←  Общие вопросы

Форумы Пента-клуба

»

Аналоги аккумулятора D-LI90

 фотография nnnfnn 06 Aug 2015

Просмотр сообщенияkestrel (06 August 2015 - 13:29) писал:

Делает сами камеры и упаковывает в упаковку китайская компания Foxconn,.

был когда-то на семинаре компании, они изначально были и есть ОЕМ производством для кучи брендов, лишь спустя много времени вышли на рынок с собственным брендом
Изменить

 фотография kestrel 08 Aug 2015

Просмотр сообщенияnnnfnn сказал:

были и есть ОЕМ производством для кучи брендов
совершенно верно! Всю продукцию Apple тоже они штампуют.
Изменить

 фотография Йож 08 Aug 2015

Сдох в поле вот такой:

Прикрепленное изображение

Совсем сдох. С полного заряда на ноль, камера отключилась, аккумулятор не заряжается.
Где-то год проработал. Может, больше. Был одним из пяти.
Изменить

 фотография пентаклубовец 08 Aug 2015

поэтому я и занялся поиском истины. но вижу однополчан однодумцев я так и не нашёл
Изменить

 фотография nnnfnn 08 Aug 2015

Просмотр сообщенияпентаклубовец (08 August 2015 - 20:28) писал:

поэтому я и занялся поиском истины. но вижу однополчан однодумцев я так и не нашёл

есть же проверенное решение, цена ниже, гимора с переборкой нет, и если даже сдохнет - выкинул и взял другой, не те деньги,
поэтому видимо и не нашли
Изменить

Гость_огл_* 08 Aug 2015

Просмотр сообщенияпентаклубовец (06 August 2015 - 11:48) писал:

не вызывает сомнений. и не китай.

а кто нить разобрал старый аккум? что там внутрях?
вот это я не знаю. турки из германии торгуют. может и китай. может и заказывают где-то в другом месте.
но скорее всего китай. :)
Сообщение отредактировал OGL: 08 August 2015 - 20:54
Изменить

 фотография пентаклубовец 09 Aug 2015

Просмотр сообщенияnnnfnn (08 August 2015 - 20:32) писал:

есть же проверенное решение, цена ниже, гимора с переборкой нет, и если даже сдохнет - выкинул и взял другой, не те деньги,

если бы сразу сдох... купил и забыл
а то через месяц, другой начинает назойливо, постепенно, раздражительно садиться.
потом месяц ждешь из китая .
Изменить

 фотография kestrel 09 Aug 2015

пентаклубовец, заказываешь сразу 5 штук (это пол-цены одного оригинального). И пользуешься до посинения.
Повторю, DSTE не садится - используют элементы Sanyo а не производства Ляо-Цзы. Качество не уступает оригиналам.
Изменить

 фотография uncleSerg 09 Aug 2015

Просмотр сообщенияпентаклубовец (06 August 2015 - 11:48) писал:

не вызывает сомнений. и не китай.

а кто нить разобрал старый аккум? что там внутрях?

Вот тут сообщение 435 и дальше: http://www.penta-clu...8/page__st__420
Изменить

 фотография пентаклубовец 10 Aug 2015

Просмотр сообщенияkestrel (09 August 2015 - 18:24) писал:

заказываешь сразу 5 штук (это пол-цены одного оригинального). И пользуешься до посинения.
если мой метод даст пробуксовку - воспользуюсь вашим советом

Просмотр сообщенияuncleSerg (09 August 2015 - 18:47) писал:

Вот тут сообщение 435 и дальше: http://www.penta-clu...8/page__st__420
интересная ссылка. можно пробовать разрядить их отдельно не вскрывая.
если один аккум барахлит, то этот метод не надолго. всё равно менять нужно.
Изменить

 фотография пентаклубовец 14 Aug 2015

первый разряд- 900 снимков
Изменить

 фотография SmileCat 18 Nov 2015

китайских аккумов набрал в свое время много, теперь тупо там емкости меняю, все работает на отлично!
http://www.penta-clu...ost__p__1828909
Изменить

 фотография пентаклубовец 08 Dec 2015

переделав 2 аккума, я забыл что есть такая проблема...
Изменить

 фотография kestrel 08 Dec 2015

Просмотр сообщенияпентаклубовец сказал:

переделав 2 аккума, я забыл что есть такая проблема...
Купив 5 аккумов от DSTE общей стоимостью в 35 (тридцать пять) баксов я о том что такая проблема существует у кого-нибудь даже не знал... Как и не знаю проблем о том как аккуратно вскрыть аккумулятор чтобы сохранить ему эстетичный вид. Как и не знаю о том что у пайки аккумов есть особенности. Я даже не интересуюсь о том есть ли где в продаже и сколько стоят оригинальные батареи. У меня вообще ни о чем голова не болит.
Изменить

 фотография пентаклубовец 09 Dec 2015

вам повезло. так же как и мне. голова уже не болит. а вот у пациента
ArksonisIntro купившего DSTE проблемы... http://www.penta-clu...09#entry1828909
Изменить

 фотография ArksonisIntro 09 Dec 2015

Как таковых проблем нет. Купил 1 штук на пробу. Больше не буду. Оригинальная батарея с 2010 г живёт дольше чем китайский аккумулятор 2015 г.
Изменить

 фотография kestrel 09 Dec 2015

ArksonisIntro, вам просто не повезло.
Про себя скажу что полбзуюсь аккумами DSTE еще с времен моей первой зеркалки к10д параллельно с оигинальными.
Отличные батареи.
Изменить

 фотография DERB 18 Dec 2015

Коллеги, кому не лень, сделайте фото аккума оригинального, сторону где буковки и циферки? :-) Хоявских времён.
Я купил, вроде оригинал, но в зарядном устройстве подозрительно люфтит.. Да и так, убедиться:-)
Изменить

 фотография Robinbobin7 19 Dec 2015

Старикан уже, лет шесть родному.
По ощущениям DSTE на 15-20% слабее оригинального, Digicare слабее DSTE еще на 10%, не знаю сколько ему, достался с камерой.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография DERB 19 Dec 2015

Robinbobin7, спасибо, понятно :) .
я так понимаю, на родном цифры - это год и мес 2009 12 . Так и получается, 6 лет. А вроде рассчитан на 4
Изменить

 фотография Robinbobin7 19 Dec 2015

DERB, сейчас глянул, пятёрка с начала 2010 выпускалась! скорее всего 12 года аккумулятор!) Но этот же аккумулятор устанавливался и на K-7... еще б пару фоток оригинального, чтобы можно было раскрыть код))
Изменить

 фотография Robinbobin7 19 Dec 2015

DERB, в тройке тоже этот аккумулятор.
поэтому - год и месяц)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Weller 12 Jun 2016

Рылся искал аккумы нужен срочно в поездку а время ждать с Китая нет нашел такой вот аккум http://ansmann.ru/product/12679 продается у официалов в zoom.ru и других.Попробую взять потом отпишу впечатления.Цена выше конечно чем у Китая но и ниже чем оригинал.Но и объем видимо заявленный реальный думаю.
Изменить

 фотография L2009 12 Jun 2016

Просмотр сообщенияWeller сказал:

Попробую взять потом отпишу впечатления.Цена выше конечно чем у Китая но и ниже чем оригинал.
Пробовал пару китайских, они через полгода-год подыхали. Потом такой же ANSMANN приобрел (пальчиковые у них неплохие встречал). С тех пор, последние пару лет, использую только этот аккумулятор в паре с родным. В общем удачное издели, по крайней мере, в моем случае.
Изменить

 фотография Weller 17 Nov 2016

В общем испытал акуммы от ANSMANN брал летом в фото магазине рядом с м.новослободской хороший такой магаз. Но не помню как называется.Там мне тоже подтвердили что это самые лучшие аккумуляторы после оригинальных больше всего держат заряд.Я взял два в запас и скажу они себя очень не плохо зарекомендовали 300-400 фоток точно я отфоткал в режиме Live.При этом много фоткал ночью на длинных выдержках.Так что можете смело брать продукцию этой фирмы.Это мне брат сказал,он работал как то в фотоателье и они пальчиковые аккумуляторы их продавали,они самые нормальные были из всех что они продавали как сказал.
Изменить

 фотография pentajazz 18 Nov 2016

Просмотр сообщенияkestrel сказал:

DSTE не садится - используют элементы Sanyo а не производства Ляо-Цзы. Качество не уступает оригиналам.
D-LI90 DSTE имеют емкость не более 1200мАч, при заявленых 2000.
через годик из трех штук одна батарея села до 800мАч.
две держатся.
да, они дешевле, но это достало.
заказал родной.

и 12 (2х6) энелупов в грип всегда наготове, если что.
Сообщение отредактировал pentajazz: 18 November 2016 - 01:03
Изменить

 фотография Сергей Сутормин 09 Jan 2017

Сдох аналог от DSTE после 3 лет службы. Не держит зарядку. Родной всё так же работает.
Изменить

Гость_rapucha_* 24 Jan 2017

Разобрал тут нашу батарейку, с симптомом "на свежей батарее после пары кадров бешено щелкает зеркало и ппц." Внутри - пара 18490, производителя определить не удалось. Это не самые распространенные ячейки, но купить можно. Если смогу восстановить --отчитаюсь.
Изменить

 фотография pentajazz 24 Jan 2017

а картиночку можно?
цилиндрические такие?
Изменить

Гость_rapucha_* 24 Jan 2017

Прикрепленное изображение

Просмотр сообщенияpentajazz (24 January 2017 - 23:00) писал:

а картиночку можно?
цилиндрические такие?
Розовые -- это они. Рядом для сравнения, зеленая -- "стандартная" , популярная ячейка 18650

Установлены в зарядное устройство, для проверки емкости.
Сообщение отредактировал rapucha: 24 January 2017 - 23:27
Изменить