←  Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Форумы Пента-клуба

»

Pentax K-S2

 фотография Teod 10 Feb 2015

Мне кажется, что при анонсе важной новинки нужно как можно быстрее опубликовать характеристики, пусть даже в авто переводе. Там всё понятно и точные параметры. Российский вариант - это лишь слова, как на сайте dpreview почти без цифр. Ну а когда будет русский вариант параметров, его надо просто дабавить.
Изменить

 фотография Aeromexanika 10 Feb 2015

Жаль не дождался. Сменил Карушу на 5-2. Новая камера очень понравилсь. Теперь нужно жоннин канон 450-й сплавить кому нибудь, чтобы эту красоту взять. Новый объектив с виду весьма не плох, плюс складывается как "стаканчик". Поворотный экран, внешне приятен- характеристики на высоте....в общем, хорош.
Сообщение отредактировал Aeromexanika: 10 February 2015 - 20:56
Изменить

 фотография Алексей_К 10 Feb 2015

Сравнение Pentax K-S2 Vs Canon 760D

Ролик про KS2

Сообщение отредактировал Алексей_К: 10 February 2015 - 21:39
Изменить

 фотография FotoV 10 Feb 2015

а мне вот интересно - ее позиционирование какое? по характеристикам - она выше должна быть, чем K-S1. Вообще - увидеть бы как пентакс видит полную линейку камер своих будущих...
Изменить

 фотография Vitaly 10 Feb 2015

Очень приятная камера. К сожалению, она не заменяет К30 и К50, поскольку не имеет возможности питания от пальчиковых батареек.
Изменить

 фотография Pelican 10 Feb 2015

Просмотр сообщенияKulikov Andrei (10 February 2015 - 16:11) писал:

А зачем он там.??

Для, я так понимаю, средней камеры в кроп-линейке (между тройкой и S1), влагозащищённой, с двумя колесиками - т. е. приблизительно аналога K200D между двадцаткой и каркушей - не помешал бы, IMHO.

Но, похоже, его таки нет.
Изменить

Гость_огл_* 10 Feb 2015

Просмотр сообщенияVitaly (10 February 2015 - 22:39) писал:

Очень приятная камера. К сожалению, она не заменяет К30 и К50, поскольку не имеет возможности питания от пальчиковых батареек.
http://www.ricoh-ima...igital-slr.html
не указано
Сообщение отредактировал OGL: 10 February 2015 - 22:55
Изменить

 фотография DenZin 10 Feb 2015

Как и следовало ожидать - по автофокусу на поколение позади - пока пентакс выдавливает соки из девятиточечного сафокса, кенон уже всунул аф от 7д в 750д (это та же ниша, что у К-S2), а это даже лучше, чем у К-3. По аф в **пе как и следовало ожидать. Даже на фф ставят всё тот же тормозной и отсталый 11 сафокс. А он таковым и является в сравнении с аф от других топов и к тому же на фф будет крыть крохотную зону лишь в центре.
Сообщение отредактировал DenZin: 10 February 2015 - 23:38
Изменить

 фотография Teod 10 Feb 2015

Предварительный обзорчик на уважаемом сайте
http://www.imaging-r...entax-k-s2A.HTM
Изменить

 фотография nnnfnn 10 Feb 2015

в опциях заявлены фокусировочные экраны от пятерки, что мне нравиться, один типоразмерчик - удобно
Изменить

 фотография Bombus 11 Feb 2015



Сообщение отредактировал Bombus: 11 February 2015 - 00:11
Изменить

 фотография Sergii 11 Feb 2015

Просмотр сообщенияDenZin (10 February 2015 - 23:36) писал:

Как и следовало ожидать - по автофокусу на поколение позади
Блин, ещё никто в руках камеру не держал, а уже " аф в **пе". Не рановато-ли делать выводы? К к-3, да и к S1 как-то особых претензий нет. Особенно в сравнении с "одноклассниками" конкурентов. Думаю, у S2 будет не хуже. А камера реально нравится. С удовольствием взял бы её взамен к-х, как вторую (как первую, надеюсь дождаться родной ФФ :)).



Просмотр сообщенияVitaly (10 February 2015 - 22:39) писал:

Очень приятная камера. К сожалению, она не заменяет К30 и К50, поскольку не имеет возможности питания от пальчиковых батареек.
Точно нет? Жаль...
Изменить

Гость_огл_* 11 Feb 2015

Просмотр сообщенияDenZin (10 February 2015 - 23:36) писал:

кенон уже всунул аф от 7д в 750д (это та же ниша, что у К-S2), а это даже лучше, чем у К-3.
Автофокус K-3 великолепен, и не хуже других автофокусных систем в этой же ценовой группе.
Изменить

 фотография lucky_loser 11 Feb 2015

Просмотр сообщенияSergii (11 February 2015 - 12:20) писал:

Точно нет? Жаль...
жаль. Но и для однозначного вывода, заменяет или нет, аргумент сомнительный
Изменить

 фотография vlad59 11 Feb 2015

Просмотр сообщенияVitaly (10 February 2015 - 22:39) писал:

Очень приятная камера. К сожалению, она не заменяет К30 и К50, поскольку не имеет возможности питания от пальчиковых батареек.
Поворотный экран, мне, важнее батареек) жаль не сенсорный.(
Изменить

 фотография Fotoandre 11 Feb 2015

Просмотр сообщенияVitaly (10 February 2015 - 22:39) писал:

Очень приятная камера. К сожалению, она не заменяет К30 и К50, поскольку не имеет возможности питания от пальчиковых батареек.
Жаль конечно... Но так ли ими часто пользуются люди...? Я на своей К-50 никогда не пользовался этой возможностью,сразу купил два аккумулятора к ней и не думал о батарейках. Они иногда бывают нужны,но то что их нет,мне кажется,не сильное упущение. Зато характеристики у камеры очень неплохие + компактность + поворотный экран,очень не хватало его. Хороший сабж. А какова она на самом деле будет практика покажет.
Сообщение отредактировал Fotoandre: 11 February 2015 - 13:54
Изменить

 фотография Vitaly 11 Feb 2015

Просмотр сообщенияFotoandre (11 February 2015 - 13:52) писал:

Я на своей К-50 никогда не пользовался этой возможностью

А у меня этот хиленький кусочек пластмассы так и не распакован. Зато на любой поход хватает трех комплектов литиевых батареек. И то, третий для страховки.
Изменить

 фотография Sergii 11 Feb 2015

Просмотр сообщенияVitaly (11 February 2015 - 14:43) писал:

А у меня этот хиленький кусочек пластмассы так и не распакован. Зато на любой поход хватает трех комплектов литиевых батареек. И то, третий для страховки.
Тут, видимо, вопрос привычки. Мне, например, двух комплектов "энелупов" всегда хватало с избытком (а чаще, одного). Но те, кто "пальчиками" не пользовался, не смогут оценить дополнительную возможность их использования. В то же время соглашусь с тем, что поворотный экран для многих, в том числе и для меня, гораздо важнее.

P.S. Всегда хочется к тому что есть добавить ещё чуть-чуть. Но в том и смысл маркетинга, что недостатки должны быть. Иначе, какой смысл обновляться, если всё идеально?
Изменить

 фотография Bondezire 11 Feb 2015

Ничо так. Прикольная машинка. Мне нравится. Китовый зум понравился даже больше чем тушка - это хитовое решение для своих задач. Надеюсь кит-зум будет и отдельно продаваться.

Просмотр сообщенияDenZin сказал:

Как и следовало ожидать - по автофокусу на поколение позади - пока пентакс выдавливает соки из девятиточечного сафокса, кенон уже всунул аф от 7д в 750д (это та же ниша, что у К-S2), а это даже лучше, чем у К-3.
Покупатели в этой нише даже словей таких не знают, которые Вы пишете. Просто приходят в магазин и щупают по очереди... ручками... пытаясь фильтровать лапшу продавцов в магазинах. Если случится такое сравнение, то у сапожной погремушки 750D нет ни одного шанса против сабжа. имхо.
Изменить

 фотография kirillka 11 Feb 2015

Просмотр сообщенияVitaly (10 February 2015 - 22:39) писал:

Очень приятная камера. К сожалению, она не заменяет К30 и К50, поскольку не имеет возможности питания от пальчиковых батареек.
Дык, не хотят показывать изображения попы камеры, по конфигурации крышки батарейного отсека можно было бы судить об этом.
Изменить

 фотография Vitaly 11 Feb 2015

Просмотр сообщенияkirillka (11 February 2015 - 15:57) писал:

жения попы

В спецификации все четко написано.
Изменить

 фотография Sergii 11 Feb 2015

Просмотр сообщенияvb007 (11 February 2015 - 15:32) писал:

Если случится такое сравнение, то у сапожной погремушки 750D нет ни одного шанса против сабжа. имхо.
Именно так. Что-то мне подсказывает, что камера станет достаточно популярной. Размеры сопоставимы с некоторыми топовыми беззеркалками, при более низкой цене и влагозащите. Очень немаленький парк оптики. Надеюсь, материалы не хуже S1, по сравнению с которой конкуренты выглядят "пластмасками". Похоже, Рико всерьёз хочет утвердить очевидные (для пентаксистов :)) реалии, заключающиеся в том, что в сегменте зеркалок начального уровня Пентакс уделывает именитых соперников.
Изменить

 фотография vadimmm 11 Feb 2015

а какой корпус? пластик,сплав?
Изменить

 фотография kirillka 11 Feb 2015

Просмотр сообщенияVitaly (11 February 2015 - 16:05) писал:

В спецификации все четко написано.
А бы только стенания не начались "- Как в него впихнуть АА элементы??? чтобы электроника не сходила с ума от родного акума?!?"
Изменить

 фотография kefir 11 Feb 2015

Просмотр сообщенияВладимир Ленденёв сказал:

Это то, на что логично обновить K-r

вот об этом же подумал.
теперь k-r можно и апгрейднуть, экран+более новая матрица+более шустрый автофокус+wr+коммуникации+лучшее управление.

кстати, что с фокуспиккингом? не упоминается вроде бы, мне не помешал бы.
Изменить

 фотография KuJIJIeP 11 Feb 2015

фокус-пикинг есть
Изменить

Гость_огл_* 11 Feb 2015

Просмотр сообщенияvadimmm (11 February 2015 - 16:23) писал:

а какой корпус? пластик,сплав?
обычный корпус бюджетных зеркалок Пентакса. стальное шасси и поликарбонат.

Просмотр сообщенияvb007 (11 February 2015 - 15:32) писал:

Ничо так. Прикольная машинка. Мне нравится. Китовый зум понравился даже больше чем тушка - это хитовое решение для своих задач. Надеюсь кит-зум будет и отдельно продаваться.

все намного хитрее. китовая версия зума SMC. а продаваться отдельно будет HD версия.
Изменить

 фотография DenZin 11 Feb 2015

Просмотр сообщенияvb007 (11 February 2015 - 15:32) писал:

Покупатели в этой нише даже словей таких не знают, которые Вы пишете. Просто приходят в магазин и щупают по очереди... ручками... пытаясь фильтровать лапшу продавцов в магазинах. Если случится такое сравнение, то у сапожной погремушки 750D нет ни одного шанса против сабжа. имхо.
Покупатели в этой нише не щупают, они спрашивают консультанта и дальше:
-Пентакс? Да на них ничего нет, ни оптики, ничего, возьмите лучше канон - все профессионалы снимают на него, и оптики у нас полно, и аксессуаров, а ещё там автофокус от репортажной профессиональной камеры, и матрица оттуда же - вы же хотите быть как про? Целых 19 точек против 9. А ещё эльки есть и сенсорный экранчик! Это вам не пентакс, у него даже ФэФэ нет, не профессиональная система. Я прямо вижу, как очередной "консультант" впаривает очередному покупателю эту пластмассовую погремушку. Все плюсы пентакса - существенны для людей знающих, как важен второй диск управления, нормальный интерфейс, защищенность, короткая выдержка и пентапризменный видоискатель. Неофиту же важно
1) Автофокус
2) Матрица
Вершина - "как у профессиональной модели".

Просмотр сообщенияOGL (11 February 2015 - 12:29) писал:

Автофокус K-3 великолепен, и не хуже других автофокусных систем в этой же ценовой группе.
То есть, он не уступает 7Д мк2 и А77 мк2? Насколько я вижу - он уступает как минимум в плане покрытия точками аф площади кадра, а по факту - я на все 100 уверен, что он на уровне обычной 7д в лучшем случае, а этот модуль кенон уже впихнул в 750д, читай самую младшую зеркалку в серии. То есть - пентакс сейчас болтается по этой части в аутсайдерах, а пихая этот модуль в 645z и полнокадр превращает его в одну большую "центральную точку". Что не есть хорошо.
Изменить

 фотография Sergii 11 Feb 2015

Просмотр сообщенияDenZin (11 February 2015 - 19:21) писал:

Покупатели в этой нише не щупают, они спрашивают консультанта и дальше:
-Пентакс? Да на них ничего нет, ни оптики, ничего, возьмите лучше канон - все профессионалы снимают на него, и оптики у нас полно, и аксессуаров, а ещё там автофокус от репортажной профессиональной камеры, и матрица оттуда же - вы же хотите быть как про? Целых 19 точек против 9. А ещё эльки есть и сенсорный экранчик! Это вам не пентакс, у него даже ФэФэ нет, не профессиональная система. Я прямо вижу, как очередной "консультант" впаривает очередному покупателю эту пластмассовую погремушку.
Всё так, да немножко не так. Вы сейчас рассуждаете с точки зрения реалий постсоветского пространства. Которое Рико, совместно с Пентаксом, глубоко побоку. Они ориентируются совсем на другие рынки. И в той же Японии Пентакс вполне узнаваемый и рекламируемый бренд. В том числе и со стороны продавцов-консультантов. Там в больших магазинах типа Bic Camera, Yamada (Labi), Yodobashi, возле каждого стенда, где представлен конкретный бренд, стоят свои консультанты, задача которых не обо...ать конкурентов (что наказуемо), а рассказать о сильных сторонах своего бренда. И еще, автофокус желательно сравнивать не по "спекам", а в реальных условиях. Сам сталкивался с ситуацией, когда точность Пентакса оказывалась предпочтительнее скорости, скажем так, "Именитого бренда", который мазал безбожно, зато быстро-быстро.
Сравнивал автофокус S1 с конкурентами аналогичного класса, всякими там Kiss-ами, "Дешками" - Пентакс ничуть не уступает. Думаю, S2 будет не хуже.
Сообщение отредактировал Sergii: 11 February 2015 - 20:01
Изменить