←  Украдено/Потеряно/Найдено

Форумы Пента-клуба

»

Украден Pentax 43mm limited / Остерегайтес...

 фотография Shotik 16 May 2016

Один из моих любимых объектив был украден на Тенерифе (остерегайтесь, там работает команда, они крадут вещи из машин все время, они разбивают стекло двери и открывают багажник машины, я видел много машин, с разбитыми стеклами, одна из них была моей).
Если вы обнаружили, Pentax 43мм серебристый, японец с серийным # 0032541 где-то на Ebay, fredmiranda и т.д., пожалуйста, дайте мне знать!
Сообщение отредактировал Shotik: 16 May 2016 - 13:22
Изменить

 фотография vlad59 16 May 2016

Вот это да :o Куда же его на острове денут? Там наверно дороже стоит до материка доплыть.
Изменить

 фотография Vlad Drakula 16 May 2016

Просмотр сообщенияvlad59 (16 May 2016 - 13:45) писал:

Там наверно дороже стоит до материка доплыть.
С этим как раз там проблем нет :)
Изменить

 фотография vlad59 16 May 2016

На лодке в Марокко чтобы 43 лим продать?
Сообщение отредактировал vlad59: 16 May 2016 - 15:17
Изменить

 фотография Bondezire 16 May 2016

Грабят везде, где "плохо лежит", даже если продать краденное потом не возможно.
Изменить

 фотография vlad59 16 May 2016

Не везде. Там где руки рубают все таки не так)
Изменить

 фотография Shotik 16 May 2016

та вот была идея по барахолкам\ ломбардам там поездить, но жаль отпуска было, и так 2 дня выпало на полицию, замену машины, посольства.
Изменить

 фотография Alpest 16 May 2016

Shotik, у меня уже давно правило - никогда ничего в машине не оставлять, особенно на виду. Мой зять-француз придерживается того же правила хотя живёт в такой цивилизованной и "спокойной" Европе. Очень Вам сочувствую, но Вы допустили ошибку, оставив вещи в машине. Понимаю, что Тенерифе расслабляет, был там, хорошее место, ещё бы поехал, но бдительность прежде всего :)
Изменить

 фотография Shotik 16 May 2016

Да отпуск расслабил, там очень комфортно отдыхать. Теперь мне наука на всю жизнь!
Изменить

 фотография Vlad Drakula 17 May 2016

Просмотр сообщенияvlad59 (16 May 2016 - 15:17) писал:

На лодке в Марокко чтобы 43 лим продать?
Вы думаете, что с Тенерифе только на лодке добираются, и только до Марокко?
Изменить

 фотография vlad59 17 May 2016

А куда? В Испанию на пароме .Денег знаете сколько стоит?
Изменить

 фотография Shotik 17 May 2016

Просмотр сообщенияvlad59 (17 May 2016 - 14:23) писал:

А куда? В Испанию на пароме .Денег знаете сколько стоит?
Учитывая, что это уже бизнес, думаю, там сразу вывозят ящик фото-техники \ рюкзаков \ аксессуаров.
Изменить

 фотография ZVlad 17 May 2016

Зачем самому ехать, плыть, лететь? Существуют десятки почтовых и курьерских компаний, которые за недорого доставят груз в любую страну мира и не спросят о содержимом.....
Изменить

 фотография vlad59 17 May 2016

Вору деньги нужны сразу. А отсылать это уже дело барыг.
А что есть заезжая публика та что склонна к воровству?
Помню экскурсовод на Корфу рассказывал, что пока не приплыли со стороны континента беженцы на лодках, у местных даже замков в дверях не было.
Сообщение отредактировал vlad59: 17 May 2016 - 16:46
Изменить

 фотография Alpest 17 May 2016

vlad59, Я был на Тенерифе 2 года назад, кризиса с мигрантами ещё не было и всё было хорошо. Допускаю, что за 2 года что-то ухудшилось, но чтобы сделать за это время систему по краже и пересылке вещей на континент, ну вот как-то сомневаюсь. Хотя ... Я думаю, что наш коллега по клубу просто стал жертвой обычной кражи, также это могло случиться и в России, если в машине на виду оставить сумку, кто-то точно проявит интерес.
Изменить

 фотография Noblets 17 May 2016

В киеве аналогично грабители работали. На стоянке возле супермаркета один поц пасет, если женщина выходит без дамской сумочки. Второй, тут же кирпич в окно.
Изменить

 фотография Alpest 17 May 2016

Noblets, да везде так. Есть железное правило не оставлять в салоне ничего, чтобы могло бы кого-то привлечь. В общем салон авто должен быть как из магазина, т.е. чист. Глупо, противно, но это реальность.
Изменить

 фотография Vlad Drakula 17 May 2016

Просмотр сообщенияvlad59 (17 May 2016 - 14:23) писал:

А куда? В Испанию на пароме .Денег знаете сколько стоит?
Канарские острова и есть Испания. Самолётом до материка не так дорого. Кроме того, как выше написали, почта работает.
Изменить

 фотография Shotik 17 May 2016

Alpest, на протяжении нескольких дней наблюдали осколки на асфальте от разбитых окон и машины с выбитыми стеклами задних дверей, работают команды по всему острову, местный человек рассказал нам, что это уже мафиа, даже переспросил или это было на вулкане. Полиция все знает и ничего не делает, в одних и тех же местах грабят, их словить нечего делать, пару подставных машин или поставить патрули на выездах и периодически проверять машины, это организованные ограбления, а не стихийные, это уже бизнес, все налажено.
Изменить

 фотография №13 18 May 2016

Мою приятельницу года три назад грабанули на Байкале в тургостинице ночью перед отъездом. Местные сказали, что это традиция - грабить приезжих в такой ситуации, чтобы не было времени на разбирательство. Все было тихо- даже не проснулась: деньги, камера, ну как положено. (Обидно, что камеру вместе выбирали для поездки, выбрала из всего к-р - уж больно понравился ей!) Еще сказали, что хорошо, что не проснулась, а то бы еще пострадала и физически
Сообщение отредактировал USSR_ua: 18 May 2016 - 00:19
Изменить

 фотография Shotik 18 May 2016

Просмотр сообщенияUSSR_ua (18 May 2016 - 00:17) писал:

Мою приятельницу года три назад грабанули на Байкале в тургостинице ночью перед отъездом. Местные сказали, что это традиция - грабить приезжих в такой ситуации, чтобы не было времени на разбирательство. Все было тихо- даже не проснулась: деньги, камера, ну как положено. (Обидно, что камеру вместе выбирали для поездки, выбрала из всего к-р - уж больно понравился ей!) Еще сказали, что хорошо, что не проснулась, а то бы еще пострадала и физически
Старая добрая байкальская традиция...
Изменить

 фотография №13 18 May 2016

Просмотр сообщенияShotik (18 May 2016 - 12:00) писал:

Старая добрая байкальская традиция...
Неужели все так безнадежно и никто не борется с этим? Власть же кака-никакая должна....
Изменить

 фотография Shotik 18 May 2016

Цитата

Власть же кака-никакая должна....
:D так власть и есть часть этой воровской системы, местная полиция на лапу получает и контролирует, чтоб им никто не мешал "работать".
Изменить

 фотография Quentin 19 May 2016

Просмотр сообщенияUSSR_ua (18 May 2016 - 00:17) писал:

Мою приятельницу года три назад грабанули на Байкале в тургостинице ночью перед отъездом.

Так тут и гостиница замешана в первую очередь, раздавая списки выезжающих. А что за "готель", не подскажете?
Изменить

 фотография Добрыня 74 30 May 2016

Сожалею Вам, хорошее стеклышко. Пожелаю финансовой состоятельности на покупку нового или хорошей альтернативы.
Изменить

 фотография Shotik 08 Jun 2016

Добрыня 74, спасибо!
Купить не проблема, просто у меня на эти фокусные есть оптика другая и покупать вроде как и смысла нет, я своей "жабе" не могу объяснить, зачем..
И еще боюсь, что такую удачную версию, как у меня была, не найду :(
Изменить

 фотография Добрыня 74 13 Jun 2016

Shotik, если Вы на Соне плотно, может и не стоит FA уже брать.
Посмотрев фото с K5IIs + 43L жена сказала, чтоб я её больше этим стеклом крупно не снимал. :) :( Жестковат он для женского портрета.
Одна надежда на 77-й осталась.
Изменить

 фотография ZVlad 14 Jun 2016

Добрыня 74, прошу прощения за оффтоп...

Купите Pentax FA (F) 85mm f/2.4 Soft. Поверьте, женщины после 30 обожают портреты снятые этим объективом.....
Изменить

 фотография Schwanz 14 Jun 2016

Просмотр сообщенияДобрыня 74 сказал:

надежда на 77-й осталась
ну если вазелином линзу измазать )
Изменить

 фотография Добрыня 74 14 Jun 2016

ZVlad, :) Есть 67 120/3,5 soft - та еще граната ) А на F 85mm f/2.8 Soft поглядываю.
Schwanz, чулок )
блин, опять я оff затеял, изините.
Изменить