←  Арена

Форумы Пента-клуба

»

Блиц выходного дня 17-19 января "Город...

 фотография taiki 15 Jan 2014

1. Мелочь, а приятно
2. Урок
3. Работа - не волк
4. Тринадцатый
5. Спят усталые игрушки. Книжки спят
6. Под зонтом
7. Товарищ птица
8. Почему люди не летают как птицы?
9. Кстати, о птичках
10. Наш ответ Чемберлену

11. "Кому и кобыла - невеста..."
12. Город контрастов
13. Ритм 2
14. Фарфор
15. Абстракция
16. Что такое хорошо

Прикрепленное изображение

Текущие правила:
1. Выбор темы происходит жребием из списка тем, жребий бросает любой из победителей последнего Блица, он же открывает новую тему с указанием времени проведения блица, темы и числа жребия. Победитель также пишет в теме про темы об использованной теме, чтобы ее можно было исключить из списка.
2. Фотографии для блица должны быть сделаны в пятницу, субботу и воскресение, даты указываются в заголовке темы, по местному локальному времени.
3. Участие в блице добровольное и произвольное, без предварительной записи.
4. Публикация фотографий производится в понедельник, с 00.00 по 24.00 по московскому времени, по завершении срока тема не закрывается, просто другие работы считаются вне конкурса. В течении суток, когда производятся публикаций не желательно что-то либо обсуждать или писать, после окончания публикаций, любые сообщения вэлкам.
5. Один участник публикует только одну работу или законченную серию.
6. Голосование стрелочками происходит с момента публикации первого снимка и длится до 24.00 вторника по московскому времени, голосовать может любой зарегистрированный участник Пента-клуба. Использование клонов для голосования одним участником более одного раза подрывает дух честной игры. При подсчете результатов суммируются только положительные оценки (зеленые стрелочки).
В момент завершения голосования любой "добрый самаритянин" может подвести итоги блица, после чего голосование считается внеконкурсным, но может быть продолжено.
7. Экзиф к работам желателен, размеры снимка от 800 до 1200 по длинной стороне.
Изменить

 фотография Анжей 19 Jan 2014

Контраст амбиций.

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография alax 20 Jan 2014

разное время

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал alax: 20 January 2014 - 00:10
Изменить

 фотография taiki 20 Jan 2014

У ГУМа
Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Светлый Циан 20 Jan 2014

K-7, Tamron Adaptall 28/2.8
Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Olga1 20 Jan 2014

Прикрепленное изображение
Умение ждать и стремительность
Изменить

 фотография kombat 20 Jan 2014

Стопэ, река еще не замерзла, придется бежать по мосту.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал kombat: 20 January 2014 - 07:33
Изменить

 фотография r_alex1977 20 Jan 2014

На окраине...
Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография veluts 20 Jan 2014

Шах и Мат
Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография trurl 20 Jan 2014

Изменить

 фотография Olga1 22 Jan 2014

Итого:

taiki +22
Priestone +16
veluts +14

Поздравление победителям!
Приятно, что этот блиц оказался столь массовым :)

Тема была непростая, чреватая штампотворчеством.
На мой взгляд во многих работах получились либо контрасты ...где-то, видимо, в городе, либо город без очевидного проявления контрастов...
Ну Петергоф-то, конечно, натуральный город контрастов. Было бы лето, можно было бы при благоприятном стечении обстоятельств поймать тимяшкинских коров или коз, мирно пасущихся у стен университетских корпусов... где-нибудь под мозаичным панно, изображающим великих ученых древности...
а вон за тем ларечком на снимке уважаемого
R.Aleksandr улица Ботаническая (http://ru.wikipedia....%D0%BE%D1%84%29)...

Хочется поприветствовать новых участников! :)
Только, уважаемый s.evgen77, ваш снимок конкурсным быть не может, ибо по правилам:

2. Фотографии для блица должны быть сделаны в пятницу, субботу и воскресение, даты указываются в заголовке темы, по местному локальному времени.
и
4. Публикация фотографий производится в понедельник, с 00.00 по 24.00 по московскому времени,...

А если снимок внеконкурсный, то это желательно как-то указывать.
Сообщение отредактировал Olga1: 22 January 2014 - 09:40
Изменить

 фотография taiki 22 Jan 2014

Спасибо участникам и зрителям. Мне очень понравился снимок veluts, напомнило Трента Парка.
Изменить

 фотография veluts 22 Jan 2014

Просмотр сообщенияtaiki (22 January 2014 - 10:50) писал:

Спасибо участникам и зрителям. Мне очень понравился снимок veluts, напомнило Трента Парка.
Спасибо :)
Поискал Трента Парка в гугле - есть чем вдохновиться.
Изменить

 фотография Лана 22 Jan 2014

Первый раз принимала участие, очень интересно. :) Спасибо организаторам и поздравляю победителей - отличные снимки!
Изменить

 фотография trurl 22 Jan 2014

Просмотр сообщенияOlga1 сказал:

а вон за тем ларечком на снимке уважаемого R.Aleksandr улица Ботаническая
До боли знакомое место, а вот не признал сразу.
И, к слову,
Скрытый текст
Изменить

 фотография Olga1 23 Jan 2014

Уважаемый trurl, учились, работали?
Если, конечно, не секрет...
Изменить

 фотография trurl 23 Jan 2014

Учился. А по этой улице приходилось топать когда "Университет, Мартышкино - без остановок".


Просмотр сообщенияOlga1 сказал:

Тема была непростая, чреватая штампотворчеством. На мой взгляд во многих работах получились либо контрасты ...где-то, видимо, в городе, либо город без очевидного проявления контрастов...
Да, наснимал и того, и другого, а в результате оставил штамп. К тому же, просто контрасты уже были.
Сообщение отредактировал trurl: 23 January 2014 - 09:44
Изменить

 фотография Olga1 23 Jan 2014

Просмотр сообщенияtrurl (23 January 2014 - 08:45) писал:

Да, наснимал и того, и другого, а в результате оставил штамп. К тому же, просто контрасты уже были.
А я думала, у вас "город без очевидного проявления контрастов..." :)
Кстати, снимок понравился.

Хотя в тему он не очень.
Изменить

 фотография trurl 23 Jan 2014

Мне казалось, старый барак с окнами ниже уровня тротуара и новенькое культовое сооружение высотой в 20-этажный дом - махровейший штамп на тему "Город контрастов".
Изменить

 фотография veluts 23 Jan 2014

На фото не видно, что храм новый. Если бы не люди справа (точнее их одежда), то можно было бы подумать, что вы перенеслись на 100 лет назад, сделали снимок и вернулись. :) Я просматривая Вашу работу, контраст тоже не прочитал (скорее наоборот - всё получилось органично), хотя снимок красивый, безусловно. Долго думал ставить ли плюс или нет.
Изменить

 фотография Светлый Циан 23 Jan 2014

А я не знаю, что такое город контрастов. У нас всё достаточно однородно серое, грязноватое зимой и поношеное.

А, да. Мой город заполнен автомобилями. Бывает, что около страшненькой советской застройки 60-70-х годов паркуются автомобили представительского класса, но что-то я не стал публиковать подобное фото. А сделал выбор в сторону не столько смыслового контраста, сколько визуального, то есть композиционно цветового. :)
Изменить

 фотография trurl 23 Jan 2014

Просмотр сообщенияveluts сказал:

На фото не видно, что храм новый. Если бы не люди справа (точнее их одежда), то можно было бы подумать, что вы перенеслись на 100 лет назад, сделали снимок и вернулись.
Спасибо, кажется начинаю что-то понимать. Для жителя столицы, регулярно прогуливающегося мимо Исаакия или Петропавловского собора, действительно, не очевидно. Но мы тут в провинции привыкли к совсем другим масштабам.
Изменить

 фотография Olga1 23 Jan 2014

Просмотр сообщенияСветлый Циан (23 January 2014 - 15:11) писал:

А я не знаю, что такое город контрастов. У нас всё достаточно однородно серое, грязноватое зимой и поношеное.

А, да. Мой город заполнен автомобилями. Бывает, что около страшненькой советской застройки 60-70-х годов паркуются автомобили представительского класса, но что-то я не стал публиковать подобное фото. А сделал выбор в сторону не столько смыслового контраста, сколько визуального, то есть композиционно цветового. :)
А что такое хорошо-то вы знаете? :angry:

Просмотр сообщенияtrurl (23 January 2014 - 18:06) писал:

Спасибо, кажется начинаю что-то понимать. Для жителя столицы, регулярно прогуливающегося мимо Исаакия или Петропавловского собора, действительно, не очевидно. Но мы тут в провинции привыкли к совсем другим масштабам.
Прикрепленный файл 2хр.jpg
Так ведь это только на первом снимке видно, что храм, кажется, большой. А на втором - какой же он большой, он даже ниже березы :)

У меня, видимо, аналогичный случай. Было такое солнце, и такой снег... иду - вдруг рыбаки - классика! - сидят и соображают на троих. А за ними семейство лыжников. Как контрастно отдыхают, подумалось. В тему!
Но вот пока я выбирала точку съемки... рыбаки стали разбредаться, лыжники частично повалились... люди - такой сложный объект съемки.. :)

Просмотр сообщенияveluts (23 January 2014 - 14:35) писал:

Долго думал ставить ли плюс или нет.
и всеже не поставил :)
Изменить

 фотография trurl 23 Jan 2014

Просмотр сообщенияOlga1 сказал:

Так ведь это только на первом снимке видно, что храм, кажется, большой. А на втором - какой же он большой, он даже ниже березы
Дело в том, что я проверял, показывал снимок людям. :unsure: Но может они просто знали, что храм большой. Или привыкли к таким, как синенький.
Изменить

 фотография Светлый Циан 23 Jan 2014

Просмотр сообщенияOlga1 сказал:

А что такое хорошо-то вы знаете?
Нет, а что это меняет? :)
Изменить

 фотография Olga1 23 Jan 2014

Просмотр сообщенияСветлый Циан (23 January 2014 - 19:48) писал:

Нет, ...
у меня давно закрались подозрения насчет этого :angry:
Изменить