←  Фотопутешествия

Форумы Пента-клуба

»

Европа второй половины декабря

 фотография Николаич 24 Jan 2017

Польша. Преимущественно Люблин и Краков. https://www.flickr.c...157678030560930
Изменить

 фотография ArksonisIntro 02 Feb 2017

Просмотр сообщенияНиколаич (24 January 2017 - 19:48) писал:

Польша. Преимущественно Люблин и Краков. https://www.flickr.c...157678030560930
Чудесно!
Изменить

 фотография Николаич 21 Feb 2017

Немного Германии. https://www.flickr.c...157678756518861
Изменить

 фотография Balex 22 Feb 2017

Просмотр сообщенияНиколаич (21 February 2017 - 20:09) писал:

Немного Германии.
Sehr gut!
Изменить

 фотография CapitanNemo 28 Apr 2017

Просмотр сообщенияnettmann сказал:

Могу прокомментировать Прагу и отрекомендовать конкретные места. Вы в Праге бывали? Где? Однозначно настройтесь на ночную съёмку в Праге. Это очень интересно при любой погоде. Маршрут стандартный - набережная, съёмка с мотов, "королевская дорога" (это путь от Карлова моста до Староместской площади по улочкам-переулкам. На это стоит потратить неск часов и вернуться в отель на ночном трамвае. По Праге есть отличные путеводители от фотографов и для фотографов (есть пивные путеводители, музыкально-джазовые и пр и пр). Могу дать ссылки. Есть путеводитель 100 башен - т.е. описаны все точки, откуда можно снимать Прагу сверху. Могу порекомендовать 3-4 пивных ресторанчика из разряда "для своих".
А мне можете порекомендовать? Будем в Праге 2 полных дня (3 ночи) в мае. Хотелось бы время провести с максимальной пользой. Ссылки на путеводители, рекомендации по пивным "для своих" очень пригодятся. В Праге бывал, но с тех пор ровно 20 лет прошло... Но мои попутчики почему-то уверены, что я настоящий гид по этому городу :) Не хочется их совсем уж разочаровывать :o . Если еще вдруг интересная (не то, что есть во всех путеводителях) наводки есть по Каунусу, Варшаве, Вроцлаву, Дрездену и Кракову, то буду также весьма признателен.
Изменить

 фотография Николаич 28 Apr 2017

CapitanNemo, на главной площади Праги масса предложений экскурсоводов. С различными программами, временем и ценами. Под этими часами
Прикрепленное изображение
к нам подошла блондинка
Прикрепленное изображение
и спросила, интересует ли нас экскурсия. Сначала мы отказались, но посовещавшись, решили взять. И не пожалели. Не помню точно цену, что-то от 50 до 80 евро обошлось. Очень знающий и просвещенный экскурсовод, историк, в прошлом из Белоруссии, несколько часов водил нас по самым красивым местам Праги. Отвечал на все вопросы. Из его рассказов можно было составить книгу.
Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография nettmann 28 Apr 2017

Просмотр сообщенияCapitanNemo (28 April 2017 - 01:00) писал:

А мне можете порекомендовать? Будем в Праге 2 полных дня (3 ночи) в мае. Хотелось бы время провести с максимальной пользой. Ссылки на путеводители, рекомендации по пивным "для своих" очень пригодятся. В Праге бывал, но с тех пор ровно 20 лет прошло... Но мои попутчики почему-то уверены, что я настоящий гид по этому городу :) Не хочется их совсем уж разочаровывать :o . Если еще вдруг интересная (не то, что есть во всех путеводителях) наводки есть по Каунусу, Варшаве, Вроцлаву, Дрездену и Кракову, то буду также весьма признателен.

По Праге могу вам выслать на п\я много заготовок для Праги. Вы бы описали маршрут по Чехии - тоже могу что-то посоветовать.
Действительно, в Праге буквально на улицах пристают, хватают за рукав и навязываются с экскурсиями. Там полно "русскоязычных" безработных, и все - гиды, экскурсоводы, краеведы, историки, знатоки, эксперты.
Мы путешествовали по Чехии 4 раза по 15-20 дней за последние 6 лет. Ну и супруга без меня ещё ездила дней на 10 - правда раньше.
В Праге живут родственники, тётушка жены в возрасте и молодёжь (имеют отн к турбизнесу).
Изменить