←  В помощь начинающим

Форумы Пента-клуба

»

Пробег камеры Pentax k200D

 фотография viktor351 20 May 2015

Не так давно прочел здесь на форуме ,как определить пробег камеры ,скачал кучу программ ,в общем вопрос такой ,в программе PHOTOME Shutter count показал мне 657 кадров ,через несколько дней (а за эти дни я сделал где то 50 щелчков) этот шутер показывает мне уже 937 ,что то я не понял ,может я чего то не понимаю? Помогите ,что не так .
Изменить

Гость_огл_* 20 May 2015

А с чем помочь? :)
Изменить

 фотография Bombus 20 May 2015

viktor351

Зделойти снимок и закинь сюда http://www.camerashuttercount.com/
Изменить

 фотография viktor351 21 May 2015

Обьясните как так получается ,что я не снимал этих 300 снимков ,а счетчик показывает ,я хотел узнать что такое бывает ? Камера глючит?
Изменить

Гость_огл_* 21 May 2015

Просмотр сообщенияviktor351 (21 May 2015 - 01:24) писал:

Обьясните как так получается ,что я не снимал этих 300 снимков ,а счетчик показывает ,я хотел узнать что такое бывает ? Камера глючит?
сколько показал вот этот сайт
http://www.camerashuttercount.com/ и сколько показывает photo me ?

у вас есть скриншот, где 657 кадров?
Сообщение отредактировал OGL: 21 May 2015 - 08:06
Изменить

 фотография viktor351 21 May 2015

не знаю как загрузить фото .что то не получается.
Изменить

Гость_огл_* 21 May 2015

загрузите на яндекс галерею или в любую другую галерею и дайте ссылку. туда же можно загрузить фото, что показал
http://www.camerashuttercount.com/ и photome сейчас.

сюда можно прикрепить фото размером до 600 кБ.
Сообщение отредактировал OGL: 21 May 2015 - 09:23
Изменить

Гость_огл_* 21 May 2015

Это же легко понять. Смотрите номер фотографии, когда было 657. И смотрите номер последнего фото. Отнимаете - получаете количество кадров. :)
Изменить

 фотография viktor351 21 May 2015

дело в том что обе эти программы показывают одинаковые номера .но я вас прошу обьяснить почему вчера последнее фото было под номером 740 а сегодняшнее первое фото идет под номером 936 куда ушли недостающие цифры
Изменить

Гость_огл_* 21 May 2015

Просмотр сообщенияviktor351 (21 May 2015 - 14:56) писал:

дело в том что обе эти программы показывают одинаковые номера .но я вас прошу обьяснить почему вчера последнее фото было под номером 740 а сегодняшнее первое фото идет под номером 936 куда ушли недостающие цифры
Чего-то вы в показаниях путаетесь...А карта памяти у вас отформатирована была, когда вы ее вставили в аппарат?
Сколько лет вы владеете камерой, что у вас такой маленький пробег?

Я прошу вас открыть фото и сообщить его название - IMGP....и цифры. Потом откройте это фото и посмотрите shutter count. Потом откройте последнее фото, скажите как оно называется - буквы и цифры, и сообщите shutter count. И неплохо бы скриншоты сделать. Отнимите shutter count последнего фото от shutter count любого иного фото, которое было сделано раньше - несколько дней назад. Сообщите результат. Отнимите теперь цифры в наименовании последнего фото и фото, которое было сделано несколько дней назад, и которое просмотрено программой PhotoMe. Сообщите результат.

Эти цифры совпадают? Какая удивительная беспомощность...

Покажите скриншот - любое фото с номером и shutter count. И последнее фото с номером и shutter count.
Сообщение отредактировал OGL: 21 May 2015 - 17:33
Изменить

 фотография viktor351 21 May 2015

Спасибо ,за совет ,больше не буду вас беспокоить своими беспомощными вопросами)))
Изменить

Гость_огл_* 22 May 2015

Так вы ответа так и не дали ни на один вопрос.
Изменить

 фотография viktor351 22 May 2015

Спасибо я во всем разобрался ,как вы мне обьяснили так я и сделал ,это я усомнился в большом количестве сделанных мной снимков ,по поду владения камеры всего 3 недели ,я решил после аукциона яхо проверить ее пробег .
Изменить

Гость_огл_* 22 May 2015

Ну, так какой результат? Вы ошиблись?
Изменить

 фотография viktor351 23 May 2015

Да я ошибся.
Изменить

 фотография Bombus 29 May 2015

Ну, тогда еще ссылка до кучи - количество спусков затвора
http://www.pentaxfor...count-exif.html
Изменить

 фотография viktor351 04 Jun 2015

подскажите знающие люди ,купил переходное кольцо м42 и вкрутил в него обьектив гелиос ,но почемуто не срабатывает диафрагма ,что должно на нее действовать ,подскажите что не так
Изменить

 фотография nnnfnn 04 Jun 2015

Просмотр сообщенияviktor351 (04 June 2015 - 10:50) писал:

подскажите знающие люди ,купил переходное кольцо м42 и вкрутил в него обьектив гелиос ,но почемуто не срабатывает диафрагма ,что должно на нее действовать ,подскажите что не так

а что по вашему означает "не срабатывает диафрагма"?
если вы хотели управление с тушки, то с гелиос на М42 только ручками
Сообщение отредактировал nnnfnn: 04 June 2015 - 11:02
Изменить

 фотография viktor351 04 Jun 2015

это я конечно понимаю ,но на обьективе диафрагма срабатывает только от кнопочки на нем ,а как в ручную сделать ?
Изменить

 фотография nnnfnn 04 Jun 2015

Просмотр сообщенияviktor351 (04 June 2015 - 11:48) писал:

это я конечно понимаю ,но на обьективе диафрагма срабатывает только от кнопочки на нем ,а как в ручную сделать ?

модель объектива укажите, о каком из Гелиосов речь?
Изменить

 фотография viktor351 04 Jun 2015

как мне заблокировать штырек ,гелиос 44м-6
Изменить

 фотография Lucky IL 04 Jun 2015

Снять фланец с креплением М42, под фланцем на штырек привода диафрагмы одеть кембрик или термоусадку, чтобы он был всегда нажат фланцем и закрутить на место
Изменить

 фотография Eng 04 Jun 2015

Просмотр сообщенияLucky IL сказал:

одеть кембрик или термоусадку
идеально подходит кусочек "ушной палочки" :)
Прикрепленное изображение

Однако был озвучен более радикальный, но значительно более простой и быстрый способ - немного загнуть этот штырек и вдавить внутрь.
Сейчас наверное именно так бы и поступил ;)
Изменить

 фотография viktor351 07 Jun 2015

спасибо
Изменить