←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Газовые котлы, посоветуйте

 фотография savok 25 Sep 2017

Просмотр сообщенияКир (25 September 2017 - 20:56) писал:

Почему? Сейчас в большинстве котлов свой насос стоит...
Сейчас у меня проблема в другом, работают ли эти котлы в открытых системах...
В таком случае отрезаете, глушите свой бачок, ставите мячик, утепляете изопленом на чердаке трубы, и у вас закрытая система с избыточным давлением. Всё фунцикрылиет.
Изменить

 фотография Кир 25 Sep 2017

savok,

Вот не хотелось бы... Насколько знаю, обслуживать закрытую систему сложнее.
Изменить

 фотография savok 25 Sep 2017

Просмотр сообщенияКир (25 September 2017 - 21:52) писал:

savok,

Вот не хотелось бы... Насколько знаю, обслуживать закрытую систему сложнее.
Хм..., наоборот проще, краны на отопитель и фильтр грубой очистки, который раз в год вытряхните, всё. А на веранде забубените тёплый пол водяной под плитку, Красота.
В некоторых котлах стоит датчик давления, позтому в открытой не будет работать, выкинуть его и все дела.
Изменить

 фотография Кир 26 Sep 2017

В общем, после консультаций в т.ч. с представителями фирмы, выбор пал на


Baxi ECO-4s 1.24F
Изменить

 фотография alena30 26 Sep 2017

Ух, дорого то как. Это они так стоят реально? У меня отец как раз собирается на даче строящейся ставить, еще не знает, во сколько обойдется (
Изменить

 фотография Кир 26 Sep 2017

alena30,

Да, увы. Даже если, как у нас, газификация по льготной схеме (т.е. по улице и к забору вообще бесплатно подводят и проект за 75 т.р. делают), то общая сумма ( с оборудованием всем, работами внутри участка и дома и проч...) всё равно не менее 250-300 т.р. получается... А если, как часто бывает, ещё и не бесплатно к дому.... это от 700 т.р. и до... Ну это в Подмосковье... Может в Калининграде чуть более скромно...
Изменить

 фотография savok 27 Sep 2017

Просмотр сообщенияКир (26 September 2017 - 10:46) писал:

В общем, после консультаций в т.ч. с представителями фирмы, выбор пал на


Baxi ECO-4s 1.24F
По этой марке не знаю. Тут главное, что бы через 5-8 лет запчасти для него можно было купить. Если надо могу заехать в специализированный магазин за консультацией, у меня рядом.
Изменить

 фотография Кир 27 Sep 2017

Просмотр сообщенияsavok (27 September 2017 - 09:05) писал:

По этой марке не знаю. Тут главное, что бы через 5-8 лет запчасти для него можно было купить. Если надо могу заехать в специализированный магазин за консультацией, у меня рядом.

Спасибо! Но мне вроде именно эту модель посоветовали, когда я решил напрямую позвонить в московское представительство фирмы)). Неожиданно напал, по ощущениям, на довольно грамотного паренька...
Изменить

 фотография savok 27 Sep 2017

Понятно. Если будут вопросы по стройке, отделке стучитесь в личку. Всего хорошего в не лёгком поприще.
Изменить

 фотография Doodle 27 Sep 2017

Просмотр сообщенияКир (25 September 2017 - 21:52) писал:

savok,

Вот не хотелось бы... Насколько знаю, обслуживать закрытую систему сложнее.

В чем сложность?
Изменить