←  Анонимная галерея

Форумы Пента-клуба

»

Черная пятница

 фотография Неизвестный 16 Jan 2015

Прикрепленный файл  1-IMGP4257-2_.jpg (215.25К)
Количество загрузок:: 37
Изменить

 фотография Vladimir_April 16 Jan 2015

А мне нравится

Прикрепленные файлы

Изменить

 фотография alexsis 19 Jan 2015

Если говорить о "чёрной Пятнице".

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  rkn19945.jpg (163.65К)
    Количество загрузок:: 45
Изменить

 фотография Vladimir_April 19 Jan 2015

Каждому по своей пятнице
Изменить

 фотография conan-bapbap 20 Jan 2015

Со времен СССР знал о "черной субботе". Теперь, с подачи alexsis, знаю и о "черной пятн ице"! :lol:
Изменить

 фотография alexsis 20 Jan 2015

Просмотр сообщенияconan-bapbap (20 January 2015 - 15:48) писал:

Со времен СССР знал о "черной субботе". Теперь, с подачи alexsis, знаю и о "черной пятн ице"! :lol:
Пардон. Даниель Дефо, Серджо Карбуччи и несравненная Зауди Арая Кристальди.
Изменить

 фотография чапай 21 Jan 2015

conan-bapbap,И еще каждый вторник рыбный день. Ну и красный день календаря...
Изменить

 фотография Vladimir_April 21 Jan 2015

чапай, Рыбный день всегда был четверг
Изменить

 фотография alexsis 22 Jan 2015

Просмотр сообщенияVladimir_April (21 January 2015 - 22:13) писал:

чапай, Рыбный день всегда был четверг
После того как Совдепию завалили морожено-сушенным хеком. Вторник и четверг.
Изменить

 фотография чапай 23 Jan 2015

У нас в столовой на ЗапСибе. (ЗСМЗ) г. Новокузнецк точно помню, висел плакат в столовой. Каждый вторник рыбный день. А виноводочные магазины в воскресенье и понедельник не работали. :) Но все равно вспоминаю об этом времени с теплотой.
Изменить

 фотография wowk 23 Jan 2015

А ещё была какая-то рыба, точно не помню научного названия(может - мойва?), но помню как в народе звали: "штрафная рота". Когда в магазинах региона кончался товар, то в первую очередь завозили именно её. А вот рыбного вторника не помню. Четверг - помню. И помню как повариха на раздаче в годах 70х грозилась: "Чего морды воротите? Подождите немного и будет вам вместо рыбного в неделю один мясной день!".
Изменить

 фотография Alpos 23 Jan 2015

Просмотр сообщениячапай (23 January 2015 - 07:53) писал:

У нас в столовой на ЗапСибе. (ЗСМЗ) г. Новокузнецк точно помню, висел плакат в столовой. Каждый вторник рыбный день. А виноводочные магазины в воскресенье и понедельник не работали. :) Но все равно вспоминаю об этом времени с теплотой.
Землякам привет! Зато в у всех в холодильниках и мясо с колбасой и водка с вином всегда были! :D
Изменить

 фотография alexsis 23 Jan 2015

Просмотр сообщенияAlpos (23 January 2015 - 15:59) писал:

Землякам привет! Зато в у всех в холодильниках и мясо с колбасой и водка с вином всегда были! :D
А если говорить о шестидесятых, то ещё и качественные. И были в магазине. А сейчас и с базара взять качественные продукты талант надо иметь. Достойных фермеров уже через телефонные заказы обезтоваривают.
Изменить

 фотография NiOl 23 Jan 2015

Просмотр сообщенияwowk (23 January 2015 - 13:53) писал:

... в годах 70х грозилась: "Чего морды воротите? Подождите немного и будет вам вместо рыбного в неделю один мясной день!".

кашерненько... знакомый объяснил, что рыбный день был в четверг, т.к. православным в среду и пятницу есть мясо не следует. Так что если хочешь мяска - забей на церковь.

зы: а что там с обсуждением фотки? Вроде неплохой пейсажик, только название не к месту.
Сообщение отредактировал NiOl: 23 January 2015 - 17:56
Изменить

 фотография Alpos 23 Jan 2015

Просмотр сообщенияalexsis (23 January 2015 - 16:10) писал:

А если говорить о шестидесятых, то ещё и качественные. И были в магазине. А сейчас и с базара взять качественные продукты талант надо иметь. Достойных фермеров уже через телефонные заказы обезтоваривают.
Поближе к теме: фотоаппарат "Смена" да увеличитель "Старт" если не ошибаюсь! Давно было... Извините, нахлынуло.
Изменить

 фотография чапай 24 Jan 2015

Да все просто. Дело было в пятницу, небо было черное. И при чем тут рыба ? :D
Изменить

 фотография NiOl 26 Jan 2015

:blink: а я-то думал, это местный супермаркет с предновогодней распродажей ))))
Изменить

 фотография Альфред 26 Jan 2015

Просмотр сообщенияNiOl (26 January 2015 - 14:02) писал:

местный супермаркет
С рыбой!
Изменить

 фотография conan-bapbap 26 Jan 2015

Граждане обитатели! Ну я некогда внес некий пост-советский выброс... но я же не ожидал, что обсуждение напрочь скатится во флейм, и ни фига не будет сказано про исходную фотку! Желаю всем образумситься!
Изменить

 фотография HSV 26 Jan 2015

Просмотр сообщенияconan-bapbap (26 January 2015 - 17:36) писал:

Граждане обитатели! Ну я некогда внес некий пост-советский выброс... но я же не ожидал, что обсуждение напрочь скатится во флейм, и ни фига не будет сказано про исходную фотку! Желаю всем образумситься!
Вы не виноваты. Автор задал ребус сочетанием картинки и названия, который и пытаются разгадать зрители.

А без названия вообще обсуждать нечего.
Изменить

 фотография NiOl 26 Jan 2015

Просмотр сообщенияconan-bapbap (26 January 2015 - 17:36) писал:

... обсуждение напрочь скатится во флейм, и ни фига не будет сказано про исходную фотку!
Обсуждаем-обсуждаем, вот например:

Просмотр сообщенияNiOl (23 January 2015 - 17:55) писал:

...а что там с обсуждением фотки? Вроде неплохой пейсажик, только название не к месту.

...только вот Черная Пятница (от Алексиса) по голосам раза этак в три перебивает фотку автора...
Изменить

 фотография karep 15 Feb 2015

Просмотр сообщенияalexsis (20 January 2015 - 17:27) писал:

Пардон. Даниель Дефо, Серджо Карбуччи и несравненная Зауди Арая Кристальди.


а также Паоло Вилладжио
Изменить