←  Фотопринадлежности

Форумы Пента-клуба

»

Pentax K+ Multi-Mount Giveaway

 фотография kreisser 29 Apr 2014

Просмотр сообщенияВладлен (29 April 2014 - 11:04) писал:

Для того чтобы.........................говорю как профи.
Всё правильно. Но легче всего, купить оригинал и отдать в правильные руки на правильный завод.
На Арсенале КП-А/Н давно не выпускают, а начатое дело продолжается в одном из столичных гаражей))
Сообщение отредактировал kreisser: 04 June 2014 - 09:02
Изменить

 фотография Стах 04 May 2014

Пришло письмо о возобновлении продаж. Налетай.
Изменить

 фотография sontic 04 Jun 2014

Просмотр сообщениябудьтедобры (04 June 2014 - 00:51) писал:

Фигня.
:) "А баба Яга против!"(с)
Изменить

 фотография kreisser 04 Jun 2014

Есть мысль такой фланец купить на K-r, но камера у меня не дружит с ручной оптикой. Может что не так делаю? Чтоб не получилась что эта "золотая" железяка будет лежать без дела.
Правда есть еще *istD камера с ручными объективами на ТЫ, можно и на неё поставить. Но в последнее время всё чаще беру с собой K-r.
Изменить

 фотография sontic 04 Jun 2014

А как не дружит?
Изменить

 фотография будьтедобры 04 Jun 2014

Просмотр сообщенияsontic сказал:

"А баба Яга против!"(с)
Действия IdeaFix мне непонятны. Покупать колечко, не имея ни камеры, ни стекла под него, - странно.
Поглядим-увидим, что из этого получится.
Изменить

 фотография IdeaFix 04 Jun 2014

будьтедобры, У меня есть камера с установленным байонетом. Есть Zuko 35/2.8 и есть Contax 50/1.4. Что-то не так?

sontic, видимо под недружбой, имеется в виду отсутствие простого TTL.
Изменить

 фотография будьтедобры 04 Jun 2014

Вы, наверно, автомобиль подбирали себе под запаску, которая в гараже валялась? Порядок цен иной, но суть та же.
И K-01 второй раз ради всей этой мишуры прикупили. Как же "эрыгономика", или второй раз приживется, думаете?
Изменить

 фотография IdeaFix 04 Jun 2014

Просто первый раз К-01 был как камера котоаря всегда с собой, а теперь исключительно как носитель мультимаунта. P.S. Мультмаунт стодолларовый как автомобиль и не дешевые стекла как запаска, это не проблема ли аналогий?
Изменить

 фотография будьтедобры 04 Jun 2014

Просмотр сообщенияIdeaFix сказал:

Я вот заказал, а потом понял что мне камеру еще придется покупать к адаптеру этому.

Просмотр сообщенияIdeaFix сказал:

По случаю прикупил кайзера.

Просмотр сообщенияIdeaFix сказал:

Теперь нужно найти ОМ и F стекло.
В начале была "запаска".
Результат стоит того? Взглянуть бы на фото, и еще бы понять, чем не угодили родные стекла, что приходится так издеваться над камерой?
Сообщение отредактировал будьтедобры: 04 June 2014 - 12:53
Изменить

 фотография bryiz 04 Jun 2014

Не пойму, в чём заключается "издевательство над камерой"??? Насколько я понимаю, ставится это колечко вместо родного ОДИН РАЗ И НАВССЕГДА. Работоспособность с родными стёклами сохранена на 100 проц, бонусом имеем возможность побаловаться Никорами и Зуйками. Там тоже масса интересных стёкол. В чём проблема - то? Я вот жду когда выйдет вариант этого колечка для всепогодных камер и обязательно закажу.
Изменить

 фотография IdeaFix 04 Jun 2014

будьтедобры, У меня есть одно ОМ стекло, есть два CY стекла, F стекол нет. Мне нельзя было покупать данный переходник?:) Или быть может нельзя хотеть еще ОМ стекла? Или хотеть попробовать именно яшики?
Изменить

 фотография будьтедобры 04 Jun 2014

Просмотр сообщенияbryiz сказал:

возможность побаловаться Никорами и Зуйками
Можно еще побаловаться со сварочником и болгаркой, и мультимаунт не понадобатся. ДиАйВай ор дай.
Много ли Никоров и Зуек на руках у пентаклубников мне не интересно, удивил отдельный участник форума. Будут примеры фото, возможно, изменю мнение относительно обсуждаемой "железки" и всех попутных покупок.

IdeaFix, пожалуйста-пожалуйста. Похвастаться только не забудьде, желательно с парными снимками родными стеклами, с ними у Вас тоже порядок, я понимаю.
Сообщение отредактировал будьтедобры: 04 June 2014 - 13:43
Изменить

 фотография IdeaFix 04 Jun 2014

Мне кажется, что у кого-то создаётся впечатление что я кому-то что-то должен... и при этом послать не могу.

Парные и более множественные снимки со стекол типа 50/1.2 или 85/1.4 найти не проблема и родные стекла во-первых не всегда молодцы, а во-вторых не всегда они есть.

Смеха ради можно устроить парный снимок (на телефон) денежного эквивалента CZ 50/1.4 YC и CZ50/1.4 K. Это будет достаточно точный и объективный тест, если использовать купюры одного номинала и правильную композицию.
Сообщение отредактировал IdeaFix: 04 June 2014 - 14:27
Изменить

 фотография kreisser 04 Jun 2014

Просмотр сообщенияsontic (04 June 2014 - 09:35) писал:

А как не дружит?
Ставлю с помощью фирменного (родного) переходника М42-К объектив и зеркало начинает прыгать как бешеное.
Режим приоритет диафрагмы.
Сообщение отредактировал kreisser: 05 June 2014 - 09:56
Изменить

 фотография IdeaFix 04 Jun 2014

kreisser, Это не нормально. Что за стекло?
Изменить

 фотография sontic 04 Jun 2014

Можно запастись терпением и почитать ТУТ. Я в ремонт сдавал (правда по гарантии).
Изменить

 фотография kreisser 05 Jun 2014

Просмотр сообщенияsontic (04 June 2014 - 16:59) писал:

Можно запастись терпением и почитать ТУТ. Я в ремонт сдавал (правда по гарантии).
Читал. Но у меня с АФ и А оптикой всё нормально. Если бы не поставил с помощью переходника М42 и не знал бы о проблеме.
Изменить

 фотография Pelican 09 Jun 2014

IdeaFix, а на удержание родных К-объективов замена байонета как-нибудь повлияла, по ощущениям?
Изменить

 фотография IdeaFix 09 Jun 2014

Pelican, пока не вижу разницы. субъективно вставляется чтекло чуть мягче, как по подшипнику, фиксируется намертво без люфтов.
Изменить

 фотография IdeaFix 09 Jul 2014

Если в двух словах, то перепилили никон, добавили 4/3 не микро и сделали под WR дырки. Не WR версия осталась в той же цене, WR дороже обычной на 20 баксов.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал IdeaFix: 09 July 2014 - 05:07
Изменить

 фотография Алексей_К 23 Jan 2015

Кто нибудь использовал новые защищенные мультибайонеты для объективов Olympus Om?
Сообщение отредактировал Алексей_К: 23 January 2015 - 16:30
Изменить

 фотография IdeaFix 24 Jan 2015

Алексей_К, использовал - работает, даже 4/3 работает :) правда, лучше бы не работал... ни тебе диафрагмы, ни фокусировки, ни бесконечности толком :)
Изменить

 фотография Алексей_К 24 Jan 2015

Просмотр сообщенияIdeaFix (24 January 2015 - 10:48) писал:

Алексей_К, использовал - работает, даже 4/3 работает :) правда, лучше бы не работал... ни тебе диафрагмы, ни фокусировки, ни бесконечности толком :)
Бесконечности на пентаксе нельзя достичь комплектными накладками?
Изменить

 фотография IdeaFix 24 Jan 2015

Рабочий отрезок байонета К - 45,5 мм. рабочий отрезок Байонета 4/3 - 38,67 мм, пара милиметров выигрывается засчёт конструкции фланца мультимаунта, далее берем прокладку толщиной минус пять миллиметров и дело в шляпе... надо дать сингапурцам идею, я Вас упомяну обязательно в письме :)
Изменить

 фотография Алексей_К 24 Jan 2015

Просмотр сообщенияIdeaFix (24 January 2015 - 18:40) писал:

Рабочий отрезок байонета К - 45,5 мм. рабочий отрезок Байонета 4/3 - 38,67 мм, пара милиметров выигрывается засчёт конструкции фланца мультимаунта, далее берем прокладку толщиной минус пять миллиметров и дело в шляпе... надо дать сингапурцам идею, я Вас упомяну обязательно в письме :)
Упс, я имел в виду пленочный олимпус Om Zuiko)) Сингапурцы делают такие для К-байонета, вы их не удивите :P
Изменить

 фотография IdeaFix 25 Jan 2015

Алексей_К, я не думаю что они делают прокладки толщиной минус пять мм. А что касается мультимаунтов, то не WR'ная версия у меня очень давно, а WR'ная последняя с поддержкой ZD относительно недавно, но смысла в ZD стеклах на К нет, от того и переходников таких нет, а в мультимаунт его упихали по той же самой причине, по которой кот вылизывает промежность - могли и упихали.

Только вот ни фокусирвоки, ни диафрагмы, ни бесконечности нет. Как использовать?

P.S. Коника тоже без бесконечности и тоже для галочки, а комплектные прокладки для никона, ибо вставляется он чудесато.

P.P.S. главная для меня фишка мультимаунта - это CY почти без костылей. Иные Цайсовские стёкла под CY значительно дешевле чем под K.
Сообщение отредактировал IdeaFix: 25 January 2015 - 00:26
Изменить

 фотография KNA 25 Jan 2015

Просмотр сообщенияIdeaFix (24 January 2015 - 18:40) писал:

Рабочий отрезок байонета К - 45,5 мм. рабочий отрезок Байонета 4/3 - 38,67 мм,
Если я правильно понимаю, то в этот мультимаунт втыкаются объективы от пленочной системы Olympus-OM с рабочим отрезком 46 мм.
Изменить

 фотография Алексей_К 25 Jan 2015

Om Zuiko совершенно точно ставится на пентакс без проблем.
http://leitax.com/co...2428/index.html
Рабочий отрезок олимпуса 46 мм, пентакса 45,5 мм.
По идее мультимаунт должен быть точнее выточен чем переходники?
Изменить