←  Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Форумы Пента-клуба

»

Sony A7/A7R с оптикой разных производителе...

 фотография homa 03 Jun 2015

Просмотр сообщенияAlpest (03 June 2015 - 10:03) писал:

homa, как в работе адаптер Deo Tech и какой он версии? Скорость АФ и точность интересует

Скорость максимальная на открытых диафрагмах, дальше всё по убывающей. Точность хорошая вблизи, по отдаленным объектам часто промахивается. Учитывая это, я на Nexe никогда не доверял ему фокусироваться на бесконечность при съемке пейзажей и тп. На A7 пока тоже чаще навожусь в ручную, но буду пробовать и АФ. Отпишусь.
Версия... честно сказать, не помню, вроде бы два. Брал примерно год назад последнюю. Кажется, с тех пор они не обновляли.

ПС: Он любит много аккумуляторов :)
Сообщение отредактировал homa: 03 June 2015 - 10:19
Изменить

 фотография Alpest 03 Jun 2015

homa, недавно появилась третья версия, парень из Гонконга тестировал, вроде жужжал адаптер резво
Изменить

 фотография woowka 03 Jun 2015

karimar,

Просмотр сообщенияkarimar (02 June 2015 - 22:33) писал:

A7+Samyang 85/1.4 (проявка и ресайз С1)

шикарнейшие фото, и дети такие милахи
Изменить

 фотография kestrel 03 Jun 2015

Просмотр сообщенияAlpest (03 June 2015 - 10:33) писал:

homa, недавно появилась третья версия, парень из Гонконга тестировал, вроде жужжал адаптер резво
Залез на сайт производителя:
http://www.deo-tech....-mark-3-falcon/

Хоть убей не понял ЗАЧЕМ в адаптере нужен встроенный Bluetooth...

А еще очень бросился в глаза один нюанс.
Описание совместимости оптики один-в-один совпадает с таким же перечнем у большинства других адаптеров.
Изменить

 фотография Alpest 03 Jun 2015

Просмотр сообщенияkestrel (03 June 2015 - 11:38) писал:

Хоть убей не понял ЗАЧЕМ в адаптере нужен встроенный Bluetooth...
Написано - для обновления прошивок. Там в нём мозги есть :)
Изменить

 фотография kestrel 03 Jun 2015

Alpest, это то я понял. Но только прошивку надо будет обновлять ну раз в год. Ну два. А этот блютуф будет жрать батарейки. И жрет таки.
Неужели другого способа обновления прошивки не нашли?
Изменить

 фотография Alpest 03 Jun 2015

Тут нечего сказать :)
Изменить

 фотография homa 03 Jun 2015

Просмотр сообщенияkestrel (03 June 2015 - 11:49) писал:

Alpest, это то я понял. Но только прошивку надо будет обновлять ну раз в год. Ну два. А этот блютуф будет жрать батарейки. И жрет таки.
Неужели другого способа обновления прошивки не нашли?

Конечно жрет :)
Другой способ - через ЮСБ? :)
Кстати, по Вашей ссылке- адаптер для оптики Кэнон.
Сообщение отредактировал homa: 03 June 2015 - 12:20
Изменить

 фотография homa 03 Jun 2015

Просмотр сообщенияAlpest (03 June 2015 - 10:33) писал:

homa, недавно появилась третья версия, парень из Гонконга тестировал, вроде жужжал адаптер резво

Ага, видел только что на сайте :) Я, пожалуй, пока не готов отдать еще 300 баксов :)
Сообщение отредактировал homa: 03 June 2015 - 12:22
Изменить

 фотография kestrel 03 Jun 2015

Просмотр сообщенияhoma сказал:

по Вашей ссылке- адаптер для оптики Кэнон.
А мы о каком адаптере говорим? Разве не об этом?
Изменить

 фотография homa 03 Jun 2015

Просмотр сообщенияkestrel (03 June 2015 - 12:22) писал:

А мы о каком адаптере говорим? Разве не об этом?

Нет, для Контакса Джи.

http://www.deo-tech....cts/product-01/
Сообщение отредактировал homa: 03 June 2015 - 12:28
Изменить

 фотография Alpest 03 Jun 2015

Мы про адаптер для Contax G говорили, но думаю, они почти одинаковые по сути
Сообщение отредактировал Alpest: 03 June 2015 - 12:26
Изменить

 фотография KNA 03 Jun 2015

Просмотр сообщенияAlpest (03 June 2015 - 12:25) писал:

Мы про адаптер для Contax G говорили, но думаю, они почти одинаковые по сути
С Кэноном сложнее. Объектив от Contax-G можно просто крутить отверткой туда-сюда. А с полностью электронным Кэноном еще как-то общаться надо.

Просмотр сообщенияkestrel (03 June 2015 - 11:38) писал:

Хоть убей не понял ЗАЧЕМ в адаптере нужен встроенный Bluetooth...
А с палкой для селфи общаться? (((:
Хотя, конечно, воткнуть порт USB - не проблема.

Цитата

А еще очень бросился в глаза один нюанс.
Описание совместимости оптики один-в-один совпадает с таким же перечнем у большинства других адаптеров.
Я думаю, что тут дело не в адаптерах, а в разных поколениях оптики Кэнона. Хотя на родных тушках проблем не возникает.
Изменить

 фотография kestrel 03 Jun 2015

Кстати по отзывам заметил самые малопроблемные в работе в Кеноновскими адаптерами почему-то новые объективы серии АРТ от Сигмы.
Сигма что учитывает что ее оптику на беззеркалках Сони используют часто?
АРТ конечно классные стекла, но цена у них как у самой А7...
Изменить

 фотография Digic 03 Jun 2015

Может быть как альтернативу дорогущему Цейсу 85\1.8, Тамрон выпустит свою версию для без-зеркалок:
http://photar.ru/pat...ya-bezzerkalki/
Изменить

 фотография kestrel 03 Jun 2015

Просмотр сообщенияDigic (03 June 2015 - 19:10) писал:

Может быть как альтернативу дорогущему Цейсу 85\1.8, Тамрон выпустит свою версию для без-зеркалок:
http://photar.ru/pat...ya-bezzerkalki/
Вот это новость!
Должно быть будет очень вкусный объектив.
Если кто не знает то в Тамроне сейчас конструктором работает Джун Хиракава - тот самый что до этого много лет проработал в Пентаксе и создал 77-й, 31-й, 43-й ЛИМы, всю линейку серебристой светосильной FA оптики и многие другие замечательные стекла.
Изменить

 фотография kestrel 03 Jun 2015

Сущесвует просто огромная вероятность что новый Тамрон 85/1,8 окажется как минимум не хуже Цейсса Батис 85/1,8. А может даже и лучше.
Изменить

 фотография KNA 03 Jun 2015

Просмотр сообщенияkestrel (03 June 2015 - 21:52) писал:

Сущесвует просто огромная вероятность что новый Тамрон 85/1,8 окажется как минимум не хуже Цейсса Батис 85/1,8. А может даже и лучше.
Лучше-хуже, гадать раньше времени не стоит. Но, что характерно, Тамрон раньше светосилой совсем не увлекался. Я чего-то с ходу не могу ничего припомнить из Тамронов светлее, чем 2.5.
Изменить

 фотография kestrel 03 Jun 2015

А посмотрите еще раз на патент Тамрона.
Довольно любопытная деталь.
Патент зарегистрирован сразу на три фокусных и три варианта светосилы.
фокусное расстояние F = 82.87 - 82.02 - 77.72 mm (обратите внимание на последнюю цифру!)
F no. 1.85 - 1.88 - 2.01

И новый объектив будет с оптической стабилизацией
Стабилизация изображения – третья группа линз
Изменить

 фотография KNA 03 Jun 2015

kestrel, Угу, вижу. Но это пока только патент. От патента до реального изделия еще довольно далеко. Причем не все патенты реализуются в серийной продукции.
Но, в любом случае, новость интересная.

Жаль, что оно только для беззеркаловок.
Изменить

 фотография Bondezire 04 Jun 2015

Просмотр сообщенияKNA сказал:

Лучше-хуже, гадать раньше времени не стоит. Но, что характерно, Тамрон раньше светосилой совсем не увлекался. Я чего-то с ходу не могу ничего припомнить из Тамронов светлее, чем 2.5.
Потому что Тамрон "не увлекается" фиксами. Может они и были. Я смог вспомнить только два - 90мм макрик и какой-то ширик, который мне давным давно показывали с хвостом-адаптал. Больше фиксов Тамрон не помню. Кстати, эта новость интересна еще и тем, что это означает, что Соня сняла мораторий для сторонних производителей оптики для FE-баянета. Цайсс - не в счёт, т.к. по сути Соня - совладелец Цайсса. А это означает, что в ближайшее время могут появиться интересные стёкла для полного кадра Е-маунт от Сигмы и Самьянга. Обе конторы это обещали. А Самьянг в прошлом году завлял, что первый в истории Самьянг автофокусный обьектив будет для Е-маунт.
ЗЫ:11 элементов для фикса... с умеренной светосилой... :o кхмм.... Тут меньше, при большей светосиле. :P
Изменить

 фотография kestrel 04 Jun 2015

Просмотр сообщенияvb007 сказал:

Больше фиксов Тамрон не помню.
Еще был просто шикарнейший оптически и довольно недорогой (в сравнении с аналогами) светосильный супертелевик 300мм/2,8 который прожил несколько поколений развития.
Изменить

 фотография kestrel 04 Jun 2015

Просмотр сообщенияvb007 сказал:

ЗЫ:11 элементов для фикса... с умеренной светосилой... кхмм
Я думаю что значит выжимают все соки ради получения наилучших оптических свойств и картинки.
У Сигмы 50/1,4 Арт число линз не меньше. Zeiss Otus тоже многолинзовый.

По сети гуляют слухи что Zeiss Batis 85/1.8 тоже разработка Тамрона на самом деле (Хиракавы) а логотип Zeiss налеплен чисто из соображений маркетинга.

Я так понимаю что мы вступаем в новую эру когда объективы перестают быть дешевыми но зато они делаются что называется на пределе возможностей.
Изменить

 фотография Bondezire 04 Jun 2015

Просмотр сообщенияkestrel сказал:

По сети гуляют слухи что Zeiss Batis 85/1.8 тоже разработка Тамрона на самом деле (Хиракавы) а логотип Zeiss налеплен чисто из соображений маркетинга.
Да, я тоже, уже давненько, читал слухи, что все псевдоцейсы, на которые Соня лепит лэйбу zeiss, - это патенты Тамрона... )) Но, если я правильно понял, Batis - это аутентичный Zeiss, у которого своих хиракав хватает. :P
Изменить

 фотография KNA 04 Jun 2015

Просмотр сообщенияvb007 (04 June 2015 - 01:16) писал:

Потому что Тамрон "не увлекается" фиксами. Может они и были. Я смог вспомнить только два - 90мм макрик и какой-то ширик, который мне давным давно показывали с хвостом-адаптал. Больше фиксов Тамрон не помню.
Изрядно было. У меня есть их 17/3.5, автофокусный макрик 90/2.8 и был юбилейный 180/2.5.
Но зумов у них больше было.

Цитата

Кстати, эта новость интересна еще и тем, что это означает, что Соня сняла мораторий для сторонних производителей оптики для FE-баянета. Цайсс - не в счёт, т.к. по сути Соня - совладелец Цайсса. А это означает, что в ближайшее время могут появиться интересные стёкла для полного кадра Е-маунт от Сигмы и Самьянга. Обе конторы это обещали. А Самьянг в прошлом году завлял, что первый в истории Самьянг автофокусный обьектив будет для Е-маунт.
Ну и славно.

Цитата

ЗЫ:11 элементов для фикса... с умеренной светосилой... кхмм.... Тут меньше, при большей светосиле.
Похоже, что даббл-Гауссы в этом сегменте вытесняются новыми развесистыми схемами.

Просмотр сообщенияkestrel (04 June 2015 - 01:27) писал:

Я так понимаю что мы вступаем в новую эру когда объективы перестают быть дешевыми но зато они делаются что называется на пределе возможностей.
Так и матрицы в 50 многопикселей - уже реальность. Так что самые махровые технофетишисты будут обсуждать не то, как волоски получились, а как царапинки на этих волосках видны :ph34r:
Изменить

 фотография kestrel 04 Jun 2015

KNA, я имел в виду не разрешение оптики а ее художественно-оптические качества.
Поговаривают что в этом плане новая Сигма 50/1,4 АРТ - самый совершенный в мире полтос (с оптической точки зрения). Поэтому у него и цена такая (самый дорогой опять же в мире и за все время среди серийных).

То есть художественно-оптические свойства начинают вылезать в приоритетные. А чуть ранее я боялся что эпоха массовых пластиковых объективов потопит фотографию.
Изменить

 фотография Vlad_Biker 04 Jun 2015

Просмотр сообщенияkestrel (04 June 2015 - 02:41) писал:

художественно-оптические свойства
стесняюсь спросить - и какие художественные свойства объектива считаются наилучшими? ))))
Этот объектив с фото от doorsza достаточно художественен:
http://www.penta-clu.../page__st__9186 ?
Изменить

 фотография barns 04 Jun 2015

Просмотр сообщенияvb007 (04 June 2015 - 01:16) писал:

Соня - совладелец Цайсса
и тамрона
Изменить

 фотография homa 04 Jun 2015

Просмотр сообщенияVlad_Biker (04 June 2015 - 03:14) писал:

стесняюсь спросить - и какие художественные свойства объектива считаются наилучшими? ))))
Этот объектив с фото от doorsza достаточно художественен:
http://www.penta-clu.../page__st__9186 ?
Пентакс 50 1,8? Вполне:) К тому же недорог и неразвесист;)
Изменить

 фотография ZVlad 04 Jun 2015

Просмотр сообщенияVlad_Biker (04 June 2015 - 03:14) писал:

стесняюсь спросить - и какие художественные свойства объектива считаются наилучшими? ))))
...
Свойства, которые нравятся Вам.... И девушкам! :)
Сообщение отредактировал ZVlad: 04 June 2015 - 10:08
Изменить