←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Foto.ru ?!

 фотография KNA 01 Mar 2016

Просмотр сообщенияРыбакШу (01 March 2016 - 18:56) писал:

Альбомы заработали у них или всё ещё висят ?
Висят. Вернее, отключен сервис загрузки картинок и просмотра альбомов целиком. Но то, что там уже есть и на что есть ссылки, все на месте. Другое дело, что если хочется показать что-то из своих альбомов, то приходится шариться по всем форумам и искать, где уже это выкладывал, чтобы выдернуть ссылку.
Изменить

 фотография sontic 01 Mar 2016

Висят пока ещё :(
Изменить

 фотография Alone_Stranger 01 Mar 2016

Блин, а форум-то местами у них полезный был. Пора базу сливать куда-то?
Изменить

 фотография Федор Гороховский 01 Mar 2016

Несколько лет назад Foto.ru полностью изменил свою барахолку. Однако писали, что старая барахолка функционирует, но URL не указали. Никто из одноклубников не подскажет?
Изменить

 фотография SMA 01 Mar 2016

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (01 March 2016 - 19:48) писал:

Блин, а форум-то местами у них полезный был. Пора базу сливать куда-то?
wvget нам в помощь... Кто будет зеркало делать?
Изменить

 фотография kreisser 01 Mar 2016

Просмотр сообщенияФедор Гороховский (01 March 2016 - 21:30) писал:

Несколько лет назад Foto.ru полностью изменил свою барахолку. Однако писали, что старая барахолка функционирует, но URL не указали. Никто из одноклубников не подскажет?
http://club.foto.ru/forum/31/
Изменить

 фотография Федор Гороховский 02 Mar 2016

Просмотр сообщенияkreisser (01 March 2016 - 23:03) писал:


Спасибо за информацию.
Однако, как я понял из забытого мной источника, существует другой сайт, где точно такая же барахолка и для цифровой техники.
Изменить

 фотография KNA 02 Mar 2016

Просмотр сообщенияФедор Гороховский (02 March 2016 - 02:14) писал:

Спасибо за информацию.
Однако, как я понял из забытого мной источника, существует другой сайт, где точно такая же барахолка и для цифровой техники.
Оно?
http://foto.ru.com/
Изменить

 фотография Федор Гороховский 02 Mar 2016

Просмотр сообщенияKNA (02 March 2016 - 02:24) писал:


За ссылку спасибо, но по количеству объявлений этот сайт на два-три порядка уступает старой барахолке. В том и было ее достоинство (полностью утраченное в новой), что можно было не только быстро продать-купить, но и очень много узнать о фототехнике. Трепотни значительно меньше, чем в других разделах форума.
Изменить

 фотография Ar-Gen-Tum 02 Mar 2016

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (01 March 2016 - 19:48) писал:

Блин, а форум-то местами у них полезный был. Пора базу сливать куда-то?
Магазин у них когда-то был хороший . По астротехнике в С-Пб лучшего не было и нет .
Изменить

 фотография Dilbert 02 Mar 2016

Спасибо, друзья... Просто у меня высветилось сообщение в браузере такое, что я малость струхнул... Я уж думал - если они не заплатили, то будет что-то типа - домен свободен, или наоборот - какая-то разумная страница, где было бы сказано, что этот домен должен деньги или что-то в этом роде. А там было - как будто этот домен стерли с лица Земли, напрочь...

Теперь все работает.
Изменить

 фотография fx32 13 Sep 2023

Сегодня в телеграмм-канале https://t.me/fotogora_ru, нового владельца сайта foto.ru прочитал пренеприятнейшее извести:

"Есть еще одна новость, Фотогора купила домен Foto.ru. Хотели купить с Клубом Foto.ru, так как его очень не хватало нам для проведения конкурсов и развития наших брендов. В договоре все было прописано, что первым делом на нас переводят домен, затем мы переносим Клуб на наш сервер.
Мы получили домен, но в момент передачи нам Клуба, кто-то зашел и стер его, а программист, передававший нам Клуб, накануне стер бекап.
У меня нет пояснения варварству и раздолбайству по поводу данных действий. Две недели уже вытаскиваем с нашим самым крутым админом остатки, чтобы как-то реанимировать то, что удалось спасти - реально собираем остатки данных по кусочкам, где-то восстанавливая удаленное, где-то собирая по кусочкам данные. Осложняется это еще тем, что Клуб был написан почти полностью вручную, то есть его структура не стандартная и весьма разрозненная. В результате мы сейчас ищем дополнительно программиста, так как тех, что имелось было достаточно для постепенной поддержки и модернизации Клуба, но недостаточно для того, чтобы переписать движок Клуба быстро и заново.

И да, если это действительно хакерская атака была с целью выкупа - мы обращаемся к похитителям, верните Клуб за вознаграждение. Пишите на info@foto.ru"
Изменить

 фотография Alone_Stranger 15 Sep 2023

 fx32 (13 September 2023 - 18:46) писал:

.....но недостаточно для того, чтобы переписать движок Клуба быстро и заново.
По мне так чёрт с ним, с движком! А вот форум клуба действительно жалко - очень много там полезного было (для меня например).
Изменить

 фотография Sego 15 Sep 2023

.... это звучит как фантастика, иметь "два" бэкапа....х.е.з.....
Изменить

 фотография JohnWayne 15 Sep 2023

Жаль, серьезные мысли, оказались в несерьёзном месте.
Изменить

 фотография ilf 10 Oct 2023

Foto.ru постепенно восстанавливают. Уже частично работает.
Изменить

 фотография JohnWayne 06 Dec 2023

Хорошо "потерли" бывшие админы однако. Видно новые хозяева "через губу не переплюнули", спуститься с небес до старого персонала.
Изменить

 фотография JohnWayne 27 Jan 2024

Просмотр сообщенияilf (10 October 2023 - 23:48) писал:

Foto.ru постепенно восстанавливают. Уже частично работает.
и что интересно "фотографии автора" не потерялись :rolleyes:
Изменить