←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

1 октября умер Аукро.

 фотография mehanik1102 01 Oct 2016

Здравия желаю, господа специалисты!
В украине умер интернет аукцион Аукро.
Так удобно там было что то покупать и продавать.
И что в замен?
Изменить

 фотография donvostok 01 Oct 2016

Капец. Интересно, с чем связано?
С отвратительной экономической ситуацией?

Зы. А другие торговые площадки? Всякие Сландо и прочие...
Изменить

 фотография vlad59 01 Oct 2016

Вмэр Максым и х.. з ным(С)
Сообщение отредактировал vlad59: 01 October 2016 - 19:00
Изменить

 фотография РыбакШу 01 Oct 2016

Просмотр сообщенияmehanik1102 сказал:

В украине умер интернет аукцион Аукро.
Так Молоток уже достаточно давно приказал долго жить. И если я не ошибаюсь, то это всё одна компания. Они, вроде как, делают ставку на Авито и поэтому закрывают все дочерние интернет-ресурсы.
Сообщение отредактировал РыбакШу: 01 October 2016 - 19:09
Изменить

 фотография mehanik1102 01 Oct 2016

Просмотр сообщенияРыбакШу сказал:

на Авито
На украине? Я, к примеру, не знаю иной такой площадки, где частник может что то выставить. ОЛХ(сландо) гораздо менее удобная.
Изменить

 фотография vlad59 01 Oct 2016

Та выставляйте какая проблема? ЧТо там неудобного? Жена уже продала всю технику кухонную. Даже мои ласты итальянские.Крутые были. Я их один раз в Египет брал))
Сообщение отредактировал vlad59: 01 October 2016 - 19:19
Изменить

 фотография mehanik1102 01 Oct 2016

Просмотр сообщенияvlad59 сказал:

ЧТо там неудобного?
Нет системы рейтинга. В итоге - дороже, потому как наложенный платёж дороже переброса денег с карты на карту.
Изменить

 фотография kreisser 01 Oct 2016

Умер АУКРО по той же причине что и Молоток, Казахстанский филиал и все что на просторах СНГ было на платформе Алегро.
На этой платформе остались только Польская и Чешская площадки. Но поговаривают что их закрытие запланировано на 2017-й год.
В 2012-го Алегро групп выкупила какая то Южноафриканская компания. Вложила большие деньги в рекламу но вложенное не удовлетворило ожидаемое.
Подробности могу поискать, но кому это надо.

Купившее Украинское подразделение Алегро Аукро компания Пром на самом деле купило базу продавцов и покупателей, а не аукцион. Торговая марка АУКРО осталась собственностью АЛЕГРО групп. ПРОМ предложила свою не очень удобную платформу где надо платить наперед, продал не продал, платить много....Возможно китайских оптовиков это устроит, а продавцов б.у. никак.

Но как говорят свято место не бывает.
Вот альтернатива, платформа будет один в один как на АУКРО только с др. названием. Уже и рейтинги и товар перенесли с АУКРО. Открытие 5-го октября.
http://skylots.org/
Вторая площадка, братская помощь с России, говорят у Вас уже год, только рублевая. Кто пользуется с продавцов, подскажите, какая плата. У нас пока обещают бесплатно. Но шара долгой не бывает.
Тоже перенесли с АУКРО рейтинг и лоты.
http://newauction.com.ua/
Ну и третье, Бесплатка. Пока это не аукцион, но ребята там зашевелились, потихоньку модернизируют площадку. Тоже пока бесплатная)))
http://besplatka.ua/

Да погиб монополист, главный и жирный плюс которого концентрация продавцов и покупателей в одном месте.
Появилось много других (кроме вышеперечисленных растут как грибы другие). Возможно плюс в том что будет здоровая конкуренция а продавец и покупатель выберет лучшего.
Надеюсь это произойдет в ближайшее время.
Сообщение отредактировал kreisser: 01 October 2016 - 19:56
Изменить

 фотография vlad59 01 Oct 2016

Просмотр сообщенияmehanik1102 (01 October 2016 - 19:38) писал:

Нет системы рейтинга. В итоге - дороже, потому как наложенный платёж дороже переброса денег с карты на карту.
Дороже чем 2% банка?
Наложенный платеж надежней.
Собственно если кому там как бизнес может и важно все это. Я на Foto.ua больше стекол своих продал чем где.
Вот еще 40 лим пол года на OLX висит в продаже.
Сообщение отредактировал vlad59: 01 October 2016 - 19:58
Изменить

 фотография kreisser 01 Oct 2016

Просмотр сообщенияvlad59 (01 October 2016 - 19:54) писал:

дороже чем 2% банка?
Самое печальное в наложке, когда отправил, а за товар никто не пришел. Он полежал положенный срок и поехал обратно продавцу. Потеря денег, по нашим временам не маленькие.
Изменить

 фотография vlad59 01 Oct 2016

Я слышал об этом. Меня бог миловал. У меня один раз было когда просили принять на карточку за вспышку. Предоплатой.Пишу -А вы не боитесь, мы же не знакомы? ))
Изменить

 фотография mehanik1102 01 Oct 2016

Таки вспышка цену немалую имеет. А если покупать мелочи по 50 - 200 гр? И тут цена наложенного платежа от НП уже весьма существенно повышает итоговую цену.
Изменить

 фотография Блудный кот 01 Oct 2016

Просмотр сообщенияkreisser (01 October 2016 - 19:48) писал:

Умер АУКРО по той же причине что и Молоток, Казахстанский филиал и все что на просторах СНГ было на платформе Алегро.
На этой платформе остались только Польская и Чешская площадки. Но поговаривают что их закрытие запланировано на 2017-й год..

Сомневаюсь, что закроют польское аллегро, у них это оч продвинутая площадка. Скорее продадут кому-то.
Изменить

 фотография WerySmart 01 Oct 2016

Да, я в последний момент успел там себе кассетную деку купить. А отзыв продавцу уже не успел оставить
Изменить

 фотография kreisser 01 Oct 2016

Просмотр сообщенияБлудный кот (01 October 2016 - 20:46) писал:

Сомневаюсь, что закроют польское аллегро, у них это оч продвинутая площадка. Скорее продадут кому-то.
Ёще раз повторюсь, Алегро- ВСЁ продано в 2012-м году и Полякам не принадлежит.

Просмотр сообщенияWerySmart (01 October 2016 - 20:52) писал:

Да, я в последний момент успел там себе кассетную деку купить. А отзыв продавцу уже не успел оставить
А я Маранца выхватил крутого, три в одном, дека, тюнер и усилок 1979 год. Скоро покажу, пока отнес на профилактику.
Изменить

 фотография WerySmart 01 Oct 2016

Просмотр сообщенияkreisser (01 October 2016 - 20:00) писал:

Самое печальное в наложке,

Это когда наложкой отправлять не хотят. Ни в каукую. У меня такое на OLX уже было.
Изменить

 фотография kreisser 01 Oct 2016

Просмотр сообщенияWerySmart (01 October 2016 - 21:14) писал:

Это когда наложкой отправлять не хотят. Ни в каукую. У меня такое на OLX уже было.
Я не хочу, и не отправляю)))
Изменить

 фотография kreisser 01 Oct 2016

Просмотр сообщенияWerySmart (01 October 2016 - 20:52) писал:

Да, я в последний момент успел там себе кассетную деку купить. А отзыв продавцу уже не успел оставить
SONY?
Изменить

 фотография WerySmart 01 Oct 2016

Просмотр сообщенияkreisser (01 October 2016 - 21:19) писал:

Я не хочу, и не отправляю)))

А как тогда покупать? Никак. Хорошо - у меня знакомый в том городе был, и для меня выкупил. А если б такая оказия не провернулась бы?

Просмотр сообщенияkreisser (01 October 2016 - 21:33) писал:

SONY?

Onkyo Integra TA-2760 за 1650 гривен.

Он тоже нуждается в смене пассиков и общей профилактике (судя по всему им за его жизнь мало пользовались, а последние лет 10 если не больше он стоял на полке). Но пока не представляю, к кому у нас по этому поводу можно бы было обратиться
Сообщение отредактировал WerySmart: 01 October 2016 - 22:55
Изменить

 фотография kreisser 01 Oct 2016

Просмотр сообщенияWerySmart (01 October 2016 - 22:35) писал:

не представляю, к кому у нас по этому поводу можно бы было обратиться
С мастерами сейчас напряжно.
Изменить

 фотография NiOl 06 Oct 2016

В РФ, по закрытию Молотка, сразу появилась куча площадок, даже с переносом (импортом) выставленных товаров и рейтинга. Самым удачным стал Мешок, который недавно забанили только из-за того, что кто-то выставил там электроудочку.

Еще остается Авито.
Изменить