←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Выбор смартфона

 фотография Protero 15 Dec 2018

№13, Сократу приписывают такие слова (сказанные о супермаркете): Сколько же есть вещей, без которых можно жить!
Изменить

 фотография №13 15 Dec 2018

По-моему, защита - любая - для того и защита, чтобы меньше отвлекаться на меры предосторожности в штатном режиме использования, плюс бонусом - в случаях отклонения от штатного режима

Просмотр сообщенияProtero (15 December 2018 - 11:10) писал:

№13, Сократу приписывают такие слова (сказанные о супермаркете): Сколько же есть вещей, без которых можно жить!
Мне приписывают слова (сказанные в небо): каждому своё :)
Изменить

 фотография Vlad_Biker 15 Dec 2018

Просмотр сообщения№13 (15 December 2018 - 11:09) писал:

Интересно, сколько лет устройству...
Про пятый класс я зря говорил? :rolleyes:
Изменить

 фотография Blooming Soul 15 Dec 2018

Просмотр сообщенияscorta (15 December 2018 - 05:05) писал:

Застой в камерах начался уже давно, а теперь он дошел и до телефонов.
Конечно добрался, если пользоваться только смартфонами старых поколений.
Изменить

 фотография Кир 15 Dec 2018

Дело в том, что производители современных телефоном, по сути, делают помесь ПК и игровой приставки... И говорить, при этом, о какой-то супернадёжности, долговечности и проч... как-то сложно. Если бы они, как и прежние, выполняли только функции "звонилок", то и служили бы по 10 лет... Но кому это сейчас надо... Ведь надо, чтобы и игры летали лучше, чем на навороченном плэйстйшене, и камера была, как у зеркалки, и экран был, такой, чтобы книжки читать и фильмы в полный рост смотреть... Но чудес не бывает, во всяком случае, на современном уровне развития технологий...
Изменить

 фотография Blooming Soul 15 Dec 2018

Просмотр сообщенияКир (15 December 2018 - 12:41) писал:

Дело в том, что производители современных телефоном, по сути, делают помесь ПК и игровой приставки... И говорить, при этом, о какой-то супернадёжности, долговечности и проч... как-то сложно. Если бы они, как и прежние, выполняли только функции "звонилок", то и служили бы по 10 лет... Но кому это сейчас надо... Ведь надо, чтобы и игры летали лучше, чем на навороченном плэйстйшене, и камера была, как у зеркалки, и экран был, такой, чтобы книжки читать и фильмы в полный рост смотреть... Но чудес не бывает, во всяком случае, на современном уровне развития технологий...
При ежегодном обновлении линеек, производителям неинтересен срок службы устройств более 10 лет.
Изменить

 фотография alligatory 15 Dec 2018

У меня и сейчас телефон Нокия 2005 года в рабочем состоянии. Правда уже более 10 лет им почти не пользуюсь, только подзаряжаю. Лежит дома, обычно выключенный.
Звоню, когда надо найти где-то брошенную основную трубку, или просто, уж очень нравится качество звука при разговоре.
Аккумулятор до сих пор держит))
Изменить

 фотография Blooming Soul 15 Dec 2018

Просмотр сообщенияalligatory (15 December 2018 - 12:56) писал:

У меня и сейчас телефон Нокия 2005 года в рабочем состоянии. Правда уже более 10 лет им почти не пользуюсь, только подзаряжаю. Лежит дома, обычно выключенный.
Звоню, когда надо найти где-то брошенную основную трубку, или просто, уж очень нравится качество звука при разговоре.
Аккумулятор до сих пор держит))
Аналогично Philips 535, 2003 года, Made in France, правда аккумулятор уже второй.
Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Aleksandr_III 15 Dec 2018

Просмотр сообщенияBlooming Soul (15 December 2018 - 13:21) писал:


Аналогично Philips 535, 2003 года, Made in France, правда аккумулятор уже второй.
Прикрепленный файл IMG_20181215_131626.jpg
Был такой, очень нравился-потерял...:(
Изменить

 фотография feuer 15 Dec 2018

Просмотр сообщенияEpigon (13 December 2018 - 22:18) писал:

Так подскажите где купить смартфон с кнопками?
это либо очень - очень дорого либо этого просто нет.
Много где можно.
Изменить

 фотография Epigon 15 Dec 2018

Просмотр сообщенияfeuer (15 December 2018 - 22:03) писал:

говоря про кнопки имелось в виду без сенсорного экрана... Это главное зло.
Я то знаю где, но цены совсем не гуманны... типа премиум изделия , для олигархов.
Изменить

 фотография Blooming Soul 16 Dec 2018

Просмотр сообщенияEpigon (15 December 2018 - 22:56) писал:


говоря про кнопки имелось в виду без сенсорного экрана... Это главное зло.
Я то знаю где, но цены совсем не гуманны... типа премиум изделия , для олигархов.
Старые модели Blackberry как ни странно, до сих пор продаются в России новыми, за относительно доступный ценник.
Типа Q5 или Q10.
Изменить

 фотография feuer 16 Dec 2018

Просмотр сообщенияEpigon (15 December 2018 - 22:56) писал:

говоря про кнопки имелось в виду без сенсорного экрана... Это главное зло.
...так не тыкайте в него...
А по ценам - KeyOne стоит 24 т.р., кнопочный слайдер PRIV еще дешевле - это всё андроид. А кнопочников на умершей Blackberry OS за гуманные (от 9 до 20 т.р.) деньги не счесть. При том что смартфоны, т.е. почта-мочта, навигация через maps.me и работа с документами реализованы хорошо, проблемы начинаются на мессенджерах и (никому не нужных в этих телефонах и на мобильный платформах в принципе) играх...
Мои 9800 и Z10 кстати до сих пор живы...
Изменить

 фотография ilf 16 Dec 2018

Примерно неделю назад перестал работать магазин приложений на winphone 8.1. Печалька...
Не то чтобы я так стремлюсь устанавливать приложения, но обновить вайбер и прочее уже невозможно. И если оно вдруг перестанет нормально работать, то таки придется брать что-то на андроиде...
Изменить

 фотография HSV 16 Dec 2018

Просмотр сообщенияilf сказал:

Примерно неделю назад перестал работать магазин приложений на winphone 8.1. Печалька... Не то чтобы я так стремлюсь устанавливать приложения, но обновить вайбер и прочее уже невозможно. И если оно вдруг перестанет нормально работать, то таки придется брать что-то на андроиде...
Некоторые приложения перестали обновляться еще пару лет назад. Разделяю вашу печаль, но вариантов осталось не много.
Изменить

 фотография Blooming Soul 16 Dec 2018

Просмотр сообщенияilf (16 December 2018 - 10:57) писал:

Примерно неделю назад перестал работать магазин приложений на winphone 8.1. Печалька...
Не то чтобы я так стремлюсь устанавливать приложения, но обновить вайбер и прочее уже невозможно. И если оно вдруг перестанет нормально работать, то таки придется брать что-то на андроиде...
А на windows mobile 10 можно обновиться?
У меня нет такого смартфона, но пишут, что можно тем у кого 8.1.
Изменить

 фотография HSV 16 Dec 2018

Просмотр сообщенияBlooming Soul сказал:

А на windows mobile 10 можно обновиться?
От модели смартфона зависит
Изменить

 фотография №13 16 Dec 2018

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

Про пятый класс я зря говорил?
Как, вас до сих пор не выгнали из школы??? :D (Наша старинная традиция - дети донашивают вещи родителей. В наше время так же донашивал часы отца:) )
Изменить

 фотография Priestone 16 Dec 2018

Просмотр сообщенияscorta сказал:

Два дня - это фантастика для современных телефонов

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография ilf 16 Dec 2018

Просмотр сообщенияHSV (16 December 2018 - 11:28) писал:

От модели смартфона зависит
Мой вроде поддерживает это, но есть опасение, что легче не станет, и вообще всё нафиг отвалится.
И обновляется только по вайфаю, а его в нужном объеме у меня нет.
Изменить

 фотография Vlad_Biker 16 Dec 2018

Просмотр сообщения№13 (16 December 2018 - 11:30) писал:

Как, вас до сих пор не выгнали из школы??? :D (Наша старинная традиция - дети донашивают вещи родителей. В наше время так же донашивал часы отца :) )
Блин, да, двоякий смысл. Я имел в виду, что моему телефону уже 12 лет как, а отдавать его детям - нет конечно, это издевательство над детьми, да и я им вполне доволен. У меня даже появился азарт - смогу ли я дотянуть его до 15-ти лет активного пользования.
Изменить

 фотография scorta 16 Dec 2018

Priestone, Вот нет, чтобы сразу написать ёмкость.
Это ваш новый phablet, который больше 5 ампер-часов?
Впрочем, это неважно, если по гамбургскому счёту,
посадить этот телефон за день - не проблема.
Сужу по графику активности.
Так что тут нет противоречия.

Изменить

 фотография HSV 16 Dec 2018

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

А я, кстати, времени зря не терял и приобрёл Xiaomi Mi MAX 3 4/64

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

...Большой аккум - рулез форева!!! (5500мАч)

Просмотр сообщенияscorta сказал:

Priestone, Вот нет, чтобы сразу написать ёмкость.
Изменить

 фотография Priestone 16 Dec 2018

Просмотр сообщенияscorta сказал:

посадить этот телефон за день - не проблема

А я и сажал. Первые два дня. Пока тесты гонял, темы подбирал и вообще "наигрывался" им по полной. Но (!) Приведённый график расхода аккумулятора - это МОИ обычные будни. В игры я не играю, в соцсетях в рамках приличного. Так вот двое суток для современного смартфона совсем не фантастика, а вполне себе обыкновенность.
Изменить

 фотография scorta 16 Dec 2018

У вас фанатстически хороший планшетный компьютер.
У коллег по работе аналогичные mi max, один при мне его в машине подключил к сети и включил навигатор.
И так каждый день.

Подключил к сети питания.
Изменить

 фотография Priestone 17 Dec 2018

Просмотр сообщенияscorta сказал:

У коллег по работе аналогичные mi max, один при мне его в машине подключил к сети и включил навигатор

У каждого свои тараканы в голове. Я привёл свой график. У меня так. Причём в данном случае "у меня" - это "У Меня". Это не "один мой знакомый" который то ли есть, то ли нет и который в общем-то не обязан докладывать как у него это происходит, почему именно так и всё такое. Посему, не вижу повода придирок к моим словам с реальными данными и скринами.

Просмотр сообщенияscorta сказал:

У вас фанатстически хороший планшетный компьютер.

У меня дома в пользовании три планшета (7", 10.1" под Android и 8" под Windows), ноутбук, нетбук, настольный компьютер и работаю я в IT-отделе. Вот точно-преточно вам говорю, что Xiaomi Mi MAX 3 до планшета не дотягивает, хотя и может его местами немного заменить (ровно настолько чтобы я не таскал при нём с собой ещё и планшет).
Изменить

 фотография scorta 17 Dec 2018

Я не оспаривал ваших замеров, есть и более оптимистичные результаты.
Есть и похуже, с GPS, например.

А фаблет, не я притдумал, это phone tablet, то есть телефонный планшет. В википедии ми макс 3 в этом списке. В эту категорию попадали даже устройства длиной пятнадцать сантиметров и с пятью дюймами.
https://ru.m.wikiped...%BB%D0%B5%D1%82
Изменить

 фотография Priestone 17 Dec 2018

Просмотр сообщенияscorta сказал:

У вас фанатстически хороший планшетный компьютер.

А где тут про фаблет?
Изменить

 фотография scorta 17 Dec 2018

Там же где "робот" в слове "бот".
Изменить

 фотография scorta 17 Dec 2018

В слове фаблет "блет" - это планшет, а "фа" - телефон, где "теле" - это далеко, а "фон" - это звук.
Изменить