←  Анонимная галерея

Форумы Пента-клуба

»

Золотая Набережная

 фотография Неизвестный 15 Jun 2017

Прикрепленный файл  114.jpg (536.45К)
Количество загрузок:: 72
Изменить

 фотография nettmann 15 Jun 2017

Пиво там было неплохое в пивбаре у моста, а в реке бобёр плавал. Хатки бобровые выше по течению (в черте города), выше водосброса. По правому берегу подкопы делал аж под самые заборы. При прогулке вдоль берега собаки облаивали.
Изменить

 фотография donvostok 15 Jun 2017

А это как снималось: квыдрокоптер в руках, или на какой парапет был поставлен? :D
Изменить

 фотография NiOl 15 Jun 2017

donvostok, Дык - видно же, что это обычная панорама с моста ))) Вопрос только в геолокации, интересно )))
Изменить

 фотография BT100 15 Jun 2017

Просмотр сообщенияNiOl сказал:

Вопрос только в геолокации, интересно )))
Это было снято(см.картинку). :D
Скрытый текст

Объектив Сигма 10-20. Дай бог ему крепкого здоровья, и как можно реже промахиваться с использованием автофокуса.
Изменить

 фотография BT100 15 Jun 2017

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

квыдрокоптер в руках

Это я тоже практиковал. Умудрился даже кончик носа поцарать лопастями.
Как только закончу с проявкой и печатью, то постараюсь отчет о поездке разместить у нас в клубе в разделе "Путешествия". Вдруг, кому-нибудь это будет интересно.
Изменить

 фотография donvostok 15 Jun 2017

Просмотр сообщенияBT100 сказал:

постараюсь отчет о поездке разместить у нас в клубе
жду
Изменить

 фотография BT100 15 Jun 2017

В дополнение:

Возможно я даже порадую нашего неприклонного "судью" ув. Следжа, парой-тройкой кадров, снятых в режимное время. Кстати, как думаете коллеги - этот кадр можно причислить к снятым кадрам в режимное время?
Изменить

 фотография NiOl 15 Jun 2017

Просмотр сообщенияBT100 (15 June 2017 - 12:59) писал:

Это было снято(см.картинку). :D

ммм.... на музей Рублева не похоже, так что не мск... так хде? )))
Изменить

 фотография olk650 15 Jun 2017

Просмотр сообщенияNiOl (15 June 2017 - 14:57) писал:

ммм.... на музей Рублева не похоже, так что не мск... так хде? )))

57.819365 28.331786
Изменить

 фотография sontic 15 Jun 2017

NiOl, "золотая набережная", Псков.
Изменить

 фотография BT100 15 Jun 2017

sontic, да-да, в голове моей бардак. Думаю одно,пишу - другое, а говорю - третье. Вот такой я забавный зверек. :)
Вот ,начну отчет писать, так я даже боюсь представить, какой культурный шок Вам предстоит испытать , пока будете его читать. Я уже мысленно Вам сочувствую :D
Сообщение отредактировал BT100: 15 June 2017 - 16:10
Изменить

 фотография NiOl 15 Jun 2017

sontic, Сколько там пережареных хэдээров... мамочки!!!
Изменить

 фотография donvostok 15 Jun 2017

Просмотр сообщенияNiOl сказал:

видно же, что это обычная панорама с моста )
это был шутка юмора (смайлик я для чего поставил?)

А шутка была спровоцирована такими факторами:
- панорама, нмв, мыльновата
- а экзиф автор затер
- кто автор - понятно
Отсюда и аллегория про фотографирование камерой квадрокоптера. Эх... :( Не заценили...
Изменить

 фотография BT100 15 Jun 2017

donvostok, только вот снято это на зеркальную камеру. А если нет разницы, то зачем переплачивать. Буду пользоваться экшн камерой)))

А насчет мыла так это объяснимо. Надо было фокус на бесконечность ставить, а я подумал, что автофокус справится. Но мне не везет с объективами фирмы Сигма. Было три стекла с разными ТТХ, и не одно стекло не било в цель дальше, чем на 2 м. Всегда приходилось ручками крутить кольцо фокусировки.

И еще:
Я же шел на съемку, после посещения бара.
Сообщение отредактировал BT100: 15 June 2017 - 18:30
Изменить

 фотография sledz 15 Jun 2017

Просмотр сообщенияBT100 (15 June 2017 - 13:07) писал:

В дополнение:

Возможно я даже порадую нашего неприклонного "судью" ув. Следжа, парой-тройкой кадров, снятых в режимное время. Кстати, как думаете коллеги - этот кадр можно причислить к снятым кадрам в режимное время?
Да-да, порадуйте старика :-)
Другой-то классический ракурс на Кремль, надеюсь сделали ;-)
Сообщение отредактировал sledz: 15 June 2017 - 19:42
Изменить

 фотография BT100 15 Jun 2017

Просмотр сообщенияsledz сказал:

Другой-то классический ракурс на Кремль, надеюсь сделали ;-)
Да не, зачем?))
Хотя, вот он. :D
Скрытый текст
Изменить

 фотография sledz 16 Jun 2017

Я вот этот имел ввиду)
http://35photo.ru/ph...#actual/1803355
Изменить

 фотография donvostok 16 Jun 2017

Просмотр сообщенияBT100 сказал:

я подумал, что автофокус справится.
Во-во. Он даже днем, с родными объективами, не всегда хочет.
Единственно, что оправдывает - посещение правильных вечерних заведений :D :beer:
Изменить

 фотография wowk 16 Jun 2017

Просмотр сообщенияsledz сказал:

Я вот этот имел ввиду)
Точки съёмки - да. Интересные. Но сами картинки(на мой взгляд) после того, как проходит "Вау-эффект" - неприятные во всех отношениях. :ninja:
Изменить

 фотография BT100 17 Jun 2017

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Вау-эффект" - неприятные во всех отношениях.
Поэтому мои карточки, будут приятными во всех отношениях.
Для затравки
Скрытый текст
Изменить

 фотография BT100 17 Jun 2017

Пожалуй начну писать отчет. Пока пишется, заодно и снимки до проявлю, так сказать.
Изменить

 фотография sledz 17 Jun 2017

Просмотр сообщенияwowk (16 June 2017 - 23:53) писал:

Точки съёмки - да. Интересные. Но сами картинки(на мой взгляд) после того, как проходит "Вау-эффект" - неприятные во всех отношениях. :ninja:
Я про точки съемки говорил. А картинки да - переядреные несколько. Но факт в том, что этой точке крайне показан утренний рассветный туман. Надеюсь, у автора таковой имеется в загашнике )
Сообщение отредактировал sledz: 17 June 2017 - 01:40
Изменить

 фотография BT100 17 Jun 2017

sledz, не, нет Хотя есть туманный вариант ворот. Но, там фокус не попал, и шумы адские.
Я -плохой ученик. Простите меня, мастер.

Есть снимок со стены с видом на кремль в закатное время Такого ракурса в сети насчитывается всего-то штук 300, Может, случиться так, что мой будет 301)))
Сообщение отредактировал BT100: 17 June 2017 - 04:47
Изменить

 фотография sledz 17 Jun 2017

Просмотр сообщенияBT100 (17 June 2017 - 04:46) писал:

sledz, не, нет Хотя есть туманный вариант ворот. Но, там фокус не попал, и шумы адские.
Я -плохой ученик. Простите меня, мастер.

Есть снимок со стены с видом на кремль в закатное время Такого ракурса в сети насчитывается всего-то штук 300, Может, случиться так, что мой будет 301)))
Обычно почти все легкодоступные точки съемки какой-либо известной достопримечательности -баян. Другое дело, что этот баян можно сделать качественно, можно свет поймать интересный, тот же туман. Но для этого надо приложить чуть больше усилий, чем просто прогулка с женой перед ужином :-) Этот ракурс очевидно утренний и снимать его надо на рассвете. Это если хочется поймать что-то интересное и необычное. Если хочется 301 фотку, то можно не париться :-)
Сообщение отредактировал sledz: 17 June 2017 - 07:08
Изменить

 фотография Йагупоп 76 24 Jun 2017

Просмотр сообщенияnettmann (15 June 2017 - 10:58) писал:

Пиво там было неплохое в пивбаре у моста, а в реке бобёр плавал. Хатки бобровые выше по течению (в черте города), выше водосброса. По правому берегу подкопы делал аж под самые заборы. При прогулке вдоль берега собаки облаивали.
Вот это: "По правому берегу подкопы делал аж под самые заборы. При прогулке вдоль берега собаки облаивали" вы о себе или о бобре?
Изменить

 фотография MrZu 24 Jun 2017

Я однажды на реке долго сидел в засаде в ожидании бобра. Не дождался. А потом через полгода туда вернулся, обнаружил обвалившийся ход к бобровей хатке на том самом месте, где его и ждал :)
Изменить

 фотография NiOl 05 Jul 2017

Просмотр сообщенияMrZu (24 June 2017 - 15:01) писал:

Я однажды на реке долго сидел в засаде в ожидании бобра. Не дождался. А потом через полгода туда вернулся, обнаружил обвалившийся ход к бобровей хатке на том самом месте, где его и ждал :)

:blink: Можно это считать признательными показаниями жестокого обращения с животными? :lol: :lol: :lol:
Изменить

 фотография MrZu 05 Jul 2017

Просмотр сообщенияNiOl (05 July 2017 - 21:22) писал:

:blink: Можно это считать признательными показаниями жестокого обращения с животными? :lol: :lol: :lol:
а в чём жестокость, разве что бобер тепел, не мог выйти покурить? :D
Изменить