←  Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Форумы Пента-клуба

»

Сломалась крышка батарейного (аккумуляторн...

 фотография Pirotehnik 10 Jan 2016

Добрый день, уважаемые форумчане! У меня сломалась крышечка батарейного (аккумуляторного) отсека от камеры К-7. Я нашёл на ебее крышечку от камеры К-5, но выглядит она один в один как у камеры К-7. Поэтому, обращаюсь к пользователем камеры К-5, не могли бы вы сообщить размеры (длина, ширина и размер выступа для крепления к основанию), а также фото этой злополучной крышечки (закрывалки) батарейного отсека. Заранее благодарю.
Изменить

 фотография serdgo 10 Jan 2016

Д - 48,6 Ш - 23 Т - 5,8
Выступ: Ш - 15,7
34,8 - примерная ширина крышки в месте крепления к корпусу.
Сообщение отредактировал serdgo: 10 January 2016 - 13:44
Изменить

 фотография Pirotehnik 11 Jan 2016

Да, по размерам один в один. Спасибо большущее. И фото посмотрите моё (крышка К-7). Выглядит также?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография serdgo 11 Jan 2016

Внешне, вроде такая. но домой приду сравню!
Изменить

 фотография kreisser 11 Jan 2016

дихлорэтаном склеить и забыть
Изменить

 фотография Pirotehnik 11 Jan 2016

Просмотр сообщенияkreisser (11 January 2016 - 15:47) писал:

дихлорэтаном склеить и забыть

Я бы не сказал, что дихлорэтан хороший растворитель пластмассы. Тот же ацетон гораздо лучше растворяет, например, полистирол (лучший растворитель полистирола этилацетат или бутилацетат). Вот полиметилметакрилат (оргстекло) это да. Ему там основное применение (сколько я фар в прошлом переклеил, ужасть). Сейчас этот бизнес стал не нужен. Методом проб и ошибок установил, что суперклей (цианакрилат) наиболее подошел к этому пластику. Что я и сделал, склеил, как временное решение (см фото выше). Эх, если бы знать состав пластика, который используют япошки на камере, можно было бы подобрать наиболее подходящий растворитель.
Изменить

 фотография serdgo 11 Jan 2016

Pirotehnik,
Один в один!
Космофен тоже хороший клей, но я бы заменил - мнительный я, однако! :)
Сообщение отредактировал serdgo: 11 January 2016 - 18:20
Изменить

Гость_огл_* 11 Jan 2016

Цианакрилат некоторые пластики, структура которых неизвестна, (причем это не ПВХ) вообще не берет. Как вода стекает. Когда-то думал, что он близок к универсальному клею :)
Изменить

 фотография Pirotehnik 12 Jan 2016

Просмотр сообщенияOGL (11 January 2016 - 20:13) писал:

Цианакрилат некоторые пластики, структура которых неизвестна, (причем это не ПВХ) вообще не берет. Как вода стекает. Когда-то думал, что он близок к универсальному клею :)

Я тоже так думал, когда в 90-х он начал появляться в продаже. Помню, накупил целую кучу первый раз, далее несколько разочаровался в нём. :unsure:

Просмотр сообщенияserdgo (11 January 2016 - 18:14) писал:

Pirotehnik,
Один в один!
Космофен тоже хороший клей, но я бы заменил - мнительный я, однако! :)

Я такой же. :)
Изменить

 фотография Priestone 12 Jan 2016

Суперклеи на основе цианокрилата у нас продаются с очень разным цианокрилатом, если судить не по надписи на упаковке, а по действию. Периодически попадаюсь на уловки жабы купить совсем подешевле и зарекаюсь больше так не делать. Клеить приходится много - дочке три года, а игрушек у неё из разных пластиков не пересчитать, так что практика не самая маленькая.

В последнее время выбираю из 5-секундных суперклей-гелей на основе цианокрилата и к ним плюсом эпоксилин для случаев, когда надо "восстановить" какую-нибудь деталь.
Изменить

 фотография Pirotehnik 12 Jan 2016

Я тоже дешевые перестал брать, есть отрицательный опыт. Заклеил из серии клеев "Момент" ("супер момент").
Изменить

 фотография SMA 12 Jan 2016

Работал на старой работе вот таким ФталЦианоКрилатом: www.amag.ru/search/?q=DD6623
Клеит всё, даже тефлон. Пластики после грунтования становятся шершавыми и клей держит именно механическую структуру, а не за счёт простой адгезии…
Изображение
Изменить

 фотография Pirotehnik 13 Jan 2016

Ух, ты! Надо взять на заметку.
Изменить