←  Арена

Форумы Пента-клуба

»

Блиц выходного дня 27 - 29 октября 2017 г....

 фотография sontic 25 Oct 2017

Основные правила:

1. Выбор темы происходит жребием из списка тем, жребий бросает любой из победителей последнего Блица, он же открывает новую тему с указанием времени проведения блица, темы и числа жребия. Победитель также пишет в теме про темы об использованной теме, чтобы ее можно было исключить из списка.
2. Фотографии для блица должны быть сделаны с пятницы по воскресение, указанным в заголовке темы, по местному локальному времени.
3. Участие в блице добровольное и произвольное, без предварительной записи.
4. Публикация фотографий производится в понедельник, с 00.00 по 24.00 по московскому времени, по завершении срока тема не закрывается, просто другие работы считаются вне конкурса. В течении суток, когда производятся публикаций не желательно что-то либо обсуждать или писать, после окончания публикаций, любые сообщения вэлкам.
5. Один участник публикует только одну работу или законченную серию.
6. Голосование стрелочками происходит с момента публикации первого снимка и длится до 24.00 вторника по московскому времени, голосовать может любой зарегистрированный участник Пента-клуба. Использование клонов для голосования одним участником более одного раза подрывает дух честной игры.
В момент завершения голосования любой "добрый самаритянин" может подвести итоги блица, после чего голосование считается внеконкурсным, но может быть продолжено.
7. Экзиф к работам желателен. Размеры снимка не более 1500 по ширине и не более 1024 по высоте.

На данный момент есть такой набор тем:

1. Профессия
2. Скорость
3. Прогулка
4. Холод

5. Лёд
6. Рядом с тобой
7. Электричество
8. Работа
9. Закат
10. Портрет
11. Центр
12. Полоски
13. Афиша

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография ilf 30 Oct 2017

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография ElenaTim 30 Oct 2017

Сделала и красивее снимки. Но зацепил этот: "В моём сердце Украина".

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография donvostok 30 Oct 2017

Тяжелое задание, не спорю.
Изменить

 фотография sontic 30 Oct 2017

Прикрепленное изображение

meterlinc, привет! ;)
Изменить

 фотография nepuckon 31 Oct 2017

mehanik1102,
А в чём задумка-то? Второй день голову ломаю - не могу понять...
Изменить

 фотография sontic 31 Oct 2017

В этом блице зело вольно трактуют заданную тему :) Лучше так, чем никого нет, наверное... :ninja:
Изменить

 фотография ElenaTim 31 Oct 2017

Толковый словарь С.И.Ожегова - афиша


афиша , -и, ж. Объявление о спектакле, концерте, кинофильме, лекции.

По заданной теме три снимка. ))
Остальное - расширенное, вольное толкование. Так сказать, реклама.
В том числе и кладбища - "все мы там будем..." )))
Изменить

 фотография mehanik1102 31 Oct 2017

nepuckon,А это одна (оборотная) из сторон медали. которую не показывают, не афишируют. Но - это сегодняшняя реальность этой территории. Иную (лицевую) сторону показала ув. ElenaTim, своим снимком.

И еще - площадь под кладбищем за последние 3 года не меньше площади кладбища советского (всего) периода.

И третье - а что еще можно тут и сейчас фотографировать, если человек с фотоаппаратом на улице или в лесу воспринимается как враг и, в лучшем случае, даёт объяснения в СБУ, а в худшем - получает пулю.
Изменить

 фотография nepuckon 31 Oct 2017

mehanik1102,
Понятно. Просто без этого контекста действительно как-то, мягко говоря, не по теме.

Просмотр сообщенияElenaTim сказал:

По заданной теме три снимка.
Не, ну я не против плюрализма во взглядах на тему, но, тем не менее, нужно тогда каким-то комментарием работу снабжать. Я, вообще говоря, надеялся на массовую публикацию фотоколлажей и мультиэкспозиций... Зря... Жалко. Сам, конечно, тоже ничего не наснимал, но у меня уважительная причина есть. Я и в прошлый раз выложил со смартфона снимок, а в этот раз даже его с собой не было... :(
Изменить

 фотография Йагупоп 76 01 Nov 2017

1. meterlinc - 6
2-3. ilf, Йагупоп 76 - по 5
4. sontic - 4
5. ElenaTim - 3
6. mehanik1102.
Изменить

 фотография L2009 01 Nov 2017

По идее кладбищенские памятники - это и есть афиша смерти, оборотная сторона таинства.
Изменить

 фотография nepuckon 01 Nov 2017

Тогда уж афиша смерти это вот:
Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Йагупоп 76 01 Nov 2017

nepuckon, а что это за болгарские традиции?
Изменить

 фотография L2009 02 Nov 2017

Просмотр сообщенияЙагупоп 76 сказал:

а что это за болгарские традиции?
Такие же в Греции, по-моему в Испании, в некоторых местах. Уведомление о смерти и дне поминок, чтобы все могли попрощаться.
Изменить

 фотография nepuckon 02 Nov 2017

Просмотр сообщенияЙагупоп 76 сказал:

что это за болгарские традиции?
Точно не знаю, но вот такие же традиции действительно есть не только в Болгарии, но, кажется, по всем Балканам (ну где бывал, везде видел). Причём листочки висят явно и прошлогодние, и позапрошлогодние и, даже, более давние. Без обновления. Пока точно мне никто не разъяснил. :) В интернете не смотрел.
Сообщение отредактировал nepuckon: 02 November 2017 - 09:58
Изменить