←  Оптика с байонетом K

Форумы Пента-клуба

»

HD Pentax-D FA 24-70mm F2.8 ED SDM WR

 фотография kreisser 03 Oct 2015

Просмотр сообщенияOGL (03 October 2015 - 20:31) писал:

20 октября появится у них. у нас появится не скоро...да и не скоро появятся владельцы. курс доллара высоковат
Будет еще выше.
Изменить

 фотография kreisser 05 Oct 2015

Мысль пришла. Наверно новый Тамрон-Рико-Пентакс 24-70 не с тем сравниваем. Может он на уровне 24-90?
Правда последней у меня не было, сказать ничего не могу. Слышал что оптически хороша, конструктив хлипкий.
Изменить

 фотография Frogfoot 06 Oct 2015

Вспомнил, что на свадьбе весной один из гостей снимал на Никон 800E, а объектив - этот самый Тамрон. Пересмотрел еще раз его снимки. По рисунки, в общем, ничего особенного не представляет... и не понравился характер размытия пестрого фона (листва).
Изменить

 фотография Brewer 06 Oct 2015

здесь тамрон обсуждается или что? вы что всерьез думаете что пентакс только шильдик налепит на тамроновскую трубу ?
Сообщение отредактировал Андрей_Нск: 06 October 2015 - 16:58
: грубость
Изменить

 фотография Frogfoot 06 Oct 2015

Просмотр сообщенияBrewer (06 October 2015 - 16:33) писал:

вы что всерьез думаете что пентакс только шильдик налепит на тамроновскую трубу ?
Максимум, свое просветляющее покрытие на линзах сделает. Что на рисунок никак не повлияет.
Сообщение отредактировал Андрей_Нск: 06 October 2015 - 16:58
Изменить

 фотография ДЕВЯТЫЙ 06 Oct 2015

так же как и с токиной 16-50 было, что пентакс что токина на открытой довольно "мягкие " были и сильная вариативность качества в разных экземплярах. А 50-135 даже хуже была, металлический корпус заменили пластиковым, штативной лапы даже в помине не было и сырой SDM вкрячили. Вру, бленду с окошечком для полярика более удобную сделали.
Изменить

 фотография Brewer 07 Oct 2015

Просмотр сообщенияFrogfoot (06 October 2015 - 16:55) писал:

Максимум, свое просветляющее покрытие на линзах сделает. Что на рисунок никак не повлияет.
а на что же оно повляет , на светосилу? Вы говорите прямо как менеджер проекта "объектив Пентакс 24-70" :)
Изменить

 фотография Brewer 07 Oct 2015

Просмотр сообщенияДЕВЯТЫЙ (06 October 2015 - 17:14) писал:

так же как и с токиной 16-50 было,
причем здесь 16-50 и токина? 16-50 вообще копия соневского 16-50 по конструктиву
Изменить

 фотография Jastreb 07 Oct 2015

Просмотр сообщенияBrewer (07 October 2015 - 08:23) писал:

причем здесь 16-50 и токина? 16-50 вообще копия соневского 16-50 по конструктиву
какой 16-50? pentax DA*16-50/2,8? копия соневского 16-50/2,8, выпущенного с первой а77? Вы ничего не путаете, хотя бы исходя из времени их появления?
Сообщение отредактировал Jastreb: 07 October 2015 - 09:08
Изменить

 фотография Brewer 07 Oct 2015

я имею ввиду клипкий внутренний фрэйм из пластика, на который было много нареканий к DA16-50
но здесь не о нем речь. Не хочу флудить
Изменить

 фотография Frogfoot 07 Oct 2015

Просмотр сообщенияBrewer (07 October 2015 - 08:16) писал:

а на что же оно повляет , на светосилу? Вы говорите прямо как менеджер проекта "объектив Пентакс 24-70" :)
Ну, известно на что - на контраст и зайцестойкость.
Изменить

 фотография astepin 07 Oct 2015

Просмотр сообщенияBrewer (06 October 2015 - 16:33) писал:

здесь тамрон обсуждается или что? вы что всерьез думаете что пентакс только шильдик налепит на тамроновскую трубу ?
Конечно

Просмотр сообщенияBrewer (07 October 2015 - 08:23) писал:

причем здесь 16-50 и токина? 16-50 вообще копия соневского 16-50 по конструктиву
Вижу эксперта
Изменить

 фотография Brewer 07 Oct 2015

благодарю :D
Изменить

Гость_огл_* 07 Oct 2015

Просмотр сообщенияBrewer (07 October 2015 - 09:59) писал:

я имею ввиду клипкий внутренний фрэйм из пластика, на который было много нареканий к DA16-50
но здесь не о нем речь. Не хочу флудить
ну, вообще-то тело DA16-50 сделано намного крепче зума от Сони... <_<
я так понимаю вы его в руках не держали, ну, тогда почитайте
обзор - качество изготовления ОЧЕНЬ ВЫСОКОЕ
http://www.photozone...-pentax_1650_28

нарекания были на работу SDM - там была конструктивная ошибка, шестеренка из непрочного пластика. она выходила из строя.
говорят, что узел переделали пару лет назад.
Сообщение отредактировал OGL: 07 October 2015 - 12:12
Изменить

 фотография Brewer 07 Oct 2015

вы почитайте что я написал. тело не причем. речь про потроха
у меня когда то была статья, про то что да потроха 16-50 ваял тот же инженер что делал 16-50 у сони. За что его потом и уволили из сони. Кстати эту же версию подствердили в зуме. направляющие сделаны из пластмассы. подробностей не знаю
п.с.
мы 16-50 здесь будем осбсуждать? я не буду
Изменить

 фотография barns 07 Oct 2015

Сколько шуму из-а тамрона-то :D
А стоило просто наклеить имя пентакса :D
Изменить

 фотография BlackBerry_Pentax_Fan_Monster 07 Oct 2015

И это впаривают за 1300$)) Смех))
Изменить

 фотография xzserg 07 Oct 2015

Если сам Тамрон впаривает, то почему Пентакс не может?)
Изменить

 фотография alligatory 07 Oct 2015

А был бы объектив не Тамрон, думаете его бы сейчас все дружно хвалили? :)
Изменить

 фотография barns 07 Oct 2015

Просмотр сообщенияalligatory (07 October 2015 - 18:14) писал:

А был бы объектив не Тамрон, думаете его бы сейчас все дружно хвалили? :)
да
особенно если была бы * в названии, или оправдывали, типа "пластиковый чтобы дешевле был и привлечь на будущий фф"
Изменить

 фотография BlackBerry_Pentax_Fan_Monster 07 Oct 2015

Просмотр сообщенияxzserg (07 October 2015 - 18:00) писал:

Если сам Тамрон впаривает, то почему Пентакс не может?)
Тамрон впаривает с побрекушкой неимущим сапожникам и никосоневодам) Сапожники даже хвалили мне этот тамрон,типа он дешевле и лучше их оригинального)

Просмотр сообщенияalligatory (07 October 2015 - 18:14) писал:

А был бы объектив не Тамрон, думаете его бы сейчас все дружно хвалили? :)
Нет,но лично я уже захотел бы его купить) Конечно лучше с *))))
Изменить

 фотография donvostok 07 Oct 2015

Все ж интересно почитать, как делят шкуру неубиенного медведЯ. Не имея с конкретного объектива ни одной фотографии.
Изменить

 фотография barns 07 Oct 2015

Просмотр сообщенияdonvostok (07 October 2015 - 18:39) писал:

Все ж интересно почитать, как делят шкуру неубиенного медведЯ. Не имея с конкретного объектива ни одной фотографии.
так с никонов-кенонов фотог много
Изменить

 фотография Brewer 07 Oct 2015

действительно. тема си.....к раскрыта. :D
Можно переключаться на роадмап 2016 года, вдруг там там бэджинжиниринг не светит
Изменить

 фотография Jastreb 08 Oct 2015

Просмотр сообщенияalligatory (07 October 2015 - 18:14) писал:

А был бы объектив не Тамрон, думаете его бы сейчас все дружно хвалили? :)
Тоже самое было бы. Срач на пенте от разработчика/производителя не зависит.
Изменить

 фотография bigbalaboom 08 Oct 2015

Просмотр сообщенияalligatory (07 October 2015 - 18:14) писал:

А был бы объектив не Тамрон, думаете его бы сейчас все дружно хвалили? :)
тут дело не в том-тамрон или нет, не в том- хвалят или осуждают; дело в том, что в реале его еще нет, но вердикт ему уже вынесен.
только поэтому можно принимать пента-клуб как тонизирующее, для поднятия настроения
Изменить

 фотография AVK 75 08 Oct 2015

Просмотр сообщенияBlackBerry_Pentax_Fan_Monster (07 October 2015 - 17:54) писал:

И это впаривают за 1300$)) Смех))
Рике лучше продавать его по цене ниже Тамрона? Суперский маркетинг! :)
А если серьезно, то мотор заменили, стаб убрали, вместо этого стекла поставили подороже, да просветление почище, механика наверняка изменена, плюс влагозащита. Почему remake Тамрон в стиле Pentax должен стоить ниже Тамрон? :)
Изменить

 фотография AVK 75 08 Oct 2015

P.S. Ну и Тамрон в ремейках Пентакс никогда не был звездой.
Изменить

 фотография Bondezire 08 Oct 2015

Просмотр сообщенияbigbalaboom сказал:

тут дело не в том-тамрон или нет, не в том- хвалят или осуждают; дело в том, что в реале его еще нет, но вердикт ему уже вынесен.
Я пока не заметил, ни вердиктов, ни похвальбы. Некоторый разброс абстрактных мнений вызван тем, что слишком долго не видно признаков жизни того, за что раньше любили Пентакс. Не очень понятно - Пентакс уже жив, или ещё нет? Пентакс раньше держал свою паству оптикой, а не тушками. Ну хоть бы пальчиком пошевелил в доказательство жизни, - взял бы и написал хотя бы один пунктик в ближайшем роадмапе, типа HD DFA*24/1.4 AL ED WR SDM, ну или на худой конец DFA 115/1.8 Lim. Хотя бы один. Где это? Если бы этот пунктик был, то не так страшно было бы смотреть в роадмап вспомагательной тушки - где признаки жизни выражены 15-ю стёклами за два года. Ну, хоть бы какая-нибудь маркетинговая "говорящая голова" навешала бы какой-нибудь лапши на уши про перспективы - и то был бы признак жизни. Ато выкинули какой-то Тампон с заштопанным стабом... Я знаю что эта затычка получится классной за свои деньги. Но, а Пентакс то хде? Ладно, у меня хоть есть несколько звёзд "из той жизни". Мне их хватит. Но интересно вот понять: у Рики инженеры-оптики уже остались или еще нет? А которые традиции и оптическую школу помнят - остались? Вот и приходится, в условиях тишины, вяло сравнивать сабж с аналогами "из той жизни".
Изменить

 фотография Алексей_К 09 Oct 2015

Все будет, но потом.
Сейчас главное чтобы выпустили тушку.
А тамроновский штатник будет рабочей лошадкой по типу 16-45/4.
Звезда потом, пускай выпустят без спешки, на уровне аналогов или даже лучше.
Изменить