←  Цифровая обработка изображений

Форумы Пента-клуба

»

Про Photoshop CC

 фотография Йож 04 Apr 2015

Вот решил попробовать, скачал себе пробник с родного сайта.
А там такая неприятность: сказал им, что из России, так и установилась русскоязычная версия. А мне это, как нож вострый: переводи теперь это всё.
А в Редактирование -> Установки -> Интерфейс (бррр) язык только русский доступен.
Беда...
Как бы мне англофицировать шоп?
Изменить

 фотография Йож 04 Apr 2015

и еще... Nik Collection таблетированная у меня на него поставилась, и даже вот один кадр мне сотворить дала:

Прикрепленное изображение

а потом стала рушить шоп. Ну, то есть, убираю ее, все нормально, ставлю снова - падает шоп при запуске. Не то, чтоб я без Ника жить не мог, но ведь привык уже как-то...
Изменить

 фотография KuJIJIeP 04 Apr 2015

Я себе вместо Nik Collection поставил http://vsco.co/film VSCO Film 01-06 for LR & ACR.
Изменить

 фотография Йож 04 Apr 2015

Задачу решил с помощью материала по этой ссылке (вдруг кому еще пригодится). Единственное: не сносил шоп, а просто еще раз поставил его в ту же папку, поменяв язык в настройках Creative Cloud - пункт 5 там, но наоборот.
Теперь есть возможность переключаться между языками.
Изменить

 фотография kep 04 Apr 2015

Закрыть ФШ.

C:\Program Files\Adobe\Adobe Phooshop CS5\Locales\ru_RU\Support Files\tw10428.dat

Файл переместить (вдруг понадобится) куда-либо.

После перемещения запустить ФШ, интерфейс будет английским.
Изменить

 фотография vlad59 04 Apr 2015

Цитата

Nik Collection

Официально купленный не работает?

Цитата

Я себе вместо Nik Collection поставил http://vsco.co/film VSCO Film 01-06 for LR & ACR.

Веб-страница недоступна
Ага открыл)
Неплохо но Nik Collection комплект я купил дешевле.
Сообщение отредактировал vlad59: 04 April 2015 - 19:56
Изменить

 фотография Йож 04 Apr 2015

Просмотр сообщенияkep (04 April 2015 - 19:16) писал:

C:\Program Files\Adobe\Adobe Phooshop CS5\Locales\ru_RU\Support Files\tw10428.dat
Это да, но русского лишаешься, да и страшно, что с русскими названиями папок, например, будут затыки. Все оказалось довольно просто.

Просмотр сообщенияvlad59 (04 April 2015 - 19:31) писал:

Официально купленный не работает?
не, неофициально эээ... покраденный. Но теперь и это решилось: работает. И Имаджгномик встал.
Изменить

 фотография РыбакШу 22 Jul 2015

Такой вопрос :
- на Adobe Photoshop CC 2015 16.0 обязательно нужно иметь Adobe ID ? без него никак ?
Изменить

 фотография Bondezire 22 Jul 2015

Просмотр сообщенияРыбакШу сказал:

CC 2015 16.0 обязательно нужно иметь Adobe ID ? без него никак ?
Скрытый текст
Изменить

 фотография abvit 23 Jul 2015

Просмотр сообщенияРыбакШу (22 July 2015 - 11:12) писал:

Такой вопрос :
- на Adobe Photoshop CC 2015 16.0 обязательно нужно иметь Adobe ID ? без него никак ?
Он может все http://www... удалена ссылка на сайт с нелицензионным ПО
Сообщение отредактировал Андрей_Нск: 23 July 2015 - 19:10
Изменить

 фотография Сергей Сутормин 27 Mar 2016

У меня непонятки по годовой подписке на Photoshop тем, кто пользуется им по подписке.
Непонятны некоторые моменты в соглашении.. Вот они пишут:

"Доступ к сервису предоставляется сразу после обработки начального платежа. Каждый месяц в течение действия годового контракта с вас будут взиматься применимые налоги (например, налог с продаж, налог на использование, другие налоги или сборы), а также сумма, указанная в момент покупки. Стоимость годовой подписки равняется сумме ежемесячных выплат, совершаемых в течение года в рамках подписки. Контракт продлевается по действующим на момент ежегодного продления ценам (включая применимые налоги) автоматически, до тех пор пока вы его не отмените.

Стоимость продления подписки может быть изменена, о чем вы будете уведомлены заранее. Условия продажи и Политика конфиденциальности компании Digital River применяются как к начальной покупке, так и к каждому ежегодному продлению подписки. Если вы решите отменить заказ в течение 14 дней с момента размещения первого заказа, уплаченная сумма будет вам полностью возмещена. Если заказ отменен по истечении 14 дней, с вас будет взыскано 50% от остаточной суммы неизрасходованных средств по контракту. Вы можете отменить подписку (на условиях, указанных выше) или отказаться от автоматического продления подписки в любое время. "

Вопросы такие:

Если я отменяю заказ спустя 14 дней, а подписка годовая, какая сумма с меня будет взыскана? Половина месячной оплаты или половина годовой?
И что за налоги они берут ( с продаж чего? налог на использование это что? )


Разобрался.. Деньги снимают помесячно, но контракт на год, так что в случае отказа придётся заплатить 50% за оставшийся до конца года срок.
Сообщение отредактировал Сергей Новожилов: 27 March 2016 - 13:31
Изменить

 фотография Сергей Сутормин 27 Mar 2016

Кстати, отказаться, похоже, и не удастся. Вот такие сообщения получают люди при попытке отказаться:
Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Йож 27 Mar 2016

ну... можно, наверное, запретить своему банку переводить деньги этой Дигитал Ривер. Вряд ли они судиться полезут.
Изменить

 фотография Kuzmich 27 Mar 2016

Просмотр сообщенияСергей Новожилов (27 March 2016 - 13:34) писал:

Кстати, отказаться, похоже, и не удастся. Вот такие сообщения получают люди при попытке отказаться:
Подтвердите отказ - и все удастся, я думаю.
Изменить

 фотография Alex220v 28 Mar 2016

Отказаться возможно, знаю по собственному опыту. Неразобравшись сделал вторую подписку по второй учетной записи. Понял это только тогда, когда второй раз по ней сняли деньги. Обратился в службу поддержки, описав ситуацию. Ответили через пару дней, подписку отменили и вернули все деньги, снятые по лишней подписке.
Изменить

 фотография VladK 30 Aug 2017

Регулярно пользуюсь данной программой. Некоторое время назад возникла проблема: во время обработки любого JPEG файла через пару-тройку действий автоматически возникает дополнительный слой. Само собой это замедляет работу.
У кого-нибудь есть соображения, как это побороть, чтобы слои возникали только тогда, когда я их создаю...
Изменить

 фотография Колокольцев 30 Aug 2017

Просмотр сообщенияСергей Сутормин (27 March 2016 - 13:34) писал:

Кстати, отказаться, похоже, и не удастся...
Отказался путем долгой переписки в чате с техподдержкой.
Все общение на английском.
Изменить

 фотография Kenny 03 Sep 2017

В старых фотошопах в меню "Пипетка" была "Линейка", которой очень легко можно было делать поворот на произвольный угол - просто соединяем две точки и делаем произвольный поворот. В CC из "Пипетки" убрали, сделали через жопу, один раз кое-как нашёл и не помню как.
Сообщение отредактировал Kenny: 03 September 2017 - 17:46
Изменить

 фотография Schwanz 03 Sep 2017

Просмотр сообщенияKenny сказал:

В CC из "Пипетки" убрали, сделали через жопу
в каком именно СС убрали?
в СС 2015 линейка в пипеточном меню присутствует.
Изменить

 фотография ©Андрей 03 Sep 2017

Просмотр сообщенияKenny (03 September 2017 - 17:44) писал:

В CC из "Пипетки" убрали, сделали через жопу, один раз кое-как нашёл и не помню как.
Линейка теперь внизу палитры инструментов, выпадающий список, туда сложили всё, что им не нужно :)
Изменить

 фотография Schwanz 03 Sep 2017

Просмотр сообщения©Андрей сказал:

Линейка теперь внизу палитры инструментов, выпадающий список
это в каком СС? 2017?
Изменить

 фотография ©Андрей 03 Sep 2017

Просмотр сообщенияSchwanz (03 September 2017 - 22:20) писал:


это в каком СС? 2017?
тот что за деньги, по подписке, утром, на работе, сделаю скрины, для наглядности

Изменить

 фотография ©Андрей 04 Sep 2017

Просмотр сообщенияSchwanz (03 September 2017 - 22:20) писал:

это в каком СС? 2017?

а вот:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
всё попрятано в выпадающее меню, под увеличилкой
Изменить

 фотография Kenny 04 Sep 2017

©Андрей, да, это оно.
Изменить

 фотография Schwanz 04 Sep 2017

так настройте привычным образом, нажмите edit toolbar и перекиньте из правой части в соответствующие группы
Изменить