←  Арена

Форумы Пента-клуба

»

Блиц выходного дня 13 января - 15 января 2...

 фотография Светлый Циан 11 Jan 2017

Всем привет!
Возвращаю в работу Блиц по теме "Форма".

Правила блица:

1. Выбор темы происходит жребием из списка тем, жребий бросает любой из победителей последнего Блица, он же открывает новую тему с указанием времени проведения блица, темы и числа жребия. Победитель также пишет в теме про темы об использованной теме, чтобы ее можно было исключить из списка.
2. Фотографии для блица должны быть сделаны с пятницы по воскресение, указанным в заголовке темы, по местному локальному времени.
3. Участие в блице добровольное и произвольное, без предварительной записи.
4. Публикация фотографий производится в понедельник, с 00.00 по 24.00 по московскому времени, по завершении срока тема не закрывается, просто другие работы считаются вне конкурса. В течении суток, когда производятся публикаций не желательно что-то либо обсуждать или писать, после окончания публикаций, любые сообщения вэлкам.
5. Один участник публикует только одну работу или законченную серию.
6. Голосование стрелочками происходит с момента публикации первого снимка и длится до 24.00 вторника по московскому времени, голосовать может любой зарегистрированный участник Пента-клуба. Использование клонов для голосования одним участником более одного раза подрывает дух честной игры.
В момент завершения голосования любой "добрый самаритянин" может подвести итоги блица, после чего голосование считается внеконкурсным, но может быть продолжено.
7. Экзиф к работам желателен. Размеры снимка не более 1500 по ширине и не более 1024 по высоте.
Изменить

 фотография ilf 16 Jan 2017

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Дон Селедка 16 Jan 2017



Форма жизни. Из серии "Мутные очки".
Изменить

 фотография Пресвятой Котэ 16 Jan 2017

Геометрические формы

Сообщение отредактировал gmor: 16 January 2017 - 10:56
Изменить

 фотография abvg54 16 Jan 2017

Форма, создавшая неудобства
Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Olga1 16 Jan 2017

Скрытый текст
Изменить

 фотография Йагупоп 76 16 Jan 2017

Белена.

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография L2009 17 Jan 2017

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Дон Селедка 17 Jan 2017



Зыбкие формы. Внеконкурсная вариация для блица. Из серии "Сны Воробьевых гор".
Сообщение отредактировал Алексей (don_seledka): 17 January 2017 - 13:22
Изменить

 фотография Пресвятой Котэ 17 Jan 2017

Просмотр сообщенияАлексей (don_seledka) (17 January 2017 - 13:21) писал:

Прикрепленный файл P1130357.jpg

Зыбкие формы. Внеконкурсная вариация для блица. Из серии "Сны Воробьевых гор".
Напоминает стиль Мирослава Тихого:)
Изменить

 фотография Дон Селедка 17 Jan 2017

Просмотр сообщенияgmor (17 January 2017 - 15:02) писал:

Напоминает стиль Мирослава Тихого :)

Польщен. Спасибо!



Такие разные формы бытия. Внеконкурсная вариация вариации для блица. Из бесконечной резкой серии "Мимо шел".
Сообщение отредактировал Алексей (don_seledka): 17 January 2017 - 16:56
Изменить

 фотография NiOl 18 Jan 2017

Ну, Блиц таки состоялся!!!

Расстановка такова:

Алексей (don_seledka), 12
ilf, 10
abvg54, 9

Спасибо всем выложившимся!!!
Сообщение отредактировал NiOl: 18 January 2017 - 10:04
Изменить

 фотография Дон Селедка 18 Jan 2017

Спасибо всем участникам. Растительные формы были в большинстве и вошли в первую тройку! А вот самая популярная тема почему-то оказалась не очень популярной у зрителей. Зима, наверное... Красивый фронтальный натюрморт сделал ув. Gmor. Вот только форм глаголов никто не сфотал... :)

П.С.
А минусы мы опять считаем? Припоминаю, что в 2012 году всенародное голосование выбрало подсчет по модулю... Это не меняет результатов текущего блица, но в будущем хотелось бы определенности.
Сообщение отредактировал Алексей (don_seledka): 18 January 2017 - 10:26
Изменить

 фотография Йагупоп 76 18 Jan 2017

Я, честно говоря, хотел сфотографировать генерала в форме. Но не попался мне генерал.
Изменить

 фотография Olga1 18 Jan 2017

Просмотр сообщенияАлексей (don_seledka) (18 January 2017 - 10:25) писал:

А вот самая популярная тема почему-то оказалась не очень популярной у зрителей
ой-да, это странно, очень странно...

Просмотр сообщенияАлексей (don_seledka) (18 January 2017 - 10:25) писал:

А минусы мы опять считаем? Припоминаю, что в 2012 году всенародное голосование выбрало подсчет по модулю... Это не меняет результатов текущего блица, но в будущем хотелось бы определенности.
насколько я помню (а мне думается, что я хорошо помню) всенародное голосование выбрало не подсчет по модулю, а неучет минусов. Но часто подводящий итоги забывает посмотреть не было ли минусов (поскольку их теперь бывает редко)
Изменить

 фотография NiOl 18 Jan 2017

Да, уж, признаю, возможных минусов не учел, но на расклад не повлияло )))
интересно, кто этот Константин, и какими критериями руководствовался? ;)
Изменить

 фотография Дон Селедка 18 Jan 2017

Просмотр сообщенияNiOl (18 January 2017 - 17:38) писал:

Да, уж, признаю, возможных минусов не учел, но на расклад не повлияло )))

Да в правилах ничего по этому поводу и нет. Так что все верно. Просто вспомнилось что-то весьма далекое...
Изменить

 фотография KonstantinZ 18 Jan 2017

Просмотр сообщенияNiOl (18 January 2017 - 17:38) писал:

Да, уж, признаю, возможных минусов не учел, но на расклад не повлияло )))
интересно, кто этот Константин, и какими критериями руководствовался? ;)
Каюсь, хотел форму под спойлером поддержать :blush:
Изменить

 фотография Дон Селедка 18 Jan 2017

Просмотр сообщенияKonstantinZ (18 January 2017 - 18:55) писал:

...хотел форму под спойлером поддержать :blush:

Похвально и присоединяюсь! Мало человеческого у нас здесь, мало. Одни натюрморты. Согласен.
Изменить

 фотография Йагупоп 76 18 Jan 2017

А что значит "подсчёт по модулю" - минусы засчитываются как плюсы?
Изменить

 фотография Olga1 19 Jan 2017

Просмотр сообщенияЙагупоп 76 (18 January 2017 - 22:53) писал:

А что значит "подсчёт по модулю" - минусы засчитываются как плюсы?
ну не по модулю же простого числа...
Изменить

 фотография Йагупоп 76 19 Jan 2017

Просмотр сообщенияOlga1 (19 January 2017 - 09:47) писал:

ну не по модулю же простого числа...
Какая разница - простое оно или не простое. Меня удивил такой подход, поэтому я и спросил.
Изменить

 фотография Дон Селедка 19 Jan 2017

Просмотр сообщенияЙагупоп 76 (19 January 2017 - 10:08) писал:

Меня удивил такой подход, поэтому я и спросил.

Подход простой. Дабы неповадно было ставить минусы, каждый минус считать плюсом, а не помножать на нуль, т.е. считать просто количество голосов без отличия знака. Но я был не прав, голосовали, все-таки, за исключение минусов.
Изменить

 фотография Йагупоп 76 19 Jan 2017

Просмотр сообщенияАлексей (don_seledka) (19 January 2017 - 10:35) писал:

Дабы неповадно было ставить минусы, каждый минус считать плюсом
Вот я и не понимаю: зачем запрещать минусы, почему должно быть "неповадно"? Это какое-то затыкание ртов получается. Попытки топить минусами конкурентов легко обходятся игнорированием минусов (умножением на ноль, как вы выразились).
Изменить

 фотография Дон Селедка 19 Jan 2017

Просмотр сообщенияЙагупоп 76 (19 January 2017 - 12:06) писал:

Вот я и не понимаю: зачем запрещать минусы, почему должно быть "неповадно"? Это какое-то затыкание ртов получается. Попытки топить минусами конкурентов легко обходятся игнорированием минусов (умножением на ноль, как вы выразились).

И я не понимаю. Я вообще за минусы и их зачет. Потому как мотивы у участников голосования априори неизвестны. Может, просто не понравилось, что кюшать не могу или недобросовестная конкуренция детектед, да просто промахнулся (исправить-то нельзя). А конкретно недобросовестную конкуренцию можно исключить отсутствием итогового рейтинга как такового. Это проще и по-дружески. Победило участие. А новую тему пусть открывает тот участник, на которого укажет волчок генератора. Да и обсуждение работ после блица только приветствуется.

Впрочем, все уже было обсуждено еще в 2012 году и народ принял решение. На мой взгляд, оно должно действовать пока не будет принятого иного решения. Это будет справедливо. Решение, Вы правы, компромиссное - есть и возможность "высказаться" минусом, есть и голосование исключительно в положительном ключе.
Сообщение отредактировал Алексей (don_seledka): 19 January 2017 - 12:42
Изменить

 фотография Йагупоп 76 19 Jan 2017

Не, всё-таки совсем без голосования не так интересно.
Изменить

 фотография Priestone 19 Jan 2017

, всё ж просто: автору, выставившему работу, не разрешается минусить других авторов. Остальным голосующим минусить разрешается и минусы засчитываются в минус, а не вычеркиваются. Исключение - те, кто промахнулся, но они должны сообщить об этом в теме явно.
Изменить

 фотография ilf 19 Jan 2017

Без голосования, да, не так интересно.
Кто хочет минусануть - имхо, пусть себе минусует, лишь бы обосновано было с фотографической т.з. Ставить палки в колеса всё же немного не спортивно, кмк.
Изменить

 фотография Priestone 19 Jan 2017

А то и вообще оценок от выставивших работу авторов не принимать. Ни плюсов, ни минусов. А всем сторонним голосовать всеми доступными средствами. Учитывать и минусы (как минусы, т.е. снижающие оценку), так и плюсы, естественно.
Сообщение отредактировал Priestone: 19 January 2017 - 13:43
Изменить

 фотография NiOl 20 Jan 2017

Priestone, В таком случае, чисто теоретически, можно получить в блице десяток работ без единой оценки ))) Тогда придется просить всех худсоветчиков посещать темы блица... *и ваще*
Изменить