←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Кому какая музыка нравится?

 фотография wowk 06 Feb 2023

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Что там было?
Questions Из альбома "The Roaring Silence" Манфреда Мана.
Изменить

 фотография №13 06 Feb 2023

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Что там было?

Сообщение отредактировал Schwanz: 06 February 2023 - 18:19
: — изменил ссылку на ту же композицию, но незаблоченную в России
Изменить

 фотография №13 06 Feb 2023

Нашел качественное воспроизведение альбома одной из любимой групп молодости...
Изменить

 фотография wowk 06 Feb 2023

Козырный медляк из молодости...

Цитата

Одна из моих любимых песен всех времен. Голос Джастина Хейворда преодолевает время и пространство. Прекрасная песня, вызывающая чувство ностальгии по тому времени в нашей жизни, в которое мы никогда не сможем вернуться, кроме как через такую песню, как эта.


Изменить

 фотография Schwanz 06 Feb 2023

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Козырный медляк из молодости

Цитата

Видео недоступно
Оно содержит материалы партнера Studio Hamburg. Он заблокировал ролик в вашей стране из-за нарушения авторских прав.

Изменить

 фотография wowk 06 Feb 2023

Schwanz, Спасибо. :hi:

Как-то всё везде становится неуклюже... :(
Изменить

 фотография Йагупоп 76 07 Feb 2023

О, Муди блюз пошёл.

Изменить

 фотография IOTNIK 07 Feb 2023



Изменить

 фотография homa 08 Feb 2023

Просмотр сообщенияdonvostok (29 January 2023 - 11:58) писал:

Век живи и неграмотным помрешь.
Советский (казахский) прог, однако. Кто енто слышал?

Легендарная казахстанская группа. http://dos-mukasan.kz

И вот неплохое интервью с одним из основателей - Легенды среди нас - академик Молдабеков о феномене группы «Дос-Мукасан» - в строку поиска. Ссылка какая-то ужасно длинная.

Фильм про них недавно вышел: https://www.kinopoisk.ru/film/5102304/

Старенькое видео:


Юбилейное выступление с большим оркестром:



Двое из участников уже в лучшем мире.
Сообщение отредактировал homa: 08 February 2023 - 08:19
Изменить

 фотография №13 09 Feb 2023

Не по теме, но может кому будет интересно. Достояние отечественной музыки - Стас Намин: о музыке и вообще
Скрытый текст
Изменить

 фотография Йагупоп 76 09 Feb 2023

С ума сойти.



Если знать, что исполняемое написано по мотивам "Дивного нового мира" Хаксли, атмосфера перформенса станет понятнее.
Сообщение отредактировал Йагупоп 76: 09 February 2023 - 23:23
Изменить

 фотография HSV 12 Feb 2023



:)
Изменить

 фотография HSV 14 Feb 2023

2,5 часа "Best Of Relaxing Blues":

Изменить

 фотография HEKTO 14 Feb 2023

HSV, это сколько ж виски надо выпить за эти два с половиной часа?
Изменить

 фотография JohnWayne 15 Feb 2023

Не с первого раза, но зашло



Тут побольше https://youtu.be/yJPfClEbDYU. Вроде 24 бит.
Изменить

 фотография HSV 15 Feb 2023

Просмотр сообщенияЙагупоп 76 (08 February 2023 - 10:58) писал:



Алаверды!

Изменить

 фотография Йагупоп 76 16 Feb 2023

Просмотр сообщенияHSV (15 February 2023 - 15:30) писал:

Алаверды!
Да уж... Надо с этим разобраться.
Изменить

 фотография №13 16 Feb 2023

Ай-яй бабушка!... :D Индийский певец Rashni


Сообщение отредактировал №13: 16 February 2023 - 10:37
Изменить

 фотография HSV 16 Feb 2023

Просмотр сообщения№13 (16 February 2023 - 10:35) писал:

Ай-яй бабушка!... :D Индийский певец Rashni

Цитата

История Рашни окружена плотной завесой тайн и недомолвок. Те крупицы информации, которые удалось собрать, часто противоречат друг другу.
...

Достоверно известно следующее. Как потомственная аристократка Лара Крофт «…была рождена и воспитана для того, чтобы стать частью Британского высшего общества» — так и Рашни Банда Хан родился с серебряной ложечкой во рту. Его отец — известный медиа-магнат Кумар Ананд Хан — устроил сына в престижный университет в Бомбее со стажировкой в Лондоне. И все было бы предсказуемо, если бы в Лондоне индийского «мажора» не сбили с пути истинного однокурсники из стран Восточной Европы. По словам Рашни, тогда он в первый раз влюбился. Ей оказалась девушка из Украины с красивым именем Романа. «Как-то само собой получилось, что я решил забить на учебу. Мне было интересно тусоваться, ходить по злачным местам».


Стенания индийского папы никак не действовали на разгильдяя-сына. Пока папа рвал на себе волосы, на кредитку Рашни ежемесячно поступали кругленькие суммы «на булавки». В конце концов папа разорвал с сыном финансовые отношения. Но Рашни не сильно расстроился. Подрабатывал актером в массовке. Играл в уличных оркестрах. Был учителем танцев. И путешествовал из города в город. Так Рашни удалось обьехать почти всю Европу, включая такие опасные для любого иностранца уголки, как республики бывшей Югославии, Албанию, Польшу, Россию и Украину.
Отношения с папой-олигархом наладились лишь после того, как Рашни, вернувшись в Индию, плотно занялся своей кинокарьерой. «Я мог бы стать звездой Болливуда, но мне это не очень интересно. Я люблю музыку и путешествия». Первый сингл «Бабушка» Рашни выпустил в Германии в 2006 году. Местные аранжировщики тут же сориентировались и выпустили на композицию так называемый «Колхоз-микс» (Kolchose Mix), который прогремел на европейских дискотеках.

Рашни — о себе: «В детстве я хотел быть актером как мой земляк Митхун Чакраборти. Он дружил с моим отцом и рекомендовал ему, чтобы я не прекращал занятий в театральной студии. Много снимался в Болливуде. Много путешествовал. В путешествиях постоянно попадал в разные переделки. Когда отец отправил меня в Лондон, я вместо учебы зависал с красивыми девчонками в клубах и каких-то притонах. Мы с друзьями проехали автостопом почти всю Европу. Мне понравилась Ибица, хотя Гоа люблю больше. Был на Украине, в Албании, в России. Самое ужасное переживание — когда на польской границе местные бандиты забрали у нас все деньги и документы. Я потом очень долго восстанавливал паспорт. Мне нравятся экстремальные путешествия. Когда ты один, в чужой стране, не знаешь местных обычаев, денег у тебя мало — но тебе нужно выжить и не получить пенделей от всяких темных личностей — вот это реально заводит!»
:)
Изменить

 фотография HEKTO 16 Feb 2023

Алаверды!

Kate Bush - Babooshka - Official Music Video


И, простите, панки...

BABOOSHKA - Горе от ума
Изменить

 фотография Пароконный 17 Feb 2023




Сообщение отредактировал Пароконный: 17 February 2023 - 03:35
Изменить

 фотография JohnWayne 17 Feb 2023

Электронная тоже бывает по душе https://www.youtube....KBRCGaG3MXXfXcw и https://www.youtube.com/@Chushondra
Изменить

 фотография donvostok 17 Feb 2023

Просмотр сообщенияJohnWayne сказал:

Электронная тоже бывает по душе
Не-не. Что касается Кебу. Это не совсем то, что ассоциируется с современной электронной музыкой.
Чувак использует аналоговые синтезаторы... х-м. Это как плёнка в век цифровой фотографии.
Изменить

 фотография donvostok 17 Feb 2023

Просмотр сообщенияJohnWayne сказал:

Электронная тоже бывает по душе
Что касается Kyama .. то тут опять таки, самое популярное у них, вдруг
Изменить

 фотография HSV 17 Feb 2023

Просмотр сообщенияdonvostok (17 February 2023 - 17:02) писал:

Что касается Kyama .. то тут опять таки, самое популярное у них, вдруг
...
Э-эээ... Погодите. "Слава Капээсэс - это вообще не человек!" :) В смысле: Kyama - это не музыкант, а название канала, на котором собрана авторская коллекция треков. Аудиофильская, как я понимаю. Но собранная со вкусом, это да.


PS: и вот какую занятную подборку подкинул мне ютуб встык к предыдущему клипу:

Изменить

 фотография №13 18 Feb 2023

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Это не совсем то, что ассоциируется с современной электронной музыкой. Чувак использует аналоговые синтезаторы... х-м. Это как плёнка в век цифровой фотографии.
из "плёночной фотографии", ламповой электро... Продавался диск в советские времена, у нас дома тоже был. Тогда диковенный Хаммонд стал звуком для меня - как инструмент, так и само слово "Хаммонд" :)

Сообщение отредактировал №13: 18 February 2023 - 01:58
Изменить

 фотография №13 18 Feb 2023

а ведь агрегат давал жару!...


...Какой звук!!!

Сообщение отредактировал №13: 18 February 2023 - 01:39
Изменить