката. :)
Изменить

 фотография Sergii 13 Nov 2017

Просмотр сообщенияwowk (13 November 2017 - 01:03) писал:

принтер Пиксма сразу начал пугать карами небесными и настойчиво предложил пойти поискать адвоката. :)
Ну тогда нужен ещё "отечественный" принтер.
Изменить

 фотография wowk 13 Nov 2017

Просмотр сообщенияSergii сказал:

"отечественный" принтер
:blink2: В этом гипотетическом случае - стукачок в него будет вставлен в первую очередь. Щас каждая фиговинка свои мозги и свой интерес имеет. Просто провод электрический - уже и тот с интеллектом придумали.

А вообще, конечно, дожили: 80% ВПК на вражеской элементной базе держится.
Изменить

 фотография scorta 13 Nov 2017

Слово Colors - американская версия английского colours.
Изменить

 фотография wowk 13 Nov 2017

Кстати. У меня жена с удовольствием пользуется древнейшим Adobe Photoshop 7.0. Устанавливается на любую винду, на любое железо, места занимает с гулькин нос, на теперешних железяках летает как сумасшедшая ракета. Функций - хватает. :blink:
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 13 Nov 2017

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Функций - хватает.
Всё правильно пишите, какие запросы такой и инструмент. Только вот не только функции добавлялись но и алгоритмы усовершенствовались.
Изменить

 фотография Sergii 13 Nov 2017

Просмотр сообщенияwowk (13 November 2017 - 14:26) писал:

Кстати. У меня жена с удовольствием пользуется древнейшим Adobe Photoshop 7.0. Устанавливается на любую винду, на любое железо, места занимает с гулькин нос, на теперешних железяках летает как сумасшедшая ракета. Функций - хватает. :blink:
Да ведь программ, превосходящих обсуждаемую AliveColors "вагон и маленькая тележка". Я конечно могу понять, что нужно время, чтобы довести продукт до ума, отшлифовать. Для этого можно было выпустить бесплатную версию, протестировать, учесть замечания и пожелания пользователей, а уж потом выпускать продукт на рынок, и просить за него деньги. Как, к примеру, это сделали авторы Affinity, которая во всех аспектах на голову превосходит сабж.
Изменить

 фотография Schwanz 13 Nov 2017

тот редкий случай, когда правы все комментаторы
Изменить

 фотография №13 13 Nov 2017

Просмотр сообщенияbarns (12 November 2017 - 12:29) писал:

в данном случае накосячили с примитивными вещами - открытием файла :)
Понимаю ,что проблема, но у меня FastStone в упор не видит SD-карту в корневом каталоге. А ведь приличный:)
Изменить

 фотография Sergii 13 Nov 2017

Просмотр сообщенияUVP (13 November 2017 - 17:41) писал:

Понимаю ,что проблема, но у меня FastStone в упор не видит SD-карту в корневом каталоге. А ведь приличный :)
Думаю, у вас всё же частный случай. По крайней мере у меня видит :).
Изменить