←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Гаджеты ...

 фотография Ar-Gen-Tum 23 Oct 2014

Тут можно пообсуждать различные гаджеты ...

Цитата

Гаджет (англ. gadget, приспособление, прибор) — устройство, недавно появившееся на рынке, которое содержит значительную долю развлекательных функций/предназначено для развлечения. При этом, как правило, имеет компактные размеры.

В качестве введения ...

Собственно "Gadget" -
Изображение

Испытание "Гаджета", тест "Тринити" (17-я миллисекунда) -
Изображение

Такой вот прикольный гаджет :) ...

Собсно тут предлагается поговорить о других гаджетах ...
Более доступных, но не менее прикольных и возможно даже полезных ...
Изменить

 фотография Ar-Gen-Tum 23 Oct 2014

Давно подумывал о беспроводном файл-сервере, а тут попался на глаза такой вот гаджет -
Портативный беспроводной сервер Sony Portable Wireless Server WG-C10N (SDHC/USB Wi-Fi 2210 mAh)Wi-Fi 2210 mAh) ...
Изображение

Хороший обзор на 4pda - Обзор Sony WG-C10: беспроводной сервер для “мобильника”

Вкратце - это мобильная Wi-Fi точка доступа . В нее можно вставить SD карту, подключить к ПК,
подзарядить мобильное устройство вдали от розетки ...
К ней одновременно могут подключиться до 8-и клиентов и смотреть фотографии или фильмы ...
Цена вполне адекватная, около 3т.р ... Ну и дизайн вполне приятный ... :) ...

Изменить

 фотография Protero 24 Oct 2014

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (23 October 2014 - 22:39) писал:

Тут можно пообсуждать различные гаджеты ...
Вот думаю: а не создать ли тему "Тут можно пообсуждать ЖЖ"?
Изменить

 фотография Ar-Gen-Tum 24 Oct 2014

Просмотр сообщенияProtero (24 October 2014 - 00:49) писал:

Вот думаю: а не создать ли тему "Тут можно пообсуждать ЖЖ"?
Пообсуждайте лисапеды ... :) ...
Изменить

 фотография Protero 24 Oct 2014

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (24 October 2014 - 00:54) писал:

Пообсуждайте лисапеды ... :) ...
Моя ирония заключалась в том, что на данный момент для каждого из "гаджета/ножика/велика" – своя отдельная тема. И это последнее, что отличает пента-клуб от ЖЖ. Ваше же желание объединить всё в одной теме…
Мечтаете о лаврах создателя самой долгоиграющей ветки? ))
Изменить

 фотография Bondezire 24 Oct 2014

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum сказал:

Вкратце - это мобильная Wi-Fi точка доступа .
Вот такая штука интереснее, имхо

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография spira 24 Oct 2014

Просмотр сообщенияBondezire (24 October 2014 - 02:55) писал:

Вот такая штука интереснее, имхо

Весной купили два таких. В один переставили SSD от самсунга на 256 гиг, а второй остался с родным 1 терра. Проработали оба три месяца. И сдохли, один через два месяца, а тот, что с SSD - через три. Причем диски живы, в другой оболочке работают, а в родной вай фай и питание сдохло намертво.
Изменить

 фотография Bondezire 24 Oct 2014

Просмотр сообщенияspira сказал:

Причем диски живы, в другой оболочке работают, а в родной вай фай и питание сдохло намертво.
У меня предыдущая модель на 0,5 ТБ уже больше 2х лет. Правда, таскаю с собой редко, но всё работает. Согласен с тем, что питание и аккумулятор - слабое место. Сейчас у моего время жизни от аккумулятора стало уже около часа, которому, видимо, уже хана. А новые, оказывается, вообще дохнут? :o Вот думал: покупать-ли такой новый, или ну его, - лучше проводком подключать. ))
Изменить

 фотография Светлый Циан 24 Oct 2014

"Ну, и гад же ты" - сказала жена мужу, вернувшемуся из магазина электронной техники.
Изменить

 фотография Ar-Gen-Tum 24 Oct 2014

Просмотр сообщенияProtero (24 October 2014 - 01:07) писал:


Моя ирония заключалась в том, что на данный момент для каждого из "гаджета/ножика/велика" – своя отдельная тема. И это последнее, что отличает пента-клуб от ЖЖ. Ваше же желание объединить всё в одной теме…
Мечтаете о лаврах создателя самой долгоиграющей ветки? ))
"... прикольных и возможно даже полезных ..." - вот тренд этой темы ...
Безпроводной файл-сервер - одно из таких устройств ... Оказывается, что подобными устройствами
уже пользуются, правда с большими объемами "диска" ...
А я вот все размышляю, будет-ли оно полезно или просто займет место на полке ...
И таких устройств довольно много и для каждого открывать тему ? ...
Изменить

 фотография Protero 24 Oct 2014

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (24 October 2014 - 09:00) писал:

Прикольных и возможно даже полезных…
И таких устройств довольно много и для каждого открывать тему ? ...
Беспроводные файл-серверы – чем не название для темы?
Потому что в том формате, который задает ветке её нынешнее имя, сюда много разного можно запихнуть, например 010-12094-10. В результате получим свалку, в которой найти что-то строго определённое или хотя бы ограниченное некими тематическими рамками будет непросто.

P.S. И что в файл-серверах прикольного? Нормальное такое практичное устройство. Почему над ним нужно прикалываться?
Сообщение отредактировал Protero: 24 October 2014 - 10:01
Изменить

 фотография Ar-Gen-Tum 24 Oct 2014

Просмотр сообщенияProtero сказал:

Потому что в том формате, который задает ветке её нынешнее имя, сюда много разного можно запихнуть, например 010-12094-10 ...
Именно ... (только хотя-бы вкратце опишите функционал ...) ...
Если гаджет окажется интересным (для "широких масс"), то под него всегда можно завести отдельную тему ...
Изменить

 фотография Priestone 24 Oct 2014

del
Сообщение отредактировал Priestone: 24 October 2014 - 16:53
Изменить

 фотография Doodle 24 Oct 2014

Просмотр сообщенияBondezire (24 October 2014 - 02:55) писал:

Вот такая штука интереснее, имхо

Прикрепленный файл seagate.jpg
У меня террабайтный такой.
Поставил альтернативную прошивку - очень радует.
Причем он у меня к серверу домашнему подцеплен и туда автоматом копируются фотки с сервера и киношки новые я туда дублирую.
Когда еду куда нибудь - отключаю от сервака и использую как точку доступа в номере гостиницы (эта штука позволяет подцепиться к wi-fi и ретранслировать инет на все подключенные устройства - удобно, когда в гостинице бесплатно можно подключать только одно устройство, что не редко) или в самолете - чтоб киношки всей семьей смотреть.
Кроме того альтернативная прошивка позволяет использовать как сервер Eye-Fi.
Изменить

 фотография NiOl 24 Oct 2014

Не понимаю, а беспроводной-то зачем? Там же скорости не будет!
Изменить

 фотография Doodle 24 Oct 2014

Просмотр сообщенияNiOl (24 October 2014 - 14:20) писал:

Не понимаю, а беспроводной-то зачем? Там же скорости не будет!
Для того, чтоб раздавать контент нескольким пользователям в дороге и не тольбко в дороге. В том числе на устройства доблестной фирмы аппл, не имеющих внешних интерфейсов.
А скорости достаточно для просмотра кино. К тому же не нужны лишние проводки - устройство включается при взлете и кладется в сумку - на 4-5 часов полета хватает.
Сообщение отредактировал StruM: 24 October 2014 - 14:45
Изменить

 фотография Protero 25 Oct 2014

Просмотр сообщенияStruM (24 October 2014 - 14:43) писал:

А скорости достаточно для просмотра кино. … на 4-5 часов полета хватает.
За окошко лучше смотреть. Там интереснее.
Изменить

 фотография Doodle 25 Oct 2014

Просмотр сообщенияProtero (25 October 2014 - 11:33) писал:


За окошко лучше смотреть. Там интереснее.
4 часа на высоте 10 тысяч метров?
На что там смотреть?
Изменить

 фотография mich. 25 Oct 2014

Просмотр сообщенияStruM (25 October 2014 - 18:32) писал:

4 часа на высоте 10 тысяч метров?
На что там смотреть?
Согласен, но не всегда:

Прикрепленное изображение (снято на телефон)

А если за окном не на что смотреть и если вдруг не спишь, то на дальних перелетах есть монитор впередистоящего кресла, где можно выбрать фильмы на любой вкус. И не только фильмы.

Прикрепленное изображение


Для драйва и зажигалова на покатушках по городу на роликах испробовал недавно вышедшую беспроводную (синезубую) портативную акустику, в брызгозащищенном, ударостойком корпусе от небезызвестной китайской конторы RugGear (брал на прошлой неделе в Евросети по цене чуть меньше 2 тыр)
Полет нормальный. :) (в наушниках гонять невозможно - крайне опасно)

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Основные характеристики:
BLUETOOTH - BT 2.1
BATTERY - встроенный 800mAh lithium-ion battery (время работы – 4 часа), вход для зарядки - стандартный microUSB
OUTPUT - 3W
LEVAL - IP-X5 WATER-RESISTANT
SIZE - d 68mm, h 75mm
WEIGHT - 180g

Также вполне хватает для озвучки большой комнаты в процессе пьянки под занавес рабочего дня в конторе. Мой мобильник Meizu MX2 выдает на нем довольно чистый звук с хорошим запасом по мощности.
Удобно и в квартире – телефон где-то лежит на подзарядке, а музыку с него можно перемещать из комнаты в комнату (на кухню, санузел), при этом в любой момент можно ответить и на входящий звонок – на гаджете есть микрофон для громкой связи.
Сообщение отредактировал mich.: 25 October 2014 - 22:02
Изменить

 фотография V.Melnikov 25 Oct 2014

Просмотр сообщенияmich. (25 October 2014 - 19:27) писал:

недавно вышедшую беспроводную (синезубую) портативную акустику, в брызгозащищенном, ударостойком корпусе от небезызвестной китайской конторы RugGear (брал на прошлой неделе в Евросети по цене чуть меньше 2 тыр)
Полет нормальный. :)
Вот это как раз то, что мне нужно для приманивания птичек... :)
Изменить

 фотография Protero 25 Oct 2014

Просмотр сообщенияStruM (25 October 2014 - 18:32) писал:

4 часа на высоте 10 тысяч метров? На что там смотреть?
Действительно, совершенно не на что.
Изменить

 фотография NiOl 27 Oct 2014

Просмотр сообщенияStruM (24 October 2014 - 14:43) писал:

Для того, чтоб раздавать контент нескольким пользователям в дороге ...
Нафига?!! :o Раздать при большом желании можно и шарой. Только по вафле несколько соединений - вообще мазохизмом называется, хотя для MP3 хватит.

Просмотр сообщенияV.Melnikov (25 October 2014 - 19:50) писал:

Вот это как раз то, что мне нужно для приманивания птичек... :)
По всяким ашанам валяется аналогичный девайс, но попроще, рубликов за 400. В дождь, наверное, лучше не пользовать, но кто в дождь пойдет птичек приманивать? ^_^

Просмотр сообщенияmich. (25 October 2014 - 19:27) писал:

261703:427.jpg (снято на телефон)
Красотень!
Изменить

 фотография Ar-Gen-Tum 28 Oct 2014

Поехали дальше ... Еще пара гаджетов ... Звездные трекеры для любительского астро-фото ...
1. МОНТИРОВКА-ТРЕКЕР KENKO TOKINA SIGHTRON NANO.TRACKER ...
Изображение

2. КОМПАКТНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ АСТРОФОТОСЪЕМКИ VIXEN POLARIE ...
Изображение

Плюсы VIXEN POLARIE перед SIGHTRON NANO.TRACKER -
- размер шестерни червячной передачи 58 мм перед 26 мм у NANO.TRACKER .
Соответственно нагрузка на червяк меньше и меньше влияние возможных зазоров .
- Больше "плюшек", как то компас, приличный уровень-отвес, при помощи которых можно примерно
выставить "полярку" даже не видя Полярную .
При необходимости можно докупить полярный искатель, для более точного выставления "полярки" .
Колесо режимов, наподобие колеса PASM и двухцветный светодиод ...
В NANO.TRACKER при вобщем-то немалой цене сэкономили на нормальном переключателе режимов и ... на светодиодах ...
Все режимы индицируются одним зеленым светодиодом по скважности "моргания" ... :) ... ппц ...

Минусы VIXEN POLARIE перед SIGHTRON NANO.TRACKER -
- цена в полтора раза выше .
- нормальных обзоров на русском практически нет, как нет и обзора "потрошков" .
- почти в 2-а раза тяжелей, хотя не особо принципиально ...
Изменить

 фотография Doodle 28 Oct 2014

Просмотр сообщенияNiOl (27 October 2014 - 00:21) писал:

Нафига?!! :o Раздать при большом желании можно и шарой. Только по вафле несколько соединений - вообще мазохизмом называется, хотя для MP3 хватит.

Сэр теоретег? (Дома по вайфаю работает порядка 5 устройств - и никаких проблемм с видио на телевизорах не возникает.)
У меня все работает. Можно легко смотреть три фильма одновременно - никаких проблем.
А нафига я уже объяснил. Для самых тугих еще раз объясню. Кладу девайс в сумку, включаю девайс и вся семья смотит кино.
Можно и шарой раздать, но на девайсе у меня полтеррабайта кино и достаточно места под фотки в отпуске - где шару организовывать в дороге на такой объем? Да и зачем если есть удобная машинка.
Машинка работает и просто как выносной жесткий диск - вы ж не возражаете против выносных дисков?
В общем девайс работает. А кому не надо такого - тот не покупает.
Сообщение отредактировал StruM: 28 October 2014 - 10:15
Изменить

 фотография Ar-Gen-Tum 14 Nov 2014

Вчера вечером были окна в облачности и удалось на скорую руку потестить SIGHTRON NANO.TRACKER ...
При фокусном 200 мм (4.5 сек.дуги/пиксель) и 30 с выдержки заметных эллипсов на звездах не замечено ...
"Полярка" выставлялась по высоте (Alt) и азимуту (Az) ... Угол высоты выставлялся по угломеру из софта смартфона на Андроиде ...
Изменить

 фотография Ar-Gen-Tum 01 Jan 2015

Всех с НГ ...
Очередной гаджет TANDEM X LAUNCH SET E2X ...
Давно хочу подобное ...
Изображение
Изменить

 фотография Ar-Gen-Tum 12 Jun 2015

Пара гаджетов :
1. ИЖ MP-46M
2. Crosman 1377 C
Оба с накачкой. Первый фактически спортивный с весьма удобной деревянной ортопедической рукояткой, но ... цена !!! ...
Второй весьма бюджетный по цене, но весьма неплох по характеристикам .

Изменить

 фотография Clegg 13 Jun 2015

иж-46 был когда-то, в числе прочих игрушек :)
сейчас из всего остался только Эдган в 5.5 :)
забавная штуковина
Изменить

 фотография Ar-Gen-Tum 13 Jun 2015

Просмотр сообщенияClegg (13 June 2015 - 20:11) писал:

иж-46 был когда-то, в числе прочих игрушек :)/>/>
сейчас из всего остался только Эдган в 5.5 :)/>/>
забавная штуковина
Забавная ... Цена тоже забавная :)/> + насос ВД тоже не дешевый ...
Цитата об помянутом выше Кросмане:

Цитата

Crosman 1377, он же «крыса», едва ли не самый популярный пневматический пистолет для переделки в PCP. Честно говоря, я не видел ни одного владельца этого пистолета, который бы стрелял в версии «из коробки» и ни разу ничего не улучшал и не модернизировал. Отчасти, это все происходит по вине производителя. Год из года он умудряется делать пистолеты все хуже и хуже, постоянно понижая качество запчастей. С другой стороны, сейчас на рынке такое огромное количество красивых и полезных модернизаций, что пройти мимо них практически невозможно. Вообще, для PCP модификации, кроме рукоятки, и, возможно, ствола нас мало что интересует. Покупаем КИТ (воздушный резервуар высокого давления), ствольную коробку, приклад и получаем компактный и достаточно точный PCP карабин.
...
Чот не видел в обзорах на PCP винтовки начальной скорости и энергии .
Попадают-ли они под Российское законодательство в плане приобретения лицензии ? ...
Или они есть и до 7.5 Дж ? ...

Сообщение отредактировал Ar-Gen-Tum: 13 June 2015 - 22:23
Изменить

 фотография Clegg 13 Jun 2015

в разное время использовал ещё cz200, вейрауч 97, эдган же в 4.5, ижики 60 и 61, в родном и пцп вариантах, пару пцп пистолей мелкосерийных, не считая шаромётов всеразличных :)
оставил пока эту эд-булку, вроде устраивает :)
Изменить