←  Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Форумы Пента-клуба

»

Fuji vs Olympus

 фотография S190 29 Jan 2017

С рук одна секунда iso 125


1,0 sec с рук еще один кадр


0,8 сек. f/1,8 iso 80


ISO 3200


EXIF везде есть.
Сообщение отредактировал S190: 29 January 2017 - 23:27
Изменить

 фотография alligatory 29 Jan 2017

Просмотр сообщенияS190 (29 January 2017 - 23:18) писал:

Ну и собственно снимки.
Тут, конечно, есть вопросы:
-отключено ли шумоподавление,
-вкл или откл "тёплые тона".
Честно говоря, у меня были 2 тушки микроОлимпуса с 5-осевым стабом, ни разу не наблюдал, чтобы он "мылил". "Аномальные смазы" были, но чтоб "мылил"...
17 1.8 не сильно резкий. В своё время у меня он проиграл панаблинчику 20 1.7, несмотря на то, что тот тормоз.
Изменить

 фотография S190 30 Jan 2017

alligatory,
Шумоподавление отключено.
" сохранять теплые цвета" - включено.
Изменить

 фотография V_Crash 30 Jan 2017

Что понравилось у X-T2:
-видоискатель без лага, практически как зеркало. При недостаточном освещении изображение в видоискателе обесцвечивается, но при этом сохраняет скорость отклика;
-быстрый и точный автофокус. Не знаю, как там Олимпус, но нареканий каких-то не вызвало;
-приятно держать в руке. Эргономику полностью оценить не успел, но впечатление оставило хорошее. Куча колес и отдельный джойстик выбора точек фокусировки.
Изменить

 фотография S190 30 Jan 2017

Просмотр сообщенияV_Crash (30 January 2017 - 10:27) писал:

Что понравилось у X-T2:
-видоискатель без лага, практически как зеркало. При недостаточном освещении изображение в видоискателе обесцвечивается, но при этом сохраняет скорость отклика;
-быстрый и точный автофокус. Не знаю, как там Олимпус, но нареканий каких-то не вызвало;
-приятно держать в руке. Эргономику полностью оценить не успел, но впечатление оставило хорошее. Куча колес и отдельный джойстик выбора точек фокусировки.

Эргономика у них у обоих хорошая - только у XT-2 для этого ручку , которая без батареи , прикупить придется. Но как выяснилось в ней есть еще один смысл - она становится хорошим радиатором , когда камера греется при записи видео.
Возможно и нужно смотреть на Олимпус , как на систему , но тогда выбирать что-то более бюджетное в их линейке - тогда соотношение цена-качество будет более сбалансированным.
Изменить

 фотография Aлеф 30 Jan 2017

Как обещал, немножко полноразмеров связки X-E1 + Zonlai 25/1.8:

http://www.penta-clu...ost__p__1991195
Изменить

 фотография S190 30 Jan 2017

сегодня натолкнулся. В принципе все верно.
Изменить

 фотография ilf 31 Jan 2017

, а на какой диафрагме снято?
Изменить

 фотография Aлеф 31 Jan 2017

ilf, 5.6
Изменить

 фотография S190 31 Jan 2017

,

Вопрос - какие из объективов на Фуджи можно еще посмотреть кроме тех , что они у себя на сайте показывают?
Изменить

 фотография Aлеф 31 Jan 2017

Просмотр сообщенияS190 сказал:

Вопрос - какие из объективов на Фуджи можно еще посмотреть кроме тех , что они у себя на сайте показывают?
Насколько я понимаю, с их рабочим отрезком можно ставить всё, что угодно. Умельцы даже микровскую оптику цепляют на гиперфокале, но это уже извращение. Я себе сразу купил переходник на Пентакс (с управлением апертурой, чтобы DA можно было цеплять) и есть у меня немножко леечной дальномерной оптики на М39. Попробую. Но вероятность того, что в конечном итоге я все равно перейду на родную автофокусную - очень велика.
Изменить

 фотография rhbiyfbn 31 Jan 2017

Просмотр сообщенияОлaф (31 January 2017 - 15:19) писал:

Насколько я понимаю, с их рабочим отрезком можно ставить всё, что угодно. Умельцы даже микровскую оптику цепляют на гиперфокале, но это уже извращение. Я себе сразу купил переходник на Пентакс (с управлением апертурой, чтобы DA можно было цеплять) и есть у меня немножко леечной дальномерной оптики на М39. Попробую. Но вероятность того, что в конечном итоге я все равно перейду на родную автофокусную - очень велика.
Извините, а ссылочку (хоть какой он и какой фирмы) на переходник на Пентакс с управлением апертурой не могли бы скинуть?
Изменить

 фотография Aлеф 31 Jan 2017

rhbiyfbn, я брал вот этот. У него достаточно тугое кольцо, но как он будет в эксплуатации, пока не знаю, он у меня неделю всего.
http://www.ebay.com/...K%3AMEBIDX%3AIT
Изменить

 фотография Tankir 01 Feb 2017

Фуджи

Изображение

Олимпус

Изображение
Изменить

 фотография Emacs 02 Feb 2017

Олимпус норм, а у фуджика за те год или два что я на него не смотрел скинтоны из поросячьих стали мазанными тонким слоем г. Не могу сказать, правда, прогресс это или регресс. Скорее не то и не другое.
Изменить

 фотография ас.Калинин 03 Feb 2017

Rosta,
Типа того )).всё чаще приходится снимать детей.вот и думаю чего бы взять типа золотой середины.пока в лидерах панасоник 80ый ,но время еще есть как бы не горит.Или уже сонька 7 первая.сколько не смотрю на Фиджи...как то не однозначно всё )
Изменить

 фотография sontic 03 Feb 2017

Просмотр сообщенияас.Калинин сказал:

пока в лидерах панасоник 80ый
:wub:
Изменить

 фотография ас.Калинин 03 Feb 2017

sontic,
Хм....))) Колись
Изменить

 фотография sontic 03 Feb 2017

ас.Калинин, хороший аппарат, если бы выбирал сейчас, то брал его.

Но здесь это оффтоп!!!
Изменить

 фотография vlad59 03 Feb 2017

Ну здесь наверное все уже были?
http://podakuni.live...com/803935.html
Изменить

 фотография alligatory 03 Feb 2017

Просмотр сообщенияsontic (03 February 2017 - 13:12) писал:

ас.Калинин, хороший аппарат, если бы выбирал сейчас, то брал его.

Но здесь это оффтоп!!!
Ну, не совсем оффтоп. Всё-таки один байонет с Олимпусом...
Изменить

 фотография Rosta 07 Feb 2017

ас.Калинин,
И это правильно. Панасоник однозначно был лучше Олимпуса по видео. Не знаю, как в новых камерах, но Е-М5 проигрывает более старому и дешевому GF2. Скорее всего, в новых О видео стало лучше. Но ведь и Панасоник не спит.
А по остальным камерам - если у кого-то через 15 минут матрица перегревается или батарея садится - то это называется "видео для галочки".
Emacs,
Землисто-мертвые скинтоны Фуджика в свое время остановили от покупки оного. Судя по примерам, ничего не поменялось. Оч жаль.
Сообщение отредактировал Rosta: 07 February 2017 - 15:19
Изменить

 фотография S190 25 Feb 2017

Ну вот , все и закончилось - сегодня был продан Фуджик. Ничуть не жалко.
Изменить

Гость_Gen68_* 25 Feb 2017

Просмотр сообщенияS190 (25 February 2017 - 17:11) писал:

Ну вот , все и закончилось - сегодня был продан Фуджик.
И к чему пришли ( или вернулись) ?
Изменить

 фотография Olgerd 25 Feb 2017

Просмотр сообщенияRosta (07 February 2017 - 14:53) писал:


Землисто-мертвые скинтоны Фуджика в свое время остановили от покупки оного. Судя по примерам, ничего не поменялось. Оч жаль.

Хотелось бы увидеть примеры землисто-мертвых скинтонов.
Изменить

 фотография S190 26 Feb 2017

,
Вернулся к Кэнон. Хотя он и был все это время. Я понял , что для меня пока ничего кроме ФФ не подходит.И лучше я потаскаю лишний килограмм , но получу удовольствие и от процесса и от результата.
Изменить

 фотография skyer 26 Feb 2017

S190, аргументируйте.
Изменить

 фотография Vlad_Biker 27 Feb 2017

Просмотр сообщенияskyer (26 February 2017 - 18:17) писал:

аргументируйте.
Вопрос, конечно, интересный, но перед тем, как его задавать, стоило зайти в профиль автора и найти последние созданные им темы
http://www.penta-clu...51#entry1984151
http://www.penta-clu...49#entry1984149
http://www.penta-clu...80#entry1996780
http://www.penta-clu...83#entry1998083

Там же в основном портреты, причем с попытками обработки "под СФ", с проработкой текстуры кожи и проработкой "объема" фотографии.
То есть в данном случае ФФ с его большими возможностями постобработки РАВов, в плане их "запаса прочности", реально безальтернативен.
Вернее, конечно, так можно снимать и обрабатывать и на микру, но в этом случае надо понимать, что дважды-кроп ошибок съёмки не прощает и с постобработкой придется изголяться, пытаясь вытащить из РАВов весь заложенный в них достаточно небольшой "запас прочности", и всё равно будет не то.
Изменить

 фотография skyer 27 Feb 2017

Vlad_Biker, если это была не шутка, то в данных примерах я не увидел чего-то такого, что нельзя было бы довольно просто снять не то, чтобы на кроп, а даже на микру.
Изменить

 фотография S190 27 Feb 2017

skyer,

Посыл Влада был правильный - по большому счету именно это и не устраивает в Фуджи.
Про примеры - да , они к этой теме обсуждения не очень удачные. Хотя снимите ка портрет на 3200 исо с фуджи и посмотрите что будет с фактурами кожи - а это частая история при постоянном свете....
Ну или ночные снимки с исо 1600 ....
Заметьте - я не говорю , что камера плохая - просто она не под мои потребности.
Изменить