←  Поколение K-5; K-r

Форумы Пента-клуба

»

Пара вопросов Pentax K5. Оригинальный акку...

 фотография donvostok 27 Sep 2017

Просмотр сообщенияkapitan сказал:

Я покупал здесь http://www.inmag.org...nYAcaAoX88P8HAQ Продавец утверждает ,что DSTE.
Дороже, чем в забугорье, зато что там из Днепра до Черкасс - за сутки дойдет.

Artiz,
Вам выбирать.
Сообщение отредактировал donvostok: 27 September 2017 - 09:39
Изменить

 фотография Artiz 27 Sep 2017

Интересная фирма "Cameron Sino" и "Replacement", кто нибуть использовал подобное? (
Первая, говорят в Гонконге сделана, есть сертификаты качества) но жаль, только под заказ((
Сообщение отредактировал Artiz: 27 September 2017 - 13:14
Изменить

 фотография Artiz 27 Sep 2017

наверно возьму эту https://inmag.pro/p3...toapparata.html, но дороговато.. ведь там вес 67г... дорогой получится эксеримент.
Изменить

 фотография Alex220v 27 Sep 2017

Просмотр сообщенияArtiz сказал:

дорогой получится эксеримент
Фотография (и как хобби, и как средство заработка) вообще дорогое занятие и покупка аккумуляторов не самые весомые траты.
Изменить

 фотография karimar 27 Sep 2017

приход цифровой фотографии настоящее счастИе для ТС, страшно представить если бы он стоял перед необходимостью выбора пленки...
просто когда речь идет о тратах в размере стоимости не самых дорогих пальчиковых АА аккумуляторов ... на стеб похоже, чесс слово.
ни в коем случае никого не хотел обидеть...
пысы: грустно осознавать, но у самого финансовое положение ща в глубоком минусе, и так получилось что необходимые мне сейчас Ni-MH аккумуляторы (минимум 8шт) приходится покупать с кредитной карты
Сообщение отредактировал karimar: 27 September 2017 - 15:02
Изменить

 фотография donvostok 27 Sep 2017

Просмотр сообщенияkarimar сказал:

необходимые мне сейчас Ni-MH аккумуляторы (минимум 8шт)
А зачем вам такие плохие аккумы? АА?

Просмотр сообщенияkarimar сказал:

у самого финансовое положение ща в глубоком минусе
А белорусская тушенка тут оченно ценится))) (Это я тонко намекаю) :)
Сообщение отредактировал donvostok: 27 September 2017 - 15:19
Изменить

 фотография Artiz 27 Sep 2017

Да ну, не в деньгах дело) У самого кредитка пустая, но ещё до зимы наверстаю))
Дело в принципе, не взять шлак, который выброшу. Ведь те же 300грн что бы мне заработать, нужно вкалывать не по детски. Как впрочем все мы такие же..
Изменить

 фотография Artiz 27 Sep 2017

Так зарядка оказывается не нужна?

Особенность работы аккумуляторной батареи для Pentax D-LI90:
- аккумулятор D-LI90 показывает остаток заряда на экране камеры!
- аккумуляторная батарея заряжается оригинальным З/У!
- аккумуляторная батарея заряжается самой камерой! -- это как? через юсб?)) :blink:
- аккумуляторная батарея находится в заводской упаковке.
Подробнее: https://kiev.bigl.ua...ya-fotoapparata
Сообщение отредактировал Artiz: 27 September 2017 - 15:55
Изменить

 фотография karimar 27 Sep 2017

Просмотр сообщенияdonvostok (27 September 2017 - 15:21) писал:

А зачем вам такие плохие аккумы? АА?

я в вспышках такие использую как бэ...
Robiton 2850 mAh 2850MHAA (https://www.e-mogile...24-1311856.html)
Panasonic Eneloop Pro 2500mAh никель-металлгидридный (http://24foto.by/pro...roducts_id=1484)
и реально доволен таким вариантом акку от IKEA ЛАДДА (http://www.ikea.com/...ducts/10362307/)

Просмотр сообщенияdonvostok (27 September 2017 - 15:21) писал:

А белорусская тушенка тут оченно ценится))) (Это я тонко намекаю) :)
))) пасиб за предложение. когда то лет 20 назад примерно подобным занимался) если верно вас понял.
ща работы хватает, спать времени нет, просто деньги что в бочку уходят сюда:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал karimar: 27 September 2017 - 15:49
Изменить

 фотография ilf 27 Sep 2017

Artiz, заряжается в оригинальном зарядном устройстве.
Как вы раньше им пользовались?! Вы бы инструкцию к фотоаппарату прочитали, там и про зарядное устройство написано. Пока вы и второй аккум не угробили.
Как вы первый умудрились закоротить - загадка...
Изменить

 фотография donvostok 27 Sep 2017

Просмотр сообщенияkarimar сказал:

просто деньги что в бочку уходят сюда
Вопросов больше не имею))) Отличное вложение. Мечта.

Просмотр сообщенияkarimar сказал:

если верно вас понял.
Да-да)))
Оффтоп:
Это была, конечно, шутка. Но таки уже 2-3 месяца бел. тушенка как класс отсутствует(

Просмотр сообщенияkarimar сказал:

доволен таким вариантом акку от IKEA ЛАДДА
Энелупы. Нормально. А если пыхи от 1,5 вольтовых аккумов питать? niZn или LiPo?
Изменить

 фотография karimar 27 Sep 2017

Просмотр сообщенияdonvostok (27 September 2017 - 16:27) писал:

А если пыхи от 1,5 вольтовых аккумов питать? niZn или LiPo?
не, ничего про это сказать не могу, только краем уха слышал, что уже появились пыхи с литиевыми акку... с вольтажем же надо курить тему дабы не испортить пыху и камеру...
меня мои акку очень устраивают, на 1/16 мощности моих Yongnuo YN-560 пых позволяют делать более 1000 кадров, а т.к. пользуюсь ими несколько раз в неделю, то проблема их саморазряда для меня не актуальна (заряжаю еженедельно), разве что у лития будет вес пониже...
Сообщение отредактировал karimar: 27 September 2017 - 17:02
Изменить

 фотография vollev 27 Sep 2017

Просмотр сообщенияArtiz сказал:

DSTE ,
Cameron Sino,
DSTE BATTERY PACK -кстати, здесь целых 20 Wh (судя по фото)
MaximalPower,
Replacement, 2,


Я брал себе вот такой, 7,2V/1560mAh/11.2Wh. Можно купить за 35$. Заявленные характеристики считаю честными (пользуюсь почти 3 года), до оригинального не дотягивает самую малость. В 2000mAh у DSTE и 20Wh у DSTE BATTERY PACK верится с трудом, да и 7,4V смущают ;) .
Сообщение отредактировал vollev: 27 September 2017 - 21:31
Изменить

 фотография Survilo 27 Sep 2017

Просмотр сообщенияvollev (27 September 2017 - 21:29) писал:

Я брал себе вот такой, 7,2V/1560mAh/11.2Wh. Можно купить за 35$. Заявленные характеристики считаю честными (пользуюсь почти 3 года), до оригинального не дотягивает самую малость. В 2000mAh у DSTE и 20Wh у DSTE BATTERY PACK верится с трудом, да и 7,4V смущают ;) .
Уж слишком ценник завышен, пусть даже и для немцев сделано. Не стоит оно того. Собственно, цена уже давно определена. Нормальный (не оригинал) аккумулятор стоит примерно 10 зеленых рублей. А что касаемо 2000 мАч, так я говорил страницу назад, что не стоит всерьез относиться к этим цифрам. Где-то 1500 мАч батарея DSTE дает. И слава богу!
Изменить

 фотография Artiz 27 Sep 2017

Просмотр сообщенияSurvilo (27 September 2017 - 21:47) писал:

Уж слишком ценник завышен, пусть даже и для немцев сделано. Не стоит оно того. Собственно, цена уже давно определена. Нормальный (не оригинал) аккумулятор стоит примерно 10 зеленых рублей. А что касаемо 2000 мАч, так я говорил страницу назад, что не стоит всерьез относиться к этим цифрам. Где-то 1500 мАч батарея DSTE дает. И слава богу!

у китайских аналогов все от 1000 до 2000 mAh одно и то же. Там где 2000 = 1400, где 1400 = 1300... и т.д..... потому не гонюсь за числом мАч,

Если юзать в Pentax лайв.вью, то нужно как минимум 14Wh и 1400мАч. Потому DSTE BATTERY PACK (за 388грн) полюбом не промах. Но интуиция подсказывает что с ней REPLACEMENT (за 190грн)особой разницы не имеет. Хотя это все шлак, кот в мешке..
Не верю в дешевое качество. Оригинал не потяну пока что, то буду радоваться тому что есть, Счастье – это дорога, а не пункт назначения =)
Сообщение отредактировал Artiz: 27 September 2017 - 23:35
Изменить

 фотография kastasir 27 Sep 2017

Пользовался в дополнение к родной китаем, но достало, что напряжение этого китая при включении режима ЛВ быстро падает. Поэтому по здешней рекомендации переделал этот китай ( вставил вот такие элементы https://ntg.lv/akumu...ion-akumulatori ). Пользовался несколько циклов, вывод еще не сделал.
Изменить

 фотография Artiz 27 Sep 2017

Просмотр сообщенияSurvilo (27 September 2017 - 05:14) писал:

А для более серьезной работы заказал бы уже у китайцев парочку хороших батарей. Если заказать здесь (Гонконг), то получится очень даже приемлимо по цене.

батарея, та что в Гонконге, стоит 20дол. В Украине, такая же с виду стоит 15дол. В наличии. Аномалия, дешевле чем на закупке выходит..




Просмотр сообщенияSurvilo (27 September 2017 - 08:37) писал:

Мои DSTE, купленные в Китае еще в 2013 году, весят по 74 г., при емкости 2000 мАч.
Интересно, с виду они такие как здесь?





Просмотр сообщенияkapitan (27 September 2017 - 08:12) писал:

Я покупал здесь http://www.inmag.org...nYAcaAoX88P8HAQ
Продавец утверждает ,что DSTE.

И как на практике? Лайв.вью на долго хватает? да и вообще на сколько. Я планирую тоже эту брать.
Сообщение отредактировал Artiz: 27 September 2017 - 23:59
Изменить

 фотография Survilo 28 Sep 2017

Просмотр сообщенияArtiz (27 September 2017 - 23:53) писал:

Интересно, с виду они такие как здесь?
Да, тот же логотип. Только цифры другие. Написано 2000 mAh и 14.8 Wh. Ну и вес 74 г.
Похоже, что эти батареи наиболее близки к оригиналу. В работе показали себя очень достойно.
Изменить

 фотография Survilo 28 Sep 2017

Просмотр сообщенияkastasir (27 September 2017 - 23:36) писал:

Пользовался в дополнение к родной китаем, но достало, что напряжение этого китая при включении режима ЛВ быстро падает. Поэтому по здешней рекомендации переделал этот китай ( вставил вот такие элементы https://ntg.lv/akumu...ion-akumulatori ). Пользовался несколько циклов, вывод еще не сделал.
Прошу прощения, а можно поподробнее, откуда рекомендация? Вы просто заменили элементы в батарее? И как контроллер себя ведет? Не возражает против такой замены?
Изменить

 фотография kapitan 28 Sep 2017

Artiz,

После 2-3 зарядок стали работать почти как оригинальная батарея.
ЛВ не использую.Камера по максимуму на энергосбережении.
Для интересующих прифожу фото комплекта поставки.
Изменить

 фотография kastasir 28 Sep 2017

Просмотр сообщенияSurvilo (28 September 2017 - 05:48) писал:

Прошу прощения, а можно поподробнее, откуда рекомендация? Вы просто заменили элементы в батарее? И как контроллер себя ведет? Не возражает против такой замены?
Вот здесь http://www.penta-clu...ost__p__1790252
Изменить

 фотография Artiz 28 Sep 2017

Просмотр сообщенияSurvilo (28 September 2017 - 05:31) писал:

Да, тот же логотип. Только цифры другие. Написано 2000 mAh и 14.8 Wh. Ну и вес 74 г.
Похоже, что эти батареи наиболее близки к оригиналу. В работе показали себя очень достойно.

своим "пильним оком" заметил DSTE бывают разные. Стоит только сопоставить два фото

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография scorta 28 Sep 2017

Дак подделывают как pentax так и dste, с той же целью - продать своё изделие по цене "бренда".
Раз DSTE уже бренд. Вот результат. Оно может и не хуже, а может чёрти-что оказаться.

Недавно хотел получить немного цинка из 6 вольтовой батарейки - такая серьёзная на четыре цинковых стакана должна быть.
Оказалось внутри две AA пальчиковые батарейки спаяны и залиты гипсом для веса. Всё бывает.
Изменить

 фотография Artiz 28 Sep 2017

Просмотр сообщенияscorta (28 September 2017 - 15:25) писал:

Оказалось внутри две AA пальчиковые батарейки спаяны и залиты гипсом для веса. Всё бывает.

Хитрые китайцы, гипс для веса)))
Изменить

 фотография Artiz 28 Sep 2017

Просмотр сообщенияkapitan (28 September 2017 - 08:47) писал:

Artiz,

После 2-3 зарядок стали работать почти как оригинальная батарея.
ЛВ не использую.Камера по максимуму на энергосбережении.
Для интересующих прифожу фото комплекта поставки.

Вам попался аналог DSTE. Если будет время протестовать в ЛВ, быстро ли идет разряд - буду признателен!!

кстати, у меня на Кенон уже 5лет дешевый Battery Pack 1120mAh 8.1Wh!разряд идет долго, можно 20мин.видео снимать - не сядет. А у Вас Battery Pack ещё и DSTE выглядит обещающе...

даже дата стоит, все по феншую :)
Прикрепленное изображение
Сообщение отредактировал Artiz: 28 September 2017 - 15:58
Изменить

 фотография Movikol 07 Oct 2017

При не очень активном использовании оригинальные батареи выхаживают по 6 - 7 лет, китайские DSTE - по 2 - 3 года. Оригинал без обмана найти сложно и дорого, проще раз в 3 года приобретать пару китайских. Родной оригинал 13 года ещё хорошо работает плюс в резерве два "китаёзы", прошлый год прислали. До этого был один китайский - помер. Оригинал точно такой как на фото у Survilo, только у него написано ручкой 0, а у меня в том же месте - 1, смеюсь - вместе метили. Оригинал - 77,5 г., а китайские на грамм меньше. По поводу удаления контроллера - не советую. Он как предохранитель, без которого может быть куча разных опасных ситуаций. Некоторые с ухмылкой скажут - фигня у будут курить сидя на ведре с бензином... Я это уже давно прошёл и руки припекал, повезло что не больше... За такой "экономией" можно потерять очень много и тогда когда не ожидаешь... А выписать из китая не проблема, вот с того ресурса где предлагают по одному, по два или по три и цена реальная. Живу в Волгоградской области, приходят в среднем через месяц. Всего доброго!
Кстати, у меня на китайских DSTE написано - 2800mAh, точно такие как на фото у kapitan работают нормально.
Сообщение отредактировал Movikol: 07 October 2017 - 20:23
Изменить

 фотография SmileCat 20 Dec 2017

Просмотр сообщенияSurvilo (26 September 2017 - 19:39) писал:

Можно включить и напрямую. Никакого криминала не будет. Правда, не будет и защиты от перегрева батареи.
А что, контроллер совсем умер? Можно же попробовать найти от подобной батареи.
Мне в конторе которая занимается аккумами, поменяла емкости в китайской батарее.. вместо 50 кадров стало 400 :) цена 1000р емкости, + китайский аккум с али.
Изменить

 фотография Info 15 Jan 2018

В продаже есть родные аккумуляторы, еще в упаковке от Hoyа - белый картон и с надписью Hoya на корпусе.
По моему разумению, дата изготовления их до 2012 года.
Стоит купить или большой риск? Цена, по сравнению с новыми гораздо ниже.
Изменить

 фотография Info 15 Jan 2018

Просмотр сообщенияInfo сказал:

Стоит купить или большой риск? Цена, по сравнению с новыми гораздо ниже.
Ответ получен, покупать не стоит - подвержен старению.
Спасибо!
Изменить

 фотография maramaks 15 Jan 2018

Info, если для Вас ещё актуально:
купил такие батареи, четыре штуки. Один отработал
более четырёхсот кадров (RAW+JPEG), второй около трёхсот при -3+3
остальные с переменным успехом. Поэтому и взял 4 штуки. Но эксперименты не закончены
и я вполне доволен. Ссылку могу кинуть в личку. Правда, придётся подождать недели три, пока доставят. :)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Кстати, за цену одного фирменного(ли?), можно купить 7-8 таких.
Сообщение отредактировал maramaks: 15 January 2018 - 21:13
Изменить