←  Ссылки на страницы фотографов

Форумы Пента-клуба

»

Игорь Гаврилов. Чернобыль

 фотография kreisser 26 Apr 2016

Был там в 2003, впечатлили масштабы катастрофы.
Изменить

 фотография feuer 26 Apr 2016

Недавно посетил его выставку в "росфото". Резонирует. Очень мощно.
Изменить

 фотография Quentin 26 Apr 2016

Спасибо!
Изменить

 фотография savok 26 Apr 2016

Служил совсем рядом, всё было на глазах. Печально! Ни когда в наших странах не думали о людях!
Изменить

 фотография kreisser 26 Apr 2016

Просмотр сообщенияsavok (26 April 2016 - 20:30) писал:

Служил совсем рядом, всё было на глазах. Печально! Ни когда в наших странах не думали о людях!
Это только в СССР могли додуматься 1-го мая людей погнать на демонстрацию в Киеве. Щербицкий на трибуне с внуками стоял. А про катастрофу на весь мир заявили через три дня. Правда и в наше время все повторяется, вспомним трагедию Курска.
Знал лично генерал-майора Телятникова. Он всегда молчал, не хотел говорить о том как всех кидали.
Вечная память героям.
Сообщение отредактировал kreisser: 26 April 2016 - 21:03
Изменить

 фотография savok 26 Apr 2016

kreisser,Полнустью с вами согласен! Только мужчины скупы на слезу! Эх сколько в душе не выплаканых их!
Изменить

 фотография savok 26 Apr 2016

Хочу добавить.Где был первый едрённый взрыв? 200 к.м. от автора 300 от меня!
Изменить

 фотография egor trubnikov 26 Apr 2016

savok, вместо слёз, лучше бы они дело делали. Иначе получается, станция взорвалась, лодка утонула, панама насосалась.
Изменить

 фотография savok 26 Apr 2016

egor trubnikov,Эх инкогнито и звать вас никак, а всё тудаже и обращаетесь ко мне непонятно.
Изменить

 фотография egor trubnikov 26 Apr 2016

Просмотр сообщенияsavok (26 April 2016 - 22:01) писал:

egor trubnikov,Эх инкогнито и звать вас никак, а всё тудаже и обращаетесь ко мне непонятно.
Я ни к кому не обращаюсь, не льстите себе. Риторический комментарий на риторический комментарий.
В те годы мало было мест, где бы не было 300 км от меня. Сам я с Урала. Про ВУРС слышали? Ага.
А жена моя с ВКО, про Семипалатинск слышали.
Вот я как раз об этом.
Изменить

 фотография savok 26 Apr 2016

Пожалуй промолчу. Ага! Как аргумент принимается!
Изменить

 фотография egor trubnikov 26 Apr 2016

Просмотр сообщенияsavok (26 April 2016 - 22:19) писал:

Пожалуй промолчу. Ага! Как аргумент принимается!
Вы также молчите как они эспериментировали с мощностью )
Изменить

 фотография savok 26 Apr 2016

Людишки всегда стремятся остаться в истории, тогда было, сейчас есть! Пройдёт эдак 30 лет ???
Изменить

 фотография savok 26 Apr 2016

История как дышло, кто попедил туда и вышло! Что напишут,, историки,, лет через 100 500?
Изменить

 фотография nettmann 27 Apr 2016

Просмотр сообщенияsavok (26 April 2016 - 23:02) писал:

История как дышло, кто попедил туда и вышло! Что напишут,, историки,, лет через 100 500?

У меня есть хороший знакомый. В то время служил солдатом в особом подразделении. Автоматчиком.
Военная прокуратура выдвинулась туда (из разных городов, в т.ч. из Питера), действовала в соответствии со своими предписаниями "особого режима". В т.ч. - не только силовые акции по выселению, но и ...
"Ликвидатор", "чернобылец", пенсия, здоровье плохое...

Я в то время был аспирантом, на кафедре по этой самой едрёной тематике... Москва, Академия наук... Занимался в т.ч. научно-технической экспертизой... Если порассказать, что помню - мало кто поверит...

Было много двинувшихся на этой почве, а были и люди - подумавшие как выскочить наверх на событиях...
Представьте себе - заявка на "изобретение". В зоне осталось много скота. Предлагалось скот забить, мясо коров (и пр.) попустить через свиней (скормить), а потом из свиней сделать сосиски...
На этот период пришёлся расцвет деятельности С.Шушкевича (который подписал Беловежский акт о роспуске СССР) в Беларусском университете - в то время он зав каф "мирного использования атомной энергии"... бумаги, доклады, выступления, активные поездки в Москву... удивительно активный был человек... просто "живчик"... пил не пьянея, в компании мог сесть за рояль и сыграть (по утверждениям его сотрудников) ...
Изменить