←  Цифровые компактные камеры

Форумы Пента-клуба

»

Leica Q

 фотография Bondezire 11 Jun 2015

Просмотр сообщенияKulikov Andrei сказал:

vb007, минималка там 1/16000 , так что центральный там вряд ли
Ну, если на этой выдержке будет возможна установка только f/16-22, то и центральный справится. Шторно-щелевой? Со скрорстью 1/500? Гы... Не верю... :P
Изменить

 фотография Ипат 12 Jun 2015

Зашёл в ГУМ, окропил слюной сабж. :blink:
ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!
Важно. Если пойдете смотреть оставьте дома кредитку. Велика вероятность спонтанной покупки. Камера настолько хороша, что я забыл спросить и про затвор и про всё что хотел спросить.
Изменить

 фотография Kulikov Andrei 12 Jun 2015

Ипат, понял пойду все карточки спрячу. Поснимать дали на камеру или только полапать.
Изменить

 фотография valery777 12 Jun 2015

Просмотр сообщенияИпат (12 June 2015 - 17:08) писал:

Камера настолько хороша, что я забыл спросить и про затвор и про всё что хотел спросить.
А для меня это было настолько неожиданно, что забыл вообще про все и даже про то, что можно было бы и спросить. Запомнил только цифровой зум, который ребята сами продемонстрировали :D
Изменить

 фотография Kulikov Andrei 12 Jun 2015

Тьфу на вас . Придется самому в ГУМ топать. Благо и там меня тоже ребята знают я им периодически надоедаю.
Изменить

 фотография Ипат 12 Jun 2015

Флешку вставить дают. Но ты Андрюх, лучше не ходи. Может закончиться бессонницей.

Один перевод в макро-режим чего стоит. Реализация выше всяких похвал. Просто и очень стильно.
Изменить

 фотография Kulikov Andrei 12 Jun 2015

Ипат, я и так уже сплю плохо. Пока не помацаю лично, не успокоюсь. Мое любимое фр.
Изменить

 фотография Ипат 12 Jun 2015

Ну всё, пропал парень.
Изменить

 фотография Kulikov Andrei 12 Jun 2015

Почку все равно не примут )))
Изменить

 фотография Ипат 12 Jun 2015

Может оно и к лучшему.
Изменить

 фотография valery777 12 Jun 2015

Просмотр сообщенияKulikov Andrei (12 June 2015 - 19:02) писал:

Ипат, я и так уже сплю плохо.
А еще вчерв Вы предлагали мне за эти деньги десяток GR купить. И спать спокойно :D
Изменить

 фотография Ипат 12 Jun 2015

Парочка картинок на открытых
Изображение

Изображение
Макро режим
Изображение

И для Николая KNA
Leica T240 + Voigtlanger 35/1.2
Изображение
Изменить

 фотография Kulikov Andrei 12 Jun 2015

valery777, и это наверное будет правильнее. Но помацать хочется.
Изменить

 фотография Bondezire 12 Jun 2015

Послушал в ютубе у Стива Хаффа звук затвора. Звучит как центральный. По звуку - никаких шторок там нет. Для меня остаётся интересным вопрс: как механически отрабатываются экспопары 1/2000 & f/1.7, и короче, при полностью открытой апертуре? Вполне допускаю, что на этих Еv механический затвор отключается вообще, и камера работает с электронным затвором, с соответствующим ухудшением картинки, вызываемым отсутствием механического затвора.
Изменить

 фотография mich. 13 Jun 2015

Просмотр сообщенияskyer (11 June 2015 - 13:14) писал:

Что значит объектив другого уровня? Цейссы - это другой уровень? Вполне сравнимый, на мой взгляд. Например, Loxia 35/2 - очень даже интересный объективчик. Из тех фотографий, что я видел в Сети, мне он даже больше понравился, чем Distagon 35/1.4. И размеры у него небольшие.
Хороший, правильный объектив. Жаль неавтофокусный и чуть крупнее чем можно было ожидать от неавтофокусной оптики.
Изменить

Гость_огл_* 13 Jun 2015

Может быть переименовать тему и сделать нормальное корректное название?
Изменить

 фотография Kulikov Andrei 13 Jun 2015

Согласен , написать корректно с 28/1.7 .
Изменить

 фотография Ипат 14 Jun 2015

Из своего краткого общения с камерой, мне вдруг вспомнились фокусировочные прямоугольники один в один как в а7.
Может внутри этой Лейки потроха тётки?
Изменить

 фотография rnr 17 Jun 2015

От 30 до 1/2000 сек. с механическим затвором, от 1/2500 до 1/16000 сек. с электронным затвором, шагами по 1⁄3, синхронизация вспышки до 1/2000 сек.
Изменить

 фотография astepin 17 Jun 2015

Цитата

Честно посмотрел не вдохновило.
Да, так любой камерой снять можно
Изменить

 фотография rnr 17 Jun 2015

Просмотр сообщенияOGL (10 June 2015 - 17:36) писал:

4250 USD стоимость Leica Q

в Ярком мире цену назначили 299 000 рублей...это ж 5 537 USD
Изменить

 фотография Kulikov Andrei 17 Jun 2015

rnr, ну так продаваны кушать хотят. Хотя 20% сверху это конечно наглеж.
Изменить

 фотография Kulikov Andrei 17 Jun 2015

Ну минут 10 удалось сегодня ее в руках покрутить на Ленинском
Вообще конечно это вещь и из рук выпускать ее не хочется
Ход у объектива мягкий, затвор практически не слышно, руками фокусироваться тоже легко
в видоискатель тоже все прекрасно видно

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По клику полноразмерники
Изменить

 фотография Kulikov Andrei 17 Jun 2015

Снимал в чистом джпеге , там за мной еще народ ее крутить хотел. В общем честно она хороша, легкая довольно таки. В руках хорошо лежит , хотя кирпич стайл. Объектив ход мягкий и очень удобный. Макро сделано по хитрому тоже переключается на обьективе. Кроп на 35 и 50 идут рамки на ЭВИ которые показывают размер кадра. Кнопочку нашли.
Короче чтобы составить о ней впечатление ее надо крутить вдумчиво. И снимать в раве. Лайтрум как сказали его понимает.
Сообщение отредактировал Kulikov Andrei: 17 June 2015 - 20:13
Изменить

 фотография Vlad_Biker 18 Jun 2015

Андрей - на последних трех снимках синева из-за ББ не в "авто", а в ручном режиме, так что если вы эти три последних ужаса на крыльях ночи сюда выложили только для того, что бы быть "честным", то надо было уточнить/прописать этот момент.

Интересно, тут уже шутили про: Pentax Q - лейка для бедных Или я первый буду?))))
Изменить

 фотография Kulikov Andrei 18 Jun 2015

Согласен ББ я не посмотрел что там стояло. Там передо мной камеру человек смотрел и за мной уже тоже пристраивался , так что я глубоко вникнуть не мог. Прошу прощения если ввел в заблуждение. :(
Изменить

 фотография Vlad_Biker 18 Jun 2015

Просмотр сообщенияKulikov Andrei (18 June 2015 - 13:37) писал:

Да не, ничего страшного. В любом случае для тех, кто в курсе, есть екзиф.
Изменить

 фотография Kulikov Andrei 27 Jun 2015

На фотору появилсь первые владельцы

http://club.foto.ru/forum/14/72135
Там можно найти и покрутить DNG от реальных владельцев уже..
Изменить