←  Поколение *ist D, *ist DS, *ist DL, *istDS2, *ist DL2

Форумы Пента-клуба

»

Купил Самсунг GX-1S

 фотография Korkin 06 May 2006

VadimRF (6.5.2006, 10:46 MSK) писал:

Теперь подозреваю, что ошибся с выбором, т.к. поймать ребёнка с такой скоростью автофокуса проблематично. Выручает брекетинг с последующим удалением неудавшихся кадров.
Утешьте себя тем, что выиграли в оптике.
Я тоже снимаю ребенка. В Корзину идёт много конечно, но даже с не самым лучшим освещением удачи искупают всё. Вот, например.
http://www.penta-clu...showtopic=13815
Сообщение отредактировал Korkin: 06 May 2006 - 12:46
Изменить

 фотография VadimRF 06 May 2006

Не совсем понял окончание фразы, начиная со слова Pentax. :)

Вижу Samsung подразумеваю Pentax, ошибся немного.
Изменить

 фотография LMCo 06 May 2006

Теперь подозреваю, что ошибся с выбором, т.к. поймать ребёнка с такой скоростью автофокуса проблематично. Выручает брекетинг с последующим удалением неудавшихся кадров.
Недавно на сервере дружественного предприятия наткнулся на снимки спартакиады. Сотня снимков, ни одного резкого. День, погода пасмурная, но видно, что не смаз, а фокус промазал. Несколько кадров статики - нормально. Везде явный недосвет в стоп-полстопа. Думал, снимали третьеразрядной мыльницей. Посмотрел EXIF ради интереса - кенон 20D.
Сегодня у нас была эстафета, сам бежал, дал свой пентакс коллеге, стекло 28-105 (который последний). Погода пасмурная, временами снег. Человек - любитель с большим стажем, в молодости снимал зенитами, киевом-88, сейчас пользует никон 5700. Автофокусную зеркалку практически изпользовал в первый раз. Посмотрел, чего он наснимал - резко процентов 80, остальное - либо смаз, либо промах. У меня в таких условиях в корзину идет как правило больше половины. Вывод: руки таки имеют значение.
Сообщение отредактировал LMCo: 06 May 2006 - 17:42
Изменить

 фотография Ilya_S 06 May 2006

LMCo (6.5.2006, 18:31 MSK) писал:

Теперь подозреваю, что ошибся с выбором, т.к. поймать ребёнка с такой скоростью автофокуса проблематично. Выручает брекетинг с последующим удалением неудавшихся кадров.
Недавно на сервере дружественного предприятия наткнулся на снимки спартакиады. Сотня снимков, ни одного резкого. День, погода пасмурная, но видно, что не смаз, а фокус промазал. Несколько кадров статики - нормально. Везде явный недосвет в стоп-полстопа. Думал, снимали третьеразрядной мыльницей. Посмотрел EXIF ради интереса - кенон 20D.
Сегодня у нас была эстафета, сам бежал, дал свой пентакс коллеге, стекло 28-105 (который последний). Погода пасмурная, временами снег. Человек - любитель с большим стажем, в молодости снимал зенитами, киевом-88, сейчас пользует никон 5700. Автофокусную зеркалку практически изпользовал в первый раз. Посмотрел, чего он наснимал - резко процентов 80, остальное - либо смаз, либо промах. У меня в таких условиях в корзину идет как правило больше половины. Вывод: руки таки имеют значение.

Просмотр сообщения

Абсолютно согласен! Я уже где-то писал, что пробовал снимать самолеты. Условия Сигма 70-300, DS. На улице -25, пасмурно. Отброковал по смазу или прмаху процентов десять, больше выбросил по кадрированию. Для справки: у Су-24 на проходе скорость в тех конкретных условиях была 850-950км\ч, H=200м
Изменить

 фотография Yurij 11 May 2006

Я так вижу то с чего начата тема благополучно забыто - Вроде обсуждали Samsung GX-1S и съехали. Уважаемый счастливый владелец, продолжение обзора покупки будет? В плане качества фоток, особенностей обращения, приятных полезностей, и подводных камней (прошивка, юзабилити и т.д.).
Изменить

 фотография vkalachev 11 May 2006

Yurij (11.5.2006, 19:11 MSK) писал:

Уважаемый счастливый владелец, продолжение обзора покупки будет?

Просмотр сообщения

http://www.penta-clu...showtopic=13791
Изменить

 фотография Lexander 12 May 2006

Офтопик удален.
Изменить

 фотография KOD 16 May 2006

Что-ж. Видимо никто впечатлениями о сабже делиться не хочет. Жаль.

В течении недели должны мне привезти данный агрегат, но т.к. в фотографии и фототехнике я не очень силён, скажите пожалуйста на что в фотоаппарате нужно обратить внимание, что посмотреть, где покопаться, и что лучше пофотографировать, чтобы вы могли оченить качество этого аппарата.

(Заказал только с китовым объективом).
Изменить

 фотография dimavirt 16 May 2006

Согласен с KOD
Вышла себе модель, уже и в продаже имеется. А полноценных отзывов увы невидать. Может кто-нибудь видел тесты-сравнения?
Изменить

 фотография aleandr 16 May 2006

dimavirt (16.5.2006, 15:06 MSK) писал:

Согласен с KOD
Вышла себе модель, уже и в продаже имеется.  А полноценных отзывов увы невидать. Может кто-нибудь видел тесты-сравнения?

Просмотр сообщения

как то вяло она поступает в продажу. на официальном сайте самсунг камера в продажах не значится. в Украине про таких вообще не слыхивали.
Сообщение отредактировал aleandr: 16 May 2006 - 14:16
Изменить

 фотография Ien 16 May 2006

dimavirt (16.5.2006, 15:06 MSK) писал:

Согласен с KOD
Вышла себе модель, уже и в продаже имеется.  А полноценных отзывов увы невидать. Может кто-нибудь видел тесты-сравнения?

Просмотр сообщения

Мне вот не совсем понятно, зачем всем известный пентакс тестировать тысячу первый раз.. Ну разве что комплектацию оценить. Да и она, скорее всего аналогична. Ну может быть еще комплектация софтом может чуть отличаться..
Изменить

 фотография alvi 16 May 2006

Хотел услышать мнение владельцев, но поделюсь своим. Во время фотофорума подержал в руках (по моему S). У него была забавная фича - при включении репетира диафрагмы (на кольце включения как и на пентаксе), он почему-то делал тестовый снимок и показывал его на экранчике, а не прикрывал диафрагму. От девушек-стендисток ответов по технике добиться не удалось. :) Перебежал на родственный стенд - DS честно прикрывал диафрагму.
Так баг это или фича? :)
Сообщение отредактировал alvi: 16 May 2006 - 15:23
Изменить

 фотография KOD 16 May 2006

Ien (16.5.2006, 15:57 MSK) писал:

Мне вот не совсем понятно, зачем всем известный пентакс тестировать тысячу первый раз.. Ну разве что комплектацию оценить. Да и она, скорее всего аналогична. Ну может быть еще комплектация софтом может чуть отличаться..
Ну например, чтобы убедиться, или это "всем известный пентакс", или самсунг таки копался внутри.....
Изменить

 фотография vkalachev 17 May 2006

KOD (16.5.2006, 9:56 MSK) писал:

Что-ж. Видимо никто впечатлениями о сабже делиться не хочет. Жаль.

Просмотр сообщения

Был тоже на выставке держал его (S) в руках, тот же самый DS, только экранчик побольше. Даже снял им тестовый кадр, причем карточку потом вставил в свой DS и оказалось что Самсунг создал на карточке свою папку 101 Samsung, а Пентакс создал свою 102 Pentax и DS давал просматривать на экране только фото из своей папки.
А папку самсунга не видел, хотя может быть у него отсутствует возможность работы с разными папками.
Сообщение отредактировал vkalachev: 17 May 2006 - 09:35
Изменить

 фотография KOD 17 May 2006

Хм....значит всё-же копались....это не есть хорошо. Но может и не так плохо.

А как качество тестового кадра???
Изменить

 фотография vkalachev 17 May 2006

KOD (17.5.2006, 11:58 MSK) писал:

А как качество тестового кадра???

Просмотр сообщения

Чесно говоря не смотрел, посмотрю если не стёр. Снимал на Шнайдеровский 18-55. так как я не планирую его покупать, качество не интересовало, интересовала возможность совместимости и использования одной карточки на обоих устроиствах.
Изменить

 фотография KOD 17 May 2006

vkalachev (17.5.2006, 12:11 MSK) писал:

Чесно говоря не смотрел, посмотрю если не стёр.
Буду очень признателен, если выложишь.
А то оплатить-то уже оплатил, уже на днях должен прийти, а всё-равно любопытно :-)
Изменить

 фотография dimavirt 17 May 2006

А объектив "китовый" тоже Пентакс переименованный или нет? Такие же у него характеристики?
Изменить

 фотография vkalachev 17 May 2006

KOD (17.5.2006, 12:16 MSK) писал:

Буду очень признателен, если выложишь.

Просмотр сообщения

10Мб?
Или ужать до джипег. Пишите почту.

KOD (17.5.2006, 12:16 MSK) писал:

А объектив "китовый" тоже Пентакс переименованный или нет? Такие же у него характеристики?

Просмотр сообщения

ТТХ те-же, об этом уже было обсуждение на форуме. По внешнему виду тоже вроде похож.

Я не пойму почему у Вас сомнения. Была же информация, что Самсунг, делает эти камеры на старой Пентаксовской линии, только не уточнялось где, на самом Пентаксе или они установили линию у себя.
Изменить

 фотография KOD 17 May 2006

vkalachev (17.5.2006, 14:35 MSK) писал:

Пишите почту.
Отправил личным сообщением.
Изменить

Гость_Vourdallaque_* 17 May 2006

vkalachev (17.5.2006, 14:35 MSK) писал:

Была же  информация, что Самсунг, делает эти камеры на старой Пентаксовской линии, только не уточнялось где, на самом Пентаксе или они установили линию у себя.

Просмотр сообщения

А вспышки Pentax и Sigma (которая для Pentax) полностью совместимы с Самсунгом?
Изменить

 фотография Sparkoff 17 May 2006

Скажите, GX-1S работает с неавтофокусной оптикой? А то это один из претендентов у меня на покупку и не хотелось бы потом расстраиваться.
Изменить

 фотография VadimRF 17 May 2006

Sparkoff (17.5.2006, 17:18 MSK) писал:

Скажите, GX-1S работает с неавтофокусной оптикой? А то это один из претендентов у меня на покупку и не хотелось бы потом расстраиваться.

Просмотр сообщения

У меня работает с Юпитером. Перед тем как купить, думал что наводиться вручную без клиньев будет тяжеловато, однако ошибся - резкие участки видно очень хорошо. Инструкция по установке в ветке про DS.
Изменить

 фотография Kaer 19 May 2006

Только что привезли новенький GX-1S.
Фокусировка показалась более быстрой, нежели на Pentax *istDL коллеги. Объектив - точная копия пентаксового 18-55.
Купил только потому, что тушка отдельно не продавалась.
Сам аппарат - точная копия DS-ки, токмо экранчик почти неразличимо больше.

Цифрозеркальному полку прибыло.
Поздравления принимаются.



PS Впечатления - постараюсь к вечеру выдать, либо уже после выходных. Тогда и другие счастливые обладатели подтянутся.
Изменить

 фотография Kaer 19 May 2006

С неавтофокусными работает на УРА.
Изменить

 фотография KOD 19 May 2006

Kaer. Мои поздравления.
Мне самому 4 часа назад курьер вручил новенький такой-же, ещё не смотрел как он, в выходные буду наслаждаться :)
Изменить

 фотография Kaer 19 May 2006

KOD (19.5.2006, 14:28 MSK) писал:

Kaer. Мои поздравления.
Мне самому 4 часа назад курьер вручил новенький такой-же, ещё не смотрел как он, в выходные буду наслаждаться :)

Просмотр сообщения

И мои поздравления примите! Я, правда, объектив отдал товарищу, охочему до широкого угла. Поэтоу наслаждаться буду со своим парком оптики.
До понедельника постараюсь потестировать камеру по-всякому и доложиться о результатах.
Изменить

 фотография dimavirt 19 May 2006

Kaer - УРА!!!
Ждем результатов!
Изменить

 фотография SergeyChernow 19 May 2006

Поздравления испытателям! :)

Правда, весьма интересно будет почитать о результатах! :)

-------------------------------------------

Кстати, любопытно: разнообразные K-mount камеры иных производителей (как то: Cosina, Soligor, Ricoh etc.) традиционно обсуждаются в разделе "Non-Pentax" (то есть, пардон, "Прочие системы"), равно как и совместимая оптика третьих фирм. А вот Samsung удостоился места под солнцем в разделе "Pentax".
:)

(Речь ЯВНЫМ ОБРАЗОМ об этой ветке не идет, но и здесь общий тон обсуждения оставляет стойкое ощущение причисленности предмета отнюдь не к "прочим системам".)
Сообщение отредактировал SergeyChernow: 19 May 2006 - 22:40
Изменить

 фотография P.Rex 20 May 2006

А почём нонче Самсунги, если не секрет?
Изменить