←  Цифровая обработка изображений

Форумы Пента-клуба

»

ACR 9.0

 фотография Йож 23 Apr 2015

Новое: возможность делать панорамы и HDR-изображения в DNG-формате. Плюс поддержка новых камер. Поставил, поигрался. Интересно.
https://blogs.adobe....-available.html

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография abvit 24 Apr 2015

Тоже опробовал. Горизонтальные кадры сшивает очень даже ничего. А вот блок из шести - 3х2 смешал в такую абстракцию, как портрет "Клетчатого" из фильма о принце Флоризеля..
Изменить

 фотография Йож 24 Apr 2015

Не, у меня таки сшил 3Х2 и довольно пристойно. А вот, как раз, горизонталку - одну из трех - без штатива - отказалась принимать вообще. Попробую потом еще в полевых условиях, чем шайтан не шутит, может быть, начну панорамы лепить... ХДРы, кстати, вполне достойные получаются.
Изменить

 фотография Shnipper 20 Sep 2016

После автообновления на версию 9.7 (для Виндоус) перестали открываться пентаксовские равы. Все: начиная от istDS и заканчивая K-3 II.
Думал сбой при обновлении, нашел дистрибутив, переустановил вручную. Не помогло. Видимо, Адоб чего-то накосячил в новой версии.
Пришлось искать в инете версию 9.6 и откатываться вручную на нее - всё заработало.
Так что, имейте в виду...
Изменить

 фотография SashaD 20 Sep 2016

у меня с К-3 равы открылись, с других камер не смотрел.
Изменить

 фотография Shnipper 23 Sep 2016

Просмотр сообщенияSashaD (20 September 2016 - 23:37) писал:

у меня с К-3 равы открылись, с других камер не смотрел.

Обновил на другом компе - прошло без глюков. Но версии Фотошоп на них немного разные. Может с этим как-то связано.
Изменить

 фотография SashaD 23 Sep 2016

Ну про разные версии ничего не скажу, это к программистам.
Изменить

 фотография WSW 12 Oct 2016

как к выделенным DNG после автокоррекции применить регулировку, например теней, ко всем этим выделенным файлам?
Изменить